Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня коленка 2 года не болит, но вниз по лестнице я иду очень осторожно. держась за перила.

Ина, у тебя с менисками всё в порядке?

Тебе больно идти вниз по ступеням? Или упасть боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не больно, это просто в мозгах память о боли осталась.

О мениске мне ничего не говорили, а деформации хряща были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь? :) (это вспомнился В.Вишневский: "Её увидев, встал я. Но не весь.")

Видимо, некая его часть :) . очень важная естественно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

такая темка. почитал свой дневник с самого начала несколько постов. так там пишут, я в том числе, что при приёме сульфасалазина нельзя сразу делать детей. как с метотрексатом и аравой надо делать перерыв. мой с=врач сказал что никаких перерывов делать не надо и дочка, так сказать, сделалась, во время курса сульфасалазина или непосредственно сразу после его прекращения уже не помню. но точно никаких перерывов я не делал.

здоровье в порядке.

Мне не больно, это просто в мозгах память о боли осталась.

О мениске мне ничего не говорили, а деформации хряща были.

Ина, а ходишь по лестнице, особенно вниз, по привычке боком? сам только недавно стал ровно и посередине лестницы ходить. :huh:

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 2 недели...

RedMen, спасибо.

сдал анализы, сходил вчера к врачу анализы-хоть в космонавты. но есть одно но. на боку выросла какая-то хрень. вчера же её удалили. 16-го будет известно, с чем имеем дело. в аннотации к Хумире есть такие побочки, как доброкачественные (часто, чаще чем 1 из 100 и реже чем 1 из 10) и злокачественные (иногда, чаще чем 1 из 1000 и реже чем 1 из 100) бяки. если честно не хочется попасть в один процент и получить такое осложнение. не знаю, как при злокачественных опухолях должен себя чувствовать человек, но моё самочувствие просто отличное.

эта хрень выросла достаточно быстро за 2-3 недели. ревматолог сказала, что так быстро вырастают именно доброкачественные шмакли, а хирург говорит, что вырост не выглядит хорошо, кожа вокруг воспалена немного, а хрень кровоточит.

в начале я думал это прыщик большой, естественно расчесал, а он не зажил и стал расти. я немного потянул и к врачу семейному. он меня сразу отправил к хирургу, а тот на операцию. все делалось под местным наркозом. на всё провсё пошло минут 15 не больше.

вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это жесть. не все так просто с этими иммуномодуляторами.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это жесть. не все так просто с этими иммуномодуляторами.

даже сложней, чем может показаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Где пропал? Как дела?

тута я тута. всё в порядке. только сегодня дали ответ и швы сняли. 7 швов, хренасе :rolleyes: :) :huh: . там всего то ничего было. Короче, это быля какая-то хрень, которая выросла из большого прыщика. врач чё то там объяснял, я не сильно понял медицинский базар. шов немного воспалённый и слегкакровоточит, но это не страшно. жить будем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикатыч, а что врач сказал по поводу самого образования - что именно это было? Доброкачественная опухоль или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикатыч, а что врач сказал по поводу самого образования - что именно это было? Доброкачественная опухоль или нет?

Да это даже и не опухоль. я так понял, что у меня там прыщ огромный появился(откуда? :) :angry2: :umnik: ). я это дело расчесал, в ранку попала грязь, стало гноить немного и воспалилось это дело. и вот из этого выросла эта хрень. я даже не знаю как её правильно обозвать. Врач сам говорил образование, а вот какое, на радостях, я и прослушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прослушал. А вдруг оно жутко дорогое, мог же продать злым тёткам на опыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это даже и не опухоль. я так понял, что у меня там прыщ огромный появился(откуда? :) :angry2: :umnik: ). я это дело расчесал, в ранку попала грязь, стало гноить немного и воспалилось это дело. и вот из этого выросла эта хрень. я даже не знаю как её правильно обозвать. Врач сам говорил образование, а вот какое, на радостях, я и прослушал.

Гранулёма может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прослушал. А вдруг оно жутко дорогое, мог же продать злым тёткам на опыты.

Я не жадный, пустьза мой счёт погуляют!!!!!!!!!!!!!!!

Гранулёма может?

Я ХЗ, да и не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с равматологом общался. вообщем это было гнойное вопаление кожи. только выглядело оно необычно. выросла наружу. она общалась с представителями Хумиры в Эстонии, такая побочка может быть, но достаточно редко. да я и сам виноват, нехрен расчёсывать, грязь могла по моей вине попасть, потому гнойное вопаление и пошло.

порешали до начала июня не колоть, небольшой перерывчик сделать, а дальше по старой схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

пардон, не до начала июня,а до начала мая. надо было подождать со следующим уколом. к этому времени, шов почти полностью зажил, красноты практически нет.

НО... приболел. понятно дело тепло, минимум одежды. как результат страшные сопли и маленькая, ну совсем маленькая 37.2 температура. посему вопрос в таком состоянии можно ли колоть препарат. или подождать стоит пару тройку дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардон, не до начала июня,а до начала мая. надо было подождать со следующим уколом. к этому времени, шов почти полностью зажил, красноты практически нет.

НО... приболел. понятно дело тепло, минимум одежды. как результат страшные сопли и маленькая, ну совсем маленькая 37.2 температура. посему вопрос в таком состоянии можно ли колоть препарат. или подождать стоит пару тройку дней?

Нельзя. Категорически. Тк маленькие сопли легко перейдут в тяжёлую инфекцию верхних дыхательных путей. но дело конечно хозяйское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару раз приезжал на уколы с головной болью, с небольшой температурой (в поезде продуло, в метро парфюмом надышался) , врачам говорю, так мол и так - давление померяли, зрачки-горло посмотрели, - ничего, укололи хумирой, под мою ответственность, раз настаиваю.

А не ехать же мне неуколотым обратно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unlocked this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...