Перейти к публикации

Моя длинная история


Рекомендованные сообщения

Повезло нам с родниками их у нас 5 только в центре За-ска, а было 6 (ещё у пристани был). Хоть что-то хорошее, хоть и далеко от центра живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямо и далеко от центра)) на прямки с 1,5 км будет всего, зато Крым рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямо и далеко от центра)) на прямки с 1,5 км будет всего, зато Крым рядом

:) :lol: :) Новый КРЫМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :lol: :) Новый КРЫМ...

) факт остаётся фактом))к Вам с одной стороны и Новый Крым и Канары и "Солнечная Аджария"

открыл на эспланаде колодцы- действительно родник!!! в самом центре города!!!

попробую через лукойловцев сдать воду на анализ, если нормально,

буду по стаканУ в день)

PS С новым старым губернатором, только хоть псор ушёл бы))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) факт остаётся фактом))к Вам с одной стороны и Новый Крым и Канары и "Солнечная Аджария"

открыл на эспланаде колодцы- действительно родник!!! в самом центре города!!!

попробую через лукойловцев сдать воду на анализ, если нормально,

буду по стаканУ в день)

PS С новым старым губернатором, только хоть псор ушёл бы))

В Солнечной Аджарии была, в Н Крыму тоже, а Канары чё то не знаю где.

Где ты там рыл колодец и кто тебе позволил? ...На открытие колодца пригласи, надо отметить бы. Поздравляю с колодцем и с н.-с.губернатором. А мы тут думали его на Москву приглашают. Что то он там по телеку мелькал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Канары чё то не знаю где.

Где ты там рыл колодец и кто тебе позволил?

"Канары"-это место как в Краснокамск ехать, не доезжая Солнечной Аджарии справа кемпинг так называется,

стоянка дальнобойщиков и т.д. со всеми вытекающими))

колодец не рыл, а открыл)) остановка по Петропавловской "Драмтеатр" если ехать к Вам, лицом когда к горе

стоишь, в смысле к домам обратите внимание там торчат 2 колодца (обычные ж/б кольца), это и

есть родник, кольца как кессон, а внутри дренаж, крышку открываешь и видно как из-под

земли ключ бьёт, вот про него и говорят старожилы, что хороший был, а на месте перекрёстка болото было.

Так что будем со старым -новым г. и старым псориазом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так ты молодец! Если есть соответствующие каналы, то продвигай это дело. Назовёшь родник "ОЧЕРЕДНЫМ" или не подпольной кличкой...

Я в Закамск переехала в 70 году. Тогда родники были в состоянии.., в общем за ними никто не ухаживал. Как то я приехав с югов накатала письмо по этому поводу в администрацию. Написала, что обидно за наши ключики, на югах в черте города и за чертой за родниками следит администрация районов и они в надлежащем состоянии...и всё прочее...

В общем через какое то время наши роднички как-то благоустроили. Но вот от жителей внимания в этом плане никакого. Нету у нас энтузиастов на благие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Коммунистической(ныне Петропаловской)...

Огорчил. Зачем переименовали эту улицу? :) 5 лет жил на ней. Как счас, помню адрес: Коммунистическая-1**.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчил. Зачем переименовали эту улицу? :) 5 лет жил на ней. Как счас, помню адрес: Коммунистическая-1**.

Коммунистическую переименовали, а ул.Ленина наверно в каждом городе и городке по России так и останутся (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лет 15 назад улицам вернули старые дореволюционные, иногда даже средневековые названия.

Проспекту Ленина вернули старое название ул. Большая Московская; по этому поводу у нас анекдот ходил.

Спорят между собой коммунист и демократ, первый наезжает:

К. - Вы зачем проспект Ленина переименовали, чем вам Ленин помешал?

Д. - Да, а кто такой Ленин?

К. - А кто такой Большой Московский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока улицы не трогают сильно. Только сегодня по делам с утра был на Ленина, Свердлова, Космонавтов, Машиностроителей, Ильича, Калинина, Бакинских комиссаров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так ты молодец! Если есть соответствующие каналы, то продвигай это дело. Тогда родники были в состоянии.., в общем за ними никто не ухаживал. Нету у нас энтузиастов на благие дела.

я тут как любопытный просто. Каналы есть, но продвигать - гиблое дело, почти фантастическое, тут проблема водоотведения в центре города,

это надо ливневую менять, проектные работы и т.д., а генплан города, сами знаете какая штука))

А родники теперь можете подшаманить за счёт депутатов, у них предвыборная начинается,

сходите к своему, пожалуйтесь, они и денег найдут, им депутатские программы необходимо продвигать,

пиар очень нужен.

А энтузиастов на благие дела хватает, просто охоту давно всем отбили, я больше теперь по принципу не делай ничего,

ничего и не будет.

Переименование улиц-тоже однин из "коньков" одного товарища, глупо смотреть как ул. Петропаловская окружена улицами Ленина,

Советской, Большевистской и пересекают её ул. Хохрякова, Плеханова, Комсомольский проспект и т.д.

Вот вопрос по существу: поделитесь пусть горьким , но опытом.(Вернее историю Вашу читал, совет нужен)

Начали суставы болеть, локти выкручивает, ступни утром тяжёлые, тяжести плохо руки держат,

скованность в пальцах, рассходишься-вроде нормально. Нутром чую неладное, как предотвратить и можно ли на опережение с цель профилактики предпринять что-либо, или ждать конкретных

проявлений? С врачами не очень дружу, в круге знакомых искать спеца не хочу, неправильно поймут и воспримут ли?

Хотя у многих проявления псора видел. Имел я огромный , очень длительный и бесконтрольный период применения Скин-капа,не знал о нём правды, тупо верил печатным буквам,

понимаю, что расплата будет. Может не забивать голову, а как-то скорректировать образ жизни?

Период сейчас уменя не очень в плане эмонационального спокойствия, да и работа проблемная, постоянно на взводе.

Прошу прощения, заспамил Ваш дневник. Создалось мнение, что Вы противостоите этой напости очень уверенно и плюс Вы как и я не

коренной житель наших мест, фактор смены климатических условий думаю тоже важен.

5 лет жил на ней. Как счас, помню адрес: Коммунистическая-1**.

Коммунистическая-1** это на 5лет- общаги универа

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы такие

Начали суставы болеть, локти выкручивает, ступни утром тяжёлые, тяжести плохо руки держат,

скованность в пальцах, рассходишься-вроде нормально. Нутром чую неладное, как предотвратить и можно ли на опережение с цель профилактики предпринять что-либо, или ждать конкретных

проявлений? Чего ещё ждать, это УЖЕ и есть конкретные проявления . Начинай штудировать топик за топиком раздел о псорартрите, статьи на портале не забудь . Когда "подучишь" это всё, наверняка вопросы будут, задавай, токо не здесь, а в тематическом разделе или свой дневник заведи, буде надобность в ём появится.

Может не забивать голову, а как-то скорректировать образ жизни? Забивать, заморачивать голову не надо, а просто подумать надо, скорректировать образ жизни тоже, наверное можно. А то пиво после баньки, шашлыки, кушать не по графику - всё это сказывается и на артрите тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос по существу: поделитесь пусть горьким , но опытом.(Вернее историю Вашу читал, совет нужен)

<...>

Прошу прощения, заспамил Ваш дневник. Создалось мнение, что Вы противостоите этой напости очень уверенно и плюс Вы как и я не

коренной житель наших мест, фактор смены климатических условий думаю тоже важен.

Как это не коренной житель? Я родилась в Добрянке, школу закончила на Ул. Кирова и Газ.Звезда. Правда был период жизни в Красноярске и жалею, что уехали мы семьёй от туда.

Опыт конечно слишком горький у меня противостояния псору и ПА, поэтому тоже врачей стараюсь не беспокоить по этому поводу. Единственно хожу за санаторно курортной справкой.

В твоём состоянии я бы пошла к участковому доктору взяла бы эту справочку и поехала в водолечебницу, там есть ванны сероводородные, йодобромные, грязи суксунские и прочие процедуры компании "Тенториум".

Принятие хотя бы только ванн могло бы у меня приостановить обострение суставов(можно взять только ванны 8-10 шт).

Ещё я пользуюсь пиявками, беру в мед.центре Радон на Луначарского. Там есть оч. приятная врач Нат.Мих.Калининская. Ещё они занимаются озонотерапией. Сходи познакомься если что.

Питиё трав-брусники и пр.при уже начавшемся сковывании нескольких суставов не знаю не пробовала.

Но, тут несколько противопоказаний: низкое давление, камни или песок в почках и др.органах, сухость кожи и есть ещё некоторые ньюансы при употреблении брусники.

Как ты заметил я ведь ещё хожу на Каму не просто так, а делаю зарядку и обтираюсь ключевой водой (повышаю свой иммунитет).На берегу нам админы поставили аж 10 тренажёров.

Зарядка на свежем воздухе или пробежка баготворно влияет на любой организм. На твой тоже :(

Чтобы относиться пофигистски к разного рода проблемам, надо настроить себя любыми способами не реагировать на раздражители, т.к. это очень вредно для твоего драгоценного здоровья :)

Если не получается, то пей успокоительные типа валерьянки.

Вот мои скудные способы борьбы с ПА на сегодняшний день, что будет завтра не знаю.

Спрашивай если что не понятно или ещё интересно. Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Не знал, что Вы коренной житель, простите уж)) В Добрянке завтра буду))

Придётся идти знакомиться с участковым врачом,

узнаю только где поликлиника моя)) "Тенториум" знаю, а Суксунские грязи это имеется в виду

Ключи? или в самом Суксуне? "Тенториум" возит наверное грязи, вот продуктами пчеловодства у них сильно развито лечение.

Может сразу в Ключи или Усть-Качку? Но по псору кажется Ключи специализируются.

Читал форум по этой проблеме, но всё так размыто и неопределённо, я больше к конкретике привык.

Эксперементировать не хочу с этим делом.

Вывод один-к врачам...

Пофигистом не смогу быть, работаю на себя, как поработал, так и спокойствие будет, а спокойствия мало, значит плохо пашу))

Ещё раз огромное спасибо за информацию, химии нажраться( простите за слово)

всегда успеем, с какого нибудь дня начну бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Не знал, что Вы коренной житель, простите уж)) В Добрянке завтра буду))

Придётся идти знакомиться с участковым врачом,

узнаю только где поликлиника моя)) "Тенториум" знаю, а Суксунские грязи это имеется в виду

Ключи? или в самом Суксуне? "Тенториум" возит наверное грязи, вот продуктами пчеловодства у них сильно развито лечение.

Может сразу в Ключи или Усть-Качку? Но по псору кажется Ключи специализируются.

Читал форум по этой проблеме, но всё так размыто и неопределённо, я больше к конкретике привык. Конкретика определится, когда сам начнёшь испытывать всё на своей шкуре. А на форуме всё варианты и для каждого чела они свои. Выбирай. У нас в Перми этих вариантов много.Эксперементировать не хочу с этим делом.

Вывод один-к врачам...

Пофигистом не смогу быть, работаю на себя, как поработал, так и спокойствие будет, а спокойствия мало, значит плохо пашу))

Ещё раз огромное спасибо за информацию, химии нажраться( простите за слово)

всегда успеем, с какого нибудь дня начну бегать. Не тяни, чем быстрее начнёшь действовать, тем лучше и скорее результат.

Вывод правильный. Обследоваться обязательно, чтоб знать на что делать упор.

Если время и финансы есть, то можно и в Ключи поехать. Кстати это был мой 1 в жизни Курорт. После 1-й в жизни инвалидности в 30 лет мой папа достал мне туда путёвку.

После этого лечения я не ходила на перекомиссию по инвалид.10 лет и работала.

С тех пор держу курс именно на это как основное лечение для меня.

Но принимала серовод.ванны и грязи и это лечение было как бы тяжеловато для моего сердца.Может потому, что после развода и других семейных передряг я была в тяжОлом моральном состоянии. Шут знат. Поэтому в Ключи больше не ездила.

Сейчас говорят Ключи очень осовременились.

То, что работаешь на себя это не плохо, сам себе хозяин, поэтому кадры (если они есть)надо подбирать под себя. (желательно) :)

Здоровья и удачи в начатом деле. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за советы.

В том и дело, что на своей шкуре не хочу испытывать,

хватит со Скин капом доверчивым был. На счёт курортного лечения не хватает одного-

времени))А если честно, не был ещё не в санаториях, не на курортах( смутился) Но придётся самому истину копать, хорошо хоть не в вине)

У Вас случайно нет книги Пегано, и (или ) знаете где приобрести можно? не любли с монитора читать,

а имею желание сравнить с раздельным питанием. Очень уж много пеганофобов на форуме,а мне интересно, своя система или павловско-шелтоновская это,сдаётся с общих слов что много общего у них, смысл скорей всего один-питание и очищение должны быть неразрывны.

И ещё вопрос: клюкву привезу на эти праздники, делюсь если имеете желание))

Ещё раз спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь, чтобы твоё лечение сразу попало в точку? Редко кому в этом везёт. У меня вся жизнь эксперимент.

Хорошая ремиссия была только 2 раза. 1-я переменая климата, 2-я от солидоловой мази Артемьева.

К диете пришла сама эмпирическим методом, организм подсказал (кое как достучался до моих мозгов).

Следовать Пегано для получения чистого результата надо в комплексе. Вот я соблюдаю диету, делаю зарядку (этого мало конешно), мысли свои упорядочила в сторону позитива.

Клизмы и колонотерапию делать уже нельзя(возраст) и считаю вредным это занятие. Можно сделать 1-2 раза в молодом возрасте, но если псор упорный и частые обострение, то что останется от кишечника?

На массаж не хожу, осанку стараюсь держать (забываю).

Что там ещё осталось от пегановского комплекса?

Ну в общем это основные условия для оздоровления.

Статор считает, что диета Пегано и раздельное питание практически не отличаются. Тоже думаю примерно так.

Книги Пегано у меня нет.

За клюкву спасибо, но я давно её не ем. Да сейчас на эксперименте пегановском до нового года (так вот решила испытать ещё и это), а клюква без сахара не пойдёт. Да и по другой причине я её не употребляю - изжога на кислое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придётся распечатывать и читать, познакомимся с Пегано))

клизмы и все остальные "телевизоры" этого плана, тоже сразу в мусор.

Я клюкву на морс пускаю, немного сахара и вперёд, но тут , согласен-изжога вещь страшная))

Моё дело предложить))

вот-вот поэксперементируйте с Пегано, потом поделитесь опытом и ощущениями.

А на раздельном питании не были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая ремиссия была только 2 раза. 1-я перемена климата, 2-я от солидоловой мази Артемьева.

А что входит в состав мази Артемьева (она же мазь Юрия), никто не знает?

У нас по этой мази пробел, хотя о ней не раз говорили в 2002-2003 гг. Семёновна действительно писала несколько раз о ней, например:

Последние около 10 лет мазалась-спасалась мазью Артемьева. 1 год был суперский, за месяц все ушло. 2 год чуть похуже и т.д.... С марта взяла карталин. Такого эффекта, как от мази Юрия, нет.

Есть также >такое мнение (ddSat):

На старых форумах был врач из Томска Юрий Артемьев, который громким заявлением "Вылечу всех" настроил против себя многих форумчан. Тем не менее он проводил бесплатное тестирование группы форумчан и отзывы были в основном положительные...

Возможно, этот самый карталин и есть коммерческая реализация "мази Юрия", тем более сравните его сайт http://psoriaz.wallst.ru/readme.html и любой из вышеприведенных карталиновских - получается слово в слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав мази Артемьева конешно секрет фирмы. Но вот что-то говорили продавцы мази, которые бодяжили её на месте (в Перми) ведрами: солидол, экстракт - маралий корень, мука ракушек?( что-то такое они говорили, но действительно иногда какие то трёрдые ингредиенты проскальзывали), вытяжка из 20 трав(???)

По цене мазь дешевле немного карталина, может из за упаковки (целовановые пакеты). Весной эта мазь стоила 1700 р. за 400 гр №1 мази+300грамм №2.

Карталин к примеру аптечна баночка 500-600 р.

Мне хватало этого кол-ва больше чем на 2 года.

Первый раз я ипользовала её после гормональных мазей и она мне сразу пошла, правда это было весной в апреле месяце. За месяц использования всё прошло, радости не было предела.

Сейчас мне никакие карталины и Артемьевы не идут уже, да и надоело мазать и нюхать всё это не видя результата.

Лежат в холодильнике Карталин, Арт.мазь, скин кап(жалько выбросить-деньги плочены), дайвонекс. Остановилась пока на отварах трав: берёзы и сабельника+масленные вытяжки разных травок для мази под плёнку на дежурных бляшках- на бёдрах и так иногда на остальной мелочи. Результат какой то есть, но хочется быстро и навсегда :)

Опять же сейчас осень, время расцвета псора-попробуй его убей, когда он такой упорный так и лезет гад. :)

Внутрь те же отвары пью.(берёза+сабельник)

Но вот заметила, что с антигистаминными дела лучше идут. Пропила упаковку зодака, сегодня пойду ещё куплю. Думаю продолжить по 1/2 таблетки.

Наводит на мысль о природе моего псора - непереносимость бытия? :) Аллергия на всю житуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав мази Артемьева конешно секрет фирмы. Но вот что-то говорили продавцы мази, которые бодяжили её на месте (в Перми) ведрами

Наводит на мысль о природе моего псора - непереносимость бытия? :) Аллергия на всю житуху.

а сейчас продают её? если да , то где видели.

Упаднических настроений не надо, мы ведь в аномальной зоне живём))

Жить хорошо, правда ХОРОШО жить ещё лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав мази Артемьева... вот что-то говорили продавцы мази, которые бодяжили её на месте (в Перми) ведрами: солидол, экстракт - маралий корень, мука ракушек?( что-то такое они говорили, но действительно иногда какие то твёрдые ингредиенты проскальзывали), вытяжка из 20 трав(???)

Если "мука ракушек", то это ближе не к карталину (>патент Карталин, 2 мази, там указанные, по сути есть 2 мази Голюка), а к антипсору (она же - мазь Иванова), см. здесь:

«Антипсор» изготовлен на основе медицинского солидола из трав Дальневосточной и Маньчжурской флоры, использованы моллюски побережья Тихого Океана и хитин краба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...