Перейти к публикации

Моя длинная история


Рекомендованные сообщения

Если "мука ракушек", то это ближе не к карталину (>патент Карталин, 2 мази, там указанные, по сути есть 2 мази Голюка), а к антипсору (она же - мазь Иванова), см. здесь:

Не помню уже хитины или моллюски-ракушки. Вспомнила ещё, что туда входит ещё мёд и масло хвои на которое у меня аллергия. Но видимо там его не много, но мой нос всё равно что-то чувствовал.

Мазалась я обычно на ночь и каждый вечер у меня начинался насморк, водичка текла из носа. Терпела...

:) Красота и жертвы куда от них денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Надежда Семеновна, приветствую, а я вот на просторах интернета еще нарыла рецептик, к сожалению не запомнила где. Вот: лавровый лист - 20 гр. на 1 л воды. Кипятить 5 мин. Добавлять в ванну или делать примочки. Не пробовали?

Это я ответила на Ваш пост в "бабках-дедкках" о примочках с цикорием, там это потерялось. Я о цикории впервые слышу, как о средстве в облегчении псориаза. А Вы что-нибудь о лаврушке слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, приветствую, а я вот на просторах интернета еще нарыла рецептик, к сожалению не запомнила где. Вот: лавровый лист - 20 гр. на 1 л воды. Кипятить 5 мин. Добавлять в ванну или делать примочки. Не пробовали?

Это я ответила на Ваш пост в "бабках-дедкках" о примочках с цикорием, там это потерялось. Я о цикории впервые слышу, как о средстве в облегчении псориаза. А Вы что-нибудь о лаврушке слышали?

Об отварах лаврового листа для суставов я читала, а о ваннах и примочках не встречала.

В общем то и слава Богу, что вариантов много.

Мне сейчас с моим состоянием подходят именно отвары трав, т.к. запахи любые, даже ол.масло настоянное на травах мне не очень то впечатляет из за запаха. Проблемы с органами дыхания. Да и я многие десятилетия использовала солидолоы в разных вариантах, надоело до предела - запах, бельё от запаха не отмыть и не проветрить...

В общем состояние по псору такое: спина - псор приходит и уходит, остаются на загорелой спине белые пятна. Использую на спине отвары трав (сабельник+лист берёзы)= помогает (ТТТ)

иногда по несколько раз за день. Сейчас подключилась сухость кожи на спине, поэтому иногда добавляю на спину масляные втирания.

На руках по 2 мелких пятнышка - по ходу дела им тоже достается протирка травками.

Самое сложное у меня это наружная сторона бёдер, тут псор дежурит и не отпускает меня расслабиться. Бляшки с рублёвую монету. На левом бедре 1 штука, на правом такие же штук 5 готовые к обьединению. Их я тоже мыла теми же отварами, но результат здесь похуже. Сейчас вот стала делать апликации с цикорием и дела пошли лучше (ТТТ...) Прошло 4 дня эксперимента.

Галя59, если будешь эксперементировать с лавровым листом отпиши результаты.

Я думаю, что отвары трав должны подойти хорошо тем у кого стаж псорный небольшой. Ну и стоит попробовать тем у кого эритродермия. Всё таки большая площадь поражения это и большой стресс для организма. И постоянное использование мазей это закупорка пор на коже. Кожа должна всё таки дышать когда то.

Ещё. После аллерги на мыльнянку появились высыпания на лице, то ли дерматит, то ли псор. Сухие с покраснением пятна. Лицо я тоже протирала ватным диском, смоченным отваром трав. Всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И постоянное использование мазей это закупорка пор на коже. Кожа должна всё таки дышать когда то.

Из жироподобных основ вазелин, солидол, литол представляют собой продукты переработки минеральных нефтяных масел.

Из собраний мифов и заблуждений:

Миф про минеральное масло: «Минеральное масло закупоривает поры, мешает коже «дышать»…»

Mineral oil – бесцветное масло, не имеющее ни запаха, ни вкуса, относится к белым маслам, получаемым каталитическим гидрированием нефтяных фракций. Представляет собой высокоочищенный продукт, который не подвержен процессам распада и, что очень важно, – прогоркания, не требует введения дополнительного количества антиоксидантов, что позволяет не «перегружать» и без того многочисленный состав кремов и масок.

Самым известным и ярким представителем этой группы является вазелин, который активно используется в производстве многих косметических средств и для детей, и для взрослых. И не только и не столько потому, что это дешевое и гипоаллергенное сырье, а благодаря двум очень важным свойствам.

Первое – превосходная способность удерживать влагу на поверхности кожи. В зависимости от концентрации минеральные масла блокируют прохождение жидкости через роговой (верхний) слой кожи, создавая барьер, через который влага не испаряется (эффект компресса). Благодаря этому содержание воды в роговом слое увеличивается, соответственно, регулируется гидробаланс.

Второе – прекрасное смягчающее действие, то есть способность улучшать внешний вид кожи, замещая дефекты, которые возникают при ее шелушении. Именно эти эффекты так необходимы для сухой и обезвоженной кожи (а особенно для кожи вокруг глаз!), которой очень важно не только получить и сохранить влагу, но и максимально смягчить верхний слой. К тому же минеральные масла химически и биологически инертны, поэтому производители не боятся включать их в рецептуру средств и для чувствительной кожи.

Единственный тип кожи, который не переносит масел (кстати, не только минеральных, но и самых что ни на есть натуральных) – жирная кожа, у которой использование жирных средств провоцирует образование новых комедонов, а эффект компресса – усиление работы сальных желез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из жироподобных основ вазелин, солидол, литол представляют собой продукты переработки минеральных нефтяных масел.

Из собраний мифов и заблуждений:

Frol, я пас. Для псориатиков ВСЁ полезно и ВСЁ лечебно, лишь бы помогло. Хоть что... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, я пас. Для псориатиков ВСЁ полезно и ВСЁ лечебно, лишь бы помогло. Хоть что... -_-

Полностью согласна с Вами, Надежда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна!

С зимой Вас!

Как продвигаются изыскания с цикорием? Давненько не отписывались

или спугнуть (ттт) боитесь? Тогда и не надо писать, правильно.)

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна!

С зимой Вас!

Как продвигаются изыскания с цикорием? Давненько не отписывались

или спугнуть (ттт) боитесь? Тогда и не надо писать, правильно.)

Пуганая я уже, Очередной, не единожды. Хотелось бы побыстрее результат, чтобы в баньку сходить попариться. Но вот пока совсем не проходит.

Улучшения идут, но медленно. Обещаных 10 дней видимо меня не устроит. :)

Если б весна на дворе...тогда был бы другой вариант.

А ты ждёшь? Сам попытай счастье, может ухватишь за хвост, ты ж молодой и псор у тебя тоже молоденький, не пуганый всякими гормонами да цитостатиками. Глядишь и уложишься в 10- :huh: дневку.

Но у тебя и Паси поменьше моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и псор у тебя тоже молоденький, не пуганый всякими гормонами да цитостатиками. Глядишь и уложишься в 10- :) дневку.

Но у тебя и Паси поменьше моего.

быстро не значит хорошо, плюс зима пришла. Мой псор уже скин-капом несколько долгих лет пуганный, поэтому

и боюсь будить лихо, пусть поспит. На данный момент не чем не пользуюсь, в еде тоже практически без ограничений,

но перец, помидоры не употребляю, раз в неделю голодаю. Есть маленькие проявления псора, не трогаю совсем их.

Очень меня цикорий заинтересовал, сейчас был в кондитерском магазине(нашем конфетном),

опять цикорий на глаза попался)) Манит меня этот цветочек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я давно смотрела на газонный цикорий, тоже нравился цветочек ....

Вот ещё интересное наблюдение: отвары на водной основе действуют как-то по другому на бляшки. Светлеть начинает тоже с центра, но лёгкое светлое шелушение держится дольше. На некоторых бляшках оно захватывает окружность за бляшку. Может потому, что у меня присутствует ещё и ихтиоз?

Есть подозрение, что надо сделать мазь на этой же основе.

Сейчас вот забодяжила----сливочное масло прокипятила/почти по Аюрведе/ и добавила туда цикорий. Буду на ночь пробовать.

Попробуй на самой большой бляшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот забодяжила----сливочное масло прокипятила/почти по Аюрведе/ <...>

А зачем? :)

Топлёное масло знаю, а кипячёное сливочное масло - што это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипячёное слив.масло это масло кхи по Аюрведе. Очень полезное и вкусное. Почитай:

_21442http://www.epochtimes.com.ua/ru/articles/view/8/.html

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй на самой большой бляшке.

пока не буду ничем мазать, может само пройдёт, так сказать на основе положительных эмоций))

Приехал с концерта К.Никольского, душа поёт, про псор не думается))

Завтра попробую выкопать цикорий, точно показали где он был, правда

землица за ночь промёрзнет, уже -8 С, а ночью и того ниже будет.Идея с мазью

даже более интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не буду ничем мазать, может само пройдёт, так сказать на основе положительных эмоций))

Приехал с концерта К.Никольского, душа поёт, про псор не думается))

Завтра попробую выкопать цикорий, точно показали где он был, правда

землица за ночь промёрзнет, уже -8 С, а ночью и того ниже будет.Идея с мазью

даже более интересна.

Вблизи от автотрасс и тем более жел.дорог не советую.

Мазь мне сразу не пошла. Что то сразу не сообразила, что в масле оно (быстрорастворимый цикорий) не растворяется и получился образивчик. Что совсем не ГУД.

Надо делать водный раствор и вместе с маслом (ГИ или оливковым)выпаривать на водяной бане. Пока остыла от этой идеи.

Созреваю... :)

Очень рада за тебя, что концерт Никольского понравился и отвлёк от насущных дел. Хорошее это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вблизи от автотрасс и тем более жел.дорог не советую.

не получилось(( промёрзло всё, пробовал на пустыре у знакомого копать,

жаль, придётся до весны отложить.

Интересно, а если потом корешки под пресс и

так сказать "фрешем" цикориевым попробовать? Вот и первый на тёплый период

опыт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получилось(( промёрзло всё, пробовал на пустыре у знакомого копать,

жаль, придётся до весны отложить. Так быстро промёрзла земля? Вроде и холодов то ещё не было.

Интересно, а если потом корешки под пресс и

так сказать "фрешем" цикориевым попробовать? Вот и первый на тёплый период

опыт))

Вот время сбора цикория: корни - сентябрь-октябрь, трава - июль-сентябрь.

Долго ждать тебе фреша. Пробуй из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот время сбора цикория: корни - сентябрь-октябрь, трава - июль-сентябрь.

Долго ждать тебе фреша. Пробуй из магазина.

да, плохо(( до сентября далеко.

Земля твёрдая уже, сегодня ночью говорят -14 было, надо было обычную лопату брать,

взял "модную", она гнётся как фольга, с четверга плюс обещают. Если не получится воспользуюсь

магазинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставила на газ смесь олив.масла с водным р-м цикория. Не знаю что получится, стоит на водяной бане уже часа 2. Когда вода испарится?... Надоест - поставлю на открытый огонь для выпаривания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем её выпаривать? просто тщательно перемешать, получится эмульсия, и применять. Конечно, эмульсия будет стремиться расслоиться, так каждый раз перед применением мешать - минута делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем её выпаривать? просто тщательно перемешать, получится эмульсия, и применять. Конечно, эмульсия будет стремиться расслоиться, так каждый раз перед применением мешать - минута делов.

Так вот уже поняла, что не выпарить. Так и поступила вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот уже поняла, что не выпарить. Так и поступила вчера.

Много путей к благодати, позволь,Надежда Семеновна, и мне пару слов - уж больно с твоей кухни вкусненьким потянуло :) . Сильно подозреваю, что более эффективен будет масляный настой - его просто сделать в водяной бане в домашних условиях, см. например, http://lechilo.ucoz.ru/index/0-11). Только масло бери лучше оливковое, а не льняное и не подсолнечное (чтобы занулить риск образования опасных веществ - пероксидов).

Здоровья и успешных экспериментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот это я знаю, а из порошочка цикория чтой то не получается так то.

На топлёном масле порошочек при остывании всплыл кверху. Сдела смесь олиф.масла с водным настоем цикория = опять незадача, не смешивается-не испаряется водичка. Только вот эмульсией и прийдется попользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот это я знаю, а из порошочка цикория чтой то не получается так то.

На топлёном масле порошочек при остывании всплыл кверху.

Может поспешила? Экстракция в масле, да в домашних условиях - дело нудное и долгое - это зелье надо около суток вываривать (можно с перерывом :) на обед, сон), а уж после отведенного времени порошок пусть всплывает (если сможет) - в нем уже ничего полезного нам не осталось. Так наши пра-прабабушки исстари зелья-бальзамы варили, добрых молодцев лечили, да и себя не забывали.

Здоровья и производственных успехов

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмульсия с растворим. цикорием мне тоже не понравилась.

Пока остановилась на отваре сабельника, со спины по тихому проходят мелкие высыпания (если б не было свежих...)На бёдрах дежурные стали фигурной формы от манипуляций с цикорием.

Светлое шелушение внутри и за бляшками мажу кремом Д-Пантенол. Процедуры не напрягают ни запахом ни жирностью крема.

Так бы дожить до весны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бы дожить до весны. :)

не пробовали "установки" типа дожить, эх, будет ещё хуже и т.д. и т.п. сменить на более положительные?

а то получается живём как под гнётом, одни мысли , одна тема, одни рассуждения, так и на

Коммунистическую угодить можно)) Надежда Семёновна! Даст Бог, Усё будет ХОРОШО!))

Всё больше задумываюсь, может меньше на него внимания обращать?

держать потихоньку режим, не будить его, а там и май)

P.S.Прочёл про Коммунистическую-смешно стало)) Имел в виду не часть в районе драмтеатра, а

ту, что ближе к Перми-2.))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...