Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скажите как с русскоговорящими в Холидее? Я сейчас в Мевенпике, старожилы говорят, что заметно меньше в этом году русских . Кстати, в Мевенпике появились женщины в обслуге ( номера убирают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите как с русскоговорящими в Холидее? Я сейчас в Мевенпике, старожилы говорят, что заметно меньше в этом году русских . Кстати, в Мевенпике появились женщины в обслуге ( номера убирают)

 

Русскоговорящих довольно много, на пляже сегодня было человек 8, не считая меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет в Холидее соответствует: бесплатный и с нормальной скоростью.

В ванной есть, конечно, шампунь и прочая фигня, но что- то невнятное и с надписью Made in PRC. Местных мыла, шампуней и лосьонов с минералами Мертвого моря, как это было в Мёвенпике- нет.

Нет в ванной и халата, приходится ходить по номеру в национальной одежде типа "саронг" (проще говоря в полотенце).

Из за небольшого количества постояльцев, а это вероятно связанно с ремонтом пляжа, в ресторане "шведский стол" только на завтраке. В обед и ужин приходится заказывать из меню, за пару недель это однообразие может надоесть. Если, конечно, не рассматривать этот недостаток, как достоинство- "монодиету" :)

Но вечером, после 7-ми, количество точек общепита увеличивается еще на два кабака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом море, прямо на берегу. Но спускаться к пляжу и потом карабкаться наверх в нумера все- равно надо.

Можно ли попросить фото лестницы :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий вид можно, если снимать с вертолета, а у меня его с собой нет.

Поэтому экскурсия по лестницам Холидея для Ina :)

Знаю, идти в горку не так приятно, поэтому извините.

Итак- это первая, с временного пляжа, то есть практически от воды туда, где сейчас идет ремонт.

 

ATLFQQO.jpg?1


После пляжа поднимаемся на уровень нижнего бассейна. Можно идти не по лестнице, а по пандусу, но это ж дольше и дальше!

 

WQPlTWk.jpg?1

 

Следующая лестница на уровень бара

 

C06vdCE.jpg?1


Еще один пролет

 

FaHzZh2.jpg?1


Вот и бассейн около главного корпуса

 

7zvTpSx.jpg?1


Еще немного

 

bncfqlo.jpg?1


Последняя перед выходом на финишную прямую

 

TAK6L7D.jpg?1


А общий вид пляжа- вот

 

rcfh48G.jpg?1


Мертвое море, вид из Holiday Inn

 

sa9BC90.jpg?1

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходные подъехало постояльцев и в ресторане зарядили "шведский стол".

По ассортименту и качеству- вполне. 

В суп с курицей добавили что- то для местного колорита, но вкус это совсем не испортило.

Значительно больше овощей для салатов, для вегетарианца, конечно, особо не разбежишься, но и с голоду не помрешь.

Куриный рулет с овощами восхитителен! К нему я сделал два подхода.

Хороша была и баранина с рисом, для полноты впечатлений я добавил к ней еще лепешки с хумусом и местный сыр.

Чтоб это все улеглось, сверху положил тарелочку пасты в сметанном соусе и перешел к десерту.

Десерты, как и в Мёвенпике они делать не умеют. Видимо не их это. Муссы клубничный и киви: очень похоже, что сделаны из пакетика: "высыпать содержимое, разбавить водой и.т.д." и вкус- соответствующий. Выпечка- приемлемо, раз уж больше ничего другого нет. Пришлось пробовать пудинг и вспомнить слова Карлсона: "Попадешь к вам в дом- начнешь есть всякую дрянь". Но это только про десерты!

Теперь надо поспать пару часов, а там уже можно собираться на ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую знаете все!

Тут такое дело по инету нашла Israel, dead sea - One Day Tours они в прям в Израиле. Связалась с ними они обещают размещение довольно не дорого 82 дол в сут в гостинице Тулип ин говорят Цель Арим отстой .Короче им надо будет отослать оплату за 2 дня а они пришлют ваучер. А как умудрится не попасться на развод, а вдруг кинут, или на месте цена вырастет и т.д? Посоветуйте кто что может.

Tulip takoy gostinitsi net na mertvom more tsel arim est no otstoy polniy zato plaj svoy 85 dolarov v den mnogo Sam jivu v arade rabotayu na mertvom more Tak 4to esli nujno information obroshaytes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня создалось впечатление, что в Мевенпике не ниже подъем от моря. Примерно так же. Количество ступенек не считала.

Я в Мевенпике сейчас первый раз. Может кому то пригодится. Не нравится качество интернета, и то, что он только в номерах. Благо, хоть бесплатный. Еда меня устраивает, на завтрак есть всегда овсяная каша. Фрукты: яблоки, бананы, клубника, арбузы, дыни, нектарин. Были один раз сливы и черешня. Каждую среду бесплатный фуршет, там закуски, спиртное. Вроде неплохо, но на след год возможно рассмотрю другой отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мёвенпике подъем точно не меньше, если не больше. Плюс к основным еще две корявых лестницы от самого моря к пляжу- это тоже надо учесть.

Интернет в этом году бесплатный? уже хорошо.

Да, фуршетов в Холидее нету. Или пока еще нету.

И с фруктами выбор не такой большой, это точно.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суп с курицей

Два куриных рулета с овощами.

Баранина с рисом.

Лепешки с хумусом и местный сыр.

Десерт.

И это всё в один присест! :blink:

Геныч, а сколько кило ты весишь, если не секрет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геныч, спасибо большое за лестницы :) Многовато их. Представляю, в жару 35 градусов туда- сюда  по ним шарохаться.

Могли бы лифт построить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суп с курицей

Два куриных рулета с овощами.

Баранина с рисом.

Лепешки с хумусом и местный сыр.

Десерт.

И это всё в один присест! :blink:

Геныч, а сколько кило ты весишь, если не секрет? :)

 

Сейчас не знаю. При отъезде весил 92 (при длинне самого крокодила 187см)

 

А про пасту я забыл что- ли? это ты забыла!

Ну так в Холидее "шведский стол" не каждый день, то есть согласно какой- то буржуазной и классово чуждой нам  теории, что есть плотно по три раза  каждый день- вредно.

Геныч, спасибо большое за лестницы :) Многовато их. Представляю, в жару 35 градусов туда- сюда  по ним шарохаться.

Могли бы лифт построить :rolleyes:

 

Да все не так страшно, как кажется: после лестницы всегда идет пологий участок; тяжело- это если б без передыха лестница-другая-третья.

Или вертолет . С него и фотографировать .

 

В следующий раз надо будет положить в чуймодан.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не знаю. При отъезде весил 92 (при длинне самого крокодила 187см)

А про пасту я забыл что- ли? это ты забыла!

Ну так в Холидее "шведский стол" не каждый день, то есть согласно какой- то буржуазной и классово чуждой нам  теории, что есть плотно по три раза  каждый день- вредно.

 

Про пасту не забыла, просто её участие по сравнению с другими продуктами ничтожно мало, поэтому ею можно пренебречь.

Но раз ты затаривал желудок раз в несколько дней, то это даже мало, чтобы поддерживать в форме такую тушку. :)

Сорри всем за офф. Геныч, давай ещё фотки и рассказы. Псор-то как? Уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Gasmin , как дела? Давно на курорте? Как успехи?

Привет! В воскресенье улетаю домой. Поглядим какая ремиссия на этот раз получится.... Три недели " отработала". Отель вроде неплохой в целом, тяжеловато просто три недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но раз ты затаривал желудок раз в несколько дней, то это даже мало, чтобы поддерживать в форме такую тушку. :)

 

Тереза, извини, что не ответил вчера: проголодался и пошел на ужин.

Ты перепутала вольеры: это удавы затаривают раз в несколько дней, крокодилы кушают регулярно.

Вот и сейчас пойду на завтрак.  :rolleyes:

Псор, как и в прошлый раз, испугался поначалу и резко дернулся вниз- шкура теперь везде ровная. только на месте пятен красная. Посмотрим как дальше.

Фотки... а че тут фоткать? Если только опять те же лестницы, но по второму разу.

Привет! В воскресенье улетаю домой. Поглядим какая ремиссия на этот раз получится.... Три недели " отработала". Отель вроде неплохой в целом, тяжеловато просто три недели...

 

Ну а как результат? Довольны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как результат? Довольны?

На третий день уже было непонятно " чего я сюда приехала"- пятен не было. На сегодняшний день остались малюсенькие бугорки на локте ( старое пятно) и под волосами чувствую, что есть. Хотя голову замачивала. Надеюсь на накопительный эффект, у меня так 3 года назад дома голова прошла после возвращения.

Удачи вам в лечении и долгой ремиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третий день уже было непонятно " чего я сюда приехала"- пятен не было. На сегодняшний день остались малюсенькие бугорки на локте ( старое пятно) и под волосами чувствую, что есть.

Т.е. за три дня прошли все пятна? А много их было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третий день уже было непонятно " чего я сюда приехала"- пятен не было.

Знакомое чувство :) но на самом деле не зря, закрепление результата это тоже очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третий день уже было непонятно " чего я сюда приехала"- пятен не было.

Что то не верится, что за 3 дня пятна могут пройти. 21 день идет регенерация кожного покрова. Т.е. минимум 3 недели надо, чтобы пятна прошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...