Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Смело. Я вроде пока не писал ни о каких лампах идет речь

Как же не писали , Хелп ? :

Близкие к СС лампы не намного дешевле UVB.

( Какие конкретно из них , на начальном этапе Ваших экспериментов это для меня не сильно важно было ... )

Или в Вашем посте шла речь о лампах , о которых в нем речь не шла ? :) ( Какой-то маразм получился ... :) )

ни что я хочу проверить,

Так именно потому , что Вы не написали , что конкретно Вы хотите проверить -- именно поэтому я и спросил у Вас об этом , ибо совершенно непонятно было ... А интересно ...

а тут уже готов на всё ответ "нефиг там искать"

Не "нефиг там искать" , а я просто искренне поинтересовался , что же Вас там так заинтересовало в этих ( сейчас мне уже непонятно даже каких вообще ... ) лампах , кроме заведомо заранее очевидных результатов ? Если речь вообще шла о СС-УФ лампах ?

Просто Хелп , Вы поймите , я же могу проанализировать только то , что Вы написали , а то , о чем Вы подумали при этом , но не написали , я проанализировать не могу ... ) Уж извините ... )

Или это "секрет фирмы" и "новая сверхсекретная разработка" и Вы от нас что-то скрываете ? :)

Развейте интригу ! )

Всё же, разрешите продолжать?

А я Вам что , запрещал что-ли ? Или мог попробовать запретить ? Или был в этом заинтересован ?

Ни первое , ни второе , ни третье ...

Я просто поинтересовался целями и задачами Ваших экспериментов ... Если нельзя было интересоваться , так и скажите , что это "военная тайна " ... :)

Я просто постоянно думаю над этой темой , но совершенно ничего умнее UVB-NB пока не вижу ... Поэтому и так заинтересовался Вашими экспериментами ...

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть технический источник излучения, перекрывающий UVB+UVA+видимую область. Распределение спектра по UV зоне более равномерное, в некоторой степени похожее на солнечное в низких широтах. Это навело на мысль попробовать как-то его применить "в мирных целях". Стадия размышлений закончена, стадия практических экспериментов пока не началась за недостатком времени и некоторых мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть технический источник излучения, перекрывающий UVB+UVA+видимую область. Распределение спектра по UV зоне более равномерное, в некоторой степени похожее на солнечное в низких широтах. Это навело на мысль попробовать как-то его применить "в мирных целях". Стадия размышлений закончена, стадия практических экспериментов пока не началась за недостатком времени и некоторых мелочей.

Будет однозначно давать сильный загар ... Просто по-определению ...

На что расчет ?

И самый сверхбольной вопрос -- А с канцерогенностью как ?

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял -- в чем конкретно неясность ? :)

Да в том, суждено ли умереть от рака или не суждено. И это не для вас конкретно, а вообще для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я приобрела лампу "электроника"УФО-В-04.Написано что длина волн 250-400нм,мощность лампы 125 вт.Кто нибудь пользовался такой лампой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я приобрела лампу "электроника"УФО-В-04.Написано что длина волн 250-400нм,мощность лампы 125 вт.Кто нибудь пользовался такой лампой?

Извечный баян этой темы -- кварцевая лампа ... :D

Одна из самых вредных ... :)

Только 12 September 2012 - 17:37 этот баян здесь был -- #578 ... :)

( Вообще-то тема про лампы -- Фототерапия при псориазе - оборудование - Лучевая терапия (фототерапия) в лечении псориаза. - Псориаз? Давайте лечиться вместе! ... А тут это -- :poster_offtopic: :) )

А про то , насколько %% она "UVB" Хелп писал еще 13 September 2009 - 00:50 -- #51 )

Я пользовался такой кварцевой лампой три года назад -- только на 400 Вт ( #48 и далее ... ) , пока не обзавелся несравненно более безопасными UVB-NB лампами на 311 нм на 100 Вт ( #171 и далее ... ) и впоследствии на 36 Вт ( #377 и далее ... ) Чего и Вам искренне советую ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извечный баян этой темы -- кварцевая лампа ... :D

Одна из самых вредных ... :)

Только 12 September 2012 - 17:37 этот баян здесь был -- #578 ... :)

( Вообще-то тема про лампы -- Фототерапия при псориазе - оборудование - Лучевая терапия (фототерапия) в лечении псориаза. - Псориаз? Давайте лечиться вместе! ... А тут это -- :poster_offtopic: :) )

Я пользовался такой кварцевой лампой три года назад -- только на 400 Вт ( #48 и далее ... ) , пока не обзавелся несравненно более безопасными UVB-NB лампами на 311 нм на 100 Вт ( #171 и далее ... ) и впоследствии на 36 Вт ( #377 и далее ... ) Чего и Вам искренне советую ... :)

Спасибо за ответ! Просто я здесь недавно,несколько дней сижу читаю все,и от обилия информации голова кругом идет..Прочитала все ваши ответы,вот и решила спросить вас,как наиболее знающего и опытного в этом деле.Меня смутило расстояние не менее двух метров от лампы,пару раз позагорала,пятна покраснели и немного чешутся,так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смутило расстояние не менее двух метров от лампы

Я загорал 400-Вт кварцевой лампой с 40 и даже с 20 см и 10 см -- просто время облучения несоизмеримо меньше -- считанные секунды -- , а опасность очень сильно сгореть несоизмеримо больше -- тут опыт нужен ... :)

пару раз позагорала,пятна покраснели и немного чешутся,так и должно быть?

Идеальные признаки оптимальной дозы ... :) Самое то ... )

Но повторюсь -- кварц несравненно сильнее как-то жгет кожу ... лучше все-таки подкопить на UVB-NB ... :) Здоровье-то одно и комплект кожи в распоряжении тоже единственный на всю оставшуюся жизнь ... :)

Я так понимаю , что очки использовала ( Это самый важный момент ) , раз после первого раза был и второй ? :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я загорал 400-Вт кварцевой лампой с 40 и даже с 20 см и 10 см -- просто время облучения несоизмеримо меньше -- считанные секунды -- , а опасность очень сильно сгореть несоизмеримо больше -- тут опыт нужен ... :)

Идеальные признаки оптимальной дозы ... :) Самое то ... )

Но повторюсь -- кварц несравненно сильнее как-то жгет кожу ... лучше все-таки подкопить на UVB-NB ... :) Здоровье-то одно и комплект кожи в распоряжении тоже единственный на всю оставшуюся жизнь ... :)

Я так понимаю , что очки использовала ( Это самый важный момент ) , раз после первого раза был и второй ? :)

Первый раз с очками была,но лицо немного загорело ,а область вокруг глаз белая осталась,а в следующий раз закрыла лицо полотенцем..Прислушаюсь к вашим советам и поищу лампу побезопаснее .Просто это единственная лампа в продаже у нас в беларусии ,и то в интернет магазине.Я так поняла ,что она нетолько содержит В лучи которые нам нужны,но и А которые вредны для кожи. И еще о результатах моего лечения ,мне можно написать сюда? Изменено пользователем Абюл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз с очками была,но лицо немного загорело ,а область вокруг глаз белая осталась,а в следующий раз закрыла лицо полотенцем.

Очень важный момент -- если Вам повезло и на лице псора нет -- лицо всегда нужно закрывать чем-нибудь -- например , сделать в листе бумаги две дырочки для глаз ( ну для очков то есть точнее ) и приклеить к очкам бумажным малярным скотчем , или использовать дополнительно к очкам детскую новогоднюю маску какую-нибудь -- и видеть все будете , и УФ на кожу лица попадать не будет -- Смысл -- Просто кожа лица особенно заметно подвержена фотостарению -- а уж тем более от дешевого кварца -- А оно Вам это надо ? :)

Я так поняла ,что она нетолько содержит В лучи которые нам нужны,но и А которые вредны для кожи.

Сама суть ... Практически ... но не полная ...

Все дело в том , что и часть спектра UVB выше 315 нм вредна нам , поскольку попадает в зону эритемной чувствительности кожи , и кожа начинает под их воздействием тупо загорать и темнеть и тупо перестает пропускать УФ ... и ... на этом эффект заканчивается или становятся нужны ну просто лошадиные дозы УФ , что крайне вредно ....

А лампы на 311 нм практически не дают загара , даже если сгореть , кожа просто краснеет , как от ожога ( да , собственно говоря , это и есть просто ожог , а совсем не загар , по физическому смыслу своему ... ) , а потом краснота просто сходит , а загар не появляется ... :)

Да и часть спектра кварцевых ламп ниже 300 нм тоже совершенно не полезна нам , так как вплотную приближается к губительному для всего живого на земле диапазону UVC , и даже чуть-чуть в него залазиет ... (UVC начинается с 280 нм ... ) :)

И еще о результатах моего лечения ,мне можно написать сюда?

О результатах нужно писАть сюда ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важный момент -- если Вам повезло и на лице псора нет -- лицо всегда нужно закрывать чем-нибудь ....

Спасибо за подробный ответ, очень помогло разобраться в сути лечения УФ. Попробую потихоньку пока этой лампой, но буду искать более безопасную. А вы кроме уфо, что-то еще используете в лечении псориаза. И сколько сеансов моей лампой можно облучаться, чтобы не было вреда и пользу принесло лечение. Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы кроме уфо,что то еще используете в лечении псориаза.

Я ... д особо ничего ... Но ...

1) Стараюсь как можно больше и полноценнее спать ( В идеале -- только ночью и всегда строго в одно и тоже время ... ) ... :)

2) Стараюсь не допускать нервного , психического и морального переутомления и выматывания ... ( Физическое -- пофигу ... )

3) Стараюсь не употреблять в пищу продукты-провокаторы псора ... , а так же просто вредные продукты -- "маразмы" нашей цивилизации ... :)

4) Стараюсь меньше жрать и желательно как можно ближе к диете Пегано или раздельного питания ( раздельное питание -- это пока на самом начальном этапе тестирования .... )

5) Во время обострения иногда пью тиосульфат натрия упаковочку .... :) банально по пол-ампулы утром и вечером , разведенные в пол-стакане воды ...

Ну короче , стремлюсь делать то , к чему стремятся 95 % форумчан здесь .... Ничего необычного ... Все банально ... Очень действенно Но очень трудновыполнимо .... :)

И еще

6) Пью только чистую воду и много ( результат этого пока мне не ясен ... , но весь метаболизм в организме меняется очень сильно ... но это пока на стадии тестирования .... )

7) Ничем не мажусь и не принимаю никаких лекарств ... Вообще ... Абсолютно ... :) Единственное исключение -- это после сеансов УФ кожу нужно смазывать ( если пересыхает ) увлажняющим кремом , желательно качественным , в теплое время года , и питательным кремом, тоже очень желательно качественным , в холодное время года ...

Все вышеперечисленное феноменально увеличивает время между требуемыми сеансами либо курсами сеансов УФО , но , опять же повторюсь , очень трудновыполнимо для меня лично ... :)

И сколько сеансов моей лампой можно облучаться,чтобы не было вреда и пользу принесло.лечение.

Феноменально сложный вопрос , особенно с кварцем , ответу и , скорее даже , спорам на эту тему можно посвятить целый топик ....

В принципе , ничего особо страшного не случится , кроме некоторого фотостарения кожи , если не дооблучаться до рака кожи ... А вот тут уж ... см. строчкой выше ...

Именно по этому я и не советовал бы облучаться кварцем , и именно из этих соображений лежит-валяется мой 400-Ваттный кварцевый монстр на кухне на антресолях -- и выкинуть жалко , и сам не пользуюсь , и комуто продать-отдать совесть не позволяет -- не хочется грех на душу брать .... )

И в основном по этому столько и запарок пришлось преодолеть с дорогими UVB-NB лампами ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ... д особо ничего ... Но ...

Мы с вами единомышленники. Именно такие методы лечения избрала я для себя, вот как раз допиваю курс тиосульфата натрия, пробовала разные травки, но поняла , что на них может быть аллергия, если пить все подряд. Особой диеты не придерживаюсь, но исключила некоторые продукты, много пью, вот только не чистую воду. Вот хочу на море еще съездить, когда то помогло. Спасибо еще раз! Вы мне очень помогли! Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами единомышленники.

Д мы тут все единомышленники , хоть может и вынужденные ... :)

Просто одним что-то одно лучше помогает , другим что-то другое по ряду причин больше подходит -- Я вот , например , ничем не мажусь не потому что это плохо , а потому что жутко не люблю я намазюканным вонючим солидолом или еще чем-то ходить ( гормоналки не обсуждаются ... ) , а другие приспособились -- и помогает им , кому что ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ, очень помогло разобраться в сути лечения УФ. Попробую потихоньку пока этой лампой, но буду искать более безопасную..... И сколько сеансов моей лампой можно облучаться, чтобы не было вреда и пользу принесло лечение.

Это "кварцевая" ртутная широкополосная лампа. В тех дозах, которые необходимы для воздействия на псориаз, вреда от неё больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Мне тут стало интересно. Много форумчан фукают на дермалайт 80 из-за длительности процедуры. А если облучатса по минимальной Мед, ну хоть по 2-3 минуты на участок, можна ли таким макаром достичь хорошых результатов,?(пусть за дольшый срок) или ефективность сходить на нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогает, я облучаю 4-6 участков примерно по 2 минуты каждый, около 20 сеансов.

Это "дежурные", априори несводимые пятна, но облучение держит их в узде и даже уменьшает порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "дежурные", априори несводимые пятна, но облучение держит их в узде и даже уменьшает порой.

Априори несводимых пятен не существует -- я сводил все ... :D

Бывает мало ультрафиолета ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как считаете,вот например у меня псориаз на голове,оконтовке и три пятна на лице и чуть на бровях.Знаю,лампа поможет,но вот стоит ли его весь убирать?Не выскочит ли он где нибудь в других местах,например теле?мне страшновато если честно,с ним же шутить нельзя

И вообще вопрос еще один мучает..не может ли быть привыкание к лампе?Т.е сначало действует-потом перестает?

Возможно мне только так кажется,но псориаз приспосабливается ко всему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос - не выскочит ли он в других местах? - никто определённо не ответит. Может, выскочит, а может, и нет... (хотя ремиссия после ухода от UVB обычно несколько месяцев, подробнее см. рез-ты опроса - здесь, 6-я строка таблицы).

А если убирается всё без особых проблем, то всё и убирать. "Дежурные" бляшки не потому, что надо оставлять их дежурить, а потому что очень трудно убираются, излишнее же усердие может ухудшить достигнутое хорошее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкание теоретически возможно (привыкает же кожа к загару, например), вопрос не в этом, а в ограниченности продолжительности эффекта. В любом случае, если небольшой мощности и относительно небольшого кол-ва процедур достаточно, то 2-3 таких курса в год проблемы не создадут. Если же для достижения эффекта требуется значительная мощность и экспозиция, то повторять курсы стоит с большой осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Из новостей MigNews:

Исследователи из Университета Данди выяснили, что при посещении солярия риск развития рака кожи выше в два раза по сравнению с тем же временем, проведенным на солнце.

Так, профессор Гарри Моузли проверил уровень UF-излучения в 400 соляриях. 9 из 10 выдали показатели выше европейских стандартов безопасности, пишет британская газета Telegraph.

Ученые отметили, что если человек младше 35 лет ходит в солярий, то вероятность появления меланомы повышается на 87%.

Всемирная организация здравоохранения занесла солярии в один список провоцирующих рак факторов вместе с сигаретами. За последние 30 лет уровень заболеваемости раком кожи увеличился в четыре раза. Это самые быстро растущие показатели в группе онкологических заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если человек младше 35 лет ходит в солярий, то вероятность появления меланомы повышается на 87%...

Давно заметили, что риск развития меланомы повышается с возрастом. А тут вот еще - выскочил "новый чертик" - новый фактор риска - солярии.

И если в группе 0-35 риск растает чуть не вдвое, то что ждать для любителей ультрафиолета, в том числе и «безвредного 311нм» в группах 35-50 и 50-70? Ведь риск с возрастом – это резкий рост (экспонента), это «Русская рулетка» с постоянно пополняемым в соляриях и на пляжах барабаном :67280270: .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...