Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Блин тут неделю маялся спиной. продуло где то. не думал что это такой ахтунг. не сидеть, ни стоять, только лежать и не во всех позах. Пардон, садиться на горшок-сущий ад. но вроде отпускать начинает

спина прошла, осталась лёгкая скованность, но это ерунда. так новая напасть. по какой то причине резко опухло левое колено-собралась жидкость. не много, не ходить противно. кроме этого поднялась температура. не высокая. днём до 37.5 ночью макс 38.2. видать из за колена. обратился к врачу. тот пейте диклофенак на приём через неделю вот блин засада. какие такие воспалительные процессы. откуда они взялись

я так мыслю, это всё из за отмены метотрексата. он выходит из организма, а организм в полных непонятках, чё делать и как жить дальше.

Псор цветёт по полной. сувставы молчат. хоть здесь пока всё в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, синдром отмены :) А это тот же доктор, который прием метотрексата контролировал? Или просто доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, синдром отмены :) А это тот же доктор, который прием метотрексата контролировал? Или просто доктор?

другой доктор-семейный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Silikaat

Давно не читал твой дневник

спасибо за ответ по теме рождения ребенка...и про беду твою прочитал :rolleyes:

Есть повод для размышлений...хочу очень ребенка...а три недели неприёма Метатрексата дали осложнения на пальцах а что будет за три месяца...хотя водку и мясо ел немерено,может и в этом причина

Пиши,очень внимательно теперь буду прислушиваться к твоему опыту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а три недели неприёма Метатрексата дали осложнения на пальцах а что будет за три месяца...хотя водку и мясо ел немерено,может и в этом причина

Пиши,очень внимательно теперь буду прислушиваться к твоему опыту

эко ты лихой мужчина три недели не пил метотрексат и сразу водку. он же ведь в крови. ты поосторожнее, печень у тебя одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится так. Ситуация следующая

С воспалительным процессом справился ударными дозами антибиотика, называется Vepicombin, действующее вещество phenoxymethylpenicillinum. Понятно что пенициллин, а что конкретно это такое не спрашивайте. Псор угомонился. Побледнел, почти нет шелушения, но гад плностью восстановил свои позиции. С завтрашнего дня решилпоходить в правильный солярий в кожном диспансере, крепко хорошая штука. сеансов 30-40 сделаю по три раза в неделю.

Суставы почти не болят, но есть определённая скованность, особенно в коленях и спине. принимаю сейсас Аркоксию 120 мг. одной таблетки хватает на 2 дня.

Замутил настойку сабельника. ну и чаёк брусничный пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С завтрашнего дня решил походить в правильный солярий в кожном диспансере, крепко хорошая штука. сеансов 30-40 сделаю по три раза в неделю.

Силикатыч, а что такое "правильный солярий"? специальный на 311 нм, что ли? Есть и такие -

Оптимальным производителем в соотношении «цена-качество» специализированных ламп спектра 311 нм на данный момент является голландская компания Philips. Она производит такие лампы с кодом цветности 01. Лампы выпускаются в различных вариантах - от ручных девяти ваттных, до длинных 100-ваттных для солярия.

Не много ли 30-40 сеансов? Хотя, конечно, если это в кождиспансере, то перебора быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С завтрашнего дня решилпоходить в правильный солярий в кожном диспансере, крепко хорошая штука. сеансов 30-40 сделаю по три раза в неделю.

Хорошая штука, Объекту помогает. 30-40 сеансов не много, но зависит от ситуации. Был там разговор, что перерыв нужно делать, но деталей не помню. Объект прошёл 10-12 сеансов, сначала казалось мало, а потом всё само поехало в нужном направлении (или не само, а от эстонского пива :give_heart: )Ещё кожа очень сушится, вечером нужно хорошим увлажняющим молочком мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикатыч, а что такое "правильный солярий"? специальный на 311 нм, что ли? Есть и такие -

Не много ли 30-40 сеансов? Хотя, конечно, если это в кождиспансере, то перебора быть не должно.

именно нга 311 мм. так такой шкаф. заходишь туда и стоишь. один сеанс макс 3 минуты. крепко активная штука.

30-40 нормально. я больше никогда не делал.

Хорошая штука, Объекту помогает. 30-40 сеансов не много, но зависит от ситуации. Был там разговор, что перерыв нужно делать, но деталей не помню. Объект прошёл 10-12 сеансов, сначала казалось мало, а потом всё само поехало в нужном направлении (или не само, а от эстонского пива :give_heart: )Ещё кожа очень сушится, вечером нужно хорошим увлажняющим молочком мазаться.

с кожей всё в порядке, не сушится.

кстати, в таллинн не собираетесь. А то пивка для рывка или чё покрепче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, в таллинн не собираетесь. А то пивка для рывка или чё покрепче

Как только соберёмся сразу сообщим :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет. Давненько не писал

расклад такой. псор под шкафом. немного розовый, практически бледный. никакой шелухи и чесотки. в солярий сходил 5 раз.

суставы в гору. неделю ничего не принимаю. удивительно даже как то. по утрам есть определённая скованность, но не более. днём и забываю про них. единственное, что даёт немного знать-это колени. садиться и вставать, особенно на низкий диван, не то чтобы проблематично, просто как-то не хочется. по другому и объяснить не могу. короче откат с метотрексата видимо закончился. главное теперь не хапнуть обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче откат с метотрексата видимо закончился. главное теперь не хапнуть обострение.

Так уж постарайся, Силикатыч. Веди себя разумно, алкоголь там и вредности - verboten! Да ты и сам знаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж постарайся, Силикатыч. Веди себя разумно, алкоголь там и вредности - verboten! Да ты и сам знаешь :)

так я уж как нибудь. вот только в субботу намечается грандиозное распитие водки с икрой и солёными грибами по поводу моего 5-месячного алкогольного воздержания. отвертеться не получится. да я и сам не против. прямо таки хочется дёрнуть рюмаху и закусить груздочком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет. Давненько не писал

расклад такой. псор под шкафом. немного розовый, практически бледный. никакой шелухи и чесотки. в солярий сходил 5 раз.

суставы в гору. неделю ничего не принимаю. удивительно даже как то. по утрам есть определённая скованность, но не более. днём и забываю про них. единственное, что даёт немного знать-это колени. садиться и вставать, особенно на низкий диван, не то чтобы проблематично, просто как-то не хочется. по другому и объяснить не могу. короче откат с метотрексата видимо закончился. главное теперь не хапнуть обострение.

Всем здрастье

Стуация следующая

Кожа. практически также, но чуть хуже. хожу в солярий. 15 сеансов. немного больше шелушения и покраснела малёха.

Суставы. ситуация ухудшилась. по утрам заметная скованность. Суставы не болят, но вставать и садиться становиться проблематично, особенно по утрам. к обеду скованность проходит. По прежнему никаких медикаментов не принимаю.

ограничений по еде особых нет, но алкоголь почти не пью. макс пару пива и пару бокалов вина в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрастье

Стуация следующая

Кожа. практически также, но чуть хуже. хожу в солярий. 15 сеансов. немного больше шелушения и покраснела малёха.

Суставы. ситуация ухудшилась. по утрам заметная скованность. Суставы не болят, но вставать и садиться становиться проблематично, особенно по утрам. к обеду скованность проходит. По прежнему никаких медикаментов не принимаю.

ограничений по еде особых нет, но алкоголь почти не пью. макс пару пива и пару бокалов вина в неделю.

Всем привет

Ситуёвина резко пошла под гору.

кожа в попе, если мягко выразиться

суставы атас полный. так резко просто афигеть. скованность, болезненность. вообщем как в старые добрые времена.

вчера был у врача. договорились на сульсалвзин. с ним в принципе и беременеть можно. так в инфо-листке и написано. со слов врача эту бяку принимали даже женщины в период беременности и лактации. вот дёрнул первые колёса вчера вечером и сегоня утром+ к этому аркоксия 120 мг. хватает одной талетки мин на 36 часов. ну что же поглядим. кто круче метрекксат или сульфасалазин. кстати, врач обещала меня протискнуть в какую-то группу, которой будет назначено биологическое лечение. но это только после того, как с ребёнком будет все в порядке.

вот так вот и живём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что же поглядим. кто круче метрекксат или сульфасалазин.

Привет Silikaat

А по воздействию на печень что хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, врач обещала меня протискнуть в какую-то группу, которой будет назначено биологическое лечение. но это только после того, как с ребёнком будет все в порядке.

Ну ты не сдаёшься, Силикаат, правильно, одно не вышло, надо другое попробовать, выхода нет.

А что за группы такие? если удастся, поговори за стелару, по отзывам она будто лучше ремикейда и дешевле, и уколов всего 4 в год, необременительно совсем.

Да, ещё с твоей комплекцией тебе хумира дешевле ремикейда обойдётся, есть из чего выбирать.

Но сначала ребятёнка "в порядок" приведи. :)

А по воздействию на печень что хуже?

Мне кажется, что метотрексат хужее, но однако опыта ДЛИТЕЛЬНОГО приёма его у меня нет, а сульфасалазин бросил только начав. :) Но это ещё и индивидуально очень, кто как реагирует.

Может быть другие по другому считают, увидим скоро. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Silikaat

А по воздействию на печень что хуже?

думаю что меторексат, но всё индивидуально.

Ну ты не сдаёшься, Силикаат, правильно, одно не вышло, надо другое попробовать, выхода нет.

А что за группы такие? если удастся, поговори за стелару, по отзывам она будто лучше ремикейда и дешевле, и уколов всего 4 в год, необременительно совсем.

Да, ещё с твоей комплекцией тебе хумира дешевле ремикейда обойдётся, есть из чего выбирать.

а я хрен знает что за группа такая. Я так примерно понял, что из артритчиков набирают группу, а вот по каким критериям--х.з. особо выбирать не приходиться, что предложат, то и возмём. бабло не вопрос--удовольствие бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет

давно не писал

Ситуация следующая.

Кожа стабилизировалась, даже в гору, но не сильно.

Суставы значительно улучшились. НЕт такой скованности, болезненность прошла. На данный момент принимаю сульфасалазин 3 гр в день. начинал с двух. По совету врача поднял дозу из-за плохого анализа крови. СОЭ-30, норма 10. С реактивный белок вааще 60, при норме 5. Помимо сульфасалазина принимаю сейчас Аркоксию 120 мг в день. но скоро закончу с ней. Таблеток осталось на две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая.

Кожа стабилизировалась, даже в гору, но не сильно.

Ну и хорошо, может полегчает, а то уж совсем изи за тебя переживаю из за этого:

в субботу намечается грандиозное распитие водки с икрой и солёными грибами

и наверное как следствие этого

Ситуёвина резко пошла под гору.

кожа в попе, если мягко выразиться

суставы атас полный.

Силикатыч, ты уж держись там от соблазнов подальше, из вредных привычек оставь только траханье женщин, а остальное нафиг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, может полегчает, а то уж совсем изи за тебя переживаю из за этого:

и наверное как следствие этого

Силикатыч, ты уж держись там от соблазнов подальше, из вредных привычек оставь только траханье женщин, а остальное нафиг. :)

Полегчает полегчает, уже полегчало

Да нее. то распитие не состоялось. смотри когда писал, аж 27 октября. А хреново стало месяц спустя.

Трахаться я люблю :) , а остальное типа никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет други

Приключилась со мной видать побочка одна. Голова болела 4 дня. первые два дня пипец. делай чё хочешь. похрен. Глаза открыть больно, а думать вааще никак. кое-как пережил. в эти дни сульфасалазин не принимал. вот только сегодня утром съел одну таблетку. буду потихоньку поднимать дозу. а так всё вроде неплохо. кожа на месте, суставы в гору. никакой скованности и болезненности.почти не больно вставать и садиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat, если головная боль не следствие какого-либо вируса, или простуды и тд, то запросто может быть реакцией на сульфосалазин, у него есть такая побочка, с врачом надо посоветоваться обязательно и не поднимать дозу без его ведома/cовета, в таковых случаях у нас наоборот дозу несколько снижают временно.

Тошноты точно не было? У меня были тошнота+головная боль, и я решил бросить препарат этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat, если головная боль не следствие какого-либо вируса, или простуды и тд, то запросто может быть реакцией на сульфосалазин, у него есть такая побочка, с врачом надо посоветоваться обязательно и не поднимать дозу без его ведома/cовета, в таковых случаях у нас наоборот дозу несколько снижают временно.

Тошноты точно не было? У меня были тошнота+головная боль, и я решил бросить препарат этот.

Да не было нифига. только голова болела. я знаю, что это есть в списке побочек. так я три дня и не принимал сульфасалазин. сегодня только выпил одну таблетку вместо трёх, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день

Опосля последней побочки всё резко в гору, кожа и суставы. практически ничё не беспокоит. радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unlocked this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...