Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Elle,по мне так лучшее не думать сколько в неделю я выпью.50 или 100гр.,а то можно потихоньку еще 50-100 добавить и т.д. У меня запрет и все тут :rolleyes:

Да, я не думаю, я пить не собираюсь и вас не заставляю, просто интересно стало..... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, обострение уже идёт, но я стараюсь мыслить позитивно и гоню от себя мыслы о гормональной мази, пытаюсь набраться терпения, мне его всегда не хватает... :angry:

Elle Alex1965 употребляя слово "пьяница" в первую очередь конечно имел ввиду себя и свой образ жизни ну возможно и меня то же.

ну, может и меня чуть-чуть.... :)

Как правильно сказала Маска Зорро, привыкание идёт в любом случае... :)

Но я сейчас вообще ничего алкогольного не пью и диету соблюдаю довольно строгую и настраиваю себя на лучшее... :)

прочитала здесь на форуме про голодание, но наверное это всё-таки не для меня,

я на работу каждый день по скоростному автобану езжу, где-то 200 км/ч, а вдруг голова закружится, мне как-то страшновато экспериментировать...может я - трус конечно... :lol:

По диете Пегано написано можно 55-110мл вина белого или красного, это раз в неделю и наверное тем у кого нет обострения или как?

Я считаю, что пьяница или алкоголик - это те, у кого уже имеется алкогольная зависимость. Надеюсь, что у нас тут таких нет. А 55-110мл вина - это каждый сам решает, нужно ли ему это?

Elle, ты молодец, что отказалась от алкоголя, теперь и сама будешь знать - если появится желание выпить - это повод задуматься, не слишком ли увлеклась этим. Постарайся хотя бы 2-3 месяца не пить и соблюдать диету. За три месяца должна восстановиться печень и конечно же улучшение на коже просто обязано быть. А будет самочувствие лучше и сама не захочешь его больше портить. Будет трудно - пиши на форум, тут всегда найдешь поддержку. Голодать не надо - проверено на себе, что хорошего в этом нет, при желании можно раз в неделю делать разгрузочный день.

Выздоравливай! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я писал про пьяниц, то я имел ввиду конечно же пьяниц, просто пьяниц, а не кого то с форума.

Ну и ДеДоратор :rolleyes: конечно же все время перед глазами со своим то образом жизни!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что пьяница или алкоголик - это те, у кого уже имеется алкогольная зависимость. Надеюсь, что у нас тут таких нет. А 55-110мл вина - это каждый сам решает, нужно ли ему это?

Elle, ты молодец, что отказалась от алкоголя, теперь и сама будешь знать - если появится желание выпить - это повод задуматься, не слишком ли увлеклась этим. Постарайся хотя бы 2-3 месяца не пить и соблюдать диету. За три месяца должна восстановиться печень и конечно же улучшение на коже просто обязано быть. А будет самочувствие лучше и сама не захочешь его больше портить. Будет трудно - пиши на форум, тут всегда найдешь поддержку. Голодать не надо - проверено на себе, что хорошего в этом нет, при желании можно раз в неделю делать разгрузочный день.

Выздоравливай! :rolleyes:

Большое спасибо за поддержку, Людмила.... :angry:

Когда я писал про пьяниц, то я имел ввиду конечно же пьяниц, просто пьяниц, а не кого то с форума.

Ну и ДеДоратор :) конечно же все время перед глазами со своим то образом жизни!!!....

да, я уже это поняла... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то уже есть опыт, когда отказ от алкоголя и вредной пищи начинает действовать благоприятно для псора?

Могу сказать, что у меня уже есть такой опыт. Именно отказ от алкоголя и вредной пищи. Я, можно сказать, только этим и "лечилась" последние полгода. Алкоголь я в больших количествах употребляю редко, и тоже никогда не замечала раньше никакой реакции кожи на алкоголь. Но после обострения заметила четкую взаимосвязь, что даже небольшой фужер вина, выпитый на фуршете больше для приличия, чем для удовольствия, потом оборачивается для меня страшным зудом и обострением. и это все на фоне отказа от жареного, острого,шоколадного... и прочего вредного. Решила попробовать обойтись без этого и - да!процесс избавления от пятен идет медленно (на мой взгляд ооочень медленно), но в нужном направлении. А в компаниии уже привыкли, что я пью зеленый чай, вместо спиртного, никто не против того, чтоб чокаться с моей кружкой :angry: , на работе, потихоньку наливаю в фужер сок или мин.воду, чтоб не привлекать ненужного внимания. А веселья не меньше, чем с алкоголем, наоборот, замечаю, что сил на это у меня даже больше, чем у друзей, которые пили алкоголь :lol:

Кроме вот таких субъективных впечатлений, есть и подтвержденные мед.исследованиями. Если в конце декабря мне на УЗИ вынесли вердикт - диффузные изменения в поджелудочной и признаки хр.холицестита, то в конце июня УЗИ показало, что никаких отклонений у меня в этих органах нет. Так что диета рулит!!!

Elle, советую вам попробовать. Держите диету как можно дольше, пока она не войдет в привычку :rolleyes: . Думаю, положительные результаты обязательно будут!!! Здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что у меня уже есть такой опыт. Именно отказ от алкоголя и вредной пищи. Я, можно сказать, только этим и "лечилась" последние полгода. Алкоголь я в больших количествах употребляю редко, и тоже никогда не замечала раньше никакой реакции кожи на алкоголь. Но после обострения заметила четкую взаимосвязь, что даже небольшой фужер вина, выпитый на фуршете больше для приличия, чем для удовольствия, потом оборачивается для меня страшным зудом и обострением. и это все на фоне отказа от жареного, острого,шоколадного... и прочего вредного. Решила попробовать обойтись без этого и - да!процесс избавления от пятен идет медленно (на мой взгляд ооочень медленно), но в нужном направлении. А в компаниии уже привыкли, что я пью зеленый чай, вместо спиртного, никто не против того, чтоб чокаться с моей кружкой :) , на работе, потихоньку наливаю в фужер сок или мин.воду, чтоб не привлекать ненужного внимания. А веселья не меньше, чем с алкоголем, наоборот, замечаю, что сил на это у меня даже больше, чем у друзей, которые пили алкоголь B)

Кроме вот таких субъективных впечатлений, есть и подтвержденные мед.исследованиями. Если в конце декабря мне на УЗИ вынесли вердикт - диффузные изменения в поджелудочной и признаки хр.холицестита, то в конце июня УЗИ показало, что никаких отклонений у меня в этих органах нет. Так что диета рулит!!!

Elle, советую вам попробовать. Держите диету как можно дольше, пока она не войдет в привычку :lol: . Думаю, положительные результаты обязательно будут!!! Здоровья!!!

Oxic, большое спасибо за обнадёживающую информацию.

Диету я тоже стала соблюдать и уже привыкла к постоянному чувству голода,

мой и так небольшой вес уже стал уходить, но в этом есть и свой плюс,

когда догоню узников Бухенвальда, пойду в модели.... :) лишние деньги не помешают..

А пока псор прогрессирует, чешется и не собирается покидать моё бренное тело.. :angry:

Может ему нехватает алкоголя...шутка....

Буду наблюдать дальше за его реакцией... :rolleyes:

А насчёт 55-110мл вина по Пегано, мне так никто и не ответил...

Мне просто интересно...плиз... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, а что тут отвечать? Из книги слов не вычеркнешь. Я например вообще не пью, за последние 6 лет выпил два года назад 200 грамм водки у дочки на выпускном.

Хочешь пить эти 55-110 мл вина - пей, но это не та вещь, что бы размениваться на мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, а что тут отвечать? Из книги слов не вычеркнешь. Я например вообще не пью, за последние 6 лет выпил два года назад 200 грамм водки у дочки на выпускном.

Хочешь пить эти 55-110 мл вина - пей, но это не та вещь, что бы размениваться на мелочи.

Ясно...спасибо за ответ. :rolleyes:

Знчит все здесь ни-ни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать вино при готовке,например мяса или рыбы.Т.к. алкоголь при терм.обработке испаряется.

Считается это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать вино при готовке,например мяса или рыбы.Т.к. алкоголь при терм.обработке испаряется.

Считается это или нет?

Наверное всё-таки чуть-чуть считается... :angry:

У нас сегодня в столовой был суп "Рислинг", это - овощной суп-пюре с добавлением вина "Рислинг", но я его есть не стала, он ещё и из картошки... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знчит все здесь ни-ни?

А что, так тянет? Уже на вторую страницу перешло обсуждение, пить-не пить-а может чуток всё-таки можно :angry:

Я вот самый непьющий из всех мужиков, во мне есть моральная сила © - вырабатывай моральную силу, начало вроде положено.

Щас остряки свяжут моральную силу и мужиков и.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, так тянет? Уже на вторую страницу перешло обсуждение, пить-не пить-а может чуток всё-таки можно :)

Я вот самый непьющий из всех мужиков, во мне есть моральная сила © - вырабатывай моральную силу, начало вроде положено.

Щас остряки свяжут моральную силу и мужиков и.... :angry:

Нет, совсем не тянет...пока

..мне просто интересна моральная сила участников форума.... :) :lol:

А самый непьющий из всех мужиков - это как?

Elle, ну не все так крепки как ddSat :rolleyes: Но мы к этому стремимся!

Alexovna, и нет пределу совершенства... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. :rolleyes:

хотя зная жизненный пример В.В., в данном случае, его слова звучат неубедительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пью, ну почти, можно сказать что и нет. 20-40 гр. раз или два в месяц не считается (по сравнению с нормальнымт дозами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пью, ну почти, можно сказать что и нет. 20-40 гр. раз или два в месяц не считается (по сравнению с нормальнымт дозами).

Можно я промолчу про свои дозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз появился после новогодних праздников и усиленной алкоголизации организма три года назад. Первое серьёзное обострение началось после новогодних праздников в этом году. Плюс все исследования подтверждают. Вывод: Новый год алкоголь - однозначное зло. С обострением до сих пор не справилась, так что с января ни капли :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз появился после новогодних праздников и усиленной алкоголизации организма три года назад. Первое серьёзное обострение началось после новогодних праздников в этом году. Плюс все исследования подтверждают. Вывод: Новый год алкоголь - однозначное зло. С обострением до сих пор не справилась, так что с января ни капли :-(

Удачи тебе, Варя. Я пока держусь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: Новый год алкоголь - однозначное зло.

По мотивам "Острова невезения":

Ведь не алкоголики и могли бы жить,

Им бы Новый год взять и отменить.

Им бы Новый год взять и отменить,

Ведь не алкоголики и могли бы жить.

Как назло в том городе нет календаря,

Ребятня и взрослые пропадают зря.

Ребятня и взрослые пропадают зря,

Как назло в том городе нет календаря.

По такому случаю с ночи до зари

Плачут - невезучие! что ни говори,

И рыдают, бедные, и клянут беду

В день какой неведомо, в никаком году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, спасибо, взаимно!

Весной после 3 месяцев воздержания попробовала выпить бокал красного вина (я его просто обожаю) - ощущения были, как в былые времена после полбутылки )) А сейчас уже как-то отвыкла совершенно, хотя вкусный алкоголь всегда очень любила...

FROL, к тому и идёт! :-) Пока, может, и не отменяю Новый год, но скорее всего перевожу его в уныло-здоровый режим где-нибудь на берегу Индийского океана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде на рускомвсё ребаята я в атстое , запил , просчяйте,.всё ребаята я в атстое , запил , просчяйте,.всё ребаята я в атстое , запил , просчяйте,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...