Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Спасибо всем за мнения , я проанализировала : мой друг Псор в полнейшем шоке от обилия пищи ( он отвык ) ,а вообще наверное стало лучше от отличного настроения и свежего воздуха ( обычно большую часть дня я провожу за рулём )

Так што далой былое уныние - весна на улице !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к овощам ранним (огурцы, капуста молодая, зеленый лук и т.д.)? Они, вроде, поливаются непонятно чем. Нитраты и все такое. Псор отреагирует? Или меньше об этом думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к овощам ранним (огурцы, капуста молодая, зеленый лук и т.д.)? Они, вроде, поливаются непонятно чем. Нитраты и все такое. Псор отреагирует? Или меньше об этом думать?

Пока не съешь, не знаешь, отреагирует псор, не отреагирует...

Думать действительно можно поменьше, зачем себя лишний раз накручивать...Не доверяешь - не ешь. Да и потом, все мы под Богом ходим...

Поскольку наш огород поливается экологически чистой :unsure: водой из водопровода и не знает, что такое нитраты-нитриты-и прочие химудобрения, то ранние овощи едим без опасений, как и поздние. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Alice' date='5.05.2009 А как вы относитесь к овощам ранним (огурцы, капуста молодая, зеленый лук и т.д.)? Они, вроде, поливаются непонятно чем. Нитраты и все такое. Псор отреагирует? Или меньше об этом думать?

Думать разумеется нужно,да и наблюдать за собой. Лично у меня никогда не было обострений летом, да еще в июле. А вот последние годы что-то бывает. Я решила выращивать огурцы на лоджии,т.к. садов и дачь не имею. Садить начинала в начале марта и в мае уже ела огурцы,листовой сельдерей,помидоры.Эксперимент удался.Урожай радовал до середины октября. И в это лето обострения летнего не было. Сделала вывод, что виноваты были нитраты.

А по поводу -долго ли бывает ремиссия при соблюдении диеты? При моей форме псориаза ремисси как таковой от диеты не дождешся. Но состояние более или менее управляемое. Ремиссия достигается в результате длительной работы, которая включает в себя разные варианты. Очень интересно читать разные топики. Все стремятся поправить свое здоровье натуральными средствами, за что спасибо большое участникам форума, которые тратят свое время на ответы на вопрсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет,

начал питаться полтора месяца назад по пегано,

ну как там написано у него по пунктам (каша гречневая, овощи (делал салат, ел сырыми), фрукты, лецитин, масло оливковое, вода, к этому добавил тиосульфат натрия (выпил 10 ампул) ну и все кажись. Продержался 2 недели, потом просто съехал (на 1 яблоко утром на завтрак, на обед каша гречневая с хлебом многозерновым из ржаной муки + 1 яйцо вареное, на полдник уже ничего (ну может яблоко если совсем хочется есть), на ужин опять каша гречневая с хлебом или делаю такой салат (вместо каши) - творог обезжиренный разбавляю его кефиром и мешаю до состояния жидкой каши, крашу туда свежий огурец, лук репчатый, и чеснок, все это мешаю, получается салатик! Ем еще сыр российский по вечерам немного (это самое вкусное что радует из еды, типа вместо конфет и всего самого остального вкусного). Конечно в промежутках между едой пью воду. Вот такое мое питание, на выходных варю себе грудку куриную и ем! Кефир (1 проц.) пью по вечерам.

О результатах, нет сначала с того что было, мазальзя горм. мазью свои пятношки по телу (были всякие и маленькие и побольше, в среднем от 5 мм до 1 см, все уходило хорошо но лишь на 1 неделю. Бросил все это дело и сел на диету!

через неделю они вылезли опять и начали расти потихоньку до 1 см. и появились много мелких. Пятна на всех частях тела, ноги руки, тело, спина, ну везде где можно. Короче через недели 3 как я бросил гарм. мазь все вылезло конечно и встало на одном месте и по сей день (прошло полтора месяца нового образа питания) т.е. на стационар они не растут и не уменьшаются, но не красные а розовые, иногда кажется что вроде стало получше, иногда что все на одном месте стоит!

Отдельно о голове там тоже все было плохо (ну самое плохое что было с псориазом, спасался белосаликом ласьон)

Одновременно с началом нового питания начал мазать голову магнипсором, результаты начали появлятся где-то через месяц мазюкания, мажу до сих пор и хочу добить голову этим составом, верю в успех, раз есть улучшение, значит мазь действует, но очень медленно! тело не мажу совсем ничем.

Для себя сделал вывод, чем дольше идет процесс очищения, тем больше должна продлится ремиссия!

прошу прощения если не туда разместил свое послание!

Ко всему этому добавлю, что похудел на 10 кг, и один раз чуть не упал в обморок, хорошо что был не зарулем, а так за рулем каждый день!

Вообщем всем сторожилам, если есть какие-нить замечания по поводу всего выше изложенного, то хотел бы выслушать пожелания и комментарии,

всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко всему этому добавлю, что похудел на 10 кг, и один раз чуть не упал в обморок, хорошо что был не зарулем, а так за рулем каждый день!

Вообщем всем сторожилам, если есть какие-нить замечания по поводу всего выше изложенного, то хотел бы выслушать пожелания и комментарии,

всем спасибо!

Ну вот, оказывается, не я одна в обмороки валюсь! ;)

А если при этом и вес всего 40 кг. (уже выгляжу как "пятнистый" кощей), какая тут уж диета? Стараюсь ограничиваться в еде, но на одной кашке и овощах долго не протянешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже несколько месяцев ем гречку и куриную грудку пью кефир.ну про овощи и фрукты не забываю.вес мой стоит на одном месте 50 кг но для меня это мало.Родственники вопят в один голос бросай диету смотреть на тебя страшно.а я боюсь что псор опять вернётся ,лучше есть гречку чем жить с псором. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про рыбку. Кто знает, что за "замораживающий гель" используют для заморозки рыбного филе? У нас в городе во многих магазинах висят объявления (народ ругается, наверное), что на рыбе не лед, а специальный гель, вес которого не входит в цену. В пакете же - сколько рыбы, столько и этого геля. Наверняка, химия. Вот и думаю, каким боком псориазникам этот гель может выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про рыбку. Кто знает, что за "замораживающий гель" используют для заморозки рыбного филе? У нас в городе во многих магазинах висят объявления (народ ругается, наверное), что на рыбе не лед, а специальный гель, вес которого не входит в цену. В пакете же - сколько рыбы, столько и этого геля. Наверняка, химия. Вот и думаю, каким боком псориазникам этот гель может выйти?

Что за гель - должен почти навярняка УГО знать. Хотя врут про то, что вес геля не входит в цену. как это они высчитали? ;)

А каким боком - дак тем самым, замороженным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас моложеную рыбу стали в основном продавать в слое льда (входит в вес), на пакете написано: "с добавлением 10% воды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пакете написано: "с добавлением 10% воды".

Хэлпыч, так хоть написано! :) И как раз в тему: сегодня просмотрел по НТВ Спец. проект «Мясо. История всероссийского обмана» - http://promo.ntv.ru/programs/documentary/meat/index.jsp . Это ужос :rolleyes: как нас дурят (хотя мы об этом и догадывались :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже посмотрел полностью. Часть знал, часть - нет, особенно про тушёнку, там что-то внешне на мясо похожее обнаруживалось вроде, впрочем лет 10 не покупал, сейчас может и нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про рыбку. Кто знает, что за "замораживающий гель" используют для заморозки рыбного филе? У нас в городе во многих магазинах висят объявления (народ ругается, наверное), что на рыбе не лед, а специальный гель, вес которого не входит в цену. В пакете же - сколько рыбы, столько и этого геля. Наверняка, химия. Вот и думаю, каким боком псориазникам этот гель может выйти?

«Айс гель» (жидкий лед ) .Способ применения- заливка охлажденной до температуры начала кристаллизации забортной водой (айс гелем) рыбопродукции. Эффект- рыба сохраняется свежей, а не замороженной до 3-х недель и не имеет повреждений, как при пересыпании чешуйчатым льдом.

http://www.souzholod.ru/

http://www.fbh.ru/ldogeneratori

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как раз в тему: сегодня просмотрел по НТВ Спец. проект «Мясо. История всероссийского обмана» - http://promo.ntv.ru/programs/documentary/meat/index.jsp . Это ужос :) как нас дурят (хотя мы об этом и догадывались :) ).

После этой передачи у меня большое желание стать вегетарианкой.

Колбаса, пельмени - понятное дело, тушенку тоже никогда не покупала. Но обколотые свинки...

А я так люблю курочку-белое мясо.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, так хоть написано! :rolleyes: И как раз в тему: сегодня просмотрел по НТВ Спец. проект «Мясо. История всероссийского обмана» - Это ужос как нас дурят (хотя мы об этом и догадывались :) ).
Да, я тоже посмотрел полностью. Часть знал, часть - нет,
После этой передачи у меня большое желание стать вегетарианкой.

Сорри, миллион раз извиняюсь...

Да, нас дурят. Но...Непрофессионализм, ангажированность, тенденциозность, цинизм (список можно расширить :) к сожалению) корреспондентов «Программы максимум» и «Русских сенсаций» и вообще всей команды Пьяных уже набили оскомину. А потому доверия к их поделкам нету. Жаль, не видел всей передачи.

Ингеборга, продолжай кушать свою курочку, если любишь...но выбирай, что кушаешь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, продолжай кушать свою курочку, если любишь...но выбирай, что кушаешь! :rolleyes:

Я всегда выбираю, но выбор не большой...

Тут люди пишут - домашний творог, сметана... У нас подмосковный пгт, такого рынка вообще нет. В лучшем случае бабаулька какая-нибудь укропчик сидит продает. И фсё

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Айс гель» (жидкий лед ) .Способ применения- заливка охлажденной до температуры начала кристаллизации забортной водой (айс гелем) рыбопродукции. Эффект- рыба сохраняется свежей, а не замороженной до 3-х недель и не имеет повреждений, как при пересыпании чешуйчатым льдом.

http://www.souzholod.ru/

http://www.fbh.ru/ldogeneratori

Nyny, спасибо за ответ! У меня на "режиме" вкусовые пристрастия стали меняться - рыбы хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, так хоть написано! :( И как раз в тему: сегодня просмотрел по НТВ Спец. проект «Мясо. История всероссийского обмана» - http://promo.ntv.ru/programs/documentary/meat/index.jsp . Это ужос :rolleyes: как нас дурят (хотя мы об этом и догадывались :) ).

Везде так :). Здесь тоже. Может поэтому баранина так рекомендуется? Что-то про баранину не читала подобных сообщений, как про говядину, свинину и птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря что псорик у меня уж совсем давно,диету до этого года не соблюдала никогда. Ну тут приспичало,стала соблюдать. Незнаю поможет она мне или нет,но пока придерживаюсь. Исключила шоколад,сладкое,жирное,жареное,помидоры,цитрус. Меня вот что интересует. Можно ли кушать грецкие орехи, черный изюм, и еще вишню, черешню (сезон их начинается)?

Изменено пользователем aspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря что псорик у меня уж совсем давно,диету до этого года не соблюдала никогда. Ну тут приспичало,стала соблюдать. Незнаю поможет она мне или нет,но пока придерживаюсь. Исключила шоколад,сладкое,жирное,жареное,помидоры,цитрус. Меня вот что интересует. Можно ли кушать грецкие орехи, черный изюм, и еще вишню, черешню (сезон их начинается)?

Черный изюм ем каждый день около года, других то сластей никаких(( Псор пока не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!У меня несколько вопросиков к вам..

Можно ли есть суши,роллы??я их ну оооооочень люблю.Диеты вообще придерживаюсь строго.Но вчера пригласили в суши-бар,не смогла отказаться.

Еще мне снится каждую ночь еда.Жареная картошка,крабовый салатик и что я все это счастье с тааааааким аапетитом ем..

Еще такой вопрос.Сейчас убрала все мази.Оставила только вазелин и детский крем,он пахнет классно.Они никак не смогут ведь навредить?

Насколько я поняла это индиффирентные средства.

Ксюшка!Не выдумывай!Я тоже думала что все все видят,мысленно закрывалась в своем придуманном панцире.А недавно приезжали мои друзья москвичи

Они меня когда увидели такой удивленный возглас-что этооооооооооо??Я думала ну все,пипец.Оказывается они синяк увидели на ноге!!!!!)))

Правда,очень многое в нашей жизни надуманно,а мы это все только обмусоливаем,переживаем.С таким подходом будет только хуже!Я буквально неделю назад тааааак парилась.

Ночью просыпалась разглядывала свои бляшки,волновалась.Надоело.Забила.пью настойку пиона или пару таб. валерьянки и в люльку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли есть суши,роллы??я их ну оооооочень люблю. Диеты вообще придерживаюсь строго. Но вчера пригласили в суши-бар, не смогла отказаться.

Еще мне снится каждую ночь еда. Жареная картошка, крабовый салатик, и что я все это счастье с тааааааким аапетитом ем..

К картошке, крабам и др. - Пеганыч, наш друг, относится отрицательно:

Продукты, НЕ рекомендуемые Джоном Пегано:

Овощи : все пасленовые – томаты, табак, баклажаны, перец, картофель, паприка.

.....

Рыба: анчоусы, сельдь, семга, икра, ракообразные(крабы, омары, креветки), моллюски(мидии, устрицы, гребешки, кальмары), соусы из ракообразных, рыба, запеченная в кляре или сухарях, жареная , маринованная или копченая.

http://www.psora.net/?p=3327 Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К картошке, крабам и др. - Пеганыч, наш друг, относится отрицательно:

http://www.psora.net/?p=3327

Спасибо!Эт я знаю..просто хочется уж очень..но я почти привыкла.а что по поводу роллов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что суши особо вредны.

Состоят в основном из риса (не запрещено), свежей/солёной/копчёной рыбы (не запрещено), овощи (не запрещено), водоросли (не запрещено). :)

Под вопросом: васаби, соевый соус, сакэ, но без этого можно обойтись, если что. Особенно если самостотельно готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...