Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Насчет академика Алексеева. Я не вижу чтобы он что-то мне хотел продать.

И не хочу его рекламировать. Но меня затронуло то, что он предлагает то же что и Пегано и прочие. Подробную и цельную программу, буквально по дням.

1. Питье воды. Не простой, а спец подготовленной - очищеной.

2. Очищение организма и антипаразитарная программа.

3. Изменение характера питания.

4. Ванны со скипидарной эмульсией по Залманову.

Но придется цитировать. Сначала.

«Мы помним, что наш организм самоорганизующаяся, саморегулирующаяся система. Она умеет задолго до появления болезни уловить тот момент, когда существует только угроза ее и принять необходимые меры, чтобы не дать этой болезни развиться.

Более того, по мере формирования и роста наш организм замечательно учиться распознавать и подавлять возникающую угрозу.

Внутри нас существует гигантская фабрика собственных лекарств, фабрика аутофармакологии, которая при необходимости производит необходимое лекарство, соответствующее точно этому индивидуальному организму, этой, и только этой болезни.

Это витамины, ферменты, гормоны, биологические комплексы микро и макроэлементов, специальные клетки, следящие за порядком в нашем организме, за устойчивостью систем, органов, клеток, из которых состоит наше тело. Нужно только не мешать им.

Первое условие бесперебойной работы аутофармакологии – хорошая работа желудочно-кишечного тракта. Второе условие – своевременное и достаточное удаление из организма токсических метаболитов: шлаков, токсинов, продуктов жизнедеятельности организма в целом. Третье условие – нормально функционирующая энергичная и ритмичная сосудистая система. Особенно – микрососудистая, капиллярная система. Причем, и венозная, и артериальная. Только при этом условии каждая клетка, каждая ткань, каждый орган, наш мозг будут получать необходимое и достаточное количество питания и кислорода вместе с омывающей их кровью.

Возникает проблема физического состояния самой крови. Она должна быть подвижной и текучей, свободной от излишков шлаков и токсинов. Особенно венозная кровь, так как эта кровь – транспортный поток, с помощью которого и происходит выведение из организма метаболитов и продуктов жизнедеятельности организма, особенно продуктов распада белков.

Четвертое условие – чистота жидких сред организма, чистота лимфы, крови, межклеточных жидкостей. Ведь человек, его тело – не твердое образование. Скорее, это твердые островки, помещенные в коллоидный раствор. Как материки, острова и островки Земли в мировой океан.

В книге «Тайная мудрость человеческого организма» А.С Залманов писал: «Жизнь – это вечное движение жидкостей между клетками и внутри клеток. Остановка этого движения приводит к смерти. Частичное замедление этого движения в каком-то органе вызывает частичное расстройство. Общее замедление внеклеточных жидкостей вызывает болезнь».

Огромное количество хронических болезней, корни которых как раз и кроются в разрушенном балансе двух глобальных систем нашего организма: питающей и выделяющей, очищающей. Все, что для нашего организма становится лишним, даже если это нужные, но превышающее необходимое количество вещества, становится силой, разрушающей слаженность, ритмичность, действенность всех физиологических, биохимических, энерговоспроизводящих процессов и неминуемо приводит к болезни, от которой возможно придется страдать всю жизнь.

Понимая, что болезнь, как бы она ни называлась, существует и развивается не локально, например в легких, в почках, в суставах и т.п., а охватывает организм целиком, изменяя весь спектр обменных процессов энергообеспечения, регуляторные процессы, в том числе и по отношению к центральной нервной системе, мы должны понять, что формула «болезнь – лекарство – здоровье» не работает. Эта формула только затягивает болезнь, приводя ее из острого процесса в хронический, усиливая и углубляя ее. Правда, следуя истине, необходимо сказать, что во многих случаях без лекарств обойтись нельзя. Это великие помощники тогда, когда необходимо купировать состояния, угрожающие самой жизни или когда возникла необходимость замещающей терапии.

«Драма каждой болезненной атаки обуславливается скоплением вредных веществ, вредных метаболитов, которые организм, подвергшийся нападению, не способен ни разложить, ни сжечь ни окислить», - А.С.Залманов.

Фатальная ситуация возникает тогда, когда свои страшные условия начинают диктовать, накопленные нами шлаки и нечистоты. То, что остается от переваренной пищи, распада собственных отмерших клеток, те вредные соединения и биологические, и химические, попадающие в нас с грязной водой и недоброкачественной пищей. Это тот самый «момент истины», когда организму львиную долю своей энергии приходится тратить на борьбу с накопленным хламом. Организм вынужден формировать внутри нас специальную программу по борьбе с зашлакованностью, с самоотравление. В этой ситуации чаще всего страдают: вегетативная нервная система (нарушается сон, появляется ощущение усталости и т.д.), желудочно-кишечный тракт (появляются запоры, боли, тошнота, стул становится жидким, вздутие живота и т.д.) сердечно-сосудистая и эндокринная системы, легкие, почки (появляется отдышка, скачет артериальное давление, аритмии, боли в позвоночнике, в суставах и т.д.). Если взглянуть на статистику проблем, связанных со здоровьем человека, то мы и увидим, что это сердечно-сосудистые, во всем их многообразии, гастриты, колиты, язвенные колиты, дисбактериоз, т.е. болезни желудочно-кишечного тракта, болезни суставов, остеохондроз, диабет – нарушения функций многих систем, в том числе и эндокринной.

Наконец нужно понять и то, что под таким же гнетом оказывается и иммунная система: - огромная, невероятно разветвленная, мощная система внутренней безопасности организма, сторож нашего здоровья.

Лимфосистема с целыми каскадами лимфоузлов, плазма лимфы, лимфоциты – потрясающий, гибкий, невероятно изменчивый мир нашей безопасности. Служба здоровья организма, пронизывающая нас. Это система, невероятно быстро реагирующая на любые изменения, происходящие в нас. Именно эта система организует и поддерживает в нас этот порядок, который называется внутриклеточным равновесием, гомеостазом. Гомеостаз, внутреннее равновесие всех процессов, протекающих и есть здоровье. А грязь, шлаки, биохимические и иные токсины, накапливаемые нами – главное, что разрушает гомеостаз, а значит и здоровье.

Здоровье человека и болезнь нужно рассматривать как два динамических процесса, взаимосвязанных и взаимопроникающих. Они развиваются параллельно друг другу, но, к сожалению, с разными знаками. Здоровье утрачивает свои позиции, а болезнь набирает и чаще побеждает.

Можно ли остановить болезнь и вернуть здоровье? Я абсолютно уверен – можно!

Эта моя уверенность обосновывается практическим опытом тысяч людей. Жаль, что этот опыт еще не обобщен и не проанализирован медициной. Боюсь, что этого так и не произойдет.

Можно вернуть себе здоровье!

Только для этого нужно время, терпение и настойчивость. Полное излечение за неделю или 10 дней – сказка для людей доверчивых, мягко выражаясь, не информированных. Такие же сказки мы слышим о похудении за неделю. Это сказки, и сказки опасные, так как абсолютно неизвестно каким образом отреагирует наш организм на такое форсированное вмешательство.

Здоровье мы теряем годами. Годами делаем все, для того, чтобы заболеть. Годами наш организм сдерживает болезнь и подстраивается под этот страшный процесс. В результате, все тончайшие биохимические реакции, энергетика, все обменные процессы, сложнейшие нейро-регулятивные механизмы оказываются нарушенными и подчиненными болезни. Что нужно сделать, чтобы обратить болезнь вспять? С чего начать… "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, што здеся приведено - это перепевы того, что 800 лет назад написАл Малахов... Какая-то патологическая тяга к совершению "глобальных открытий"... :) толкут воду в ступе, ничего нового.. :o

"Академик" Алексеев... (видимо, сам себя и назначил "академиком" :wacko: )..

Так всё же - каких таких таинственных академий? (не РАН, не АМН? если других - то каких?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не знал что академиков Алексеевых так много!!!

Сейчас запросил у Рамблера - такой список!

Но вот ссылка на того: http://www.kulina.ru/diet/006.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, с академиями г-на Алексеева мы разбирались ещё год назад со страшными скандалами, ищите в форуме если не лень, он академик АЕН, в которой разве что ленивый не состоит (там кол-во членов на десятки тысяч уже пошло, от шорника до дворника), плати денег и ты "член". Он проходимец, рекламирует БАДы и очистители воды, без которой его "программа" якобы не работает, насколько я помню. Комментировать его писанину скучно и малоосмысленно, наукообразные глупости, просто жалко времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот ссылка на того: http://www.kulina.ru/diet/006.php

Ну да, как же!... тут же и про панацею всех панацей - КВАШУ.., к-рую нам тут хто-то втюхивал, какой-то последователь "учения академика", правильно Хэлп пишет

Господа, с академиями г-на Алексеева мы разбирались ещё год назад со страшными скандалами, ищите в форуме если не лень, он академик АЕН, в которой разве что ленивый не состоит (там кол-во членов на десятки тысяч уже пошло, от шорника до дворника), плати денег и ты "член". Он проходимец, рекламирует БАДы и очистители воды, без которой его "программа" якобы не работает, насколько я помню. Комментировать его писанину скучно и малоосмысленно, наукообразные глупости, просто жалко времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ля, прикол! Как напали на академика АЕН Алексеева...

И проходимец он, и СТРАШНЫЕ скандалы год назад...(( Прямо злодей какой-то!

Да, признаюсь, думал эта программа еще здесь не обсуждалась. Хотел осветить, так сказать...

Так значит вам чего-нибудь новенького подавай, так чтобы само-собой все прошло! Буду жрать и пить всё подряд, делать то чего не след, а потом - лечите меня, доктора! Это нам знакомо.

Но что же вы предлагаете? Хотя бы в двух словах, плиз.

А вот и цитата:" ... а дозы метотрексата растут."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот же эта тема, с удовольствием перечитал, а того одиозного господина звали Gloomy, куда он кстати пропал, зря не заходит :)

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=359

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, признаюсь, думал эта программа еще здесь не обсуждалась. Хотел осветить, так сказать...

Што тут освещать? Это, что ли? -

Лимфосистема с целыми каскадами лимфоузлов, плазма лимфы, лимфоциты – потрясающий, гибкий, невероятно изменчивый мир нашей безопасности. Служба здоровья организма, пронизывающая нас. Это система, невероятно быстро реагирующая на любые изменения, происходящие в нас. Именно эта система организует и поддерживает в нас этот порядок, который называется внутриклеточным равновесием, гомеостазом. Гомеостаз, внутреннее равновесие всех процессов, протекающих и есть здоровье. А грязь, шлаки, биохимические и иные токсины, накапливаемые нами – главное, что разрушает гомеостаз, а значит и здоровье.
Тоже ещё "откровения", блин... :wacko: Фсё, конешно, правильно! - но к чему оно?... :) Не менее раза в месяц нечто подобное преподносится Форуму новичком, зачарованным сей словесной вязью ни к селу ни к городу... :)
Так значит вам чего-нибудь новенького подавай, так чтобы само-собой все прошло!  Буду жрать и пить всё подряд, делать то чего не след, а потом - лечите меня, доктора! Это нам знакомо.

И нам тоже. Никто не отрицает существенную роль диеты (см. того же Пегано..), но и молиться на неё, как на икону, не следует.

Но что же вы предлагаете? Хотя бы в двух словах, плиз

В двух словах - малая часть накопленного опыта - в топике для новичков - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
Sigla, дорогой, никто никого не разносил, просто во-первых влияние еды на псор обсуждается в как мимимум десятке топиков, нафиг заводить ещё один, причём начинать с абстрактных философствований о природе бытия, коих здесь тоже немеряно. Никто и не отрицает влияния диеты на псор, я например, собираюсь воспользоваться твоим советом, за что тебе отдельное мерси (арбузы уже начинаются), но не надо "делать из еды культа". Во-вторых, фразы типа "совершенно бесплатно" предваряют в 99 случаях из ста очередной "развод", а предложения "напишите мне, я расскажу" на форуме, где 100% участников только для этого собственно и собрались - вообще моветон и способ собирания майл-адресов не скажу для чего. Это не поддаётся логике нормального человека (даже с признаками ПГМ), когда открывающий тему предлагает что-то некоторой части форумчан по почте, причём не забывая упомянуть, что на халяву. Простите за резкость, это я не со зла, просто почта (и обычная, и электронная) приносит столько мусора, что SpamGuard не спасает, а в двери и телефоны каждый день кто-то ломится с желанием что-то впарить "совершенно бесплатно", не спасает даже табличка с собакой (сами виноваты, неча входить :ph34r: ), что такие методы вызывают подозрение мгновенно.

P.S. Ни от единого слова в предыдущем посте не отказываюсь, IMHO развод, пока не увижу обратного, sorry.

Напомни плиз если забуду - первый раз в форуме пока еще трудно можно ли предложить живое общение по нашей проблеме - трудно печатать в 47 лет да еще в форуме ... программа skype- www.skype.com дай знать смс - кой на телефон +37256307995 Сергей/Эстония/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы мне? Cо скайпом не получится, я сейчас онлайн в такое время, когда почти вся европейская часть десятый сон видит. А о чём пообщаться-то хотели и чем форум не нравится? По-моему вполне уютно и место для беседы вполне подходящее :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Это Вы мне? Cо скайпом не получится, я сейчас онлайн в такое время, когда почти вся европейская часть десятый сон видит. А о чём пообщаться-то хотели и чем форум не нравится? По-моему вполне уютно и место для беседы вполне подходящее :huh:

"idu ja na rabotu a na zabore kto to napisal -pogljadi na levo , ja napisal pogljadi na pravo a na sledujushi den chitaju - ti chje vertishsja" :) - vi uz ne obizhaites esli ja vdrug shutkoi svoei kogo obidel -izvinite -zivaja beseda eta zivaja a v forume eto vsje ne tak...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Хотел бы поделиться некоторыми мыслями по поводу псориаза. Мучился я этой заразой лет 25. Перепробовал, наверное, всё что можно, чтобы как-то облегчить своё состояние. В отчаянии даже посещали мысли о суэциде. В конце концов стало очевидно, что надеяться на медицину бесполезно.

Началась работа над собой самим. Не хочу тут пропагандировать здоровый образ жизни, так как предвижу реакцию многих форумчан. Назову это "своим" образом жизни. Короче говоря, этот "свой" образ жизни я выработал в течение нескольких лет. Наконец сделал вывод, что никакие вкусовые ощущения от съеденого шалыка с пивом или пироженного с шоколадом и т.п., не перевесят ощущения здоровья, ощущения отсутствия зуда и щелушения кожи, ощущения отсутствия болей в суставах и вообще ощущения того, что ты не прогнулся под этим монстром по имени "псор", а это он сдался и, если не изчез совсем, то куда-то спрятался далеко-далеко в подсознание.

По-крайней мере, на моей коже его появлений нет уже больше года. За эти несколько лет сознание изменилось, изменились вкусы. Могу выпить пива, но не хочу! Могу съесть шашлык, но не хочу! Могу просто нажраться, как когда-то, но нет никакого желания. Просто перестал испытывать от этого кайф.

Может быть это "свой" образ жизни помог?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,Телек! Расскажи поконкретней. Когда псор стал исчезать? Какой был в начале % поражения кожи? Занимаешься спортом или нет? Знаешь про диету Пегано? У тебя ремиссия только год? Высыпаний нет вообще или остались деж. бляшки? Здоровья тебе и нам всем B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти несколько лет сознание изменилось, изменились вкусы. Могу выпить пива, но не хочу! Могу съесть шашлык, но не хочу! Могу просто нажраться, как когда-то, но нет никакого желания. Просто перестал испытывать от этого кайф.

Может быть это "свой" образ жизни помог?...

Это всё? Исключить пиво и шашлык и пирожные с шоколадом? Ох, хитришь, Телек! Я этого итак не употребляю, а псору всё равно. Наверное, помимо этого есть еще что-нибудь?

А вообще это здорово, когда перестаешь любить вредности. Хотя они такие вкусные! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрейший всем вечерок! Я не даром упомянул о "своём" образе жизни. Потому как к этому пришёл через многочисленное отфильтровывание приемлемых лично для себя способов или методов лечения.

В наш век информации - благо есть из чего отфильтровывать, столько разных учений, направлений, столько разных учёных людей предлагают воспользоваться их опытом. Кое что я взял и от Пегано, кое что от Алексеева, кое что от восточной медицины, перечитал кучу другой литературы на тему здоровья вообще. За несколько лет выработал своё направление и стараюсь его придерживаться.

В общем ничего особенного и, тем более, оригинального. Тело постепенно очистится, но сперва исчезнут "попутные" болячки. У меня, например, суставы перестали болеть и приняли естественную форму, пропал бронхит, который мучал лет 5, голова перестала болеть и т.д. и т.п. - в общем во многом стандартный "джентельментский" набор болячек. Не хочу скатываться на банальности, но всё в наших руках.

Понятие "вкусно-невкусно" весьма условно. Едим мы прежде всего мозгами - это как бы причина, а желудок уже следствие.

Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но мне сразу реклама про Мозг и Желудок вспомнилась :(

Мне Желудок больше ндравится! Мужик. А Мозг какой-то "Шурик". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое что я взял и от Пегано, кое что от Алексеева, кое что от восточной медицины, перечитал кучу другой литературы...

Понятие "вкусно-невкусно" весьма условно.

Едим мы прежде всего мозгами - это как бы причина, а желудок уже следствие.

"Едим мы прежде всего мозгами..." - откуда сей афоризЬм? от Алексеева или из восточной философии? :)

И как эта: "вкусно - это условно"?? :)

Ну, пусть "условно", но ем-то я - БЕЗусловно :( , и причем ртом, а не мозгами, и всякую пакость кушать не хотца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 20 тому пришлось побывать мне в одном посёлке, на северо-востоке Урала. Население местное, почти все татары, очень любили рыбу - благо её было полно в многочисленных речушках и озерках.

Ели её - эту рыбу, в любом виде, но неприменно с душком, при этом причмокивая от того, что им безусловно ВКУСНО было. Наверное, это пакость?

А что такое афоризЬм - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ели её - эту рыбу, в любом виде, но неприменно с душком, при этом причмокивая от того, что им безусловно ВКУСНО было. Наверное, это пакость?
Telec, кто ж с этим спорит? это всем известное "на вкус и цвет...".. традиции и пр. Я про другое...
Едим мы прежде всего мозгами - это как бы причина, а желудок уже следствие
Возникает 3 вопроса:

1) "Едим мозгами - как бы причина". Причина чего?

2) "Желудок - следствие". Следствие чего?

3) Едим, предположим, мозгами. Но какаем-то (пока ещё) анусом? :(

/или тоже заблуждение?../

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ в стиле вопроса:

1) Пища попадает в желудок, по причине нашего желания покушать.

2) В желудке, как следствие, идёт процесс переваривания этой самой пищи.

3) Ну а потом анус, заблуждения или ещё что, это у кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт верно... :( видно, все-таки едим мозгами, а желудок - следствие...

"Вопросов больше не имею", как грил О.Бендер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Так. Ну и чего там Саня Пушкин? Сбылся, видимо, его гороскоп: сборол он свой псор без лекарств, одним только образом жизни и убеждённостью.

Очень симпотный Глумми)) Какое потрясающее спокойствие! Основанное на такой же личной убеждённости. Ну понятно, что у такого человека "психологические проблемы вдруг начали разрешаться", и именно это (а не кваша сама по себе) сыграло решающую роль.

Классный метод "монастырь"! Просто надо понять его суть - в переключении, в смене восприятия. Но ведь это всё запросто можно сделать постоянным - без всякого ухода, потери времени. Я опять про психологическую коррекцию.

А верить надо! Без веры - это как-то не по человечески даже.. Тем более всякие нематериальные феномены на каждом шагу. Да и материальное, особенно в биологии, оставляет столько открытых вопросов, что ничего другого, как доверять, и не остаётся. Ничем в этом плане мы принципиально от древних жителей пещер пока не отличаемся. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А верить надо! Без веры - это как-то не по человечески даже.. Ничем в этом плане мы принципиально от древних жителей пещер пока не отличаемся.

А во что верили троглодиты? [Троглодиты (Troglodyti, греч.) - жители пещер] - в то, что не вымрут? :D

Хотелось бы верить... но во что попало - не хочется, а в то, что предлагается - как-то неудобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...