Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)


Рекомендованные сообщения

Привет Всем! :)

Приятно осознавать, что я не одна. Благодаря форуму, теперь есть возможность пообщаться с понимающими людьми) Обычные люди, естественно, не могут до конца понять, иногда принять. Им не объяснишь, что если один раз средство помогло, то второго уже не будет (одним способом у одного человека). Они привыкли верить "Божественному вмешательству" врачей и т. д. Утопий множество, нюансов и загадок, непознанного и непонятного, особенно в псоре , еще больше.))

Псор со мной по жизни 20 лет.

Впервые псор обнаружился у меня в возрасте 7 лет. Моя форма наследственна.)) Первые очаги появились на голове. Я обратилась к врачу.. Дальше вообще весело было! ) был поставлен мне диагноз лишая. После курса лечения , в больничных условиях, при котором были срезаны все мои длинные волосы под ноль, от "лишая" (очень странного, не похожего на другие, по признанию самих врачей) меня вылечили. Несколько лет я не вспоминала ни о чем. Страшный сон кончился. Но не тут-то было. В классе 5 ом всё повторилось, с небольшим изменением. Псор, кроме головы, спустился на тело (без рук и ног). Очаги были не большими и не распространенными. В межсезонье и зиму я вообще не вспоминала про то, что что-то у меня не так. До тех пор пока не наступало Лето!!

Да, врачи в это время, слава Богу, с диагнозом не ошиблись.)) Дерматолог мне выписал белосалик, что-то ещё и ограничил в сахаре. Со сладким я не послушалась. От мази сначала было улучшение. благодаря этому я смогла носить открытую одежду летом. И О,чудо.. после солнечных ванн.. болезнь отступила! Моё чудо продлилось не долго.. прошло лето закончилось и чудо. Мазь в дальнейшем, после кратковременного улучшения, провоцировала расширение зоны покрытия.

В 7 классе попробовала народную медицину. Комплекс успокаивающий нервную систему и тело (внутрь и наружу). Этот способ принёс свои плоды. но непродолжительный промежуток времени. После этого пробовала мази.. но становилось хуже. На солнце выходить уже стеснялась.

К 18-19 была запущенная форма. Точнее застарелые пятна не большой площадью, расположившиеся на животе. Мази осторожно пробовала, но получалось только хуже... После обращения в КВД легла в больницу. Лечили там в основном антибиотиками, капельницами, уколы/витамины, и мази. На антибиотики у меня аллергия с детства (перекололи). От манипуляций с веной (капельница, взятие крови...) падаю в обморок. Остались только мази, но псор привык в ним. Вышла я из больницы чуть лучше, чем пришла. Ужасно похудевшая. В это время меня поддерживал мой молодой человек. Спасибо ему огромное! Впоследствии муж.

Начались дальнейшие поиски, я попробовала массаж! На удивление, помогло. За несколько лет все застаревшие пятна ушли. Массаж никогда не повторялся и подбирался в соответствии с моим настроением на момент прихода и состоянием псора.

В 2007 году я ездила в Крым на 5 дней в начале октября. Было холодно. Но позагорать удалось. К удивлению до февраля следующего года на теле не было Ничего!!

Примерно в этот же промежуток времени проводила недельную полную чистку с диетой - заваренные травы в любое время вместо еды.

На следующий год я отправилась в Турцию. На 10 дней, под палящее солнце. Результат закончился по приезду домой. Все очаги благополучно «пережили» (перелетовали) и вновь радуют, не давая соскучится.

Моя форма не болит не чешется, не беспокоит никак кроме косметически.

Отрицательная реакция (обострение) выявлено на Нервы!!! Мандарины, кока-колу и недосып (мало сна). Не курю, не пью вообще. Кофе не люблю, чай тоже не очень... К мучному отношусь спокойно, быстрее никак. Жирное кушать не могу. Предпочитаю малосолёную, не острую пищу. На счёт ограничений в пище при псоре, знала, только про сладкое.. Сладкого ем Много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Лилия! Присоединяйся :) Хорошо, что тебе помогает курортотерапия, это значит, что псор у тебя не самый вредный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Лилия! Присоединяйся :) Хорошо, что тебе помогает курортотерапия, это значит, что псор у тебя не самый вредный :)

Спасибо, Ina :D Посмотрев, с какими проблемами сталкиваются другие, я поняла, что у меня просто Сказка, а не псор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поняла, что у меня просто Сказка, а не псор!

Поменьше бы таких сказок...да ещё на ночь!. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!

Псориазом болею почти 13 лет. Много что перепробовала, как и понятно эффекта особого нет. Врачи говорят, что у меня наследственное, да еще обмен веществ нарушен, печень больная.Лечилась травами. Для меня очень хорошо помогает солнце и морская вода, каждое лето стараюсь ездить на японское море, оно очень соленое:))Еще лечилась Дипроспаном (гормональное), очень эффективное, одна ампула творит чудеса, но у него очень много противопоказаний:)( Сейчас купила мазь Псориатен, вроде бы немнога помогает.

.

Изменено пользователем Слезинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!

Псориазом болею почти 13 лет. Много что перепробовала, как и понятно эффекта особого нет. Врачи говорят, что у меня наследственное, да еще обмен веществ нарушен, печень больная.Лечилась травами. Для меня очень хорошо помогает солнце и морская вода, каждое лето стараюсь ездить на японское море, оно очень соленое:))Еще лечилась Дипроспаном (гомональное), очень эффективное, одна ампула творит чудеса, но у него очень много противопоказаний:)( Сейчас купила мазь Псориатен, вроде бы немнога помогает.

Привет!

Про псориатен здесь http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=257

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вот и я решила пополнить Ваши(нет скорее НАШИ)ряды.Живу с этой "бякой"уже 22 года.Сначала волосистая часть головы,ну а потом...чем дальше в лес ,тем все больше и больше.Нет, иногда бывают светлые моменты в моей жизни.Например совсем недавно был такой.Беременность вторым ребенком сотворила просто чудо.Тело практически очистилось,любо было на себя посмотреть.Склоняюсь к тому,что свою роль сыграл гормональный фон в организме.Пришла к выводу,что мне наверное нужно все время ходить беременной :) :) :D К сожалению, беременность и период кормления грудью имеют свойство заканчиваться,вот и у меня с приходом весны началось просто жуткое обострение.Заказала магнипсор,жду,буду мазать.на диету уже села,стараюсь по мере возможностей.Да,за все время болезни перепробовала просто уйму всяких методов лечения единственное,чем никогда не пользовалась,так это гормонами.Хотя благодаря сайту узнала о СКИНКАПЕ,а я столько в него денег грохнула,оказывается он гормональный,а какая красивая реклама была.Кстати после него стало хуже, чем было до лечения.Писать можно много и о болячке и о жизни,но единственное что я поняла для себя С ПСОРИАЗОМ ПРОСТО НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!!!Всем успехов!Ксения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вот и я решила пополнить Ваши(нет скорее НАШИ)ряды.

........

С ПСОРИАЗОМ ПРОСТО НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!!!Всем успехов!Ксения

Ксения спасибо, за оптимистический настрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С ПСОРИАЗОМ ПРОСТО НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!!!Всем успехов!Ксения

Kseniay, М-А-Л-А-Д-Ц-А! :)

Не задумывалась о третьем ребёнке? Опять лучше станет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и третьего родить,знать бы,что барышня будет.А то,как-то одни мужчины у меня!Кстати у старшего сына тоже обнаружила бляшку на голове(пока одна),плакала...Жаль ребенка.Ему почти 13 лет,переходный возраст и свои заморочки,говорю,что если будет психовать,может быть хуже.Попробую и ему мазать магнипсором.Кстати прочитала про терапию Реамберином,кто-то пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и третьего родить,знать бы,что барышня будет.А то,как-то одни мужчины у меня!Кстати у старшего сына тоже обнаружила бляшку на голове(пока одна),плакала...Жаль ребенка.Ему почти 13 лет,переходный возраст и свои заморочки,говорю,что если будет психовать,может быть хуже.Попробую и ему мазать магнипсором.Кстати прочитала про терапию Реамберином,кто-то пробовал?

поитай здесь http://www.psoranet.org/index.php?showt...%E1%E5%F0%E8%ED

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ всем! Наконец решил зарегистрироваться. У меня псор с 13 летним стажем, все как у всех(форум читаю). Ну атак все нормально, живу, люблю,надеюсь! В июле собираюсь дикарем на лечение в Абхазию , в с. Приморское. Кто желает присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ всем! Наконец решил зарегистрироваться. У меня псор с 13 летним стажем, все как у всех(форум читаю). Ну атак все нормально, живу, люблю,надеюсь! В июле собираюсь дикарем на лечение в Абхазию , в с. Приморское. Кто желает присоединяйтесь!!!

Привет, Stoyn. Расскажи о себе, как у тебя, обострение сейчас или нет, чем лечился вообще?

Вот это вот у тебя: живу, люблю,надеюсь! - самое ценное :)

Про Абхазию есть тема http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2462 , правда, там только санатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте Вам, я новенький на форуме, форум харош спасибо создателям огромное.

Болею с 1995 года по сей день, были конечно и перерывы в болезьни но ненадолго (мес 2-3 не больше) болезнь на нервной почве (это не врачи сказали это я так думаю) после нападения боевиков на наш городок. Ну что сказать лечился много,. многими лекарставами у многих врачей, были даже зарубежные светилы медицины, но в моем случае безрезультатно. почитал на форуме про КАРТАЛИН купил решил попробовать, мажу 3-й день..один раз вечером перед сном, второй рано утром часов в 05:30 ... спать на работе ужас как хочется :D но нужно что-то делать!!! а так уже даже привык к этому состоянию, но когда обострение это жуть...как сейчас например, но карталин вроде бы снял его...посмотрим что дальше будет. А воопще не нужно унывать :) все будет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительный, а равно и позитивный :) настрой в Вашем случае, Slip, очень важен. Карталин хорошая мазь, только нафига мазать в 5:30 утра, не очень ясно. Неужели другой режим невозможен? Не пропадай, пиши почаще, в т.ч. и в др. темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ всем! Наконец решил зарегистрироваться. У меня псор с 13 летним стажем, все как у всех(форум читаю). Ну атак все нормально, живу, люблю,надеюсь! В июле собираюсь дикарем на лечение в Абхазию , в с. Приморское. Кто желает присоединяйтесь!!!

Stoyn , привет !!! Абхазия -это классно ! Главное с солнцем не переборщить и на местный коньяк и вино меньше внимания уделять . Я в прошлом году был там 10 дней , правда в сентябре , но загар до сих пор остался ( правда не такой яркий , но держиться долго ) . А дикарём вообще дёшево выйдет -жильё копейки стоит . Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,всем!только зарегистрировалась и немного растерялась.помогите сориентироватьсязаранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,всем!только зарегистрировалась и немного растерялась.помогите сориентироватьсязаранее благодарю.

Привет, почти что ангел !

Вот сюда загляни: специально для растерянных ангелов

Удачи, здоровья!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте всем.

Я новенькая на форуме. Я очень давно болею псориазом, но всё меньше и меньше понимаю эту болезнь. Мне 39 лет, заболела я псором в 6 лет. Меня тогда лечили только салицилкой, иногда кварцем, но ничего из этого особенно не помогало. Зимой было много бляшек, летом их было намного меньше. Первое по настоящему сильное обострение я получила в 15 лет, даже на лице были высыпания. Мне пришлось лечь в больницу. Там в первый раз я получила комплексное лечение, которое включало уколы витаминаБ, кальция глюконата, радоновые ванны, салицилка и кварц. Через месяц я вышла из больницы уже с чистой кожей. И в то же лето я провела на чёрном море 2 недели. После этого в первый раз наступила долгая ремиссия. У меня не было обострения 7 лет, зимой появлялись какие то бледный бляшки на локтях и коленках, а летом всё проходило. Следующее обострение было уже в 22 года, лечилась я в той же больнице теми же средствами с тем же результатом, снова ремиссия 7 лет. ПСледующее обострение (мне было уже 29 лет) я стала лечиться амбулаторно. Мне назначили всё тоже самое, только без кварцы и радона). Помогло. Опять ремиссия 7 лет.

В 2006 году началась новая проблема. У меня появился пустулёзный псор на стопах ног, его было не много и летом он проходл сам по себе. В этом году я всё таки рештла полечиться. Пропила неделю таблетки преднизолона и мазалась элокомом (это немецкая врачиха мне выписала). Сначала помогло, а потом вернулось. Но я решила не сдаватья и занялась самолечением элоком уже не помогал я стала мазать прополисной мазью, ванночки с морской солью каждай день, чистотлеом, дайвобет с дайвонексом, дёготь, облепиховое масло, аргану, купила кварцовый аппарат. Стала читать псориатические сайты и тут я в первый раз за свою псорную карьеру узнала, что оказывается при псоре нельзя есть красное, шоклад, алкоголь, цитрусы, жареное, солёное, сладкое. Я уже давно не пью кофе и чай.Не помгало ничего, псор распространился по всей поверхности стоп и появился на ладонях и ногтях. Мне даже сын заметил, мама у тебя стала так плохо, как ты начла сильно заниматься своим псором. Помогли мне только ванночки с квасцами. Уже начло всё проходить. Кожа отличалась от здоровой только цветом и кое где были ещё небольшие шелушения. Но я решила сделать ещё лучше и ускорить процесс выздоровления. Посветила кварцем и намазалась дайвонексом. Кожа стала ярко красной, как бы воспалённой, а потом опять всё покрылось лёгкой коркой.

У меня уже нервы на пределе. Плюну я на всё и больше ничего не буду делать. Сварю я себе кофе и брошу все диеты. Во время моих ремиссий я ела всё и пила алкоголь и курю я давно, и стрессов было предостаточно и ничегошеньки на псор не влияло. Мне кажеться все диеты и стрессы это фигня полная. Если псор в ремиссии, то ничто не спровоцирует его обострение. А уж если обострение, то он будет вылазить, независимо от твоего питания, нервного состояния и способов лечения. Непонятно мне ещё вот что. Если у меня в данный момент какие то неполадки в организме, иммуные или ещё какие то факторы, и это что-то спровоцировала обострение пустулёзного псора. То непонятно почему псор вульгарный никак не реагирует, он у меня и сейчас в реммиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, inko! Как я поняла у тебя пустулёзный псор, а эта штука специфическая и более коварная. Он и лечится по другому, например нельзя делать ванночки и мазаться салицилкой, тк распространяется инфекция. Диету во время обострения лучше соблюдать. И поискать хорошего врача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, inko! Как я поняла у тебя пустулёзный псор, а эта штука специфическая и более коварная. Он и лечится по другому, например нельзя делать ванночки и мазаться салицилкой, тк распространяется инфекция. Диету во время обострения лучше соблюдать. И поискать хорошего врача :)

С врачом как раз проблема. Я сейчас живу в Германии. Они тут знают только кортизон, неотигазон, метротрах и ещё более "коварные" мудикаменты". Я даже к профессору тут сходила платно, думала что дельное предложит, а он мне опять кортизоновую мазь выписал, только деньги на ветер. Пока решила вообще ничего не делать, кроме квасцовых ванночек, они не дают развиться пустулам, сушат их в зародыше, снимают вопаление и зуд. Подожу лета, а там на море поеду.

Ина, у тебя тоже пустулёзный? Тебе что помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живу в Германии. Они тут знают только кортизон, неотигазон, метротрах

:) Как вон то, последнее, и что это? Погуглил на "метротрах" - был поражен :D ..такое прописывают в Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Как вон то, последнее, и что это? Погуглил на "метротрах" - был поражен :D ..такое прописывают в Германии

Methotrexat его название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='inko' date='17.04.2009 - 17:42' post='93627740'

Ина, у тебя тоже пустулёзный? Тебе что помогает?

У моего мужа появился пустулёзный псор в январе этого года. Пытались мазать его разными негормональными мазями, но ситуация только ухудшалась. В результате пришёл к врачу с воспалёнными пустулами почти по всему телу. Воспаление снимали гормоналкой, но очень коротко и осторожно. Улучшение наступило от медицинского соляриума с UVB лампами 311 спектра. Который посещал две недели. В результате пустулы остались только на руках, они со временем потихоньку затягиваются. Но видимо этого колличества сеансов было недостаточно и сейчас на теле есть новые очаги, но уже обычного псора. Думаю на следующей неделе пойдёт продолжать сеансы UVB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...