Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коктейли да самые поганые виноградные дни, блейзеры, страйки, яги, чёрный русский и тому подобные. Как напивался по полной так на след день всё хорошо, ну не считая больной головы) Так и по сей день

Изменено пользователем bodya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коктейли да самые поганые виноградные дни, блейзеры, страйки, яги, чёрный русский и тому подобные. Как напивался по полной так на след день всё хорошо, ну не считая больной головы) Так и по сей день

А подробнее? На след.день псор уходит? И насколько уходит? Надолго? Может это от того, что расслабляешься, забываешь о проблемах, но это же не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значительно проходит почти чист, почти. Держится эта чистота иногда и 5 дней,а насчёт расслабления ну у меня по началу как всегда радость, но всё всегда кончается ссорами и тому подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Всем привет! Я с псориком живу уже 15 лет... За это время перепробовал многое и Пагано ел и гормоны мазал и по больничкам лежал... короче всякое бывало. После последнего лечения ремиссия уже три года, но приходилось подмазывать Форкалом всякую мелочь, которая периодический вылазила. Алкоголь вроде как не влиял (я так думал), пил не часто и тока воТку. Но вот посление пол года вообще не пью - результат ничего не вылазит (хотя сейчас декабрь), а мелочь спокойно ушла от обычного вазелина

Для себя сделал вывод - даже изредко и незначительное кол-во алкоголя мне противопоказано. Что ж остается травка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

murakami, почему "остается"? :D что, разве на этом набор радостей жизни исчерпывается?

Нет конечно! Можно еще и шланг в задницу засунуть, как пагано учит :) можно деготь пить заедая мышяком... для нас радостей жизни хоть отбавляй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дурь не влияет на псор? только нервную систему и мозг шатает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

murakami, странный подход, однако. А что кроме алкоголя и дури других радостей в жизни нет, или без них и радость не радость? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно! Можно еще и шланг в задницу засунуть, как пагано учит :D можно деготь пить заедая мышяком... для нас радостей жизни хоть отбавляй :)

Да ладно... есть ещё карты, женщины, автомобили, неужто в Канаде нечем заняться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя цитата для этой темы:

сразу после выписки уехал в гости на Украину, а там все 2 недели без ихнего вина и самогона никак.. короче, приехал домой и весь мой псорик встретил меня с распростёртыми объятиями
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно... есть ещё карты, женщины, автомобили, неужто в Канаде нечем заняться? :)

Ну с женщинами тут намного сложнее чем с травой... да и жена может не понять :D

murakami, странный подход, однако. А что кроме алкоголя и дури других радостей в жизни нет, или без них и радость не радость? :D

Да ладно, я на самом деле траву курю раз в пятилетку. На жизнь и псор трава никак не влияет :D А вот алкоголь... например, я забыл что такое пригласить девушку в ресторан ибо без вина мне как-то кулинарные изыски не идут... На каток пригласить - как-то по пионерский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ребята, я правильно понимаю, что от разового курения травки ни у кого ухудшения не бывает?

А алкоголь какой самый безопасный? Знаю точно, что от шампанского и красного вина мне хреново.

Скоро свихнусь от трезвой жизни :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я правильно понимаю, что от разового курения травки ни у кого ухудшения не бывает?

А алкоголь какой самый безопасный? Знаю точно, что от шампанского и красного вина мне хреново.

Скоро свихнусь от трезвой жизни :-(

Разовое курение травки страшно не тем, что от него может возникнуть обострение псориаза например. Здесь психологическая опасность, человек думает: -"А, ерунда, подумаешь, один разок затянусь, ничего не будет, где наша не пропадала...а, ерунда, докурю косячок до конца, ничего не будет, какие наши годы! ....и ваще, я собой владею, когда захочу, тогда и остановлюсь". Но спустя какое-то время понимаешь, что нет, остановиться не можешь, вот хочешь - а УЖЕ не можешь, наступает зависимость от этой дряни. И тогда в любом случае, поддашься ли ты привычке и будешь продолжать вкуривать, или найдёшь силы бросить это дело(точнее, не-дело, безделье, блажь) - наступает ухудшение и обострение всего, и псора, и болячек, и жизни в целом. Поэтому моё мнение жёсткое , без вариантов - лучше и не начинать, бежать от "дури" подальше.

Что касается "свихнусь от трезвой жизни" - как трезвенник скажу так: лучше быть пьяной от любви, чем от вина. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше быть пьяной от любви, чем от вина. :)

Угу, лучше, только где её взять, ту любовь, одно вино и остается. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро свихнусь от трезвой жизни :-(

Только водочка, чистая , без каких либо добавок и ароматизаторов. Лично моему псору по фигу, хоть 0,5 за вечер, а вот артрит реагирует. Так что выбирать Вам, но только водка! Подскажите плз кто в теме, мазь "Триакутан" гормоналка или нет? Спасибо.

Изменено пользователем Lesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga спасибо. То то я гляжу моему псору так она понравилась. Все, завязываем с гармонами.

По поводу алкоголя. Кому интересно может почитать мои предыдущие посты. Без всяких сомнений алкоголь здоровья нам не прибавляет. Впервые проблемы с здоровьем у меня случились в 1978 году, камни в почках. И вот при выписке из стационара мой лечащий врач сказал примерно следущее:" Как врач я конечно должен сказать вам что пить вредно. Но понимая, что вы еще достаточно молоды и в жизни все может быть, запомните слова старого лекаря, если уж решитесь выпить, то пейте только водку. Ни какого коньяка, вина или еще чего либо. А пиво вообще, даже обсуждению не подлежит. Ни вкоем случае!"

Чем больше сижу на форуме, тем глубже закрадывается мысль об огромной "индивидуальности" псора. Вот уж воистину:"Jedem das Seine "

Думаю будет в тему:"О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг," А.С. Пушкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimion1979, привет, извини, что не девушка к тебе обращается :) - заинтересовали твои слова, что три года не пьешь, а обострения случаются. Может расскажешь о влиянии алкоголя на твой псориаз в теме Алкоголь и псориаз ?

Всем привет! по просьбе Stator'а попробую и я добавить пару мазков в картину про влияние алкоголя на псор (на собственном примере).

Знаком с этой бякой лет с 18 наверное, но тогда еще не знал что это, да и масштаб проблемы был невелик, чтобы обращать на нее внимание. Впервые псор стал напрягать в армии - там стрижки очень короткие были и на ВЧГ очень хорошо заметны. Разрослось все довольно значительно к концу второго года службы. Надо сказать, что служил я офицером, поэтому доступ к спиртным напиткам был практически неограниченным, так что каждый вечер сопровождался парой-тройкой бутылок пива или чего покрепче. Диета в тот период была более-менее строгой, спорта тоже хватало, так что основными факторами спровоцировавшими развитие псора думаю был стресс и неумеренные возлияния.

По возвращении домой зеленый змий еще год не давал мне покоя подкидывая повод за поводом)) За этот год псор с ВЧГ перекинулся уже на тело - в основном на голени и локти. Вот тут я уже призадумался не на шутку. Самообразованием и самолечением я заниматься тогда не стал, а прямиком пошел в КВД. Добрый доктор вооружил меня гормоналками и знанием, что алкоголь есть зло. Докторам в то время я безоговорочно верил и решил попробовать отказаться от алкоголя вообще и посмотреть что из этого получится. Тем более что сопоставив все факты, решил что провокатором развития болезни для меня действительно мог явиться перебор с горячительными и стресс. Не буду рассказывать как восприняли мое решение родственники и друзья, ограничусь лишь тем, что были явно не в восторге.

Уж не знаю, действительно ли отказ от алкоголя повлиял, или что-то еще, но в течение 3-4 последних лет псор затаился... не то что бы пропал совсем, а после бурного развития вдруг перестал захватывать новые территории... это уже воодушевляло и давало сил "не сорваться".

Но как наверное и к любой мазилке к "безалкогольному существованию" у организма тоже наступает привыкание. Псор теперь не хочет быть крестьянкой, а хочет быть столбовою дворянкой, то есть ему уже недостаточно чтобы я не курил и не пил, хочет чтобы его еще и "мазюкали" и "диетили" наверное. Так где-то полгода назад у меня началось сильное обострение - хорошенько обсыпало почти все тело. Благо я на этот форум наткнулся и наконец-то начал нормально лечиться - карталин, сорбенты, попытки соблюсти диету по Пегано. Курс длится уже дней 10, есть некоторые положительные результаты, так что прорвемся!

В общем, подытоживая:

-думаю что частично провокатором развития болячки вкупе со стрессом для меня стал действительно алкоголь;

-отказ от алкоголя не избавил от болячки, но позволил держать "ее в узде" порядка 3 лет;

-даже если не пить и не курить, просто так от псора не избавишься - тут нужОн комплексный подход.

Извините за длинный пост) Всем огромного здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

А я в субботу на ужин под хорошую закуску люблю выпить пару рюмок водки. И от этого жизнь становится только краше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострения не вызывает? :) Я уже лет восемь не пью спиртных напитков, ни каких, даже шампанское на Новый год. Это не ради псориаза, видимо в молодости переизбыток был,

теперь стойкое отвращение, не хочу и все. Так вот псориаз на такое изменение никак не отреагировал, наверно ждал когда я еще помидоры есть перестану. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пейте вино, коньяк, бренди и прочие цветные помои. Если есть возможность - немного чистой водочки. И не часто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пейте вино, коньяк, бренди и прочие цветные помои. Если есть возможность - немного чистой водочки. И не часто!!!!

Только Дети и Многие Женщины,НЕ ПЬЮТ,ВООБЩЕ!НО....!Псор и их настигает!

Изменено пользователем ОлегК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пейте вино, коньяк, бренди и прочие цветные помои. Если есть возможность - немного чистой водочки. И не часто!!!!

по опыту посещения страны твоего проживания (нахождения), цветными помоями и нецветными можно назвать 99%

алкогольной продукции, производимой у Вас. Нигде не видел больше, что бы почти каждый колхоз разливал вино . водку и прочую бодягу.

А в общем сложилось мнение( рискну предположить), что Вы не употребляли настоящих, качественных вина, коньяка, бренди и "прочие цветные помои".

В остальном однозначно , алкоголь-вред, но куда без него иногда))

Удачи!

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Могу с вами тоже поделиться своими наблюдениями:не очень давно нашла ваш (ну теперь уже наш)форум.Раньше жила курила да лет 20, частенько выпивала и как-то не обращала на него внимания- игнорировала.И вы понимаете он видимо с этим мирился, а теперь уже год как бросила курить ,стала выпивать редко и он стал себя проявлять с бешеной скоростью , я даже не пойму на што он обостряется?Я думаю мой отказ от курения _это тоже стрес для организма.Вы не поверите в одночасье заболело все:поджелудочная, желудок, поправилась сразу на 10кл.давление переодически, тахикордия. в течении года псор о себе не дает забывать.Ну короче полный обзац!!!!

Изменено пользователем Елена))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...