Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вот, например, сугубо утилитарный вариант веры - в исходное совершенство своего организма. Тут опять воцерквлённому челу проще - по образу и подобию, типа. Но и материалист может для такой веры найти основания: 4 миллиарда лет эволюции - это вам не шубу в трусы заправлять! Но нужна именно вера, не мысль))

В чём польза? Ты уже неминуемо берёшь на себя больше ответственности за своё здоровье, поскольку при таком подходе любое нсоответствие твоего тела совершенству - твоя личная вина. (Не врачей, не мамы с папой, не экологии или вездесущих паразитов) А это очень продуктивный подход!

Изменено пользователем карп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и материалист может для такой веры найти основания: 4 миллиарда лет эволюции - это вам не шубу в трусы заправлять!

Типичная ошибка физика, как известно - на порядок, а биолога (на примере Карпа) - на 3 порядка :)

Эволюция человека (в "совершенство организма" которого предлагается верить), как вида, насчитывает не более 5-6 млн. лет - http://macroevolution.narod.ru/human.htm .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём здесь "человека"? Гордыня это обнакновенная. Ничем по части "тела", которым "болеем", ни от каких других плодов эволюции мы не отличаемся. И все совершенны. 99,9% тех биохимических механизмов, которые якобы нарушены при той или иной болезни, как раз нассчитывают десятки и сотни миллионов лет. Да и не важно это! Я ж говорю: нужна именно вера. Не нуждающееся в доказательствах убеждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордыня это обнакновенная. Ничем по части "тела", которым "болеем", ни от каких других плодов эволюции мы не отличаемся...

Я ж говорю: нужна именно вера.

Где ж её взять, ту веру? :) гордыня ли, не гордыня, уж это называйте как хотите, но как-то не верится, что "ни от каких других плодов эволюции мы не отличаемся"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот этим и отличаемся - душой. Вот это вот и есть то самое, не долгое, из-за этого и дерматозы: отношения души и тела эволюционно не закреплены.

А больше - абсолютно ничем. Для меня это знание, а не вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за этого и дерматозы: отношения души и тела эволюционно не закреплены. А больше - абсолютно ничем. Для меня это знание, а не вера.

Верю! (что это знание) :)

Вообще хорошо беседовать с Карпом... как будто сидишь с ним в пивной.. 36bb5ac6159f.jpg ... тут обычно самые сокровенные мысли и высказываются... :D

---

Он же - и закусь возможная... интересно, бывают вяленые карпы, под пиво?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу вспомнить, чтобы я когда-нибудь сидела в пивной...

Но беседы интересные. Вообще, читать местную полемику так захватывающе, что иногда начинаю гордиться, что у меня ТОЖЕ псор. :-) Может, этта неспроста... Великие люди - и я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Есть программа ПОМОГИ СЕБЕ САМ(идет по телеку периодически по разным каналам), так по ней противопоказания сведены к минимуму и псорик лечится успешно (по автору Алексееву ). Кто-нибудь шел по этой программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть программа ПОМОГИ СЕБЕ САМ(идет по телеку периодически по разным каналам), так по ней противопоказания сведены к минимуму и псорик лечится успешно (по автору Алексееву ). Кто-нибудь шел по этой программе?

ПСЕВДОакадемик Алексеев достаточно одиозная фигура, которая и в нашем форуме обсуждалась. Нет у него никакой "программы" и нифига он своей бредовухой "успешно" не вылечивает, кроме излишка денег (наверняка курсы какие-нить организовал).

Противопоказаний к Залмановским ваннам и вправду не так много, впрочем, их легко найти в тырнете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по подробнее можно? Там в программе скипидарные ванны используются? (телек смотрю - но о программе слышу впервые)

Есть сайт www.tv-pomogisebesam.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сайт www.tv-pomogisebesam.ru

А-а-а-а-а-а..... Так это неудавшийся конкурент Г.Малахова.... все о чем он вещает было придумано-написано-апробированно для него.

Следовать его советам и проходить его программу - путь в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПСЕВДОакадемик Алексеев достаточно одиозная фигура, которая и в нашем форуме обсуждалась. Нет у него никакой "программы" и нифига он своей бредовухой "успешно" не вылечивает, кроме излишка денег (наверняка курсы какие-нить организовал).

Противопоказаний к Залмановским ваннам и вправду не так много, впрочем, их легко найти в тырнете :)

Безусловно коммерческая часть присутствует, но много пунктов очень даже приемлемых к нашей проблеме. Покупать ихние препараты вовсе необязательно, эмульсии можно сделать самой и БАД Полифит М можно заменить на Цигапан. Достану салицилку в порошке и займусь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно коммерческая часть присутствует, но много пунктов очень даже приемлемых к нашей проблеме. Покупать ихние препараты вовсе необязательно, эмульсии можно сделать самой и БАД Полифит М можно заменить на Цигапан. Достану салицилку в порошке и займусь этим.

Например, каких пунктов?

PS.БАД ничем не требуется "заменять", он просто нафиг не нужен, как и 99.9% прочих БАДов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, каких пунктов?

PS.БАД ничем не требуется "заменять", он просто нафиг не нужен, как и 99.9% прочих БАДов :)

Питье воды, кваша мне очень ндравится. Понимаю,что это общие принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питье воды, кваша мне очень ндравится. Понимаю,что это общие принципы.

Ну это главные принципы на пути к успеху.

А вот если бы академик Алексеев прочел бы в оригинале книжку J.Pagano, а потом бы приобрел клизмоаппарат и стал рекламировать по телевизору, ты бы стала выполнять его рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питье воды, кваша мне очень ндравится. Понимаю,что это общие принципы.

Питьё воды - да, это действительно важно, причём живым организмам откуда-то про это известно уже пару миллионов (!) лет до г-на Алексеева. :)

А вот про этого проходимца мы уже говорили 4.5 года назад, вот полюбуйтесь (там две дискуссии параллельно, но и про самоназванного академика тоже есть) :) -

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=10575

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=10585

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про этого проходимца мы уже говорили 4.5 года назад, вот полюбуйтесь (там две дискуссии параллельно, но и про самоназванного академика тоже есть) :) -

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=10575

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=10585

не по теме, почитал, вспомнил, как будто бы вчера эта дискуссия была (может потому это что постоянно одна и та же тема всплывает) шлаки...:) :

Псориаз - это индикатор степени загрязнённости нашего бренного тела. Загрязнённостьэта, может быть как психологической , так и физической.

ну разве, что сейчас еще добавились паразиты :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о какой стороне псора все же идет речь? С одной стороны он меня устраивает, а с другой не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Сейчас Алексеев каждую неделю выступает по одному из каналов телевидения. И в эту субботу собирается проводить семинар. Я вот честно говоря думал сходить. Но сейчас как-то сильно сомневаюсь в смысле данного похода. Т.к. смутили две вещи

1. При звонке по их телефону мне все таки умудрились ввернуть пару слов про то что я могу купить у них какие то добавки, хотя о них я вообще не спрашивал.

2. Информация которую прочитал в этом топике.

Как думаете смысл есть в этом походе или просто трата времени?

Кстати насчет академика, у него на сайте написано что он академик РАЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете смысл есть в этом походе или просто трата времени?

Сходи в кино, театр, пригласи даму в кафе - этим ты поможешь своему псориазу в большей степени :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Кидаю ссылку в тему про РАЕН http://lurkmore.ru/РАЕН :)

Так что делайте выводы господа!=) :(

Изменено пользователем Mihan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете смысл есть в этом походе или просто трата времени?
Просто трата времени...очередные балаболы. Сату +1 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, извините, тоже влезу в оживленную дискуссию...

Я вот сколько не искала, так и не нашла в моей любимой МКБ-10 ни дисбактериоза, ни остеохондроза, которые у нас так любят лечить и на кои любят сваливать как на причины многих несчастий.

У нас в бывшем пространстве СССР не только дураки, дороги, и дураки на дорогах... у нас невежественные дураки на дорогах.

уфф.. высказалась... простите, коли баяномаяг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь, за пределами бывшего СССР на дорогах дураки вежественные? :)

ЗЫ: уфф..... простите, коли баяномаяг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...