Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не-не-не, я не про тяжести, не про тяжёлую атлетику, а просто про тренажёрный зал, позаниматься в щадащем режиме.

А плавание - это хорошо, вот только...плавать я разучился. :) В 17 лет тонул на речке, в холодной струе ноги свело, испугался тогда сильно, спасибо, пацаны лодку подогнали, помогли выбраться. Но плавать с тех пор - разучился, воды вот не боюсь, но научиться заново плавать - надо инструктора приглашать.

Тогда однозначно надо научиться плавать! Просто болтаться в воде не будет полезно, надо плавать как можно больше (по ощущениям конечно).

К счастью я сейчас могу плавать в озере. Зимой конечно же придется перейти в зал (дома в подвале) и таскать тяжести + бегать на тренажере.

Кардио упражнения тебе однозначно будут полезны, только и с ними тоже надо быть осторожным. С гантельками тоже можно заниматься, если осторожно. Но ты и сам это знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red , привет ! Почему бы тебе не попробовать Пилатес , система упражнений с постепенным усложнением для всех возростов , развивающая гибкость , координацию движений и подвижность суставов . Я им занималась после спортивной травмы : порван миниск и сильное растяжение связок тазобедренного сустава .Запретили ходить на два мес. и потом суставы как заржавели ! Только пилатесом и спаслась !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Иринка. Придется заняться пилатесом, а то что-то в коленях хрустит и скрипит :) Сперва было хотел, как Рэд, потаскать мешки и баллоны, но чувствую, это суставы могут неправильно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы тебе не попробовать Пилатес , <.....> Только пилатесом и спаслась !!!

Хм, а что это такое, и с чем это едят? Можно ссылочку, или что-нить подобное?

Вроде у нас в реабилитационном центре раньше толковые врачи , инструкторы, массажисты сидели, несколько лет не был там, думаю навестить их.

Это круто... Представляю Рэда, таскающего мешки с сахаром и газовые баллоны. Вот откуда у него оптимизм! :)
Сперва было хотел, как Рэд, потаскать мешки и баллоны, но чувствую, это суставы могут неправильно понять.

Наверное, надо прояснить сытуацыю. :huh:

Баллоны я носил давно, лет 10 - 12 назад, дом строили , много сварочных работ было, соответственно нужны были и баллоны, носил их, кстати , на спор (вот дурень!) кто быстрее - я один или двое сварщиков . :)

А мешки с сахаром или картошкой - дак семья большая, много всего требуется, закупаться надо помногу, но это редко, не грузчиком же я на овощебазе работаю. :)

Как неоднократно писал, ТЕПЕРЬ (но не тогда!) расцениваю подобные вещи как спровоцировавшие и утяжелившие мой артрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, привет, вот тебе пилатес, вот тебе йога.

Мне лично хирург порекомендовал ходить в тренажерный зал и заниматься строго под наблюдением врача-реабилитолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, хорошая вещь, эти упражнения - http://www.pilates.net.ru/exercise.htm .

Правда, в моем детстве это называлось физкультурой, зарядкой и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, спасибо за ссылки, наверное, этот пилатес и правда всего лишь зарядка. :) Наблюдение реабилитолога подразумевается.

А к йоге у меня предубеждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, хорошая вещь, эти упражнения - http://www.pilates.net.ru/exercise.htm .

Правда, в моем детстве это называлось физкультурой, зарядкой и т.п. :)

Это и есть физкультура , зарядка и т.п. , просто упражнения построены последовательно усложняясь , всё делается в медленном темпе . Кстати в большинстве санаториев сейчас имменно эти упр. и вводят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будут выдаваться ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ препараты - увидим.

:mellow:

Сегодня получил очередную порцию препарата. Без особой нервотрёпки, не так, как в прошлый раз . Капельница через две недели. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил очередную порцию препарата. Без особой нервотрёпки, не так, как в прошлый раз . Капельница через две недели. :lol:

Это здОрово, Рэд! Поздравляю! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

По форуму покатилась новая волна, подсчитывают свой индекс ПАСИ на сегодняшний мОмент. :)

Мой - здесь

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Волна с индексом" - это, конечно, хорошо.

А вот волна с опросами что-то совсем заглохла, П&ПА - 25 человек за полтора месяца. :)

Может, не пускать никого в Оффтопик без предъявления справки о том, что принял участие в голосовании? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Волна с индексом" - это, конечно, хорошо.

А вот волна с опросами что-то совсем заглохла, П&ПА - 25 человек за полтора месяца. :)

Может, не пускать никого в Оффтопик без предъявления справки о том, что принял участие в голосовании? :unsure:

Оффтопик существует для ВСЕХ, а не только для "сознательных" или тех, кто "награждён" артритом.

А что мало проголосовавших - дак слава Богу, артритчиков на форуме много меньше, нежели псориатиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не узнаю Вас, RedMen! Какой Вы нынче серьёзный...

А как по мне,так все ясно:очень черная полоса у Рэда. Но скоро будет просто ЧЕРНАЯ. Рэд сам говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне,так все ясно:очень черная полоса у Рэда. Но скоро будет просто ЧЕРНАЯ. Рэд сам говорил.

Ну что вы, мальчики, пессимизм нагоняете. Фсе окей, погода прелесть, до зимы еще ого го. Подумаешь - сегодня плохо?- завтра будет все снова хорошо. Ведь так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, мальчики, пессимизм нагоняете. Фсе окей, погода прелесть, до зимы еще ого го. Подумаешь - сегодня плохо?- завтра будет все снова хорошо. Ведь так???

А я зиму не ба-а-аюсь! Не страшна она мне. Я-оптимист! :D

Да-с,завтра,по идее,все должно снова быть хорошо... Эх... если бы еще не наши хвори,жизнь была бы медом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я зиму не ба-а-аюсь! Не страшна она мне. Я-оптимист! :D

Да-с,завтра,по идее,все должно снова быть хорошо... Эх... если бы еще не наши хвори,жизнь была бы медом.

Она и так мед. С какой стороны ведь посмотришь. А хвори они у всех есть, как без них то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вернулся с четвёртой капельницы ремикейда.

Как это со мной обычно бывает, без приключений не обошлось. :D

Вот только поставили капельницу, из палаты вышла медсестра - гляжу - не столько по трубочке в меня втекает, сколько из пакета из-под пробки резиновой наружу брызжет. Звоню, говорю, протекает мол ваш пакет. Попробовали заклеить лейкопластырем - неа, не помогает. Прибегает процедурная сестра, говорит, да что ж такое, второй пакет из партии сегодня потёк. Ну перекачали раствор из пакета в банку, заново мне иглу втыкают, остальное прошло в штатном режиме. Всю партию бракованных пакетов отослали обратно поставщику, уж куда - не знаю.

Любопытное такое вывожу наблюдение : первые два часа под капельницей дико хочется спать (а спать нельзя). А третий час хочется бегать, прыгать, орать и совершать разные дикие же подвиги. :blush: Ждёшь не дождёшься момента, когда встать можно, не потому, что надоело лежать (хотя и это тоже) , а потому, что хочется действовать, чего-то делать, даже неважно, что, лишь бы двигаться. :lol:

Ну и какой результат на сегодняшний мОмент? А вот какой.

За последний месяц состояние явно ухудшилось.

Не сразу, а постепенно, за последний месяц на кожу стал вылезать псор мелкими пятнышками, больше всего на икрах, ВЧГ и лоб весь. Напомню, что сразу после третьей капельницы я был почти чистый, на голове немного и на голеностопах. Возвратный псор захватил где-то (на глазок) процентов 20 общей площади кожи.

Отчего это? Скорее всего - оттого, что иммунная система распознала наконец ремикейд как чужеродный элемент (а это действительно так) и организм стал вырабатывать свои антитела к препарату и подавлять его действие. Чтобы предотвратить это, прописали метотрексат , 12,5 мг в неделю, по 36ти часовой схеме, на месяц . Метотрексат не даст развиваться антителам и таким образом, ремикейд сможет продолжать свою работу.

Вот не хотел я метотрексат пить, а придётся.

В конце недели будут готовы результаты анализов крови, они должны подтвердить наличие антител к ремикейду. Другую причину возврата псора предположить просто трудно. Я, собственно, был готов к такому повороту событий.

А суставы по-прежнему - не болят, иногда тазобедренные только.

Ланно, поживём - увидим, как оно дальше будет . Хде наша не пропадала. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суставы же не болят! Это уже хорошо. С псором справишься, уверен. Ред больше уверенности. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иммунная система распознала наконец ремикейд как чужеродный элемент (а это действительно так) и организм стал вырабатывать свои антитела к препарату и подавлять его действие. Чтобы предотвратить это, прописали метотрексат , 12,5 мг в неделю, по 36ти часовой схеме, на месяц . Метотрексат не даст развиваться антителам и таким образом, ремикейд сможет продолжать свою работу.

Вот не хотел я метотрексат пить, а придётся.

\

а чё такая доза 12,5. не 10 или 15, а именно 12,5. А что значит 36-ти часовая схема. не забудь фолиевубю кислоту-не помешает. ну вот теперь и тебе алкаху нельзя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные дела...такой дорогой препарат и таакая фиговая упаковка. Чо то подозрительно??? Не хочу ремикейдов. Вопрос на засыпку---когда перекомиссия?? Если скоро,то все с вами ясно как пень. Не обижайся--подсознание не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, спасибо за ссылки, наверное, этот пилатес и правда всего лишь зарядка. :D Наблюдение реабилитолога подразумевается.

А к йоге у меня предубеждение...

Почему

RedMen? У меня раньше тоже так же было. А сейчас что-то повернулось внутри. Спасибо,Ingebora, за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чё такая доза 12,5. не 10 или 15, а именно 12,5. А что значит 36-ти часовая схема. не забудь фолиевубю кислоту-не помешает. ну вот теперь и тебе алкаху нельзя :D
Ну алкаху я и раньше в рот ни капли не брал. B)

Почему именно такая доза - вероятно, оттого, что опытным путём было установлено что именно такая доза именно в данных условиях и необходима.

Схема такая: 2 таблетки сейчас, 2 таблетки через 12 часов, 1 таблетка через 12 часов, желательно через 12 часов после капельницы. Таблетки по 2,5 мг , может, отсюда и доза выведена, для удобства счёта :D 2,5 х 5 = 12,5 мг

А фолиевую кислоту не назначали.

Интересные дела...такой дорогой препарат и таакая фиговая упаковка. Чо то подозрительно??? Не хочу ремикейдов.
Нет, Надежда Семеновна , Вы не поняли. К ремикейду фиговая упаковка не имеет никакого отношения. Я уже => вот тут показывал как выглядят флаконы с ремикейдом, расскажу подробнее, как и что с капельницами, раз это вызывает такой интерес.

Итак, ремикейд - это => сухой белый порошок во флаконе . Для иньекции его надо растворить во физиологическом растворе, этот раствор может быть как в => банках , так и в => пакетах . А потом уже лекарство через => капельницу поступает в вену.

Вот указанный пакет с физраствором и протёк. Просто партия бракованная попалась.

Надежда Семеновна, я развеял Ваши подозрения? :)

Вопрос на засыпку---когда перекомиссия?? Если скоро,то все с вами ясно как пень. Не обижайся--подсознание не обманешь.
А никогда. :) Когда захочу что-нить менять, тогда и приду на комиссию. У меня группа бессрочная. :)

Так что не надо мне подсознание обманывать. :)

А к йоге у меня предубеждение...

Почему, RedMen?

Почему - сам не знаю... :) Может потому, что тратить время на всякие там асаны для работающего человека дикость, может, я лентяй такой, может не верю просто, что принятие той или иной позы может что-то там у нас внутри сбалансировать и сгармонизировать...а может, всё вместе. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные дела...такой дорогой препарат и таакая фиговая упаковка. Чо то подозрительно??? Не хочу ремикейдов.
К ремикейду фиговая упаковка не имеет никакого отношения.

Да сколько всякого, извините, г..на продается в красивых упаковках. Это не подозрительно? :D

А потом уже лекарство через => капельницу поступает в вену.

Вот указанный пакет с физраствором и протёк. Просто партия бракованная попалась

.

А вот это уже форменное безобразие B) Как это т.е. - "протёк"?? Раз он протек, то и в него что-то могло и затечь... и откидывай, болезный, копытца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...