Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Многие наносят мазь на распаренные в ванне бляшки и говорят, что так мазь действует эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто очень интересно, каковы первые признаки улучшения?

Она, ты их не пропустишь :clap_1: . Бляшки бледнеют, уплощаются, разбиваются (дефрагментируются) и т.д. - короче говоря, всё то, что вмещает в себя ненаучное, но ёмкое слово - "уходят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Долг обязал меня поделиться с Вами моим опытом применения мази Карталин...

Ощущения после этого средства двойственные. Мазал её сначала где-то 3 месяца. Начало всё проходить после недели применения. Результат был четкий и последовательный. Диету особую не соблюдал, но ограничил себя в привычном потреблении - чай без сахара, меньше жаренного, исключил газировки и красители. А бросать пить и курить мне не пришлось - так как я не пью и не курю в вообще. Спустя 3 мес. перестал мазать К. Затаился в ожидании - когда вылезет ОНО - псориаZо! (или себ. дерматит - никак не определят).

Чуть более 2-х недель гулял довольный, но потом сказка закончилась. Второй 3-х месячный заход мне делать было не в масть и я начал мазать время от времени - 7 дней мазал перед сном, два отдыхал и т.д. Так бы я и продолжал свою негормональную историю жизни, пока вдруг не обнаружил появление нескольких родинок на лице. Причем они появились еще при 3-месячном курсе. И вот недавно всплыло ещё. Появлялись они после того, как я смазав лицо попадал случайно под солнце. В общем, мне сказали, что это происходит с моей кожей из-за проблем с пигментацией и посоветовали отменить Карталин.

Да и в конце концов помогал он все хуже и хуже. У других с родинками историй здесь не слышал, поэтому рассматривайте мой личный опыт как... мой личный опыт ) В данное время на две недели решил попользоваться адвантаном - моим старым вредным другом. А потом куплю Нафтадерм или Радевит...

Вооот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Долг обязал меня поделиться с Вами моим опытом применения мази Карталин...

. Так бы я и продолжал свою негормональную историю жизни, пока вдруг не обнаружил появление нескольких родинок на лице. Причем они появились еще при 3-месячном курсе. И вот недавно всплыло ещё. Появлялись они после того, как я смазав лицо попадал случайно под солнце. В общем, мне сказали, что это происходит с моей кожей из-за проблем с пигментацией и посоветовали отменить Карталин.

Да и в конце концов помогал он все хуже и хуже. У других с родинками историй здесь не слышал, поэтому рассматривайте мой личный опыт как... мой личный опыт ) В данное время на две недели решил попользоваться адвантаном - моим старым вредным другом. А потом куплю Нафтадерм или Радевит...

Вооот!

Интересно, Tam, твое сообщение. Я несколько (т.е. много лет мажусь солидольными мазями) и вот все разглядываю свои родинки(?) черные, плоские, мелкие, неприятные на открытой части груди. Когда они появились, зачем? Все время думаю, что этот продукт нефти где нибудь даст о себе знать негативным проявлением. Вот и думаю что определилась с причиной появления оных благодаря твоим наблюдениям. Совпало?... А карталин мне тоже не нравится, толку от него...одна в.нь. А что такое адвантан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затаился в ожидании - когда вылезет ОНО - псориаZо! (или себ. дерматит - никак не определят)

Вот то ж и плохо, что не определят.. у карталина в показаниях нет себ. дерматита, http://www.kartalin.ru/ .

А что такое адвантан?

Гормон, http://medi.ru/doc/f4701.htm .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='FROL'

Вот то ж и плохо, что не определят.. у карталина в показаниях нет себ. дерматита, http://www.kartalin.ru/ .

Вы правы, FROL, определиться нужно, однако никак не получается выкроить время на подробный анализ. Осматривали разные кожники - одни с уверенности на 100% гарантировал мне, что это псор, другой док, с таким же показателем уверенности заявлял о том, что у меня себ. дерматит.

Нужно было изначально делать анализ и ставить точку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провела эксперимент. Тюбик Карталина стоит 475 рублей. Его хватает мне на 2 помаза. Курс лечения месяц, т.е. 30 помазов. Итого мне надо купить 15 тюбиков на 7125 рублей. Печально все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39'

Надежда, ваша фраза про Карталин - "Все время думаю, что этот продукт нефти где нибудь даст о себе знать негативным проявлением." навела меня на одну мысль - если Карталин, как вы выразились - продукт нефти - провоцирует у меня появление родинок, тогда выходит, что высока вероятность появления таких же проблем от Нафтадерма (который я собираюсь попробовать)..?

FROL, скажите, что вы думаете?

Надежда39

Кстати, насчет родинок - то да, черные, плоские и маааааленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, ваша фраза про Карталин - "Все время думаю, что этот продукт нефти где нибудь даст о себе знать негативным проявлением." навела меня на одну мысль - если Карталин, как вы выразились - продукт нефти - провоцирует у меня появление родинок, тогда выходит, что высока вероятность появления таких же проблем от Нафтадерма (который я собираюсь попробовать)..?

FROL, скажите, что вы думаете?

Надежда39

Кстати, насчет родинок - то да, черные, плоские и маааааленькие...Да мелкие.

Круг эффективных и безопасных мазей все сужается...Господи ! подскажи нам !...Но ведь и вазелин продукт нефти, а ланолин совсем не дает положительного результата. Остается экспериментировать с маслами.

Вот то ж и плохо, что не определят.. у карталина в показаниях нет себ. дерматита, http://www.kartalin.ru/ .

Вы правы, FROL, определиться нужно, однако никак не получается выкроить время на подробный анализ. Осматривали разные кожники - одни с уверенности на 100% гарантировал мне, что это псор, другой док, с таким же показателем уверенности заявлял о том, что у меня себ. дерматит.

Нужно было изначально делать анализ и ставить точку...

Эффективне может выложить фотку с проявлениями на коже? Здесь такие спецы...в раз определят тебе диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навела меня на одну мысль - если Карталин, как вы выразились - продукт нефти - провоцирует у меня появление родинок, тогда выходит, что высока вероятность появления таких же проблем от Нафтадерма (который я собираюсь попробовать)..? FROL, скажите, что вы думаете?

Я думаю, что ЕСЛИ: а) вы считаете родинки "проблемой" (как будто другие проблемы несуществены); б) считаете точно доказанным, что родинки у вас от карталина, ТО: не мажьтесь ничем на солидоле, на нефти (нафталан и др.) и т.п. Можно считать, что и прочие беды связаны с такими продуктами. Эффективный деготь тоже имеет ряд побочных эффектов...

Вопрос всегда состоит в соразмерности терапевтических и побочных действий препаратов, побочники присутствуют всегда, даже более того - если средство не имеет побочных эффектов, оно и терапевтическим действием обладать не может. Не бывает абсолютно безвредных лекарств, ибо кроме объекта действия, для действия нужна и точка опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ЕСЛИ: а) вы считаете родинки "проблемой" (как будто другие проблемы несуществены); б) считаете точно доказанным, что родинки у вас от карталина, ТО: не мажьтесь ничем на солидоле, на нефти (нафталан и др.) и т.п. Можно считать, что и прочие беды связаны с такими продуктами. Эффективный деготь тоже имеет ряд побочных эффектов...

Вопрос всегда состоит в соразмерности терапевтических и побочных действий препаратов, побочники присутствуют всегда, даже более того - если средство не имеет побочных эффектов, оно и терапевтическим действием обладать не может. Не бывает абсолютно безвредных лекарств, ибо кроме объекта действия, для действия нужна и точка опоры.

ВсЕ так, Frol. ЖивЕм, барахтаемся, а....... Любое действие имеет противодействие. Даже продукты питания кому то полезны, а кому... НО, всЕ же хочется положительного результата и без побочек...хотеть не вредно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А карталин мне тоже не нравится, толку от него...одна в.нь.

Мне вот интересно, ты написала:

Я несколько (т.е. много лет мажусь солидольными мазями)

Возникает вопрос, какими же ты ещё солидольными мазалась, если магник и цитопсор ещё более вонючие?

Подскажи название той замечательной солидолки, от которой пахнет ароматом.

Тюбик Карталина.... Его хватает мне на 2 помаза. Печально все

Svetik, ты покупай лучше в банках. Мне банки хватает раз на десять. И наноси мазь на бляшки тонким слоем.

Изменено пользователем leksussim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, ты написала:

Возникает вопрос, какими же ты ещё солидольными мазалась, если магник и цитопсор ещё более вонючие? Подскажи название той замечательной солидолки, от которой пахнет ароматом.

.

Спасибо за инфу о магнике и цитопсоре, что они более вонючие. До карталина мазалась просто солидолом, мазью Юрия и вот карталином. Думала о вышеперечисленных, теперь думать уже не буду. Закажу наверно мазь Юрия снова, она есть в Перми, мазь более темная и может больше запаха. А вообще от запаха устала бесконечно,думаю, что от него можно заработать не только множество бородавок, но и проблемы с легкими. Других вариантов НЕТУ, как ни печально.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще от запаха устала бесконечно...

Надежда39, интересный ты человек. :rolleyes: От запаха устала... А от псориаза не устала?

Ты пишешь, что от карталина толку нет. А мне из всех солидолок карталин помогает лечше всего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leksussim, если ещё не заглядывал в форумский дневник к Надежде Семёновне, загляни, многое яснее станет. 39 - это не возраст, это год рождения, проживи столько - и ты устанешь. Надежде Семёновне вообще надо памятник ставить при жизни за многотерпение, дай ей Бог здоровья на всю оставшуюся жизнь.

А насчёт карталина - дак ведь сам понимаешь, что на вкус и цвет фломастеры все разные :rolleyes: , одному одно подходит, другому другое.

А вообще от запаха устала бесконечно,думаю, что от него можно заработать не только множество бородавок, но и проблемы с легкими.

Э-э-э...Надежда Семёновна, а как связаны запах, бородавки (наверное они не от запаха, а от солидола?) и проблемы с лёгкими? Запах - это ж ведь не угольный забой, не медный рудник...

Кстати, я не нахожу, что у магнипсора, цитопсора запах сильнее, чем у карталина, для меня они все одинаковые. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leksussim, если ещё не заглядывал...

Ещё нет. :rolleyes: Пока только подглядываю. :D

И карталином лечусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ЕСЛИ: а) вы считаете родинки "проблемой" (как будто другие проблемы несуществены); б) считаете точно доказанным, что родинки у вас от карталина, ТО: не мажьтесь ничем на солидоле, на нефти (нафталан и др.) и т.п. Можно считать, что и прочие беды связаны с такими продуктами. Эффективный деготь тоже имеет ряд побочных эффектов...

Вопрос всегда состоит в соразмерности терапевтических и побочных действий препаратов, побочники присутствуют всегда, даже более того - если средство не имеет побочных эффектов, оно и терапевтическим действием обладать не может. Не бывает абсолютно безвредных лекарств, ибо кроме объекта действия, для действия нужна и точка опоры.

А по вашему появление родинок - это не проблема?

Да, FROL, я точно знаю, что родинки вызваны Карталином+солнце. Именно в таком сочитании провоцируется их появление. Лично у меня - так. Рад, что других это не тронуло.

Да, придется помахать Нафтадерму рукой...

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39, интересный ты человек. :rolleyes: От запаха устала... А от псориаза не устала?

Ты пишешь, что от карталина толку нет. А мне из всех солидолок карталин помогает лечше всего. :D

Я аллергик и у меня нюх как у собаки. Неприятные запахи раздражают мягко сказано. А с легкими у меня проблемы действительно-бронхоэктазия. Воздух чистый и загазованный даже слегка различаю. Вот такие еще навязались болячки, но все одно с другим связано как по цепочке. От псориаза устают все наверно в первую очередь. Солидоловые мази я тоже считаю наиболее эффективными и безопасными на какой то период. Потом результат становится всЕ меньше и затем сходит на нет. А поплакаться на судьбу солидоловую где ещЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в теме слегка: цитопсор, карталин, магнипсор негормональные да? и, если чо, как их по инету заказать или где купить в спб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это всё негормональные мази, цитопсор, магнипсор можно заказать у нас на форуме => вот тут , карталин можно купить в Питере, перелистай тему, найдёшь сведения. То же самое и относительно цитопсора и магнипсора, на форуме много информации.

ЗЫ: несколько удивлён - сколько лет на форуме и не знаешь об этих мазях. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карталин можно купить в Питере, перелистай тему, найдёшь сведения. То же самое и относительно цитопсора и магнипсора, на форуме много информации.

ЗЫ: несколько удивлён - сколько лет на форуме и не знаешь об этих мазях. :rolleyes:

Просто я как-то в крема не верю)) думаю, что псориаз болезнь изнутри)) Потому то и не вникал...

А в какой из частей темы искать про Питер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в теме слегка: цитопсор, карталин, магнипсор негормональные да? и, если чо, как их по инету заказать или где купить в спб?

Привет.

Бесплатная справочная у нас в питере 003, называешь район, дают адреса аптек где есть Карталин! Обычно покупал в аптеках "Балтика-Мед", замазка всегда есть!

Родинки тоже появились на лице и теле, также связываю это с применением Карталина.

Карталин помог, но "дружбан" возращается...

ПИТЕРСКИЕ ТУТА

Изменено пользователем Dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Бесплатная справочная у нас в питере 003, называешь район, дают адреса аптек где есть Карталин! Обычно покупал в аптеках "Балтика-Мед", замазка всегда есть!

Родинки тоже появились на лице и теле, также связываю это с применением Карталина.

Карталин помог, но "дружбан" возращается...

ПИТЕРСКИЕ ТУТА

Спасибо, нашел через гугл - есть в этой аптеке, попросил знакомую, чтобы купила и окказией передала к нам в новопердяевск))

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...