Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С 15.02.2010 года соблюдаю пост. Соблюдаю строго. Не ем мясные продукты, рыбу, птицу, молочные, масло. Короче всё, что от позвоночных. Питаюсь только овощами и кашами. С 15.03.2010 года начал применять на болячки карталин. Удивительно, но за две недели лечения солидолкой результат очень хороший. Мелкие бляшки почти сошли. Продолжаю добивать большие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут с питера привезли карталин...

какие рекомендации? как его юзать? полиэтиленовой пленкой на ночь заворачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут с питера привезли карталин...какие рекомендации? как его юзать?

Рекомендации следующие: мазать тонким слоем, каждый день и соблюдать инструкцию. Запасись мазью впрок, чтобы не пропускать дни лечения.

полиэтиленовой пленкой на ночь заворачиваться?

Я плёнку не применяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане... пишу, в надежде на поддержку.... Использовала карталин 2,5 месяца.. Изменений СОВЕРШЕННО НЕТ... Впереди лето, я в полной панике и расстройстве... так надеялась на Карталин, а он меня подвел... Все соблюдала, каждый день мазалась... Но.... руки опустились... слезы не перестают... зоть руки на себя накладывай... Устала от псориаза... Он меня убивает... Я молодая, разведена, так хочется счастья, а тут такое.... Кому нужно такое счастье... Помогал в свое время только Скин-Кап... а вы тут так много против него пишете.... Ну а что мне делать.... С ним я хоть немного жила.... а сейчас.. я вонючая, "жирная" накарталиненная с грустными как у собаки глазами девушка..... устала от такой жизни.. устала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовала карталин 2,5 месяца.. Изменений СОВЕРШЕННО НЕТ... Впереди лето, я в полной панике и расстройстве...

Она, панику и расстройство - отставить. 22 марта ты писала, что

Месяц пользуюсь Карталином... Эффекта почти ноль... Да, пятна стали более розовые, и все.... Уже на грани истерики.... впереди лето...

Так сколько точно ты пользуешься? Применяла ли мазевые компрессы? как с диетой и режимом?

Еще раз - на сайте Карталина указаны сроки от 2 до 4 месяцев. Конечно, если изменения совсем не происходят, то можно попить сорбенты, или другое что применить. В дополнение. Или отменить мазь, если нету сил уже. Например, naaastyyy пишет:

крем с дегтем, отвар чистотела + череда+ ромашка+ крапива, диета, кефир, полифепан и ванны с солью начали резко давать результат, все стало проходить,.. завтра по плану еще и солярий

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане... пишу, в надежде на поддержку.... Использовала карталин 2,5 месяца.. Изменений СОВЕРШЕННО НЕТ... Впереди лето, я в полной панике и расстройстве... так надеялась на Карталин, а он меня подвел... Все соблюдала, каждый день мазалась... Но.... руки опустились... слезы не перестают... зоть руки на себя накладывай... Устала от псориаза... Он меня убивает... Я молодая, разведена, так хочется счастья, а тут такое.... Кому нужно такое счастье... Помогал в свое время только Скин-Кап... а вы тут так много против него пишете.... Ну а что мне делать.... С ним я хоть немного жила.... а сейчас.. я вонючая, "жирная" накарталиненная с грустными как у собаки глазами девушка..... устала от такой жизни.. устала...

я смотрю Вы из Волгограда, у Вас же 400 км до Эльтона! Вперед! Ну и ничего удивительного, сначала надо вывести из организма остатки скин-капа (скин-кап опасен!), а потом пойдут процессы очищения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяла Карталин 2-2,5 месяца... Кажется вечность... Ребенок смотрит на "накарталиненую" маму с вопросом... На личной жизни поставлен крест.... Диета не полностью, но сокращено до минимума постребление опасных продуктов. Курение к сожалению не отменено.... извините, но силы воли совсем не хватает... Срлевые и травяные ванны раз в неделю.... И ничего... А я так верила в Карталин... так холелось встретить лето с коротким рукавом, побывать на пляжу.... :D :P :) :) А пока только слезы.... и нулевой результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 месяца это приличный срок. Я был в такой ситуации и сделал для себя вывод - применяемый комплекс не дает эффекта. Именно "комплекс", потому что карталин радикально помогает только в комплексе - не курить, ежедневные ванны, режим питания, личная жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, все понимаю, ежедневные ванны, диета и т.д. Но поймите, мать одиночка, все на мне, все дела .... свободняа минутка только после 10 часов, после того, как уснет ребенок... Вот и получается, сон не полноценный, т.к пол ночи проводишь у зеркала с мазюкалкой... А полноценный отдых это немаловажно.... А последствия Скин-Капа уже не страшат, год сидела на нем, вот тогда то нервы мои были более спокойны, чем эта нервотрепка. А какие сорбенты посоветуете? А может что еще?? П-о-м-о-г-и-т-е!!! Это уже крик души!!! Псориаз уничтожил во мне ВСЕ...

Да, Эльтон... знаю... но все это уже позади и грязь эффекта не дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она, полночи это ты зря.

Участники форума, с большой поверхностью поражения, в одиночку укладываются в 40 минут. Ты ватными палочьками мажешь ? Ладонью мажь.

Скинкап выкинь.

Сорбенты здесь:

http://psoranet.org/topic/2172/?do=findComment&comment=29593

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так холелось встретить лето с коротким рукавом, побывать на пляжу.... :D :P :) :) А пока только слезы.... и нулевой результат...
А какие сорбенты посоветуете? А может что еще?? П-о-м-о-г-и-т-е!!! Это уже крик души!!! Псориаз уничтожил во мне ВСЕ...

Она, не нужно слез и паники, этим делу не поможешь..

Какие энтеросорбенты? - их сравнение и отзывы форумчан - в статье http://www.psora.net...rosorbents.html . Я, например, предпочитаю энтеросгель. Но это индивидуально, надо пробовать, может быть, несколько сорбентов.

Послушай Ugo Ch.:

Я был в такой ситуации и сделал для себя вывод - применяемый комплекс не дает эффекта. Именно "комплекс", потому что карталин радикально помогает только в комплексе - не курить, ежедневные ванны, режим питания, личная жизнь...

а что касается "что ещё", то опять же можно привести пример naaastyyy - http://psoranet.org/...st__p__93669567 . Искать надо, а не плакать (извини), возьми себя в руки.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже на грани истерики.. так хочется надеяться на чудо...

Чтобы умереть от псориаза, нужно быть либо безнадежным лузером, либо санитарно-гигиенической свиньёй. Псориаз это не рак, не разрыв почки и не фимоз препуция, чтобы молить Господа о Чуде.

Но поймите, мать одиночка, все на мне, все дела ....

Я понимаю вот что: быть матерьею-одиночкой в сто тыщ миллионов раз лучше, чем быть нематерью-одиночкой. По крайней мере, это означает, что когда тебе будет 50 лет, то по выходным к тебе будут приходить не кошмары, а дети и внуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте)

Только что зарегистрировалась на форуме, но уже успела вычитать много полезной информации по лечению Карталином. Собственно говоря как увидела столько положительных отзывов - сразу же приобрела себе баночку, так сказать на собственной шкуре опробовать) Мажусь 4 день, пока никакого эффекта, но это и не удивительно так как срок очень мал.

Но спросить я хотела вот о чём:

неделю назад заказала Цитопсор, он пока не пришёл. Но вот когда придёт я не знаю как поступить - продолжать мазать Карталином без вмешательства, мазать только Цитопсорми бросить Карталин или смешивать? И что вообще будет если одновременно мазать? Вроде бы обе мази салидоловые вреда быть не должно, но вот будет ли польза?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

София, мази на основе солидола всем помогают по разному. Кому то может помочь цитопсор, а карталин не поможет, или наоборот. А кому то никакие солидоловые не помогают. Кто то привык к магнипсору, кто то к карталину... Чтобы понять какая мазь тебе подойдёт, надо пробовать. Состав мазей схожий, но всё таки разный. Мне раньше помогал магнипсор. Сейчас лечусь карталином. Последний мне нравится больше. Мне кажется, что смешивать карталин и цитопсор не надо. Если начала лечить карталином, им и продолжай. А цитопсор оставь в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп, но дабы заглушить крик души некоторых учаснегов по поводу псориаза и детей, хочу поведать:

у меня сын очень заинтересовался псориазом, спросил: "тё это?", получил ответ, "это у папы проблема с кожей, называется псориаз", чуть погодя он стал с пола подбирать бляшки и, прикладывая к себе, наговаривать: "вот, у меня тоже есть саяз, (с гордостью) как у папы!!!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но спросить я хотела вот о чём: неделю назад заказала Цитопсор, он пока не пришёл. Но вот когда придёт я не знаю как поступить - продолжать мазать Карталином без вмешательства, мазать только Цитопсорми бросить Карталин или смешивать? И что вообще будет если одновременно мазать? Вроде бы обе мази салидоловые вреда быть не должно, но вот будет ли польза?

Не надо совмещать. Мази обе солидоловые, но это лишь основа — состав разный.

Польза от совместного применения различных препаратов весьма сомнительна (в лучшем случае — ни вреда, ни пользы, быстрее не будет, синергизма [лично мною] пока не наблюдалось).

Начали мазаться Карталином — продолжайте курс лечения, а Цитопсор пока поставьте в холодильник. Будет необходимость в его применении — сделайте неделю-две перерыв в лечении между применением различных мазей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано в аннотации, что лучше мазать с одновременным принятием ислама антигистаминных, рекомендуют кларитин, а у меня дома парлазин есть, я его попиваю. Или все-таки кларитин юзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендуют кларитин, а у меня дома парлазин есть, я его попиваю. Или все-таки кларитин юзать?

Строгих рекомендаций быть не может, действие разных антигистаминных препаратов на разные организмы - разное, нужно применять, если знаешь, "свой", или отыскивать его. Здесь хоть риска меньше, чем при поиске "своего" антипсориатического средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня какая то краснота в области ключиц - никуда не сходит, впечатление, что чисто весенне-аллергенное... пойду завтра в аптеку, куплю чо-нить другое вместо парлазина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане... пишу, в надежде на поддержку.... Использовала карталин 2,5 месяца.. Изменений СОВЕРШЕННО НЕТ... Впереди лето, я в полной панике и расстройстве... так надеялась на Карталин, а он меня подвел... Все соблюдала, каждый день мазалась... Но.... руки опустились... слезы не перестают... зоть руки на себя накладывай... Устала от псориаза... Он меня убивает... Я молодая, разведена, так хочется счастья, а тут такое.... Кому нужно такое счастье... Помогал в свое время только Скин-Кап... а вы тут так много против него пишете.... Ну а что мне делать.... С ним я хоть немного жила.... а сейчас.. я вонючая, "жирная" накарталиненная с грустными как у собаки глазами девушка..... устала от такой жизни.. устала...

Она, Прекрасно тебя понимаю, сама в такой ситуации была одна с годовалым ребенком, да еще и в частном доме, где все удобства на улице...а возможности ванну принимать вообще не было(баня раз в неделю).... но это все в прошлом и слава богу...

По поводу Карталина, я уже писала в этой теме, что первый раз быстро помогал, а второй раз процесс медленнее шел. И все-таки помог. Обострение сильное началось в начале февраля, сейчас начало апреля т.е прошло 2 месяца. По поводу ванн, лично мне они практически не помогают, и по себе заметила, чем реже моюсь во-время обострения тем лучше заживает ( сейчас в квартире живу, вода с хлоркой всегда на меня плохо влияла...еще в детстве помню как в ванной вымоюсь так все лицо в красных пятнах и шелушиться). Так вот Каталином мазалась на ночь, для этого дела спецаильную одежду завела, чтобы постель не пачкать, если голову мазала -то под косынку из хлопка. Голову разумеется утром мыла, а вот тело- нет. Уж не знаю каким слоем другие мажутся, но я мажусь тонким- в итоге к утру мазь впитывается в тело(ну и в спец. одежду конечно тоже :drinks1: ) во-общем утром одеваюсь и на работу.Ну кроме Карталина разумеется 1)Диета 2)Витамины 3) Овесол (для печени). Без Диеты мне кажется вообще никуда. И вот результат: с лица все сошло примерно через недели 3, на руках сошло вообще очень быстро примерно за неделю, ноги -медленнее:сейчас только темные пятна остались, ну кое- где немного шелушиться, тело : большие пятна стали плоскими и как бы разробились,некоторые уже совсем сошли, мелкие пятнышки сошли, но на их месте белые пятна, после крупных- наоборот темные остаются, но как показал прошлый год: это потом можно солярием поправить. Во-общем смотрю на себя в зеркало и уже слезы от радости накатываются, а не от отчаянья. Да и еще конечно нужно в верить в то что ты с этим справишься, что ты сильнее. УДАЧИ ВСЕМ и ДОЛГИХ ВАМ РЕМИССИЙ :)

Изменено пользователем РОА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карталин мне очень помог...но что-то цены в аптеках :rolleyes: ....списалась с производителем..буду напрямую работать с ним :o

Заказать карталин по цене производителя можно. Я тоже узнавал. Но у них пять-десять банок только для себя не купишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...