Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поддерживаю FROLа, человек сам себе кара, и гораздо хуже божьей,

если бог конечно существует. А веру себе можно придумать любую,

сколько народов столько и вер. Поэтому главная вера- это в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Arcady

ПГМ крепчал :lol: , да закрыли тему, мне просто нравится это высказывание, а понимает каждый по своему. Об этом не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что говорится в Ветхом завете не о вере, а непосредственно о псоре (= "проказа", не различалось; по зуду - #2:8 - это псор):

Книга Иова, гл. 2

2:4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;

2:5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?

2:6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

2:7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.

2:8 И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL Дата 12.06.2004 - 00:36

А вот что говорится в Ветхом завете непосредственно о псоре (= "проказа", не различалось; по зуду - см. 2:8 - это псор):

Люди!!! Спуститесь на землю.

Причем здесь вера в бога и вера в собственные силы.

(или я чего-то не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном все хотят вылечить отдельно

псориаз, не трогая остальную часть организма.

Псориаз уже рассматривается как часть организма.... :lol: страшно-то как... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз  уже рассматривается  как часть организма.... :lol:  страшно-то как... :bye:

Верно подмечено и уже говорено и переговоренно на эту тему.

IMHO - если человек начинает думать, что это неотъемлимая часть организма, начинает его боготворить, любить и лелеять :rolleyes: (alexius, FROL - камень в Ваш огород :rolleyes: ) - то он обречен всю оставшуюся жизнь провести с этим забболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезни даны людям в наказание за прегрешения ( и вообще - чтоб сильно не превозносиллись ) ?

А  больные кто смиренно принимает это ( и даже "хвастается своими немощами" ) , те обретут благодать , силу Господню и возможно даже вылечатся ?

Пегано в чём-то спорный, но я согласен вот с этим его утверждением (с. 126):

Одно из самых больших препятствий - это убеждение человека, что его заболевание - кара Господня. Если такое убеждение засело в мозгу, то невозможно добиться положительного результата. До тех пор пока пациент верит, что его псориаз - заслуженное наказание, он только преуспеет в сохранении, удержании болезни.

Согласно убеждению такого больного, освободиться от болезни - значит идти против воли Господней...

И это - ответ Arcadию..

Нет, Фрол, все не совсем так. Если человек верит, что псор - это кара господня, то он также свято должен верить, что в случае покаяния, праведной жизни и пр. должен будет излечиться. И излечится! Вера она чудеса творит... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Фрол, все не совсем так. Если человек верит, что псор - это кара господня, то он также свято должен верить, что в случае покаяния, праведной жизни и пр. должен будет излечиться. И излечится! Вера она чудеса творит... 

Ксюша, ну зачем ты подаешь людям надежду.

Ведь если человек покаятся будет вести себя правильно, а псор не отступит, то человек озлобится, и в этой жизни у него не будет больше ничего святого.

Может я и не прав?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, я до кого-нибудь достучался по сути вопроса?

Хотел бы переписываться с людьми, которые пошли по аналогичному пути.

Глумми ну в принципе я уже восьмой год иду примерно по такому же пути, только без извращений и чисток, без декадношагового календаря и пятилеток в три года! :lol:

Только я пью натуральные травки, а не подделаные БАДы типа "Полифита"

В "критические дни" ем запаренную гречневую кашку, которую проповедовали еще в 70-80 годах прошлого века народный целитель Чирун из Беларуси и дальневосточный целитель Иванов.

Это видимо для "дохтура" Алексеева открытие вот он и нае...эээ, делает бизнес на болящих.

На западе зачатки теории питания были описаны еще Эдгаром Кейсом в 50 годах прошлого века и применены на практике дедушкой Джоном Пегано в 70-80 годах. И что интересно (IMHO) только после того как Михаил Песляк ( за что ему громадное спасибо) перевел книгу на русский язык - поперли сразу всякие целители типа алексеевых, огневых и проч. собиращие нехилые бабки с малоинформированых людей, да еще впаривающих "фирменные от доктора" и зачастую бесполезные дорогие БАДы...

Не болей :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек начинает думать, что это неотъемлимая часть организма, начинает его боготворить, любить и лелеять :rolleyes: (alexius, FROL - камень в Ваш огород  :lol: ) - то он обречен всю оставшуюся жизнь провести с этим забболеванием.

ddSat - никогда я псор не любил, тем более - не боготворил, и уж подавно - не лелеял :bye: Да, был топик типа "Псор - друг...", но он открывался совсем с др. целями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Фрол, все не совсем так. Если человек верит, что псор - это кара господня, то он также свято должен верить, что в случае покаяния, праведной жизни и пр. должен будет излечиться. И излечится! Вера она чудеса творит... 

Ксюша, ну зачем ты подаешь людям надежду.

Ведь если человек покаятся будет вести себя правильно, а псор не отступит, то человек озлобится, и в этой жизни у него не будет больше ничего святого.

Может я и не прав?!

Ну, если человек озлобится, то он совсем не покаялся... Истинно верующий человек любую болезнь и беду принимает как испытание, причем испытание ему по силам! и благодарит бога за это. К сожалению, к нам это не относится :lol: Хотя, надо сказать, что свое мировоззрение я уже пересмотрела очень круто... А насчет неизлечимости... Комментировать уже устала, так что повторяться особо не буду. Скажу только, что если официальная медицина считает болезнь неизлечимой, то совсем не значит, что это так и есть. Примеров - масса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глумми ну в принципе я уже восьмой год иду примерно по такому же пути, только без извращений и чисток, без декадношагового календаря и пятилеток в три года! :lol:

Только я пью натуральные травки, а не подделаные БАДы типа "Полифита"

В "критические дни" ем запаренную гречневую кашку, которую проповедовали еще в 70-80 годах прошлого века народный целитель Чирун из Беларуси и дальневосточный целитель Иванов.

Это видимо для "дохтура" Алексеева открытие вот он и нае...эээ, делает бизнес на болящих.

На западе  зачатки теории питания были описаны еще Эдгаром Кейсом  в 50 годах прошлого века и применены на практике дедушкой Джоном Пегано в 70-80 годах. И что интересно (IMHO) только после того как Михаил Песляк ( за что ему громадное спасибо) перевел книгу на русский язык - поперли сразу всякие целители типа алексеевых, огневых и проч. собиращие нехилые бабки с малоинформированых людей, да еще  впаривающих "фирменные от доктора" и зачастую бесполезные дорогие БАДы...

Не болей  :bye:

И я иду по схожему пути. Только опять же без клизм, варварских чисток печени и пр. Ограничение вредных продуктов, пятый месяц на травках, периодически - пракшалана. Про изменение мировоззрения - только что ответила izumу. Если совсем допекёт, возможно, заголодаю. Но пока и так идет улучшение, очень медленно, но зато верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинно верующий человек любую болезнь и беду принимает как испытание, причем испытание ему по силам! и благодарит бога за это.

Да жаль, что я не верующий,

А в принципе насколько легче бы жилось с таким мировоззрением.

Ксюша а как твое отношение к богу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Верить необходимо. Верить в доброе, чистое, в хорошее одним словом.

Можно называть это верой в бога, аллаха и т.п. Вот с верой в себя посложнее

дело обстоит. Вера и уверенность в себе приходит лишь тогда, когда начинаешь

добиваться хоть каких нибудь положительных результатов. Для начала нужно

сделать просто один шаг, первый шаг. Тут нужна решительность и осознание

того, что в жизни может многое измениться и измениться навсегда.

Псориаз или какая либо другая болячка - это звонок человеку. Будто кто-то

говорит ему: -" Человек! Обрати на себя внимание, что-то ты делаешь не

так". И вот тут наступает самый трудный момент. Человек стоит перед

выбором - оставить всё как есть и ждать когда кто-то поможет, придумает

какое-нибудь чудо лекарство от его болячки, или помочь себе самому и

сделать,

наконец, этот первый шаг на пути к нормальной, здоровой жизни.

Как это не банально звучит, но начинать надо с изменения рациона питания.

На первый взгляд это до того просто, что многие не хотят даже об этом

говорить - настолько эта тема для них кажется незаслуживающей внимания.

А кто из них пробовал идти до конца, а не ограничиваться месячными

диетами. Ведь как не крути, а все неприятности родом из кишечника. Об этом

немало написано тем же Д.Пегано или, упомяутым мной, Алексеевым А.Е.

Измыленная тема, но подходы к ней разные.

Многие, почитав мою писанину, скажут:-"Притомил уже этот gloomy ".

Но я ни за что не дразнил бы Ваше внимание, если бы сам не испробовал путь,

предложенный вышеупомянутыми уважаемыми людьми. Хочется, чтобы ряды

псориазников наконец-то начали редеть( только не от летального исхода ).

Могу, кому интересно, выслать видеокассеты с фрагментами передач " Помоги

себе сам" и " Семейный доктор" с участием д-ра Алексеева. Оплатите только за

пересылку видеокассет. Поверьте мне - очень познавательные передачи.

Никаких коммерческих целей не преследую, давайте лечиться вместе.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинно верующий человек любую болезнь и беду принимает как испытание, причем испытание ему по силам! и благодарит бога за это.

Да жаль, что я не верующий,

А в принципе насколько легче бы жилось с таким мировоззрением.

Ксюша а как твое отношение к богу?

Трудно сказать однозначно... То что, бог есть (правда, можно назвать это высшим разумом или еще как нибудь) - не сомневаюсь. Крещеная, но в церкви бываю редко, многие служители культа вызывают выраженный негатив. Постов не держу. То, что мысли наши материальны - неоднократно убеждалась. Болезнь - это всегда предупреждение, что что-то мы делаем или думаем не так. Отсюда - попытки изменить своё отношение к людям, событиям и пр.

А то что псор у меня пройдет - в этом я даже не сомневаюсь! И те улучшения, которые у меня идут меня в этом убеждают. А дальше... Все ведь зависит от нас - проявится снова псор или нет.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ведь зависит от нас - проявится снова псор или нет.
trioksan, Здесь я с тобой не согласен..
многие служители культа вызывают выраженный негатив. 

Это точно, после того как я в этом убедился я перестал верить в бога.

А болезнь - это предупреждение организма, а не откуда-то свыше,

Но это чисто мое мнение, прошу не обижаться если кого обидел ненароком :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу подойти к теме псориаза несколько с другой стороны, если позволите.

Конечно, псор - это неприятно, прежде всего с эстетической точки

зрения. Имею ввиду внешний вид больного этой заразой. Если зуд

можно как-то устранить, то вот с пятнами дело хуже. Из-за этого

не хочется лишний раз светиться на пляже или приходиться по

жаре ходить в рубашке с длинными рукавами и т.п. Постепенно

развивается комплекс на этой почве. Но, если копнуть глубже -

всё не так уж плохо. В этом плане мы выгодно отличаемся от других

людей, которые имеют, так скажем " внутренние" болезни - т.е.

болезни, которые не проявляются наружно.

"Выкидывая" пятна на кожу наш умный организм

как бы говорит : - " Хозяин! Опомнись, что ты в меня пихаешь!

Я просто не справляюсь с этим потоком безполезной и вредной

пищи." И организму приходиться бороться с результатами обычной

химической реакции, которая происходит при переваривании

этой жрачки. А куда же девать эти самые результаты? У больных

псориазом эти результаты вскоре появляются на коже. У "обладателей"

других болезней это проявляется ввиде распространённых

симптомов от повышения массы тела до злокачественных

новообразований. Но, люди толстые как бы уже стали нормой. Больные,

скажем диабетом, тоже как бы в порядке вещей. Да и больные раком

нередко тянут лямку до последнего, пока не наступит резкое ухудшение

самочувствия. Поэтому у псориазников в этом плане появляется своебразная

фора по времени. Всё дело в том, что фору эту каждый использует по своему.

Опять съехал к вопросу о здоровом образе жизни. Ну что делать, мне этот

способ борьбы с псором больше подошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый gloomy, Вы открываете второй топик на одну и ту же тему. Новая тема удалена, Ваше сообщение перемещено сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкидывая" пятна на кожу наш умный организм

как бы говорит : - " Хозяин! Опомнись, что ты в меня пихаешь!

Я просто не справляюсь с этим потоком безполезной и вредной

пищи."

Глуми, что пихают в себя дети? :unsure:

Уж ладно мы ;)

Короче то, что питаться правильно надо мы и так знаем :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о наболевшем - хотя надо в топ, про жалобы, короче, моя соседка и ее семейство - алкаши, причем конченные, дома притон бомбжей со всей округи и наркоманов, а у нас с ней кв. рядом.

Суть в чем - мадам сия пьет не просыхая все подряд уже как лет 25, если не больше, ест, я даже не знаю, что - один раз видела у них полусьеденный трупик вороны, когда тушили начавшийся пожар. В редкие дни перерыва - она, клянусь - выглядит просто молоток - причесон наведет и хоть на конкурс.

Я удивляюсь - сколько в людях здоровья при таком нездоровом образе жизни? ;)

и псора нет.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь - сколько в людях здоровья при таком нездоровом образе жизни?  ;) 

и псора нет.. :unsure:

Согласен Федора.

А тут блюдешь себя, блюдешь, все равно то тут заболит, то там.

Как-то после 3-х дней загула, я еле очухался, а вот есть у меня товарищь, который пьет вот уже порядка 3-х лет, причем капитально, домой приносят, так он с утра тяпнет и хорошо, так вот у него тоже ничиго не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь - сколько в людях здоровья при таком нездоровом образе жизни?  ;) 

Запас прочности в организме у одних - такой, а у других - совсем другой... И веди он хоть сверхздоровый образ жизни, а всё равно, как грит С.Альтов - такой вид будет, будто всю ночь пил и черт-те чем занимался :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь - сколько в людях здоровья при таком нездоровом образе жизни?  :( 

И веди он хоть сверхздоровый образ жизни, а всё равно, как грит С.Альтов - такой вид будет, будто всю ночь пил и черт-те чем занимался :unsure: )

НУ не знаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Уважаемый gloomy несколько «перегибает палку», в сторону важности питания. Питание одно из существенных составляющих, но не более. Рассматривать его в отрыве от других факторов чревато.… А вот какие факторы, и в какой степени, имеют отношение к возникновению псора, тема для отдельного топика.

Хотя куча информации разбросана по форуму, может народ сподобится сварганить эдакую квинситэнцию, которая в последствии, трансформироваловалась бы в FAQ и некую отправную точку, для людей пытающихся, комплексно подходить к выбору средств и методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя куча информации разбросана по форуму, может народ сподобится сварганить эдакую квинситэнцию, которая в последствии, трансформироваловалась бы в FAQ и некую отправную точку, для людей пытающихся, комплексно подходить к выбору средств и методов.

подожду, счас Фрол ответит.... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...