Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Я начала принимать метотрексат российский по 7,5 мг уже 3 месяца,(я принимала и метотрексат австрийский,по 12,5,потом 10 мг боли не было совсем и я его перестала пить,но потом все возобновилось)Сейчас боли не проходят в кистях и ступнях.Хотя терпимые,но радует то,что тазобедренные суставы успокоились.Прошла лечение в стационаре,ставили хондролон,трентал и витамины,ЛФК,исключила из рациона многие продукты провакаторы дляпсориаза.Но почему - то стало хуже,бляшки увеличиваются, чешутся.Сейчас ставлю тиосульфат и аскорбинку.Никогда не пробовала мазь магниспор,заказ сделала,многим он помогает.А я чем не мажусь,эффекта ноль.Меня интересует,может ли метотрексат влиять на ухудшение псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метотрексат может влить на улучшение псориаза. почитайте его инструкцию внимательно. его назначают при псориазе, когда он не лечится обычными способами. но лично мое мнение, что все-таки все индивидуально. даже такие серьезные лекарства как он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

товарищи, дамы и господа. Я вернулся! лучше поздно, чем никогда, хоть и стыдно за столь долгое отсутствие :). за последние два года в моей жизни произошло куча позитива.

во-первых, я стал папой. у меня родилась чудо-дочка! ей сейчас 4 месяца, балакает, не переставая. вся в маму :give_rose:

во-вторых, со здоровьем всё отлично.

после сульфасалазина, от которого не было никакого прока, кроме афигенного обострения псора (мин 30% кожи (если не больше) было поражено), меня в марте прошлого года посадили на Хумиру, чему я немерянно рад. ну сколько жена будет за меня таскать сумки из магазина. теперь закинуть мешок картохи на плечо, ка здрасьте. а то, если честно, я стал уже забывать, как это, когда ничего нигде не болит. до кучи принимаю 2 таблетки метотрексата, начинал с 8. сомневаюсь, что это то нужны. пусть вач решает. все анализы в порядке. но есть одно но, нельзя пить водку, а мне без водки тяжко. вот и приходится пол-года крепиться, а потом... но не до беспамятства. мы же культурные люди :clap_1:.

в-третьих, занимаюсь работой, которая только в радость. самсебе командир, никаких начальников и прочего секса с мозгами

а в-четвёртых, я сейчас на втором монике смотрю видео концерта Металлики в афигительном качестве.

всем здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat, привет. Поздравляю с рождением дочери!

За здоровье твое рада, за Металлику рада, а водку забудь, ведь и без неё все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat, поздравляю от всей души! Главное, что у тебя всё хорошо! Здоровья маленькой дочурке и маме! Ну и тебе конечно! :)

Если есть время, расскажи подробнее о лечении хумирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо!!!!!!!!!!!!!

Тереза, что тебя интересует конкретно? особо рассказывать то нечего. раз в 2 недели укол+5 г метотрексата в неделю. вот и всё. в аннтотации к препарату написано, мол на иммунитет действует и так далее. никаких проблем или осложнений. за этот год делали два раза рентгенн лёгких, тоже все окей. перед приёмом к врачу (примерно раз в три месяца, вначале было чаще) анализ крови. ну тут всё как обычно: асат, алат, общий анализ крови: гемоглобин и так далее. с-реактивный белок и воспалительная составляющай. забыл как она правильно называется. все анализы в порядке. разок асат или алат (печоночная какая их них?) был высокий, не знаю почему, пропустил пару недель метотрексат и все прошло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего интересует, во сколько обошлось лечение. Интересуюсь не для себя, есть народ с тяжелыми формами и с низким уровнем жизни, доступно ли им будет применение хумиры. И ещё. Сколько времени лечился, как проходило, какое было состояние до лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно. но я узнала, что в нашем ревмацентре сажают только на ремикейд всех. А если хочешь бесплатно в акции поучаствовать на хумиру, стеллару или мабтеру какую-нибудь, то надо ехать в центр другой какой-то. Сложно все. А как в Эстонии с этим?

П,С. Ты мешки с картошкой не таскай)) а то будешь вести образ жизни и нагрузки как у здорового, добавишь артроз, будешь бегать и не знать, что хрящ тоже может потихоньку разрушаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего интересует, во сколько обошлось лечение. Интересуюсь не для себя, есть народ с тяжелыми формами и с низким уровнем жизни, доступно ли им будет применение хумиры. И ещё. Сколько времени лечился, как проходило, какое было состояние до лечения.

ровно ноль рублей. у нас такое лечение бесплатное. начал с марта прошлого года. результат буквально с первого укола. сначала кожа, потом суставы. до лечения состояние было плохое. суставы были в полном ауте. с утра скованность, но не сильная. каждый день аркоксия 120 мг+сульфасалазин, под самый конец (примерно за пару месяцев) сульфасалазин перестал принимать, так как толку от него не было, зато на коже от него был сущий ад. не преведи господь такое опять увидеть. уж на что я не стеснительный и пофигист, но тута гасился как мог от всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебе просто назначили именно Хумиру сразу или ты делал какие-то анализы, по результатам которых вышло, что тебе показана именно она, а не Ремикейд тот же, к примеру? И еще а как на твоем примере происходило получение льготного лекарства в твоей стране? Интересно очень, везде, где что-то бесплатно раздают обычно надо пройти 7 кругов ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебе просто назначили именно Хумиру сразу или ты делал какие-то анализы, по результатам которых вышло, что тебе показана именно она, а не Ремикейд тот же, к примеру? И еще а как на твоем примере происходило получение льготного лекарства в твоей стране? Интересно очень, везде, где что-то бесплатно раздают обычно надо пройти 7 кругов ада.

да не. сначала думали Энбрель. Ремикейд не стали так как я высокий и большой. много ремикейда вливать в меня надо было бы. он же по весу. потом они там посоветовались и решили Хумиру, мол она чутка лучше на кожу работает. мол такие у них данные. и вроде как у меня начался искривлятся позвоночник-спондолиоз?? правильно или как-то так. а Хумиру вроде как ,опять же, не это дело влияет лучше, чем Энбрель. ну и всё. врач заполнила анкеты. анализы взяли. историю болезни и всё. никому на лапу давать не надо бы.у них там происходит консилиум-междуусобчик, они там посоветовались и порешали.вот и всё.

Мне тоже интересно. но я узнала, что в нашем ревмацентре сажают только на ремикейд всех. А если хочешь бесплатно в акции поучаствовать на хумиру, стеллару или мабтеру какую-нибудь, то надо ехать в центр другой какой-то. Сложно все. А как в Эстонии с этим?

П,С. Ты мешки с картошкой не таскай)) а то будешь вести образ жизни и нагрузки как у здорового, добавишь артроз, будешь бегать и не знать, что хрящ тоже может потихоньку разрушаться...

ну боятся артроза,в лес не ходить. хотя он у меня и так есть коленные суставы. я из-за этого, так сказать. из местного большого спорта в 28 лет ушёл. :). в Эстонии всё проще. выбор есть. Ремикейд, Энбрель, хумира. может что ещё я, если честно, не особо в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ходить куда-то получать, бумажки, печати ставить, тягомотиной тебя именно не заставляли заниматься?

Рада, что все хорошо, и за ребеночка рада! Не пропадай. пиши про свое состояние и лечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ходить куда-то получать, бумажки, печати ставить, тягомотиной тебя именно не заставляли заниматься? Рада, что все хорошо, и за ребеночка рада! Не пропадай. пиши про свое состояние и лечение!

не совсем понимаю о чём ты, но никуда я не ходил. без иронии, у нас такого нет. бумажное хозяйство минимальное везде. по кабинетам не гоняют.

например, налоговая декларация заполняется за 5 минут. все данные по уплаченным налогам, заработанным деньгам и так далее все предзаполнено в нете. логинишься подтверждаешь и вся любовь. проездные билеты покупаются в нете, никаких бумажек, рецепты также выписываются дигитальные и так далее. короче примеров миллион.

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, дамы и господа. Я вернулся! лучше поздно, чем никогда, хоть и стыдно за столь долгое отсутствие :). за последние два года в моей жизни произошло куча позитива. во-первых, я стал папой. у меня родилась чудо-дочка!

....... но есть одно но, нельзя пить водку, а мне без водки тяжко. вот и приходится пол-года крепиться, а потом... но не до беспамятства. мы же культурные люди :).

Silikaat Поздравляю с дочкой, :)

А насчет водки ну чтож это привыкнут и забыть об ней темболее стоит того,

Я тоже на хумире полтора месяца как уже, улудшения заметны, метотриксат не принимаю и у меня нету артрита только псориаз, так же как у тебя выбор пал на хумиру из за веса так как стелару надо уже вдвойне, а у нас щас из за кризиса врачам дали установку выписывать дешевые лекарства

получаю тоже бесплатно, тут только врач решает и не надо собирать бумажки только анализы надо было здать.

колиш сам или тебе колят? у меня проблемы с этим так как шприц автомат и я вообще боюсь уколов а тут еще и сама должна колоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет водки ну чтож это привыкнут и забыть об ней темболее стоит того,

колиш сам или тебе колят? у меня проблемы с этим так как шприц автомат и я вообще боюсь уколов а тут еще и сама должна колоть

Привет няня!!!!!!!!!!. сам колю. первый раз минут 10 со шприцом сидел, с духом собирался. теперь на раз, без проблем. а как про водку забыть. употребление сего напитка у меня возведено в ранг культа. вот только пару раз за год себе и позволяю себе культурно отдохнуть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня два с половиной часа собиралась духом, а когда дастала шприц подождалла пока нагреется до комнатной температуры

приготовилась колоть, хорошо кот напугал и я нажала да хоть рука была прислоненна к стене чтоб не дернулась, а то еще б минут 10 тоже бы духом собиралась нажать, так как сидела в наушниках слушая радио чтоб не услышать щелчек, ну кот захотел поиграть проводами вот и прыгнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть постов, содержание которых не касается темы дневника, перенесена в топик chebick => http://psoranet.org/topic/6353/?do=findComment&comment=93731210

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня два с половиной часа собиралась духом, а когда дастала шприц подождалла пока нагреется до комнатной температуры приготовилась колоть, хорошо кот напугал и я нажала да хоть рука была прислоненна к стене чтоб не дернулась, а то еще б минут 10 тоже бы духом собиралась нажать, так как сидела в наушниках слушая радио чтоб не услышать щелчек, ну кот захотел поиграть проводами вот и прыгнул

ну вот, не так страшен чёрт, как его малюют, так ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и чём хотелось бы напиать. вроде как год почти прошёл с начал приёма Хумиры, а инстинкты самосохранения остались, то как я встаю с дивана или кровати, поднимаю сумку, держу полную кружку, короче выполняю телодвижения, которые раньше давались с трудом или вызывали сильный дискомфорт или боли, абсолютно идентично тому, как я это делал год назад. а иногда забываюсь, быстро встану с дивана без помощи рук и стою в непонятках, как это произошло? А потом резко вспоминаю, что теперь здоровый, так оно и должно быть на самом деле. в такие моменты, если меня поймать и сфоткать, у меня на лице будет улыбка самого счастливого человека на земле. всё таки здоровье самое главное что у нас есть. заявляю это крайне авторитетно и официально товарищи!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты артист. Слушай, а может ты раньше притворялся, чтоб на жалость давить? :)

Тоже за собой подмечал подобные моменты, когда вроде ничего не болит, а тело по старой памяти бережёт себя. Крепко в нас сидит эта зараза; долгонько нам её побарывать.

А то ещё бывает, в больницах аспирантки молоденькие вокруг тебя суетятся, заботливые: "Не делайте пожалуйста резких движений! Аккуратненько вставайте, плавненько, медленно, чтоб не сорвать себе ничего! Давайте мы Вам поможем!" Ну как им тут не подыграть, таким красивым помощницам? "Ну что Вы, что Вы, не совсем же ещё развалина!" - душой молодеешь, гоголем борзо взлетаешь с кушетки, а потом нога у тебя дёргается, подворачивается, рукой судорожно взмахиваешь, ища несуществующей опоры. Охаешь, и видишь, как восхищение в глазах сменяется испугом, выговаривают: - "Ах, ах, ну как так, мы же предупреждали, осторожненько надо, с артритом нельзя шутки шутить!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коленка 2 года не болит, но вниз по лестнице я иду очень осторожно. держась за перила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в больницах аспирантки молоденькие вокруг тебя суетятся... - душой молодеешь, гоголем борзо взлетаешь с кушетки

Весь? :) (это вспомнился В.Вишневский: "Её увидев, встал я. Но не весь.")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unlocked this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...