Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Крокодилы, они вообще едят раз в неделю... Вот им и хватает 500 баксов на отпуск... и еще остается...

 

Возвращаясь в тему.

 

Кто нибудь пробовал на мм брать "только завтрак"? Как там с вечерней едой вне отеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле- не знаю, но удобнее? Таскать с собой несколько тыщ баксов наличности? Обычно при себе наличных долларов 500, на какой- то непредвиденный крайняк и чаевые :) Но как правило бОльшая часть этой суммы болтается в кошельке всю дорогу, а потом благополучно приезжает домой и ждет следующей поездки :)

 

Вспоминаю свои поездки за границу, пожалуй именно так, с течением времени количество карточек (обычных и "заряжабельных") увеличивается, а количество наличных уменьшается при том, что сумма не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда в лоте самая вкусная еда и самый подготовленный персонал? Говорят это единственный отель, в котором на протяжении всех лет не менялся хозяин. А учитывая, что хозяин - немец, порядок должен присутствовать. Опять таки говорят, что номера там довольно маленькие, так как это один из первых отелей и представления о метраже были другие.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле- не знаю, но удобнее? Таскать с собой несколько тыщ баксов наличности? Обычно при себе наличных долларов 500, на какой- то непредвиденный крайняк и чаевые :) Но как правило бОльшая часть этой суммы болтается в кошельке всю дорогу, а потом благополучно приезжает домой и ждет следующей поездки :)

Да и не очень и удобно, это точно. Тем более  встречаются места , где некоторые бумажки (номинала к примеру 500 евро) не хотят брать, а в других берут, но так лицо скривят...

 

Да и с карманов потом добра этого столько набирается, что уже год как детям знакомых раздаю, а они всё не кончаются)) Вот думаешь в кафе всё отдам, а сам всё в сумку выгрузишь(карманы оттягивает) и благополучно домой привезёшь.

Yxkc6lw.jpg

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крокодилы, они вообще едят раз в неделю... Вот им и хватает 500 баксов на отпуск... и еще остается...

 

Возвращаясь в тему.

 

Кто нибудь пробовал на мм брать "только завтрак"? Как там с вечерней едой вне отеля?

Я все разы брала только завтраки, правда в Иордании. Нормально с едой. В прошлом году из Мовенпика часто ходили ужинать в кафе- рестораны расположенного рядом торгового центра. Там на порядок дешевле еда стоит. Выгодно. В остальное время ела в ресторанах Мовенпика и соседних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все разы брала только завтраки, правда в Иордании. Нормально с едой. В прошлом году из Мовенпика часто ходили ужинать в кафе- рестораны расположенного рядом торгового центра. Там на порядок дешевле еда стоит. Выгодно. В остальное время ела в ресторанах Мовенпика и соседних.

 

Это где там рядом, с иорданским Мёвенпиком, торговый центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где там рядом, с иорданским Мёвенпиком, торговый центр?

В сторону Аммана, через мост переходищь и ВОТ! Забыла, как он называется...Он небольшой...Этажа 3 или 2 

Изменено пользователем gasmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купюра 500 евро. Сорок тыщ в кулаке. Подержать бы. Я думал они нужны только для взяток :)

А нумизматика вполне признанная наука. И собирательство иностранных монет любого достоинства вполне достойное занятие. Собирает серьезный человек центы, и при этом как бы отмахивается. Сознание говорит  - да брось ты эту мелочь в корзину, а нумизматик, который следить внутри нас - в карман!

 

Кстати, монеты в коллекциях в руки подержать не дают! Никому. Даже Английской королеве!

Сунет человек автоматически монету в карман... И все. Пропала. И обратно она не вернется. Потому что не будет признан сам факт, что она была случайно изъята.

Своя репутация дороже чужой монеты :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай в гости и подержишь в руках бен Ладена :) так её называют.

В субботу пошла с такой в магазин. Вечером, в большой супермаркет, знала точно, что в кассе денег достаточно. Девушка попросила меня поискать другую купюру.Я говорю, а что, это не деньги :)  Достала она из кассы кучу 50, там с 20 бен Ладенов можно сдачи дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай в гости 

 

Куда ехать? Справа от башни Гедеминеса поворотясь налево? :)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай в гости и подержишь в руках бен Ладена :) так её называют..

 

Никогда не слышала. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышала. Почему?

Есть такая шутка, что все слышали, что он есть, но никто его не видел :) Так же и 500 евро.

Куда ехать? Справа от башни Гедеминеса поворотясь налево? :)

Надумаешь, сообщу, куда надо поворачивать :)

Как? Разве он там не изображен?

Домик какой-то кривой изображён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samara mall?

В сторону Аммана, через мост переходищь и ВОТ! Забыла, как он называется...Он небольшой...Этажа 3 или 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ага. Гулять же куда-то надо было.) Воду брали там, шоколадки опять же.)

:) Наверное! память девичья.... Были там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

если кто то будет совместно бронировать дом на ММ в апреле-мае на 20+ ночей, отпишите пожалуйста в личку, бюджет в районе 100к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие то невероятные цены мне букинг выдаёт, по пол ляма за 3 недели, это что за отдых такой? Рассчитывать на какую никакую но свою каморку с удобствами, близостью пляжа и мм, уж про спа или солярий вообще молчу и при этом уложится тысяч в 100-120, пусть даже на двоих с коэффициентом 1.5, это уже из серии докризисных сказок? всю жизнь ждал момента попробовать мм и на тебе, спасибо рубль.

 

По моему опыту приобретения, Российские операторы дороже чем Израильские или Британские. Погуглите Израильские, они есть на русском. А уж Booking MM всегда выдает в разы дороже всех вышеуказанных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба, кто-нибудь скиньте плз контакты квартиры недалеко от ММ или посоветуйте проверенного тур оператора.

Изменено пользователем imbamen82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в теме была объява о квартире, но давно, может уже и неактуально, хозяйка давно не появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал как и советуют тут на форуме Израильскому туроператору, перывый что попался - "Isratophotel". Он дал мне следущие расценки:

 

По Вашему запросу: 2 взрослых, 14 ночей, приблизительно с 10.03 по 24.03, питание завтрак и ужин, групповые трансферы аэропорт-отель-аэропорт.

На выбор три отеля: 3*, 4* и 5*, с расчетами и скидками:

- отель Tsell Harim 3*

222$ x 14 = 3108$ -10% (если бронируем в феврале, но места при таком бронировании ограничены) = 2798$ - 9% (скидка для наших клиентов) = 2546$(групповые трансферы аэропорт-отель-аэропорт – в подарок).

отель Isrotel Ganim Dead Sea 4*

226$ x 14 = 3164$ - 15% (скидка для наших клиентов) = 2690$ + 228$ (групповые трансферы аэропорт-отель-аэропорт) = 2918$

отель Crowne Plaza Dead Sea 5*

222$ x 14 = 3108$ - 10% = 2797$ +228$ (групповые трансферы аэропорт-отель-аэропорт) = 3025$

 

Как считаете из опыта, цены на сегодняшний день приемлемые или заломили басурмане?  :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому будет интересно. сейчас на сайте Мовенпика Иорданского посчитала номер стандартный с завтраками на июнь правда, мне выдает в районе 90 динар с налогами, это около 127 $.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это номер на 2-их? или одному?

точно не скажу, кажется я на одного смотрела  :) Зайдите на сайт отеля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...