Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Может кто-нибудь сталкивался с таким? В чем может быть проблема? Ведь изначально эта маска так мне помогала...

Я использовала рецепт Статора - маска бабушки агафьи и 3 чайных ложки дегтя.

Первый раз использовала 2-3 часа - эффект супер, сразу сняло шлем.

А последующие разы оставляла на ночь (было раз 5), эффект уже не такой хороший. Шлема у меня уже нет, но сыпется все и красное. Я думаю надо подольше помазать, чтоб эффект устойчивый был.

Попробуй без касторки, просто сметана или маска и деготь..

А я попробую не на ночь оставлять а на 2-3 часа делать маски)

Вопрос к опытным: если немножко дегтя добавить в обычный шампунь запах будет сильнее чем т-гель? Какие пропорции посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне привезли пакет соли с Мертвого моря. Попробовала ею натирать голову - особого эффекта не заметила.

Имеется еще псор в ухе. поэтому я засунула несколько кристалликов соли в ухо и добавила воды. Почему-то соль полностью не растворилась и соль пробыла там всю ночь. Очень щипало в ухе несколько дней, но есть результат - корка сошла! Несколько дней не нарастает, хотя раньше это очень быстро происходило. Пока прошло 6 дней после данной процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне привезли пакет соли с Мертвого моря. Попробовала ею натирать голову - особого эффекта не заметила.

А голову сухой солью натирала? Не щипало?

Я соль (пищевую, с ММ у меня нет) в маску с дегтем добавляю, последний раз бухнула больше обычного - кожу щипало, но зато потом дольше корки не появлялись... ваще чет ощущение, что поползло опять по голове :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обещал выложить фотки "До и после применения мази Орнит-19":

основная "хрень"

До

b9ddfe394c9c.jpg

После 16 дней

немного размытое

d70e84c46fea.jpg

У псора есть характерный контур,так вот,уже прошёл месяц,мне удалось с ним справиться,кожа над контуром,но не под волосами уже принимает такой же цвет,как и кожа на лбу.

Единственный недостаток этой мазилки является то,что она очень активная,т.е. мазь которая попала на кожу попросту сжигает её(эпидермис),не сильно вобщем,но ощутимо небольшое жжение.Так что,если кто-то будет применять их,каждый день применяйте её только недели 2,на ночь,под плёнку пищевую,а потом ещё месяц,но через день или 2,чтоб кожу не жгло.

В дополнении прилагаю результаты применения на ноге:

До

2c1795f379a1.jpg

И после

df0eb85728c9.jpg

Заметны обода темноватые вокруг "бывших" бляшек,так вот это как раз Орнит сжёг кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А голову сухой солью натирала? Не щипало?

Я соль (пищевую, с ММ у меня нет) в маску с дегтем добавляю, последний раз бухнула больше обычного - кожу щипало, но зато потом дольше корки не появлялись... ваще чет ощущение, что поползло опять по голове :give_rose:

Голову намочила, потом растирала солью.

Щипало там, где болячка была немного раскорябана, а так нет.

Я тоже пробовала добавлять в маску, но моя почему-то не растворялась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

madhouse

На ноге будто явно пятнышки выросли по площади - это за счёт сожжённого эпидермиса так кажется, или действительно выросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если немножко дегтя добавить в обычный шампунь запах будет сильнее чем т-гель? Какие пропорции посоветуете?

Что тут долго мудрить - добавь чайную ложку во флакон. Получится гораздо слабее, чем для маски Ами, но сильней, чем для Т-геля. К запаху только привыкать, он не устраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К запаху только привыкать, он не устраняется.

От запаха может помочь ложка муки, но лечебное воздействие дегтя может снизиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне привезли пакет соли с Мертвого моря. Попробовала ею натирать голову - особого эффекта не заметила.

Имеется еще псор в ухе. поэтому я засунула несколько кристалликов соли в ухо и добавила воды. Почему-то соль полностью не растворилась и соль пробыла там всю ночь. Очень щипало в ухе несколько дней, но есть результат - корка сошла! Несколько дней не нарастает, хотя раньше это очень быстро происходило. Пока прошло 6 дней после данной процедуры.

Делаю водно-солевую смесь (максимальное количество соли разводим в горячей воде). Заливаем в пульверизатор, орошаемся... Хочешь голову, хочешь локти итд. Откуда взялся рецепт с сухой солью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда взялся рецепт с сухой солью?

Было у нас уже такое, Norma. Вот, например, Cono рекомендовал "тёплый душ с натиранием поражённых мест морской солью мелкого помола", см. обсуждение такой методики начиная от поста http://psoranet.org/topic/55/?do=findComment&comment=93670485 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это за счёт сожжённого эпидермиса так кажется

Да.Кожу вокруг сожгло,и я ещё думаю,что бляшки рассасываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще о втирании в кожу головы соли (процедура варварская, но есть и приверженцы).

С белорусского сайта Ребенок.BY, стр. темы Псориаз:

У меня у мужа псориаз, и у его сестры. Я их вылечила, так сказать, "методом научного тыка"... Сразу скажу, гарантию не даю, потому что все очень индивидуально. Но у сестры брата ваще пропало все, кроме материнской бляшки на спине, а у мужа иногда вскакивает на голове и в бороде.

1) В курс лечения не пить, не курить, не есть фастфуд типа чипсов, орешков и всего того, что содержит усилитель вкуса (например, кубики бульонные). Лучше вообще из рациона такую "еду" исключить.

2) В аптеке купить "оксидат торфа" (есть такое удобрение для огорода, так вот, это совсем другое) и принимать с ним ванны по инструкции. Если проявления только на голове, не обязательно. [у нас есть тема про оксидат торфа]

3) Купить мазь "ЛОРИНДЕН А"(есть и С, и другие, вам нужен только А) и два раза в день тупо мазать КАЖДУЮ псориатическую бляшку. [а это зачем??.. или наоборот: если это, то зачем остальное?]

4) Каждый раз, когда моете голову, после использования шампуня (желательно во время принятия ванной, чтобы кожа хорошо распарилась) втирать в кожу головы мелкую соль. Щипит, жжется, муж мой при этой процедуре матом обычно ругался. Но помогает отлично, и волосы погуще и поблестящее будут. Главное, потом водой промыть.

5) Найти медсестру и уговорить ее проколоть курс АУТОГЕМОТЕРАПИИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от запаха дегтя голова болеть начинает, ложу 1,5 ч. ложки на 100-150 мл бальзама, у кого-нить так есть? Это не вредно?

Изменено пользователем Grapefruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от запаха дегтя голова болеть начинает, ложу 1,5 ч. ложки на 100-150 мл бальзама, у кого-нить так есть? Это не вредно?

Кладут и гораздо круче, все 3 случая во Вставке на http://www.psora.net/?p=2580 , и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от запаха дегтя голова болеть начинает, ...

Я на 2 столовых ложки маски для волос примерно (лью на глаз) 1 чайную дегтя добавляю.

Обычно с этим делом сижу-брожу пару часов перед сном - потом мою голову, в таком режиме запах уже ваще не замечаю. А когда один раз попробовала лечь с ней спать (как вроде и надо делать) - думала задохнусь - между подушкой и одеялом как-то мало простарнства оказалось, у меня не то что голова заболела - чуть ли не тошнило под утро. Теперь на всю ночь больше не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю водно-солевую смесь (максимальное количество соли разводим в горячей воде). Заливаем в пульверизатор, орошаемся... Хочешь голову, хочешь локти итд. Откуда взялся рецепт с сухой солью?

С сухой солью, т.к. она почему-то не растворилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем добрый день :D

Сегодня раздобыла "Шампунь-бальзам восстанавливающий с дёгтем и прополисом" для лошадей. Производитель ООО"Веда". Читала отзывы, что хорошо помогает. Кто-нибудь может подсказать, разводить его 1:10 надо, как написано в инструкции или так пользоваться? :D

И ещё. Нигде в нашем городе больше не продаётся шампунь Т-гель с каменноугольным дёгтем. Его сняли с производства как Фридерм или его просто у нас нет? заранее благодарна за помощь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня раздобыла ". Читала отзывы, что хорошо помогает. Кто-нибудь может подсказать, разводить его 1:10 надо, как написано в инструкции или так пользоваться? :D

В Инструкции написано, что разводить 1:10 теплой водой - это для получения пены, каковую и "наносят на волосяной покров лошади". Т.к. пеной мыть голову (человеческую) неудобно, то применять без разведения, тем более что написано "можно использовать шампунь в неразведенном виде, нанося его на предварительно смоченную теплой водой шерсть". Главное - шерсть смочить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день :D

Сегодня раздобыла "Шампунь-бальзам восстанавливающий с дёгтем и прополисом" для лошадей. Производитель ООО"Веда". Читала отзывы, что хорошо помогает. Кто-нибудь может подсказать, разводить его 1:10 надо, как написано в инструкции или так пользоваться? :D

И ещё. Нигде в нашем городе больше не продаётся шампунь Т-гель с каменноугольным дёгтем. Его сняли с производства как Фридерм или его просто у нас нет? заранее благодарна за помощь :D

Я пользуюсь этим шампунем с января месяца, ничего не развожу. Голова чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра я тоже начну наносить на "гриву и хвост" в не разведённом виде :D

А что насчёт Т-геля? Он продаётся в других городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! почти год мониторил данный сайт,и вот зарегился.....,огромное спасибо!!!!очень полезный сайт,эта бяка у меня появилась после сорока,даже не понял после чего,сходил на приём в местный КВД,вердикт псориаз...навыписывали всякой хрени(гормоны)уколы,прошло быстро,но потом повылазило ещё больше...был на ММ,ремиссия недолгая,месяца четыре...мазался Цитопсором,эффект нулевой...и с января начал пользоваться Карталином,и шампунем для лошадок,бляхи побледнели,а где то совсем исчезли,голова очистилась,а были коросты,так как расчёсывал до крови(во сне),и ещё не маловажная деталь,БРОСИЛ КУРИТЬ...(дымил с 19 лет)....вот так...Огромное спасибо этому сайту и всем ВАМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем.

Давно уже тут не была, потомучто почти забыла что такое псор на голове. Маски Ами конечно супер штуки, почти полность голова очистилась и что особенно важно в тех местах, где мне это было наиболее важно-по линии роста волос-теперь я могу ходить с хвостами!!!

Дошла до того, что не мазалась почти месяца 2, сча опять бляшки появились на затылке, котороые я исправно колупаю, опять начала мазаться.

Но к этому я уже привыкла, запах конечно -тока привыкнуть. Проблема в том, что как только голова чуть чуть вспотеет-запах становиться слышен окружающим. А я танцами занимаюсь, и потенее головы не избежно. Партнер один даже спроси:ты че, дегдем мажешься?

Но это тоже мелочи жизни, это так для информации.

У меня назрел вопрос к девочкам-блондинкам. Маской мазалась всю зиму, сделала переры где-то недели 3 и пошла мелироваться, и, о ужас, получился желтый цвет! Мелируюсь уже стопиццот лет у одного мастера, сама русая, всегда раньше был беленький цвет, желтого никогда не было. Из парикмахерсокй вышла в расстроенных чувствах. Списала все на то, что это деготь уже так в волосы въелся, что дал реакцию с краской. Как у вас с этим дела? Или может это случайность-мало подержали краску. Я бы так не расстраивалась, но у меня свадьба через 4 месяца, хочется и без псора на ней быть, и с нормальным цветом волос... Короче, делитесь опытом, о том как деготь и краска для волос могут реагировать друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня назрел вопрос к девочкам-блондинкам. Маской мазалась всю зиму, сделала переры где-то недели 3 и пошла мелироваться, и, о ужас, получился желтый цвет!

Я масками ами никогда не пользовалась и тем не менее, после мелирования бывают желтые оттенки, то ли парикмахерша с пропорциями блондекса и перекиси чуток ошиблась, или по времени не додержали, ещё может повлиять на окраску гормональный фон(во время или незадолго до и после "критических дней" краситься не рекомендуется).

В любом случае, это не проблема. Есть тонирующие шампуни, специально для блондинок, убирающие желтизну. У меня, например, такой

20eff210e75et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red

за совет спасибо, буду пробовать убирать желтизну, но дело в том ччто мелируюсь уже много лет у одного и того же мастера и никогда-никогда не было желтого цвета, всегда был беленький, а тут такая фигня, вот я и решила, что это деготь дал такую реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, прошло где-то полтора-два месяца, как я отказалась от скинкапа (применяла на вчг). Отказалась резко (может пару раз белосаликом помазала вначале) не боясь обострений. так как мой шлем и так был обостренным)) заранее покрасилась в блондинку чтоб не было видно перхоти.

- Как я уже писала помогла снять шлем маска ами с дегтем, потом не помогала.

- Т-гель - полный ноль.

- Стала смешивать дорогой шампунь с дегтем (на две порции шампуня чайная ложка дегтя) - эффект очень хороший. Только так сейчас и мою голову.

- Также очень нравится эффект от маски с репейным маслом, настойкой календулы и желтками. Тоже постоянно использую.

- И хороший эффект от сульсены (я себе купила и шампунь и пасту). В самом начале пользовала только пасту - не помогала, может из-за того, что псор был обострен, а может из-за того, что без шампуня..

Ну соответственно диета + спорт + отдых и тд

Результат - голова чистая!!! :lol: :) осталось только несколько пятен по периметру))

И за это нужно сказать спасибо форуму) все, чем я пользовалась - все советы форумчан.

Правда на теле у меня совсем другая история... Я побоялась резко отменить гормоны на теле, тк морально к этому не готова... А на голове под волосами не видно ведь.

Надеюсь на предстоящий отпуск на солнце и море :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...