Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

RedMen,прочитала показания,противопоказания...последствия терапии Ремикейдом и пришла к заключению,что не зря препарат такой дорогой.Без врачебных назначений никто покупать не будет. Как я когда то в 70-х годах была в Ташкенте и свободно купила за ерундовую цену метотрексат.Мой совет: не пренебрегай защитной маской,вирус подхватить ой как не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen,прочитала показания,противопоказания...последствия терапии Ремикейдом и пришла к заключению,что не зря препарат такой дорогой.Без врачебных назначений никто покупать не будет. Как я когда то в 70-х годах была в Ташкенте и свободно купила за ерундовую цену метотрексат.Мой совет: не пренебрегай защитной маской,вирус подхватить ой как не желательно.

Спасибо за совет. :)

Я вот думаю, может мне маску в виде костюма ниндзи сделать, одни глаза торчат? :rolleyes:

А про ремикейд - конешно, его применять можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО И СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ, и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Красный Человек, я в шоке! Телик больше не смотрю , читаю написаный тобой трилер.И становится мне грустно.И чувствую я себя героическим борцом в жесточайшей войне против псора, а ты для меня теперь как Эрнесто Чегевара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго Чавес у нас уже есть, ещё Чегевары не хватало :data: Палата №6, дурдом "ромашка" :wub:

MALIN, а тебе от чего взгустнулось? У нас тут вроде весело, а Рэд- вообще самый главный оптимист, дай бог ему здоровья! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго Чавес у нас уже есть, ещё Чегевары не хватало :) Палата №6, дурдом "ромашка" :angry:

MALIN, а тебе от чего взгустнулось? У нас тут вроде весело, а Рэд- вообще самый главный оптимист, дай бог ему здоровья! :)

Не пристало радоваться!Я же теперь себя чувствую участником народного противопсориатического движения!Нуна быть сурьёзным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

RedMen, как твои дела? Что-то давно ничего не сообщаешь :( .

Как повлияло лечение римикейдом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чувствую я себя героическим борцом в жесточайшей войне против псора, а ты для меня теперь как Эрнесто Чегевара!

Уго Чавес у нас уже есть, ещё Чегевары не хватало. Палата №6, дурдом "ромашка"

MALIN, а тебе от чего взгустнулось? У нас тут вроде весело,

Не пристало радоваться!Я же теперь себя чувствую участником народного противопсориатического движения!Нуна быть сурьёзным!

Ну вы даёте, деушки, международный фронт организовали, меня без спросу всемирным диктатором назначили, а я-то гадаю, чего это за мной террористы и госбезопасность всего мира гоняется. Чегевара, правда, черезчур мелкая фигура для моегоНАШЕГО величия, на НАШУ роль могут претендовать только МЫ!

RedMen, как твои дела? Что-то давно ничего не сообщаешь .

Как повлияло лечение римикейдом?

Отписываюсь по свежим новостям, есть и хорошие, есть и ...всякие. :D

Препарат выдают без задержки сейчас, на получение его только время потратить надо - дойти до поликлиники , поставить нужные печати на нужные бумаги и получить в аптеке.

Продлил получение бесплатного для меня ремикейда на следующие полгода (по правилам так надо), всё прошло автоматически, даже не пришлось собирать новых справок о состоянии здоровья. :) Так что подтверждаю - система эта, получения льготных бесплатных для пациента лекарств - работает. (у меня самого сомнения были)

Выяснилось, что в поликлинике моей, куда я приписан, на полгода на льготную лекарственную помощь отпущено 3 млн.рублей, ремикейд получают двое, я и ещё один дядька, на нас двоих выделено 970 что-ли тысяч рублей, почти треть. Когда выписываешь себе лекарство, становится немного стыдно и неловко перед длинной вереницей пенсионеров, стараюсь быть там "понезаметнее", такая вот "достоевщина"...Вроде мелочь, а всё равно имеет место быть.

Следующая капельница 14 декабря .

Что-то недели три назад, или чуток побольше, обнаружили себя (манифестировали - :D ) боли в области почек, и справа и слева сразу, сначала несильные, почти не обращал внимания на них, только отмечал наличие...Иногда боли кратковременно усиливались, но не настолько, чтоб всё бросать и бежать к врачам, локализация была чёткой и боли не походили по характеру на артритные, их я вроде изучил. Думал, само пройдёт или если станут сильнее, тогда пойду сдаваться к врачам. Аха. <_<

В конце ноября так вышло, в четверг ходьбы много было, даже тяжёленького потаскать пришлось, в пятницу погулял с собачкой своей, а она килограмм на 15 тяжелее меня,... кончилось тем, что в ночь с пятницы на субботу получил сильный "удар" в области почек, даже дыхание перехватило, пошевелиться тоже было больно, в субботу и воскресение боли только усилились, вдохнуть полной грудью невозможно, ходил полусогнувшись, боли сильные постоянные, и регулярно раз в 5-10 минут схватывало до судороги то справа, то слева...мало не показалось. Скорую не стал вызывать, ну сделали бы укол, а до понедельника всё равно ничего не предпринимали бы, да бывало и похуже мне, решил понедельника дождаться. Все эти три дня почти не спал(от болей схватывающих регулярных).Да , заметил, что все три недели в ванной горячей боли проходили почти до нуля, вот в ванной "пожил" :(

Ну в понедельник пошёл к врачам, сразу анализы там разные, имуннологию-биохимию, УЗИ, ЭКГ, ФЛГ, то-сё, упор делали именно на почки, раз болит "где-то там внутри". Неделя ушла на это, за это время боли несколько утихли. В пятницу прошедшую получили результаты, вердикт - никаких изменений в почках не обнаружено, анализы все в относительной норме, УЗИ также ничего не показало. С одной стороны это хорошо, с другой стороны - недоумеваешь, а почему боли локализовались именно там? :rolleyes:

В относительной норме - это например СОЕ = 27, многовато мне показалось.

В дополнение ко всему этому в те же субботу-воскресенье-понедельник получил неслабое обострение на кожу, резкий "выброс", увеличившееся количество отмёрших частичек кожи, покраснение, временами зуд, корка резко утолщилась, в воскресение на пузе потрескалась сетью достаточно глубоких трещин весьма болючих, даже увлажняющие средства не помогали (увлажнял неск. раз в день). Немного выручила горячая ванна продолжительная, но всё равно три дня, пока не срослось, ходил полусогнувшись, а то ранки открывались опять, если выпрямишься. За последние два дня, правда, боль из области почек перешла выше, на спину на уровне груди и теперь похожа на обычную и привычную мне артритную. Ура, ура, я радуюсь, что наверное это просто псорартрит обыкновенный. :( Но болит по-прежнему сильно, постоянно, и схватывает-скрючивает по-прежнему регулярно при любом неловком движении, и вот сейчас, печатать мешает.

На сегодня ситуация с кожей вроде несколько успокоилась.

Есть повод помучить врачей в ВМА, что скажут по поводу этого всего. B)

Ничо...живы будем - не помрём, чего и вам всем желаю. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen а невропатолог что нибудь внятное говорит?

Обычно при "защемлении" нерва (народное) боли подобного типа и не поймешь где и что болит.

Связь болей в позвоночнике и последующим обострением псора верна. Может что с позвонком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen а невропатолог что нибудь внятное говорит?

Вот к невропатологу не ходил, что-то из головы вышло :rolleyes:

С позвоночником проблемы были , он у меня искривлён с детства, но вот с начала лечения ремикейдом про него забыл совсем...вот до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может межреберная невралгия, при ней любое движение оч.болезненное. СОЕ-27, воспалительный процесс. Но при ПА для меня такое норма даже оч. А вообще смотри противопоказания ремикейда-мож чЕ там нароешь. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще смотри противопоказания ремикейда-мож чЕ там нароешь. Сочувствую.

Спасибо. :rolleyes:

Не думаю, что это ремикейд виноват, скорее всего обыкновенный приступ артрита. Ну на следующей неделе наверное решится-прояснится вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ночь с пятницы на субботу получил сильный "удар" в области почек, даже дыхание перехватило, пошевелиться тоже было больно, в субботу и воскресение боли только усилились, вдохнуть полной грудью невозможно, ходил полусогнувшись, боли сильные постоянные, и регулярно раз в 5-10 минут схватывало до судороги то справа, то слева...мало не показалось. Скорую не стал вызывать, ну сделали бы укол, а до понедельника всё равно ничего не предпринимали бы, да бывало и похуже мне, решил понедельника дождаться. Все эти три дня почти не спал(от болей схватывающих регулярных).Да , заметил, что все три недели в ванной горячей боли проходили почти до нуля, вот в ванной "пожил" blush.gif

Рэд! У тебя было подозрение, что боль почечная. Но при почечных коликах вредно, и даже опасно в горячей ванне сидеть. Греть не нужно. В следующий раз скорую вызывай, если боль острая.

Все три недели в ванной горячей... Может это причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, неувязка.blush.gif При почечных коликах тепло показано.

Но

Специалисты советуют ограничить время пребывания в горячей ванне до 5-10 минут и принимать ее не чаще одного раза в неделю. Для лучшей переносимости горячей ванны при погружении температура воды должна быть около 37… 38 градусов, а потом она постепенно повышается за счет добавления горячей воды в тот конец ванны, где находятся ноги.

А это как понять?

Еще один минус горячих ванн — при частом их применении ускоряется процесс старения кожи.
Значит прав Cage со своими ледяными ваннами?

http://www.portal-woman.ru/woman_themes/kids_maternity/uchenye_gorjachaja_vanna_mozhet_privesti_k_besplodiju/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все три недели в ванной горячей... Может это причина?

Хм...я так выразился ясно, что можно подумать, будто я три недели из ванной не вылезал? :rolleyes: Да нет конешно, хоть и написал "пожил там", в ванной я был как обычно, через день, разве лежал подольше обычного. <_<

Ред, неувязка.blush.gif При почечных коликах тепло показано.

Показано-показано. :( Когда у отца камни в почках были, до приезда скорой он в горячей ванной спасался (по их же совету), а они , паразиты, три часа не ехали (это давно было, отцу тогда было сколько мне сейчас)

++++++++++++++++++++

Кстати, мои боли назвать "коликами" нельзя было, как схватит на минуту, дыхалку сопрёт, потом ещё пару-тройку минут отдыхиваешься.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...я так выразился ясно, что можно подумать, будто я три недели из ванной не вылезал? <_< Да нет конешно, хоть и написал "пожил там", в ванной я был как обычно, через день, разве лежал подольше обычного. :(

Рэд, я так и поняла, что-ты.:rolleyes:

У моей сестры с детства пиелонефрит, так мама в теплой ванне её мыла.

Береги себя.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, очень сочувствую.

Пожалуйста, держись.

Мы с тобой

Сердцем и душой. :rolleyes: <_< :(

(не пропадай, пожалуйста. :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, меня тоже пару недель назад скрутила резкая боль в пояснице. Обратилась сразу, но т.к. эпидемия гриппа была в самом разгаре, врач ограничилась экспресс-тестом (легкий полуудар ребром руки по пояснице :) ). Решили, что не почки. И выписала она мне чудо-обезболивающее BREXIN, ну и тепло, конечно. Дескать, поживи, а потом приходи , если что... Боль сняло полностью на сутки. Пишу это не к тому, что талетки это панацея, но иногда просто надо срочно снять боль. Может кто знает что-то более эффективное, я в этом не специалист. Просто делюсь своим открытием ради качества жизни! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд у меня такая же ерунда была, почки болели- не разогнуться, а я была уверенна что это почки! Тоже сдала анализы, узи- всё в норме!(никаких воспалительных процессов в почках не обнаружено). Как и сказала Надежда Семёновна, оказалось- невралгия!

Симптомы, сопровождающие межреберную невралгию:

- боль постоянного или приступообразного характера по ходу межреберных промежутков, усиливающаяся при кашле, чихании, глубоком вдохе, движении туловища,

- боль, сопровождающаяся жжением, покалыванием, онемением по ходу ствола нерва или его ветвей (поэтому иногда межреберная невралгия может отдаваться болью в сердце, в спине, под лопаткой, в пояснице).

Иногда боль в грудной клетке может быть вызвана не только сдавливанием / раздражением межреберных нервов, но и избыточным тонусом одной или нескольких мышц. Обычно это мышцы - разгибатели спины или мышцы плеча и лопатки. Мышечной боли характерно нарастание болевых ощущений при растяжении пострадавшей мышцы (наклон вперед, движение плечом или лопаткой).

Причины межреберной невралгии крайне разнообразны: травмы, воздействие тяжелых металлов, бактериальных токсинов, некоторых медикаментов, ряд заболеваний нервной системы, например рассеянный склероз, полирадикулоневрит, инфекции (грипп, опоясывающий лишай, туберкулез), снижение иммунитета, аллергия, врожденные аномалии или патология позвоночника (добавочные ребра, остеохондроз, грыжи дисков и другие).

К появлению межреберной невралгии также приводят сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертония, атеросклероз, малокровие), вследствие недостаточного притока кислорода к нервам. Невралгия может возникнуть и при изменениях в позвоночнике, обусловленных гормональными нарушениями у женщин в менопаузе.

Посильный "вклад" в развитие болезни вносят злоупотребление алкоголем, сахарный диабет, нарушения обмена витаминов группы “В”, которое чаще всего наблюдается при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах, гепатитах, колитах, поскольку при этих заболеваниях страдает обмен веществ в нервной ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за сочувствие и комментарии :)

Как и сказала Надежда Семёновна, оказалось- невралгия!

Симптомы, сопровождающие межреберную невралгию:

- боль постоянного или приступообразного характера по ходу межреберных промежутков, усиливающаяся при кашле, чихании, глубоком вдохе, движении туловища, мимо, между рёбрами никогда не болело

- боль, сопровождающаяся жжением, покалыванием, онемением по ходу ствола нерва или его ветвей (поэтому иногда межреберная невралгия может отдаваться болью в сердце, в спине, под лопаткой, в пояснице). мимо...на спину перешло уже позжее и стало походить на привычную мне артритную боль

Иногда боль в грудной клетке может быть вызвана не только сдавливанием / раздражением межреберных нервов, но и избыточным тонусом одной или нескольких мышц. Обычно это мышцы - разгибатели спины или мышцы плеча и лопатки. Мышечной боли характерно нарастание болевых ощущений при растяжении пострадавшей мышцы (наклон вперед, движение плечом или лопаткой).было, однако при медленном движении боль не усиливалась, а при любом другом - получал "удар" дополнительный

Причины межреберной невралгии крайне разнообразны: <...> врожденные аномалии или патология позвоночника (добавочные ребра, ну-ка, ну-ка. заинтересовало. где там у меня добавочные рёбра, зачем они, может пойти вырезать, заодно и на ужине сэкономлю :mellow: ).

ЗЫ: да, и пожалуйста шляпы не снимайте, на голове оставьте, а то мало ли что, продует ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, я не утверждаю, что у тебя именно межрёберная невралгия. У меня тоже из вышеперечисленных причин и симптомов- ничего не подходит(кроме болей в пояснице). Невралгии они же бывают разного патогенеза, но сходить к невропатологу не помешало бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, меня тоже пару недель назад скрутила резкая боль в пояснице. Обратилась сразу, но т.к. эпидемия гриппа была в самом разгаре, врач ограничилась экспресс-тестом (легкий полуудар ребром руки по пояснице :D ).

Стою как-то в кабинете у врача с плохим анализом по почкам. Она мне тоже экспресс-тест устроила - колотила, колотила по пояснице. А мне не больно."Странно"- говорит :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стою как-то в кабинете у врача с плохим анализом по почкам. Она мне тоже экспресс-тест устроила - колотила, колотила по пояснице. А мне не больно."Странно"- говорит :D .

Ну и пробудились в моей душе смутные сомнения! :) При случае проверю почки, а сейчас отогрелась, вроде все нормализировалось. Только свое поколение next стараюсь не подымать.

RedMen, извини, флудим в твоей теме! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, извини, флудим в твоей теме! :)

(великодушно) - ничего, флудите, я на остальном форуме отыграюсь, там нафлужу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От межреберной невралгии спасаюсь поясом верблюжьим, даже сплю иногда с ним. Если сильно прижмет, то можно намазать это место каким либо средством от суставов. Другие не изобретаю. Старайся не простужаться, невралгия имеет привычку возвращаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...