Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Здрассти.

Пользуюсь скин-капом лет пятнадцать, не меньше. До прошлой недели, когда сподобился почитать эту тему, даже не заморачивался, гормональный он, или нет. Никаких побочных спецэффектов не замечал, зато в первые же месяцы применения понял, что это всё равно, что лечить зубы анальгином. Решив, что такова моя реальность - псориаз не лечится, а жить надо - заложил в бюджет как неизбежное и вперед на мины. Сразу же списал со счетов крем, шампунь пользовал, но без вдохновения, а вот баллон спрэя, бывало, даже таскал в кармане. В Прибалтике скин-кап продается свободно, а вот в старой Европе и Скандинавии нет и не слышали. В Великобритании притащил уже пустой баллончик в аптеку, фармацефт с полчаса листал толстенный справочник, в итоге не обнаружил ни скин-капа, ни соответствующего ему препарата для местного рынка. Списав всё на жЫдОфскей заговор, решил забиться и будь, что будет. Было улучшение. Точнее, первый месяц было, как было, а потом пошло на поправку, никакого синдрома отвыкания не было, в течение десяти месяцев остались только самые упорные бляшки на локтях. Справедливости ради, в это время мало кушалось, много работалось и не выпивалось. Но, конечно, еда не еда, если она не закуска, и пришлось изыскивать способы добычи скин-капа. То привозили из Прибалтики, теперь покупаю в интернет-аптеке. И всё-таки решил "завязать". В основном, из экономии. Не, не денег, здоровья. На этот сайт, собственно, пришёл в поиске возможных диет и прочих немедикаментозных методов. А баллон стоит. Жрать не просит. Иногда нет-нет, да и да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spook, не пропадайте, пишите :) 

(часто замечаем просто - новички кинут 1-2 поста про скин-кап, АСД, "Рикту" какую-нибудь, и растворяются куда-то... Sorry..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spook, не пропадайте, пишите :) 

(часто замечаем просто - новички кинут 1-2 поста про скин-кап, АСД, "Рикту" какую-нибудь, и растворяются куда-то... Sorry..)

ОК. Я пока только эту тему осилил, ибо на повестке стоял вопрос покупки очередного баллона. Теперь эээ... не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая уже года 2 капом пользуется. 

 

Имеет абсолютно чистую кожу. Я её то видел раньше до СКИН-капа. 

И честно говоря, я в шоке. 

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... У меня знакомый у бабки "заговорился" и забыл, что такое. До того соскобы аж в Германию на анализ посылал, ничего не помогало. Для меня, например, это неприемлемо. Все ж взрослые, как тут не раз говорилось. Каждый сам разберётся, что работает, а что поперёк шаблона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой захудалый наш врач диагностирует псориаз визуально не хуже чем заграничный по соскобу. И лечение назначат одинаковое.

Я не слышала чтобы по соскобу диагноз ставили, как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, человек не хотел ходить к "вашим захудалым врачам". Его право. Я к нему с распросами не лез, а он не распространялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой захудалый наш врач диагностирует псориаз визуально не хуже чем заграничный по соскобу. И лечение назначат одинаковое.

Я не слышала чтобы по соскобу диагноз ставили, как это?

 

На глаз только в наших Гондурасах ставят диагнозы. В Европе же делают биопсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вопреки всему написанному здесь, решил всё-таки проверить на себе действие припаратов Скин-Кап. Использовал шампунь и крем на протяжении более полутора месяцев. За это время исчезло только четыре небольших пятна (одно вскоре стало возвращаться), да на голове стало меньше шелухи, но пятна так и остались. Это - очень слабый эффект. Продолжать далее тратить деньги на эту фигню не хочется. Были слабые надежды, но чудо не произошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Пользуюсь скин капом уже не первый год и могу о нем сказать только хорошее. Не вызывает он у меня привыкания. Ремиссия длится от 6 до 9 месяцев (если соблюдаю климатические условия, диету и не нервничаю, но долго этому следовать не получается).Как действуют гормоны уже сама убедилась и могу сделать выводы, что скин кап не гормональный - от него нет мгновенного эффекта, и обострения тоже нет, если идет комплексное лечение, а не тупо мазаться и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хахаха) у человека это единственное сообщение на форуме и он "естественно" доволен скин-капом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь скин капом уже не первый год и могу о нем сказать только хорошее. Не вызывает он у меня привыкания

 

Хм... а что же это тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремиссия длится от 6 до 9 месяцев (если соблюдаю климатические условия, диету и не нервничаю..

 

Если "соблюдать климатические условия" [?], диету и совсем не нервничать, то и лечиться, может быть, не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят!

Сразу скажу, я никакая не подсадная утка, да и про СКИН-КАП ничего хорошего не говорю, а спрашиваю совета.

Неб. предистория. У меня не псориаз (сорри что не туда влез), а дерматит на лице. Но у меня прям чуть-чуть: 2 пятнышка на крыльях носа. Я строго подхожу к здоровью и соблюдаю почти все-не пью, отличное питание ,никакого сахара, соли и т.п. Но эти 2 пятнышка не проходят вообще :smile99: Раньше их не было ,а сейчас появились. Думаю, они и сами потом уйдут ,ну через полгода где-то :)  И вот подумал чтоб быстрее их убрать купить скин-кап. Че-то много где пишут что ОЧЕНЬ помогает. Кто-то что пипец от него. Если его  даже на такую маленькую площадь мазать-все равно это плохо? Или лучше не стоит ?

Подскажите плз без предвзятого отношения. Вот именно с дерматитом пишут достаточно БУКВАЛЬНо 3-4 дней и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soarer, сходи к дерматологу он выпишет тебе какой нибудь акридерм помажешь недельку и все пройдет. Дешево и сердито.

Это если нет грибов на носу, если есть грибы...опять же к дерматологу.

Заниматься самолечением, вырезать аппендицит, делать аборт, по советам из интернета - большая человеческая глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать по-поводу того, что в креме и шампуне якобы  нет гормонов.  Врач, который рекомендовал мне Скин-кап, говорил что эффективен только аэрозоль, а крем и шампунь как мертвому припарки. Из его же слов, что-то производители "забодяжили" из не заявленного  именно в аэрозоль. Я думаю, это "что-то" и есть гормон!

Я уж тут как-то каялась, что прошлым летом таки купила это "чудо-лекарство", и в минуты отчаяния обработала пару пятен в ушах и возле мочек... Должна сказать, запах отвратительный, мне было не комфортно и даже стало тяжело дышать. На этом я решила остановиться, баночка где-то по сей день валяется. Не хочу я экспериментировать на себе, проблем со здоровьем и так выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать по-поводу того, что в креме и шампуне якобы  нет гормонов.  Врач, который рекомендовал мне Скин-кап, говорил что эффективен только аэрозоль, а крем и шампунь как мертвому припарки. Из его же слов, что-то производители "забодяжили" из не заявленного  именно в аэрозоль. Я думаю, это "что-то" и есть гормон!

Да, это отмечали многие в этой теме (и я когда-то).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Недавно наткнулась на какой-то сайт для людей, заботящихся о своем здоровье. В очередной раз искала инфу о псоре. Начала читать статью о причинах, методах, способах... Советовалось все то же, что и везде: диета, здоровое питание, отдых, сон, спокойствие  Особо отмечался вред гормональных мазей, вызывающих привыкание и сильное обострение при их отмене. Я кивала, кивала, покуда не дошла до того момента, где автор советует эффективный, НЕгормональный препарат (Вы уже догадались?) .... СКИН-КАП) Да уж... Бессовестная, наглая ложь. Я на себе ощутила "эффект" этой дряни. Так что, дорогие мои, как бы псор ни прижал (а я знаю, как он это умеет), ни за что не покупайте. НЕ ТРАВИТЕ себя и свой организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на меня он не подействовал вообще никак. Зимой попользовалась аэрозолью где-то с неделю. Жжет зараза, но эффекта никакого вообще, гормоны там или не гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз ВЧГ уже три года. По незнанию пробовал в начале фторокорт, который очень быстро помогал, через пару дней уже были видны результаты, пользовался 2 недели, потом ещё по чуть чуть. Естественно всё вернулось. Потом сел на строгую диету, на которой до сих пор и сижу, т.е. уже больше двух лет. Очень много хорошего произошло благодаря диете - сбросил лишний вес, проблемы с давлением нормализовались, с ЖКТ, зубами, в общем жизнь реально изменилась, стал заниматсья спортом. Но вот на псор это никак не повлияло, как был так и есть, не так давно вот на пальцах ног проявился. Пользовался карталином ещё, давал довольно хороший эффект, но после остановки сразу всё возвращалось.

 

Когда я менял свой образ питания, то для себя решил что никакой ядреной химией пользоваться не буду, поэтому лишь раз попробовал только карталин. Но так как результата никакого так и нет, всё-таки решился на скин-кап. Пропользовался им 5 дней, потом почитал форумы, появилось некое сомнение вроде "может всё-таки остановиться пока не поздно?", но решил продолжить. Собственно сегодня 6-ой день.

 

Несколько моих мыслей на счёт скин-капа:

1. Фирма-производитель крайне мутная и подозрительная. Думаю если бы они реально в суде доказали свою невиновность в плане гормонов, то они бы трясли на каждом углу этим решением. Ну и экспертов бы тоже могли бы и пустить себе на производство чтобы всё првоерить. А секретные революционные технологии вполне защищаются патентами, на которых бы они ещё больше наварили себе. Но реальность иная.

2. Если посмотреть иначе, то в конце концов лечимся мы не решениями суда, не документами ФДА и пр. Лечимся мы вполне конкретными препаратами, которые дают какой-то конкретный результат.  Поэтому для меня, не как для юриста, а как для больного более важен опыт простых людей. Искал я этот опыт на разных сайтах в интернете и среди своих знакомых (1 человек). Знакомый сказал что ему помогло нормально, побочек и последствий пока нет. В интернете на одном сайте рекомендаций только положительные отзывы в тему аэрозоля. А вот на более специализированных ресурсах, как этот, мнение весьма неоднозначное и чаще далеко не в пользу скин-капа, а положительные отзывы как правило оставлены подозрительными участниками, которые регаются видимо только для того чтоб нахвалить чудо-средство (прочитал всю тему, и не только тут). Для себя вывод сделал что правды видимо не найти.

3. А чтобы найти правду, решил попробовать именно на себе. Понимаю чтот это в какой-то степени риск, но что поделаешь. Как уже говорил, пользусь 6-ой день. Каких-то чудо изменений пока нету. Чувствуется что кожа сушится, бляшки подсыхают, но не могу сказать что скин-кап сильно влияет, они и в бычной жизни у меня засыхают, шелушатся или я отдираю их, далее снова всё воспалено и по новой. Фторокорт за 6 дней был очень заметен.

 

В общем пока никаких итогов подводить не буду, равно как и рекламировать или поносить скин-кап. Проверю на себе. Результаты отпишу сюда. Надеюсь мой опыт однажды кому-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...