Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ох..., Kulau, я уж все пальцы до ушей стёр про это писать, и про карциному, и про меланомы всякие, и что ультрафиолет суть облучение, и в большей или меньшей степени, но всё равно опасно, и пользоваться этой штукой надо архиосмотрительно. Но увы, попытки свинтить солярий помощнее не прекращаются. Вон, в соседней теме уже на киловатты счёт пошёл. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новостей MigNews:

Исследователи из Университета Данди выяснили, что при посещении солярия риск развития рака кожи выше в два раза по сравнению с тем же временем, проведенным на солнце.

У нас тоже много пишут последнее время о вреде солярия, о речь идёт о обычных соляриях, а не о медицинских, а это не одно и то же. Обычные солярии вроде даже запретили до 21 года или собираются в ближайшее время.

Если человек для лечения псориаза раз в год или в два пройдёт курс в медицинском солярии, ничего с ним не случится.

Чрезмерное нахождение на открытом солнце гораздо вреднее.

Ох..., Kulau, я уж все пальцы до ушей стёр про это писать, и про карциному, и про меланомы всякие, и что ультрафиолет суть облучение, и в большей или меньшей степени, но всё равно опасно, и пользоваться этой штукой надо архиосмотрительно. Но увы, попытки свинтить солярий помощнее не прекращаются. Вон, в соседней теме уже на киловатты счёт пошёл. :blink:

Наше дело предупредить, а лечить или калечить себя это уже свободный выбор человека.

А потом они будут вспоминать золотое время, когда у них был ТОЛЬКО псориаз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследователи из Университета Данди выяснили, что при посещении солярия риск развития рака кожи выше в два раза по сравнению с тем же временем, проведенным на солнце.

Давно знал эту информацию ...

Но ...

А давайте теперь возьмем калькулятор , и проанализируем её аналитически ...

Что утверждают Исследователи из Университета Данди ? Грубо говоря , Что , к примеру , пол часа , проведенных в солярии , всего в два раза вреднее получаса , проведенного на солнце ... :)

Что бывает со мной за полчаса посещения солярия ?? -- Я сгораю вхлам ... , Что будет со мной за полчаса , проведенных на открытом полуденном палящем солнце -- ничего !! Вообще никакого эффекта не будет !!

Что бы получить эффект получасового сеанса в солярии , мне приходится валяться под палящим полуденным солнцем 4 и более часов !!

Делим 4 на полчаса -- получаем -- в 8 раз экспозиция на солнце больше , чем в солярии ... :blink:

Подводим итоги -- для получения одного и того же эффекта нужно ...

В солярии -- полчаса ....

На солнце -- в 8 раз дольше --- 4 часа !!

Подводим итоги анализа --

Минута в солярии всего в 2 раза вреднее минуты на открытом солнце ...

Сеанс на открытом солнце в 8 раз длиннее ...

Итого -- равноценный сеанс на солнце примерно в 8/2 -- в четверо опаснее ...

Сто раз уже это все попереобдумал --- опаснее солнце , чем солярий , если верить исследователям из Университета Данди ... :)

Другими словами , Исследователи из Университета Данди выяснили, что если ты сойдешь с ума и залезешь в солярий на 4 часа -- то это будет всего вдвое опаснее , чем проваляться 4 часа на солнце ... :D

Но после 4 часов в солярии рак кожи тебя не может беспокоить , поскольку выжить после такого ожега всего тела просто нереально ... :D

Но увы, попытки свинтить солярий помощнее не прекращаются. Вон, в соседней теме уже на киловатты счёт пошёл.

А счет времени сеансов -- на считанные минуты ... :D Почему Вы все время об этом забываете ?? ))

А туда я и ходить боюсь

Кулау , а куда ты ходишь ?? Возьми меня с собой ... Скажи , где безопаснее и так же помогает ??

P.S.Пегану не предлагать -- просто нереально это для меня и эффект просто смешной , если сказать , что он вообще очевиден ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то аргументы ненаучные.

Вред коже должен сравниваться измеримо, например удельным количеством энергии, джоуль на килограмм или кв.сантиметр что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом они будут вспоминать золотое время, когда у них был ТОЛЬКО псориаз ...

Тут все зависит от количества псора ...

Часто мучаю себя дилеммой -- что же все-таки лучше -- всего 1 год прожить с совершенно чистой кожей -- или 80 лет -- уродливым крокодилом ??

И практически всегда склоняюсь к 1 году нормальной жизни ... :)

А потом они будут вспоминать золотое время, когда у них был ТОЛЬКО псориаз ...

Золотое время -- это те считанные месяцы , когда у меня была совершенно чистая кожа ...

А те 30 лет , которые у меня псориаз -- просто выкинуты из жизни , и я их могу кому-нибудь без сожаления подарить ... :)

И еще один важный момент -- Мнение о псоре людей , у которых всего три пятнышка , и те на жёпе -- меня вообще не интересуют ...

А у кого псор ??

Какие-то аргументы ненаучные.

В сообщениях новостных каналов вообще мало научного ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кулау , а куда ты ходишь ?? Возьми меня с собой ... Скажи , где безопаснее и так же помогает ??

Да я, Aly187, и не хожу - все на месте верчусь, зыбь-топь ногой пробую. А в сухом остатке - и от удовольствий отказался «в смысле выпить-закусить», и от загара, да и временами "солидолизируюсь", как сказал поэт в своей безоблачности – «Весь я в помаде, как будто абстрактный шедевр». Если бы в помаде!

Путь в нашем деле - это и долго и для многих нудно, проще "щелк" и ты чист. Но.

Нащупаю чего в топи - позову, возьму. Даже «гриль» :) .

Здоровья и осторожности с УФ - и с киловаттами и даже с ваттами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187!

"Мнение о псоре людей , у которых всего три пятнышка , и те на жёпе -- меня вообще не интересуют"...

Ну, не будьте таким жестоким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187!

"Мнение о псоре людей , у которых всего три пятнышка , и те на жёпе -- меня вообще не интересуют"...

Ну, не будьте таким жестоким...

Ну Norma , Это совсем не жестокость -- вероятно , Вы меня совсем не поняли -- я просто имел ввиду , что есть больные слегка маленьким псориком , и им вообще вся эта терапия не особо-то и нужна в принципе -- А есть люди с таким псорищем , такие крокодилы , что им уже в принципе-то по-барабану -- насколько там процентов чего это может увеличить опасность чего-то там когда-то возможно может быть -- им завтра нужно как-то жить более-менее полноценной жизнью , а не существовать как растение в горшке ...

И я просто имел ввиду , что "сытый голодного не разумеет" , вернее сказать -- голодного совершенно не интересует мнение сытых о том , что голод -- это совсем совершенно и не так уж то и плохо и страшно ... :)

Хотя сомневаюсь немного , что я хоть теперь понятно объяснил , что имел в виду ... :) :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Дермалайтом уже вторую неделю,из них 2 облуччения головы,7 раз-лица.

На лице пятна перестали образовываться,правда они красные,может я перестаралась?Но полностью плоские,не шелушатся.

А вот с бровей никак не удается до конца вывести.уже конечно намного лучше,но все равно,если прекратить пользоваться-опять образуются бляшки

Может потому.что как раз там больше всего гормонов и было использованно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потому.что как раз там больше всего гормонов и было использованно((((

Как долго ты уже не используешь гормоны?

Вообще, "слезая" с гормонов, нужно вооружиться терпением. "Откат" может длиться пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Дермалайтом уже вторую неделю,из них 2 облуччения головы,7 раз-лица.

На лице пятна перестали образовываться,правда они красные,может я перестаралась?Но полностью плоские,не шелушатся.

А вот с бровей никак не удается до конца вывести.уже конечно намного лучше,но все равно,если прекратить пользоваться-опять образуются бляшки

Может потому.что как раз там больше всего гормонов и было использованно((((

Отвечу копией своего сообщения из соседней темы. Ты не делала предварительные пробы экспозиции? НЕ бывает много/мало на глаз в лучевой терапии, есть совершенно точные и оптимизированные методики, с какой дозы начинать, по сколько прибавлять и т.д. А такими "отфонарными", это всё написано и описано здесь. А такими отфонарными "посветил, сколько получилось и когда захотелось" методами эффективность будет невелика, и вероятность ожога или недостаточной экспозиции весьма велика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что когда я впервые измерял свою МЭД, максимальная экспозиция составила, как обнаружилось потом, 3 МЭД. Это загорелое пятно бледнело у меня несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как долго ты уже не используешь гормоны?

Вообще, "слезая" с гормонов, нужно вооружиться терпением. "Откат" может длиться пару месяцев.

Уже года с 2007.и то я не каждую неделю делала.Раз в месяц дня по три

Отвечу копией своего сообщения из соседней темы. Ты не делала предварительные пробы экспозиции? НЕ бывает много/мало на глаз в лучевой терапии, есть совершенно точные и оптимизированные методики, с какой дозы начинать, по сколько прибавлять и т.д. А такими "отфонарными", это всё написано и описано здесь. А такими отфонарными "посветил, сколько получилось и когда захотелось" методами эффективность будет невелика, и вероятность ожога или недостаточной экспозиции весьма велика.

Делала по инструкции.Начинала с минуты,каждый по следущий раз увеличиваю на 20%,но не более 4 мин на пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже года с 2007.и то я не каждую неделю делала.Раз в месяц дня по три

Тогда, времени прошло достаточно и дело, видимо, не в гормонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Делала по инструкции.Начинала с минуты,каждый по следущий раз увеличиваю на 20%,но не более 4 мин на пятно...
Если при прикосновении к пятнам нет болезненных ощущений (максимум чувствительность, лёгкое жжение), то всё нормально, больше не надо. Примерную оценку "много/мало" относительно внешней реакции можно сделать по этой таблице -

gallery_18_29_53377.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо.Боли не было и нет.Покраснение только

Интересно как в идеале должно быть,вот я про светила пятно,оно перестало шелушится,и что,оно должно побелеть?

Брови вот не красные,но бляшки образуются,трудно к ним с лампой подобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фифа, что значит просветила пятно? Сколько сеансов? В поликлинике назначают 10 сеансов как минимум. Моему мужу их хватало в сочетании с другим лечением. Эти 10 сеансов длились 2 недели, пару он пропустил. Но там были люди, которым назначали и 20 и 30. Не знаю, как это самому определить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо.Боли не было и нет.Покраснение только

Интересно как в идеале должно быть,вот я про светила пятно,оно перестало шелушится,и что,оно должно побелеть?

Брови вот не красные,но бляшки образуются,трудно к ним с лампой подобраться

В идеале, должно сравняться по внешнему виду с соседними участками здоровой кожи. Но из-за некоторой инертности, результат в конце курса можно наблюдать дня через 2-3 после облучения. Поэтому после середины (примерно 10-12-15 процедура) и видимой положительной динамике стоит перейти на 2 раза в неделю, вместо 3-х, чтобы можно было следить за результатом. Ещё момент, действие будет некоторое время продолжаться и после прекращения облучений. Есть одна из методик, в которой после достижения максимума экспозиции и прекращении шелушения, зуда и выступания бляшки над окружающей кожей, экспозицию постепенно уменьшают. Вообще, это три основных признака в данном случае, шелуха, зуд и "рельефность". Как только они полностью пропадают и остаётся краснота, то искомый эффект где-то близко :) Краснота, как таковая, возникает оттого, что верхний слой кожи на бляшке более тонкий, и соотв. более чувствительный ко всему, это проходящий эффект, ориентироваться при оценке хода надо, в основном, не на него, а на шелуху/зуд/рельефность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале, должно сравняться по внешнему виду с соседними участками здоровой кожи. Но из-за некоторой инертности, результат в конце курса можно наблюдать дня через 2-3 после облучения. Поэтому после середины (примерно 10-12-15 процедура) и видимой положительной динамике стоит перейти на 2 раза в неделю, вместо 3-х, чтобы можно было следить за результатом. Ещё момент, действие будет некоторое время продолжаться и после прекращения облучений. Есть одна из методик, в которой после достижения максимума экспозиции и прекращении шелушения, зуда и выступания бляшки над окружающей кожей, экспозицию постепенно уменьшают. Вообще, это три основных признака в данном случае, шелуха, зуд и "рельефность". Как только они полностью пропадают и остаётся краснота, то искомый эффект где-то близко :) Краснота, как таковая, возникает оттого, что верхний слой кожи на бляшке более тонкий, и соотв. более чувствительный ко всему, это проходящий эффект, ориентироваться при оценке хода надо, в основном, не на него, а на шелуху/зуд/рельефность.

Я кстати уже на некотрые пятна стала уменьшать кол во времени.Одно пятно на лице шелушится,но оно сгорело вначале...остальные,кроме бровей-сравнялись с кожей ,т.е. они без оконтовки,шелухи и тд,просто красные.Видимо и правда кожа чувствительная под бляшками была,наверное их буду светить теперь 2 раза в неделю.Вот брови раздражают,не хотят прям уходить..вроде ровные,через день,стоит не посвятить-начинают постепенно образовываться бляшки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фифа, я тоже столкнулась с такой ситуа. У меня 14 експозицыя, по телу несколько пятен сошло, другии в процесе становятса тоньше, бледнее.

А вот на щеках, пока не поддаютьса. Нервотрепка со всех сторон тоже очень помогла. Год назад я по дурости мазала гормоналкой (на лице), о чем очень жалею((((, стало только хуже. По моему раз уф помогает, то и на трудных местах поможет. Просто за дольшее время. Продолжай в том же духе, но с большей верой).

А стоит ли на лице увеличивать експозицыю больше 3 мин? Я в последний раз хорошенько обожглась. Пантенол спас. Но выйти из дома не смогла.)

Никогда в жызни у меня небыло такого румянца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли на лице увеличивать експозицыю больше 3 мин? Я в последний раз хорошенько обожглась. Пантенол спас. Но выйти из дома не смогла.)

Никогда в жызни у меня небыло такого румянца)

Дело тут в принципе не в минутах -- просто сильно обжигаться крайне нежелательно -- и совсем нельзя облучать обожженные незажившие места -- а если нет ожогов -- все остальное не страшно ...

Кожа со временем все равно слегка потемнеет -- и ей нужно будет больше УФ -- сколько это будет в минутах -- никто вам не скажет -- кожа у всех разная -- но главный критерий всегда -- это что бы ожогов не было ... :)

И еще один важный момент -- кожа лица и шеи максимально подвержены фотостарению и старению вообще -- так что крайне желательно пользоваться после сеансов УФ качественным питательным ( зимой ) и качественным увлажняющим ( летом ) кремами ...

А при появлении пересыхания кожи -- это абсолютно обязательное условие ... :)

Пользуюсь Дермалайтом уже вторую неделю,из них 2 облуччения головы,7 раз-лица.

На лице пятна перестали образовываться,правда они красные,может я перестаралась?Но полностью плоские,не шелушатся.

За данный срок получение более лучших результатов совершенно не стоило ожидать ... Это серьезно ...

Еще через неделю - две - три тогда оценивай результат ... Это тоже серьезно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фифа, я тоже столкнулась с такой ситуа. У меня 14 експозицыя, по телу несколько пятен сошло, другии в процесе становятса тоньше, бледнее.

А вот на щеках, пока не поддаютьса. Нервотрепка со всех сторон тоже очень помогла. Год назад я по дурости мазала гормоналкой (на лице), о чем очень жалею((((, стало только хуже. По моему раз уф помогает, то и на трудных местах поможет. Просто за дольшее время. Продолжай в том же духе, но с большей верой).

А стоит ли на лице увеличивать експозицыю больше 3 мин? Я в последний раз хорошенько обожглась. Пантенол спас. Но выйти из дома не смогла.)

Никогда в жызни у меня небыло такого румянца)

У вас тоже немецкий аппарат?

Там в инструкции написано,что на лице максимум-это 4 минуты на пятно.

я на все лицо мажу тональный крем с защитой 25,потом беру ватную палочку и аккуратно провожу тоником по пятном,чтобы остальное лицо защитить.Таким образом проблема обгорания исключена.Самое главное брать на тон или несколько темнее,так лучше видно и пятно и границы его.

Я буду очень стараться.Я сейчас еще принялась за окантовку головы.Посмотрим на результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня самоделка), но лампочка филипс PLS 9w 01 2p везде одинаковая. Ефект такой же. Единственная разница, что на моей нет защитного стекла, что меня не сильно огорчает, потому что сами колбы лампочек с защитой. А кто то даже писал что на немецких стекло снимают из-за снижения ехфекта.

Крем с защитой я попробую, но раны с нечоткими очертаниями, их трудно не задеть.

Не знаю от уф ли, но появилось несколько мелких на лице, где лампой не юзаю. Смазываю просто зорькой с мумие в перемешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...