Перейти к публикации

Моя длинная история


Рекомендованные сообщения

Отёк со стопы вроде ушёл после 7 пиявок+делаю массаж сама как могу. Осень покажет что за ванны я приняла в Гаграх.

Псор тот что не прошёл на море по тихому уходит (ТТТ).В ходу всё та же настойка сабельника болотного. Сфоткала на мобильник, вот как-то надо на форум перевести. Пока не знаю как получится.

Единственно что в негативе это появление оч.мелких новых точек псорных, но они тоже по тихому уходят, а на их место появляются новые, что не есть ГУД. Виновата видимо жара. Температура воздухо доходит до 37 градусов днём, ночью до 25 гр. Иногда сложно заснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю пришло время кондиционера. Мы установили родителям в России (после их н-летнего сопротивления) буквально 2 недели назад. Это того стоит! По-крайней мере будете высыпаться. Поговорите с детьми, пусть они вам закажут. Обидно из-за жары свести на нет всё лечение.

Держитесь :mellow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю пришло время кондиционера. Мы установили родителям в России (после их н-летнего сопротивления) буквально 2 недели назад. Это того стоит! По-крайней мере будете высыпаться. Поговорите с детьми, пусть они вам закажут. Обидно из-за жары свести на нет всё лечение.

Держитесь :mellow:.

Держусь, Уайта, держусь. Включаю иногда вентилятор, но ночью с ним не уснёшь, шумит.

Утром хожу на берег Камы, делаю зарядку в купальнике. По времени около часа.

Компания там хорошая...моржи. Народ бегает, плавает, обливается ключевой водой.

Сегодня был ураган и гроза долгожданная. Воздух сразу охладился на 13 гр.

Жару обещают до средины августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Жара спала наконец то.

Что то мне не нравится моё лечение в Гаграх. В 2008 году по приезде от туда обострение началось дней через 10. Подозрение тогда было на скин кап, которым тогда мазалась.(Очень радовалась такой цивильной мази, без запаха и красителей).

В этом году по приезде из Абхазии через такой же промежуток времени сильно опухла стопа?(без видимых причин). Лечение пиявками обошлось в 1000 рэ + мазь взяла дорогую за 900 рэ EnjoyNT (без моих личных аллергенов). Мазала ей локально только больное место. Опухоль сошла и боль тоже.

Псор по тихому стал появляться и проходить, особенно не напрягая.По прежнему смазывала только водной настойкой сабельника, уж очень это лечение меня привлекло своей простотой = не пахнет, что очень актуально этим летом; не мажет (+++)одежду.

Но, вот последнюю неделю псор стал белее агрессивным. Новые высыпания так быстро не проходят уже и на моих бёдрышках стали розоветь и снова увеличиваться.

Что то ремиссия уж очень короткая. Такого не было никогда, до осени и начала холодов по приезде с моря я всегда ходила чистенькая.

На пляже в Гаграх одна дама мне сказала, что грузины при уходе их из Абхазии чем то " отравили "? море? Посмеялись мы тут же...

Сейчас вот думаю ехать ли снова туда?

Может это и выдумки, но по рассказам тех, кто там сейчас остался и живёт - страшно, это не то слово. Что там было при уходе грузин и после ... какими были страшными захват домов пустых, вытеснение оставшихся...

После захвата домов на живущих там сыпались всякие беды...

А ведь Абхазия живёт только за счёт России, ничего не производит и ждёт нас летом, чтоб от россиян что-то снова же поиметь.

Мой организм как лакмусовая бумажка, реагирует на всякую бяку, вроде и забыла я об этих рассказах уже, но вот снова приходит в голову всё это.Грустно как то. Жаль народ и с той стороны границы и с этой. Когда ездила на юг от Гагр и видела пустующие, умирающие и бесхозные дома плакала по тихому и сердце щемило от таких картин и мыслей по этому поводу. :lol:

Изменено пользователем Надежда39
орф.ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что море отравлено - конечно же это бред, это сколько надо химии насыпать, чтобы отравить целое море.

По большому счету Черное море мало подходит для лечения псориаза по причине своей малосолености. Лучше ехать на Средиземное море или Красное. А вообще я советую съездить на Соль-Илецк, у меня знакомые этим летом ездили, остались довольные - говорят, что круче ММ. И все дешево там. Все хочу отчет за них написать в топике про Соль-Илецк и все забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ехать на следующее лето, пожимвём увидим.

Но географию прийдётся сменить.

Может и в Соль Илецк, только я предпочитаю кроме лечения ещё и эстетические моменты для восприятия. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Stator, как твои дела с псором?

Мы ведь с тобой в одном "отравленном" море (конечно бред) :lol: купались, только ты в старой Гагре, а я в новой.

И время пребывания было почти одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пляже в Гаграх... вот думаю ехать ли снова туда?

Надежда39, я еду в этом году в Гагру второй раз. :lol: Решил продлить себе лето. :)

А ведь Абхазия живёт только за счёт России, ничего не производит и ждёт нас летом, чтоб от россиян что-то снова же поиметь.

Сейчас посмотрел Абхазский форум, там поставили фотографии границы - народу море! Люди стоят часами, что бы пройти границу. Так что чего им работать, когда столько отдыхающих.

И я в "отравленном" в старой Гагре искупался. :P Чем то хорошим "отравили", если снова и снова тянет туда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39, я еду в этом году в Гагру второй раз. :lol: Решил продлить себе лето. :)

Сейчас посмотрел Абхазский форум, там поставили фотографии границы - народу море! Люди стоят часами, что бы пройти границу. Так что чего им работать, когда столько отдыхающих.

И я в "отравленном" в старой Гагре искупался. :P Чем то хорошим "отравили", если снова и снова тянет туда. :)

Мне в Абхазии понравилось, поэтому была там 3 раза подряд. Море чистое! Воздух тоже!

Обострение вот только почему то прямо по пятам идёт после этого.

Наверно совсем старая стала, износилась вдрызг. :) Вот и соображаю, что за ерунда. Хочется ведь подольше не чесаться и не обсыпаться. Из за этого и продумываю всякие негативные ньюансы........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Stator, как твои дела с псором?

Мы ведь с тобой в одном "отравленном" море (конечно бред) :lol: купались, только ты в старой Гагре, а я в новой.

И время пребывания было почти одно.

Я был в Новом Афоне. Ремиссия пока держится, но думаю, что море и солнце тут нипричем - главное раздельное питание. Выпью спиртного лишнего - краснеет кожа на бровях, на крыльях носа, краснеют дежурные бляшки на руках. День-два и все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно совсем старая стала, износилась вдрызг. :)

Семёновна, ты наверное нарушаешь лечебную схему применения этого курорта. При лечении в Абхазии рекомендуют употреблять ежедневно 0,5-0,7 литра молодого виноградного вина. А лечение такое называется винотерапия, в Абхазии молодое вино отменное, как вспомню "Изабеллу", так слюни до сих пор текут :lol:

Стоит хотя бы раз попробовать винотерапию, и вы удивитесь гладкости и шелковистости кожи. Кроме этого, снимается общее напряжение и восстанавливается тонус всего организма. Чудесные свойства винограда и виноградного вина повышают сопротивляемость многим заболеваниям, укрепляют иммунитет и делают все чувства и ощущения ярче и интереснее.
©Интернет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семёновна, ты наверное нарушаешь лечебную схему применения этого курорта. При лечении в Абхазии рекомендуют употреблять ежедневно 0,5-0,7 литра молодого виноградного вина. А лечение такое называется винотерапия, в Абхазии молодое вино отменное, как вспомню "Изабеллу", так слюни до сих пор текут :worthy:

©Интернет

Одна пить не привыкла, а хорошая компании как-то не состоялась.

И вот результат..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Прошло лето. Осень...борьба усиливается...

Этот год труднее, лето тоже не принесло особого облегчения.В баню сходила только 1 раз.Успела...

Существуют какие то годовые и месячные циклы, для каждого индивидума персональные?... (из моих личных наблюдений за псором). Всё это наглядно на теле присутствует (псор). Интересно, что ежемесячной ж... гормональной цикличности у меня нет уже более 30лет, а вот клебания псориатические в течение месяца тоже идут циклами. :lol:

Опыт с мыльнянкой усугубил несколько ситуацию, схватила аллергию (давно не было?...ТТТ). Принимаю зодак.

Набрала мыльнянки, верхнюю часть решила заварить и принять ванну.Зуд сильный пошёл сразу в ванне. Эксперимент не прошёл с мыльнянкой, ну и ладно.

Сейчас ванны делаю только с берёзовым отваром. Высыпания смазываю тоже берёзовой водичкой, снова стала добавлять отвар сабельника (сделал небольшой перерыв)и немного мумиё. Что дальше придумаю, не знаю...Пью тоже берёзовый отвар с небольшим кол.мумиё.

Что очень угнетает, то этот зуд постоянный. То больше, то меньше. Антигистаминные не будешь же принимать постоянно.

ЖКТ и ПА не беспокоят пока.

ЧЁ надо ещё, прям не знаю. Уже вся на изнанке, сплю вдоволь, не работаю, хожу по утрам на берег, там зарядка, обтирания водой с родника, общение...

Читаю художественную литературу, своей много ещё непрочитанной.

Разговорилась с одной женщ.У её у мужа был псор, лечился в стационаре, псоле чего схватил эритродермию. Это было почти в одно время с моей эритродермией.

Из больницы его выписали в таком состоянии.

Стала она искать бабок-д-к. Нашла в нашем же районе, в соседнем со мной доме(не смешно?). Это был му-к лет 40, потомственный лекарь. Лечение она уже не помнит досконально, но вот что осталось в её памяти: лист и кора калины, лист и кора смородины, отходы мумиё (этот мужчина сам ездил на Алтай за мумиё).

Всё это готовилось на водной основе. Остальные ингридиенты не известны, но что не очень..., то запах этого всего был похож на запах из канализации.

В начале лечения поднималась температура до 40 градусов, состояние было ужасное. Но вот после лечения уже 30 лет никаких проявлений псора не было, хотя муж у этой женщины забухает периродически, никаких ограничений не соблюдает.

Ещё резюме ко всему сказанному: этому лекарю было предписание в 24 часа убраться из Перми. Видимо кому то невыносимо стало такое лечение, заложили мужика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, а Вы в Соль-Илецке были, пробовали там курс? это недалеко от вас. У нас есть тема про него - http://psoranet.org/topic/1209/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, а Вы в Соль-Илецке были, пробовали там курс? это недалеко от вас. У нас есть тема про него - http://psoranet.org/topic/1209/ .

Много, где была, FROL, а вот до Соль Илецка ещё ноги-руки не довели.

Доживу до лета тогда и подумаю. Не так и близко по времени. Знакомые на машине вроде около суток добирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрала мыльнянки, верхнюю часть решила заварить и принять ванну.Зуд сильный пошёл сразу в ванне. Эксперимент не прошёл с мыльнянкой, ну и ладно.

Надежда Семёновна, ну как же так, вроде человек Вы опытный, зачем же сразу целую ванну делать и лезть в неё; вот ведь сколько раз Вы сами писали и читали как надо травяные отвары (вообще незнакомые вещи) тестировать на небольшом участке сначала, а тут так угораздило. Вы уж поосторожней пожалуйста на предбудущие времена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ванны делаю только с берёзовым отваром. Высыпания смазываю тоже берёзовой водичкой, снова стала добавлять отвар сабельника (сделал небольшой перерыв)и немного мумиё. Что дальше придумаю, не знаю...Пью тоже берёзовый отвар с небольшим кол.мумиё.

Что очень угнетает, то этот зуд постоянный. То больше, то меньше. Антигистаминные не будешь же принимать постоянно.

ЖКТ и ПА не беспокоят пока.

ЧЁ надо ещё, прям не знаю. Уже вся на изнанке, сплю вдоволь, не работаю, хожу по утрам на берег, там зарядка, обтирания водой с родника, общение...

попробуйте дубовым настоем обтираться. Запариваю веник дубовый, воду из тазика не выливаю, после бани

обтираюсь этим настоем, потом проблемные места по мокрому смазываю джонсон беби с алоэ. мне помогает,

зуд стихает, хотя каждая баня пивом с рыбой заканчивается(((

а может и вода с родничка оказывает влияние? Жёсткость ведь большая,особенно к зиме, а Вы вероятнее с правобережной части,

да и нет родников в городе с чистой водой, может причина в воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, ну как же так, вроде человек Вы опытный, зачем же сразу целую ванну делать и лезть в неё; вот ведь сколько раз Вы сами писали и читали как надо травяные отвары (вообще незнакомые вещи) тестировать на небольшом участке сначала, а тут так угораздило. Вы уж поосторожней пожалуйста на предбудущие времена. :)

Мыльнянка,Red, была проверена мной употреблением внутрь не одним курсом, правда это было много лет назад. Что то уже изменилось во мне видимо...

попробуйте дубовым настоем обтираться. Запариваю веник дубовый, воду из тазика не выливаю, после бани

обтираюсь этим настоем, потом проблемные места по мокрому смазываю джонсон беби с алоэ. мне помогает,

зуд стихает, хотя каждая баня пивом с рыбой заканчивается(((

а может и вода с родничка оказывает влияние? Жёсткость ведь большая,особенно к зиме, а Вы вероятнее с правобережной части,

да и нет родников в городе с чистой водой, может причина в воде?

В родниках вода намного чище и приятнее, чем из под крана. Да и я ведь не обливаюсь полностью, а только до пояса. Хотя очень завидую нашим моржам.

Зуд у меня на спине, где в основном новые высыпания постоянно сменяют старые. Такая вот смена идёт... Вся спина после моря в пятнах. Белые пятна - псор уже прошёл, розовые или разводы в стадии ухода, красные свеженькие. Так и зимую.

Дежурные на бёдрах (их хоть удобно чесать).

Дубовым отваром попробую, есть где то пачка этой коры.

Спасибо, мальчики за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доживу до лета тогда и подумаю. Не так и близко по времени. Знакомые на машине вроде около суток добирались.

:) Да я как Петька на карту смотрел, "Сколько там той Кубани?" - вижу, Пермская и Оренбургская области по сути рядом, см. http://xtalk.msk.su/cgi-bin/rusmap.cgi?RU-RER=on&RU-ORE=on

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В родниках вода намного чище и приятнее, чем из под крана.

Дубовым отваром попробую, есть где то пачка этой коры.

Спасибо, мальчики за поддержку.

я как-то очень жёсткость воды по сезонам чувствую, на зиму всегда с кожей проблемы,

я не кору завариваю-веник, в коре может дубильных больше веществ))

а моржам чего завидовать, можно и вступить к ним.

А воду из родников пьёте? Кипячёную или сырую? Слышал, что по биологии не одна

проба не прошла, плюс разных примесей хватает. Вы уж поосторожней в черте нашего славного

града имени всей промышленности)

:) Да я как Петька на карту смотрел, "Сколько там той Кубани?" - вижу, Пермская и Оренбургская области по сути рядом, см. http://xtalk.msk.su/cgi-bin/rusmap.cgi?RU-RER=on&RU-ORE=on

да , рядом- лапоть по карте. Да и кто ездил туда из знакомых в последнее

время сходятся во мнении, что не лечебное это место,а коммерческий проект,

правда они все в общем плане ездили, в смысле отдохнуть и подлечиться, и отдохнуть главное.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да я как Петька на карту смотрел, "Сколько там той Кубани?" - вижу, Пермская и Оренбургская области по сути рядом, см. http://xtalk.msk.su/cgi-bin/rusmap.cgi?RU-RER=on&RU-ORE=on

По карте вроде рядом, но дорога не такая как между нашими столицами.

От Москвы к примеру до Сочи на поезде 1,5 суток ехать , а от Перми до Сочи 3 суток. Мы ж глухая провинция.

я как-то очень жёсткость воды по сезонам чувствую, на зиму всегда с кожей проблемы,

я не кору завариваю-веник, в коре может дубильных больше веществ))

а моржам чего завидовать, можно и вступить к ним.

А воду из родников пьёте? Кипячёную или сырую? Слышал, что по биологии не одна

проба не прошла, плюс разных примесей хватает. Вы уж поосторожней в черте нашего славного

града имени всей промышленности)

да , рядом- лапоть по карте. Да и кто ездил туда из знакомых в последнее

время сходятся во мнении, что не лечебное это место,а коммерческий проект,

правда они все в общем плане ездили, в смысле отдохнуть и подлечиться, и отдохнуть главное.

Вступить в моржи у меня уже не получается, пробовала несколько лет назад, получилось ...до воспаления легких, затем кровохарканье и пр...

В этом году летом пыталась с ног начать, стопа вспухла. Не идёт мне это дело.

Когда то проходила курсы по закаливанию в детской поликлинике. Этим методом востановила иммунитет своему внуку. До сих пор молю Господа за здоровье этого доктора и его семьи.

А наши моржи (удивляюсь я им) плавают в Каме даже во время паводка. Чего там только не плывёт после зимы

Вода в роднике чище и приятнее, чем в водопроводном кране. Органолептическая лаборатория мож не обманет.

Приезжай в гости посмотришь. У нас весь Закамск пьёт эту воду. На родники ходят все.

Есть у меня и фильтр для воды, но нашу воду можно ли очистить...

Питьевые качества воды во многом превосходит родниковая вода. Кипячу конешно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то проходила курсы по закаливанию в детской поликлинике. Этим методом востановила иммунитет своему внуку. До сих пор молю Господа за здоровье этого доктора и его семьи.

Надежда, а не расскажите ли в детской темке http://psoranet.org/topic/5262/page__pid__93688300__st__40#entry93688300 что именно делали по закаливанию ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши моржи (удивляюсь я им) плавают в Каме даже во время паводка. Чего там только не плывёт после зимы

Вода в роднике чище и приятнее, чем в водопроводном кране. Органолептическая лаборатория мож не обманет.

Приезжай в гости посмотришь. У нас весь Закамск пьёт эту воду. На родники ходят все.

Есть у меня и фильтр для воды, но нашу воду можно ли очистить...

Питьевые качества воды во многом превосходит родниковая вода. Кипячу конешно. :)

да, моржи наши отдельная песня, они и в химстоках выживут.Но если не идёт, то не стоит наверное организм мучать.

Когда смотришь что в Каму в верховьях сбрасывают (Березники, Соликамск, )

на р. Чусовой начиная со Свердловской области плюс наш Чусовой жуть берёт любой водозабор наверное плох у нас.

В Закамске многие берут из Святого источника, так кажется называют его,

но слышал, что уж очень он загрязнён, много видел у Вас источников вдоль

Кировоградской и дальше по береговой линии.

Я поставил фильтр на основе обратного осмоса, плюс к нему ещё минерализатор и добавочно

для очистки от хлора и т.п. Хоть и говорят, что вредна такая вода, но думаю минерализаторы

исправляют дело.А так стараюсь за городом в родниках брать воду.

За приглашение спасибо, как нибудь заеду, с работой полегче когда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, а не расскажите ли в детской темке http://psoranet.org/topic/5262/page__pid__93688300__st__40#entry93688300 что именно делали по закаливанию ребенка?

Отчего ж, можно. Только вот точки, которые при этом массируются не знаю как преподнести.

да, моржи наши отдельная песня, они и в химстоках выживут.Но если не идёт, то не стоит наверное организм мучать.

Когда смотришь что в Каму в верховьях сбрасывают (Березники, Соликамск, )

на р. Чусовой начиная со Свердловской области плюс наш Чусовой жуть берёт любой водозабор наверное плох у нас.

В Закамске многие берут из Святого источника, так кажется называют его,

Реки грязные у нас на севере. Когда проезжаю Волгу на поезде всегда думаю, а как же она сердешная всю эту грязь переносит и как устье Волги поживает со своими осетровыми деликатесами?

Святой источник это у Владимирской церкви.

А я живу по Кировоградской, у нас тут несколько родников.

Кстати рекомендуется пить хотя бы по 1 стакану в день сырой воды той местности в которой проживаешь, дабы держать свой иммунитет под контролем .

Это из той серии, что рекомендация принимать регулярно по граммам яд, чтобы приучить свой организм и в случае чего не среагировать....... :)

Но я такой эксперимент над собой не проводила. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати рекомендуется пить хотя бы по 1 стакану в день сырой воды той местности в которой проживаешь, дабы держать свой иммунитет под контролем .

Это из той серии, что рекомендация принимать регулярно по граммам яд

Реки очищаются сами, но всё не очистить им, таблица Менделеева очень велика.

не рискну пить воду сырую, как там :"... а жить так хочется, ребята..."))Тоже экспериментировать не буду.

Я в районе эспланады (экспланада) (вот ведь не думал как правильно, ведь

у нас говорят и так и так, "экс" может от небезызвестной организации?), по этой причине пить нечего, хотя на пересечении Крисанова и Коммунистической(ныне Петропаловской)зарыт ключик, его через дренаж вывели под землю в Данилиху, люди говорили,что раньше консервировали этой водой и очень она вкусная. Сегодня ради интереса вскрою колодцы, посмотрю. Все подземные реки как городская канализация работают(((

А пить из-под крана, это хлора нахлебаться, печень точно не выдержит.Хоть "Новогор" орёт, что вода у них

по всем показателям нормальная,а всё из-за сетей старых- ну не верю им.

Я по Кировоградской за зданием "милиции" видел родники, товарищи пили даже из них.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...