Перейти к публикации

Псориатический артрит, артритный флуд


Рекомендованные сообщения

Пока что ни кто, ни куда, ни чего колоть не собирается. Раз нет единодущия на форуме - проконсультируюсь еще у одного или двух доХтуров. Вчера вечером серьезно подумывал о укольчике Олфенна 72, так уже достали ноги. Жена посоветовала все же попробовать таблеточку "Кетанов". Вы знаете, смог заснуть, не скажу что утром прыгал как в 14 лет, но все же обошелся без диклофенака. Вот теперь хочу спросить тех, кто в курсе, что скажите за замену. Смущает в первую очередь то, что в инструкции на таблетки "Кетанов" написано:" для не продолжительного использования". Наверное бьет по печени и почкам не меньше диклофенака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... так уже достали ноги. Жена посоветовала все же попробовать таблеточку "Кетанов"...

Кетанов, кеторол, кетонал – это сейчас очень «модные» обезболивающие препараты. Они все на основе химического вещества кеторолака, т.е. они негормональные, не на основе «страшного» морфия, но действуют быстро и на несколько часов снимают боль, уменьшают воспаление, жар да отеки. С болью расправляются мощно, почти как морфий, но в отличие от него, они не наркотики и не на учете: пришел - купил.

Но когда столько плюсов, то почему же не каждый из нас не носит с собой полкармана этих колес? Ну мало ли, на работу же пошел, а там сунул: то ли руку в огонь, то ли в репу кому, а там и, глядишь, сдачи схлопотал. Самое то к разбитым-то сусалам…

А все из-за противопоказаний – их у кеторолаковых сынков много. Хотя эти кетановы, кеторолы и быстро выбрасываются из организма (через пяток часов половины уже нет, зачем и деньги платил?), но оставляют «следы». Могут вдарить - поразить желудок-кишечник, а кому, совершенно верно, Lesik - почки-печень... Список очень длинный (http://medi.ru/doc/1005.htm).

Особенно велик риск внутренних кровотечений, например, в желудке, а если есть предрасположенность к язвам-гастритам, или, там, почки-печень - я бы вместе с доХтуром поостерегся.

А поскольку риск побочек всегда высокий 1-3%, то с каждым ширянием он растет. Поэтому, особенный риск - применять долго (больше нескольких дней).

Ясно, что мы с вами люди цивилизованные, и курс лечения этакими современными «драгами» будем проходить под неусыпным взором доХтура. Мало ли что.

Но и иным доХтурам, у кого взор не неусыпен, таких приходится растолкать, напоминая о риске побочек при применении кетонова. Они в ослеплении от его блистательных свойств бывает «тормозят» - сам проходил в санчасти на своей шкуре, стремительно дырявеющей от уколов кетонола. Едва успел. :rolleyes:

Здоровья и осторожности

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу спросить тех, кто в курсе, что скажите за замену.
При сильных болях я принимаю нимесил (ревматолог назначала), действует быстро, через 20-30 минут боль уменьшается. Стараюсь принимать только в крайних случаях. Вредности для организма, мне кажется меньше, чем от кеторола, кетанов или кетонал, но противопоказания для приема конечно же имеются. Насчет продолжительности приема ничего сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды я "попал" и мне кололи гормональные препараты в сустав, в первый раз гидрокортизон, во второй – уже что-то другое, более современное (сорри, но щас уж забыл что именно).

Лечебный эффект был оба раза, но с гидрокортизоном были последствия – нарушение гормонального баланса - одно из следствий - набор веса.

Да, велика Россия, гляжу и поражаюсь, что где-то еще есть глухие места, где цветет папоротник, бродят медведи по улицам, а земские доХтура назначают инъекции гидрокортизона :angry: .

Здоровья

Было это 40 лет назад, сейчас уже вроде бы не колют этого "медведя"в суставы. Да и к докторам давно уже нет доверия и практически не беспокою их сиятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь хочу спросить тех, кто в курсе, что скажите за замену. Смущает в первую очередь то, что в инструкции на таблетки "Кетанов" написано:" для не продолжительного использования". Наверное бьет по печени и почкам не меньше диклофенака?

Да препаратов подобных диклофенака много и все они обладают теми или иными побочными действиями, подбирать нужно индивидуально и совместно с врачом. Потому что у кого то слабые почки, у кого то печень или желудок. У меня от ортофена (диклофенак) началась почечная колика. От ипрена (ибупрофен) болел желудок. Ещё был индометацин, но он на меня почему то не действовал. Я их уже давно не принимаю, и тебе мог бы посоветовать этого не делать, но если ситуация серьёзная и без них никак не обойтись, то старайся минимизировать дозу и всегда принимай их предварительно плотно покушав(не бутерброд с чаем), тогда отрицательное действие на слизистую желудка будет меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от ортофена(диклофенак) началась почечная колика.

А я наоборот если почки ноют, колю наклофен. И в инструкции вроде написано, что применяют при почечных коликах в качестве обезболивающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот если почки ноют, колю наклофен. И в инструкции вроде написано, что применяют при почечных коликах в качестве обезболивающего.

У меня была такая индивидуальная реакция, о чем я и говорил. Когда врач об этом узнала то, сказала что препарат выводиться через печень и почки и у меня почки оказались слабее поэтому с ними и начались проблемы. После отмены ортофена почки меня больше не беспокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил "На руки " анализы. Братва, кто в теме, подскажите куда дальше двигаться, Спасибо всем!

Наименование фактич. норма Ед.изм

Общий белок 78 65-85 Г/л

Альбумины 50 53-66 %

Глобулины 50

фракция а1 5 2-5,5% %

фракция а2 12 6-12% %

фракция b 19 8-15% %

фракция y 14 11-21% %

К=Альб/Глоб 1 1,1-1,94

серогликоид 5,8 3-5 ед S-H ед. S-H

СРБ 98 до 6 мг/мл

Ревматоидный фактор 24 до 12 IU/ml

"О" стрептолизин отрицат. до 200 IU/ml

церулоплазмин 486 200-400 мг/мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил "На руки " анализы. Братва, кто в теме, подскажите куда дальше двигаться, Спасибо всем!

Братан, дальше двигай ко врачу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...двигай ко врачу!

Ага, кто направлял на анализы - к тому доХтуру и иди.

А ежели уж совсем меж этих белых халатов заблудился, тогда - к участковому терапевту. Он у нас диспетчер, он и направит дальше. :angry:

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, заблудился! То ли в КВНД, то ли к ревматологу, то ли к травмотологу, то ли к хирургу, то ли к терапевту (извините за выражение). ДоХтур КВНД сказал что после ревматологов лечить не берется. Вот и думаю. Ну а за совет двигать к врачу, а не к коновалу, спасибо! Душевный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, заблудился! То ли в КВНД, то ли к ревматологу, то ли к травмотологу, то ли к хирургу, то ли к терапевту (извините за выражение). ДоХтур КВНД сказал что после ревматологов лечить не берется. Вот и думаю. Ну а за совет двигать к врачу, а не к коновалу, спасибо! Душевный совет.

Если тебя беспокоят суставы, то к ревматологу. А КВДшный дохтур не имеет право тебе отказать после лечения у ревматолога. И пусть не выпедриваеться с подобными заявлениями, иш ты превередливый какой нашолся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебя беспокоят суставы, то к ревматологу. А КВДшный дохтур не имеет право тебе отказать после лечения у ревматолога. И пусть не выпедриваеться с подобными заявлениями, иш ты превередливый какой нашолся.

Такое впечатление шо ты вчера на свет Божий появился." Имеет право", "не имеет право". В конечном итоге все доХтура имеют НАС (псориатиков), и не по одному разу! Ты знаешь, это шо то новое в моей практике, качать права лечащему лекарю. Упаси тебя Бог от такой борзости. Потеряешь безвозвратно не только здоровье, но и кучу бабла!

Изменено пользователем Lesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кетанов, кеторол, кетонал – это сейчас очень «модные» обезболивающие препараты. Они все на основе химического вещества кеторолака,

У кетонала другое действующее вещество - кетопрофен (ну это я так... в силу профессии справедливость восстанавливаю:) ), я даже их когда-то пила, не скажу, что сильный эффект от них был...:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление шо ты вчера на свет Божий появился." Имеет право", "не имеет право". В конечном итоге все доХтура имеют НАС (псориатиков), и не по одному разу! Ты знаешь, это шо то новое в моей практике, качать права лечащему лекарю. Упаси тебя Бог от такой борзости. Потеряешь безвозвратно не только здоровье, но и кучу бабла!

В том то и дело, что не вчера. Лечащего врача ты всегда можешь поменять и выбрать того который будет к тебе по человечески относиться. Я удивляюсь твоей позиции, ты вроде и лечиться хочешь, но при этом здоровье боишься потерять меньше чем "бабло".

А вобще делай как хочешь.

Изменено пользователем Burmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что не вчера.

ИМХО большинство присутствующих на этом форуме людей давным давно уяснили, что спорить с врачем и качать права-себе дороже! Назовите хоть один процесс за последние 10 лет, где врачи-эксперты дали показания против врача-практика, "довёвшего" пациента до гробовой доски. Не доверяете врачу? Проще, дешевле и полезнее для здоровья его заменить. Забыл правда, что форум то международный, может быть где то люди и живут так, что могут буром переть на лекаря, на всём Постсоветском пространстве- это очень вредно для здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад вы обращались в этой теме вот с таким вопросом

... к какому врачу обращаться, к дерматологу или ревматологу?

На что Frol вам ответил
Что тебя больше беспокоит, к такому врачу, видимо, и надо обращаться.

Теперь вы задали такой же вопрос и получили точно такой же ответ, который вас не устроил.

Не ужели вы за всё это время так и не посетили ревматолога?, но при этом спрашивали о применении серьёзных препаратов которые принимаются при ПА.

Вы в курсе, что при псориазе, боли в суставах ещё не означают, что артрит псориатический? Это может быть и ревматоидный артрит, и инфекционный и подагра. У вас какой диагноз? Кто вам его поставил?

А врачей в вашем случае бояться не стоит, не смотря на то что здесь о них хорошего слова ни кто не скажет и я в том числе.

Не хочу повторяться, но выбор всё равно делать вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте себе, таки да, ни разу ревматолога не посетил. В моем селе их по пальцам одной руки перечесть можно,не всем же в Первопристольной жить. А уж каким тоном с вами они(эти ревматологи) разговаривают и с какой наглой рожей лезут в ваш карман... Был когда то давно,когда о псоре и поминания не было, а вот нога опухла. "Значит так, ни чего не едим и ни чего не пьем, практически голодаем неделю. В течении этого времени глотаем вот эту мутату" Выдержал. Через неделю нога в туфлю не влазила. Прихожу снова. "Шо, не помогло? Ну давайте попробуем вот это". Знаете, как-то не хочется быть "материалом" для мед.экспериментов. И Вы думаете доХтур -кожник не взвешивает свои слова и бросает их на ветер, когда говорит что после ревматолога лечить не берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вы думаете доХтур -кожник не взвешивает свои слова и бросает их на ветер, когда говорит что после ревматолога лечить не берется?

Всё что я думал по этому вопросу уже высказал, больше мне вам сказать не чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вы думаете доХтур -кожник не взвешивает свои слова и бросает их на ветер, когда говорит что после ревматолога лечить не берется?
По вашему мнению выходит так, что дерматолог должен лечить и кожу и суставы? Это, наверное, чудо-врач - уж он-то вас "вылечит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так понял, что этот врач кожу будет лечить, только в том случае если пациент не станет обращаться к ревматологу. Но если он ещё сам берёться лечить артрит, то это вабще полный аут. :angry:

Изменено пользователем Burmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу так: хороший врач обязательно должен знать не понаслышке смежные проблемы; кожник , лечащий псориаз - обязан знать течение и развитие ПА , ревматолог лечащий артрит обязан знать особенности собственно псориаза. Без этих знаний оба врача далеко не уедут.

Что касается ситуации, описанной Lesik'ом, то не вижу ничего необычного либо самоуверенного в словах врача-кожника; он вполне может знать уровень коллеги-ревматолога (например, крайне низкую квалификацию и репутацию среди коллег в именно в медицинских вопросах) и по этой причине предостерегать пациента от общения с таким "врачом". Я с подобным сталкивался не раз, и чаще подобные предостережения имели под собой основания более серьёзные, чем просто зависть (к примеру).

И в любом случае адекватно оценить ситуацию с врачами у Lesik'а кроме него самого никто из нас заочно не сможет.

ЗЫ: и вообще - приглашаю быть более взвешенным и терпимым в оценке чужого мнения :angry:

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу так: хороший врач обязательно должен знать не понаслышке смежные проблемы; кожник , лечащий псориаз - обязан знать течение и развитие ПА , ревматолог лечащий артрит обязан знать особенности собственно псориаза. Без этих знаний оба врача далеко не уедут.

Вы попали в "яблочко"! Браво! Везде на нашем форуме только и слышишь, гормоналки-это вред. Так вот по мнению врача-кожника наши ревматологи ни чего кроме гормоналок не знают. Поэтому он и говорит, что после их курса лечения он меня лечить уже не возьмется. Вы будите смеяться, но еще один дохтур посоветовал вообще идти к хирургу, кроме шуток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут смеяться? Бывают случаи когда и к хирургу нужно идти.

Поэтому он и говорит, что после их курса лечения он меня лечить уже не возьмется.

Не понятно что: Lesik, ты отчего лечишься? Диагноз установлен?

Псориаз лечит дерматолог. Артрит лечит ревматолог. Как может дерматолог отказываться лечить псориаз после того, как пациент лечил артрит у ревматолога? Или я что-то пропустила?

Так вот по мнению врача-кожника наши ревматологи ни чего кроме гормоналок не знают.

Этот врач может удивится, но такое же общее мнение о врачах-дерматологах. Ведь он не имеет ввиду конкретного врача, а обобщает их всех? Глупо-то как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будите смеяться, но еще один дохтур посоветовал вообще идти к хирургу, кроме шуток!

Смейтесь, смейтесь, но операции на суставах делают и делает их не дерматолог. Кстате можете спросить об этом у своего чудо лекаря, интересно что он скажет, может тогда вместе и поржом. Изменено пользователем Burmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...