Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

derik80,привет!

если тебе помогала курортотерапия в Одессе, то на ММ тебе поможет однозначно.

Интересно, какие сейчас цены в Ейн-Геди? Лень в Букинге искать :)

Мы с мужем были там в 2005 и 2006 году. Если будут вопросы - спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

derik80,привет!

если тебе помогала курортотерапия в Одессе, то на ММ тебе поможет однозначно.

Интересно, какие сейчас цены в Ейн-Геди? Лень в Букинге искать :)

Мы с мужем были там в 2005 и 2006 году. Если будут вопросы - спрашивай.

Так вот как раз Ваше описание и сподвигло рассматривать Ейн-Геди

и учитывая Ваше и помоему еще чье-то мнение взял полулюкс - 5100$ за 21 день с завтраком

типа это было спец предложение)

но честно говоря - ценник конский, вот и пытаюсь другие варианты найти или вообще думаю просто на крассное море в египет поехать, но смущает что в Одессе как раз не сколько загорал и купался, сколько грязелечение помогало

Вот и в раздумьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы там были номер на двоих стоил 100 долларов. А сейчас они оборзели. Видно есть спрос.

Что такое полулюкс? Раньше там было 3 вида домиков и 3 цены.В самых дешёвыех мы не были, но я заглядывала и мне не понравилось. Комната была маленькая, мебель обшарпанная.

Первый раз у нас была средняя цена. Всё было бы нормально, но кондинционер был старого типа.Дул прямо в кровать и мы там передвинули всю мебель, чтоб от него спастись. Но это было не так просто, тк размеры комнаты не позволяли от него скрыться. От него болело горло и тк это был не самый жаркий период, мы его просто не включали. Поэтому, когда мы поехали второй раз в июне и знали, что без кондинционера ночью не обойтись, мы взяли самый дорогой вариант. И это был правильный поступок. Там был совсем другой кондинционер.Мебель тоже сильно отличалась.

Ещё на счёт еды. Обед, возможно и лишнее, но ужин там нужен обязательно. Не знаю, может за эти годы что-то изменилось. Но тогда в единственном кафе в рецепшен и в буфете у бассейна - еда была дорогая и главное несъедобная.Единственное съедобное там была питта с хумусом и мороженное.

Ужаснее сосиски я пробовала только в Китае. В буфете СПА - то же самое. Как ни странно в кормушке, где нас кормили завтраком и ужином еда была вполне нормальная и разнообразная. На территории кибуца был небольшой магазинчик, работащий по очень странному графику, с достаточно скудным ассортиментом. Мы покупали там пиво, минералку, фрукты и перекусить днём питту, хумус и ещё не помню что. Кстати, простая вода очень хорошая была в рецепшен, но без газов мужа это не устраивало.Можно было набрать в бутылку и взять с собой. Вопрос воды там очень важный.

И на счёт цены. Настойчиво рекомендую написать им такое письмо или позвонить. Типа - я собираюсь к вам на 21 день, тк у меня псориаз, если мне понравится, то буду вашим постоянным клиентом. На Букинге цена ХХ, что вы можете мне предложить, если я заплачу наличными, когда приеду. Говорят, такие вещи срабатывают(в европе). Тк Букингу они платят немалые проценты. Тем более, что этот отель принадлежит кибуцу и они там сами себе хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, спасибо за такой прекрасный совет! попробую с ними связаться!

а пиво же это же зло для нас, хотя сам любитель :67280270:  :blush:

и на букинге почему-то только завтрак указан((( буду звонить им или даже скорее всего писать

P.S. а если им платить не наличкой, а пластиком - им без разницы или принципиально наличными?

и через букинг и так указано что платиться самому отелю по приезду :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Букинг является посредником и берёт за это процент и немалый. Большие сети конечно так не делают, а частным небольшим отелям выгодно договориться с клиентом напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулись из отеля Лот. Ездили туда семьей на 4 ночи. Отлично отдохнули. Кожа у меня практически чистая после фототерапии. Хочу теперь раз в год 40 сеансов фототерапии весной, и 1-2 раза на М.м. на несколько ночей, для закрепления ремиссии. По моему впечатлению, цены за последние годы не выросли, учитывая инфляцию US$ процентов на 20. Ни за лежаки, ни за другие удобства не дрался, и драки других (как написала выше дама из Новосб-ка) с "местными еврейками" не наблюдал - не повезло. Кстати, известен простой способ идентификации нас, евреев. Но как идентифицировать наших евреек? Есть тут какая-то недоговоренностть. Еда, как всегда, отличная. В последние годы выбираем только полупансион. Невозможно есть в ресторане 3 раза в день. Да и 2 раза дало 1 доп. кг. Для таких как я, в ремиссии, оптимальный набор процедур может бытть таким. В 6:30 море и загар. Полчаса. Два раза в день цикл в СПА - сайна, бассейн с мор водой, джакузи, тур. баня, бассейн с пресной водой снаружи и опять немного загорать. так 2-часовой цикл с 8 до 10, и еще один цикл с 3 до 5. Так я делал 4 дня, и добился чувства полной легкости - все ощущения, кот. еще оставалиь на коже после фототерапии, исчезли совсем. Ездили втроем. 6000 шек. на 4 ночи на всех. По-моему, недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

В начале мая самый сезон! очень много народу было, на крыше всем мест не хватало. А вы ездили в июле совсем другая ситуация. Даже при мне в последних числах мая на крыше стало свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Наткнулся на интересную ссылку: перечень гостевых домов в районе мертвого моря.

С одной стороны это уже не отели,

с другой не съем квартиры. 

По внешнему виду может оказаться дешевле некоторых отелей. Но некоторые выглядат дороже четверок.

На вопрос как питаться и где еду покупать я ответить не смогу. Так же как и о наличии пляжа и дальности от моря. Вопрос и в наличии нудисткого солярия.

Надо бы кого нибудь отправить в тур вокруг мертвого моря. В исследовательских целях.

Кто у нас больше всех любит путешествовать?А  !

http://www.israel-tours-hotel.com/Israel/Zimmers_in_Dead_Sea%20%20%20%20

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПА, солярий, или столование можно купить без проблем почти в любом отеле и без проживания там, будет стоить немного дороже, чем постояльцу, а может, даже и столько же. Отелю лишние 2 или 20 человек никак на нагрузку не повлияют.

(это небольшая дорожная хитрость - при необходимости рано позавтракать, например, прилетели куда-то в 5-6-7 утра, когда всё ещё закрыто, а в аэропорту есть нечего, смело рулите в ближайший большой отель и вас там обуфетят достойным завтраком примерно за сумму в 4-5 баков умноженных на кол-во звезд отеля, уплоченную на ресепшн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Mövenpick в Иордании сейчас можно заказать на июнь по 79 динар. Без такса, но с завтраком. Правда условия жлобские- без права перебронированя и отмены. Но у кого уже есть сложившиеся планы- почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в январе на ММ делать нечего с псором?

 

Ребёнок моя загорелась ехать, т.к. январь свободен у неё от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятельница ездила. Весьма довольна. Тут больше дышать, дышать и дышать дивным воздухом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в январе на ММ делать нечего с псором?

 

Ребёнок моя загорелась ехать, т.к. январь свободен у неё от работы.

Не думаю, что в январе будет хоть КАКОЙ-НИБУДь эффект..... Всё дело в солнце (точнее, в "загорании на солнце"), а в январе там будет по меньшей мере некомфортно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в январе на ММ делать нечего с псором?

 

Ребёнок моя загорелась ехать, т.к. январь свободен у неё от работы.

 

Через пару недель и до весны делать в лечебных целях на ММ нечего. А для "просто отдохнуть" несколько неоптимальное вложение денег, там наскучит через 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем!

Подскажите новичку, куда ехать на ММ сейчас?

Во-первых, не поздновато ли? Судя по ценам, вроде бы до конца октября еще сезон.

Во-вторых, что лучше, курорты или отели? Израиль или Иордания?

Хочу на две недели, подлечиться и позагорать. К комфорту неприхотлив, в бюджете сильно не стеснен.

Заранее спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Will в израиле основной куррорт ейн бокек. Там группа отелей и некоторая инфраструктура в виде пары кафешек, магазинов с косметикой брюликами и прочими тапками - майками. Неподалеку еще три отеля кучкой.

Все бывали только в этой группе отелей.

Были еще предложения по проживанию в частном секторе в Араде. Городок недалеко от ММ. Вроде бы получается дешевле.

чуть особняком стоит кибуц эйн геди. Но сама гостиница в этом кибуце не на берегу мм.

 

Более экзотические варианты вроде кемпингов и гостевых домов пока никем не испытаны.

 

 

Через пару недель и до весны делать в лечебных целях на ММ нечего. А для "просто отдохнуть" несколько неоптимальное вложение денег, там наскучит через 2 дня.

По сроку чтобы "позагорать" а это необходимое условие успеха ремиссии на ММ у большинства вы на пределе.

По большому счету люди хвалят те отели, в которых они отдыхали.

 

Если вам нужна тишина, то из пятерок лучше два отеля по краям - пятерки. Давид и изр отель. Если хотите из отеля на берег моря краун, давид пятерки, лот (будет много немцев), ход четверки.. Давид, краун, ривовлум большие отели. Постоянно муравейник. Очень много людей которые приезжают на пару дней.

 

Четверки посередке спа, изротель (бывший гарденс) и (риволум) рядом с пляжем может быть шумно. Особенно изротель четверка.  

Есть две тройки. Одна далеко от берега вторая на берегу.

 

Но там так хорошо засыпаешь под воздействием брома, что ничего не волнует.

 

Про три отеля стоящие особняком ничего не скажу. В одном из них есть система все включено. Но и там где не все включено за ужином есть и алкоголь и прочая еда тоже на уровне. 

 

Со стороны иордании тоже есть большие отели. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Смотрю отели, которые вы сказали - все лучшее занято! Похоже сезон в полном разгаре. Прогноз показывает, что октябрь в основном солнечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Смотрю отели, которые вы сказали - все лучшее занято! Похоже сезон в полном разгаре. Прогноз показывает, что октябрь в основном солнечный.

я не большой знаток праздников государства Израиль, но занятость отелей может быть связана с этим. Местное население любит  проводить там уикэнд и праздники.

Посмотрите и отели со стороны иордании.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Во-первых, не поздновато ли? Судя по ценам, вроде бы до конца октября еще сезон.

Во-вторых, что лучше, курорты или отели? Израиль или Иордания?...

 

Поздно. До весны там делать нефига ни с той ни с другой стороны. Про отели на изральской и иорданской стороне есть отдельные темы, приверженцы и у тех и у других. Но сейчас уже поздно, сезон 2014 почти закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 15 по 30 октября ещё можно неплохо позагорать (пару лет назад так и ездил). И цены вроде ниже обычных - $190 на двоих, НВ (завтрак-ужин). Я, например, как раз щас и собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 15 по 30 октября ещё можно неплохо позагорать (пару лет назад так и ездил). И цены вроде ниже обычных - $190 на двоих, НВ (завтрак-ужин). Я, например, как раз щас и собираюсь.

Привет! Ты же весной загорал, что, уже опять?  Или весной не помогло?

Изменено пользователем Aleksey-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ты же весной загорал, что, уже опять?  Или весной не помогло?

Привет, давненько не виделись..., с мая :). В кои-то веки удаётся два раза в год позагорать "некаквсе", как упустить такую возможность....! Но в Араде больше в жизни не буду селиться - какой это отдых два раза в день по дурацкому серпантину вверх-вниз?!!! Там кстати на прошлой неделе лобовая была, русская семья пострадала, двое погибших... http://www.isra.com/news/177762

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это единственное место, где меня, хм, подташнивало.))

 

Всё зависит от водителя... а точнее - от его рук...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...