Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это сингл?

в этом отеле нет одноместных номеров - это цена проживания одного человека в двухместном номере. Хороший отель - как раз для отдыха - никакого пафоса , везде можно ходить в халате. Расположение удачное- море рядом, еда самая подходящая для нас- много зелени , овощей , диетические блюда, много пятнистых людей вокруг .

Один совет:будешь загорать в солярии- занимай место в 5 утра - в 6 мест уже не будет . Наплыв загорающих в это время особенно высокий. Удачи ! Если что , спрашивай . Я несколько раз была в этом отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сингл?

А что такое сингл? одноместный номер?

 

в этом отеле нет одноместных номеров - это цена проживания одного человека в двухместном номере. Хороший отель - как раз для отдыха - никакого пафоса , везде можно ходить в халате. 

Мне понравилось, что туда детей не пускают совсем. :)  Мне как раз соскучиться надо по своим.

 

Расположение удачное- море рядом, еда самая подходящая для нас- много зелени , овощей , диетические блюда, много пятнистых людей вокруг .

 

Это то что надо :)

 

Один совет:будешь загорать в солярии- занимай место в 5 утра - в 6 мест уже не будет . Наплыв загорающих в это время особенно высокий. Удачи ! Если что , спрашивай . Я несколько раз была в этом отеле.

Вот спасибо! Очень ценный совет!  :give_heart:

Один совет:будешь загорать в солярии- занимай место в 5 утра - в 6 мест уже не будет . Наплыв загорающих в это время особенно высокий. Удачи ! Если что , спрашивай . Я несколько раз была в этом отеле.

Занять место это прийти в пять утра и лечь. Или оставить с вечера книжечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое сингл? одноместный номер?

 

Мне понравилось, что туда детей не пускают совсем. :)  Мне как раз соскучиться надо по своим.

 

Это то что надо :)

 

Вот спасибо! Очень ценный совет!  :give_heart:

Занять место это прийти в пять утра и лечь. Или оставить с вечера книжечку?

В 5 утра...?!!!!!!!! Это вы серьёзно?

Вы действительно собираетесь вставать в 5 утра и идти занимать койку на крыше?

Это уже не фанатизм,это по-другому называется... Может, тогда лучше уже и не ложиться спать.....? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила как мы с Объектом, просыпались только чтоб хватило времени принять душ и бегом прибежать к концу завтрака :) Поэтому в СПА мы приезжали не раньше 10.30 -11.00 и были там до 15.00-16.00, изредка дольше.На открытом солнце он больше 15 минут не находился. Остальное время купался или сидел в тени у самого моря и дышал бромом. Ему этого вполне было достаточно, с учётом того, что там от солнца никуда не денешься, когда куда то идёшь. Второй раз мы были вообще в июне, но в тени у моря было очень комфортно, изредка ходили освежиться в бассейн с пресной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 утра...?!!! Это вы серьёзно?

Вы действительно собираетесь вставать в 5 утра и идти занимать койку на крыше?

Это уже не фанатизм,это по-другому называется... Может, тогда лучше уже и не ложиться спать....? ))

 Если у меня есть конкретная цель и понятен результат значит и с мотивацией нет проблем. А когда есть мотивация, то встать к 5 утра совсем не сложно! Нужно лечь в 22-00. :D А поспать- то я люблю...

 

Буду смотреть на месте. Без фанатизма конечно. И если нет другого варианта, то приму этот! ГЛАВНОЕ в этой поездке РЕЗУЛЬТАТ!

 

Любые испытания даются нам в жизни не просто так. Это помощь!!! для того, чтобы стать лучше. Если ситуация возникает, значит у меня есть отличный повод совершенствоваться в этом направлении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет необходимости вставать в 5 утра. Ну допустим нет свободного лежака: идешь на рецепшин и говоришь об этом - принесут очень быстро и потом не забудут спросить или все в порядке. Не стесняйтесь требовать всего, за что заплачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет необходимости вставать в 5 утра. Ну допустим нет свободного лежака: идешь на рецепшин и говоришь об этом - принесут очень быстро и потом не забудут спросить или все в порядке. Не стесняйтесь требовать всего, за что заплачено.

Все испытано на своем опыте - и говорили и звонили - нет и все. В качестве  помощи дают совет - занимайте раньше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все испытано на своем опыте - и говорили и звонили - нет и все. В качестве  помощи дают совет - занимайте раньше !

Конечно, отели разные и персонал тоже не в Гарвардах обучен... Соляриум рассчитан на определённое количество человек, но я за 20 лет ни разу не видел в этом проблемы, приходя на крышу в 6:30-7:00 (может только у женщин такой ажиотаж, а у нас всё всегда чинно, мирно, не торопясь все снимают трусы и цилиндры и подставляют под солнце у кого что есть...) Опять-таки, отель отелю рознь...Может и стоит в первый день прийти в 5:00 - и тогда уже точно увидите, во сколько народ прибывает.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В солярии SPA club до 8 утра обычно тишина. По крайней мере в женской половине была тишина. В 7 часов только мы и поляки приходили, после 8 подтягивались остальные.

Изменено пользователем sergey_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В солярии SPA club до 8 утра обычно тишина. По крайней мере в женской половине была тишина. В 7 часов только мы и поляки приходили, после 8 подтягивались остальные.

В это время был не сезон . Многолюдье наступает в мае.В прошлом году я была на майских каникулах - в 7 утра мест уже не было :)

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всем ли он нужен этот солярий? У женщин такие купальники, что тесёмочку чуть подвинул и всё ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всем ли он нужен этот солярий? У женщин такие купальники, что тесёмочку чуть подвинул и всё ок :)

Так красиво же когда все одного цвета , без белых треугольничков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и красиво, но лишний загар - это не здорово. К тому же загар старит кожу, появляются разные пигментные пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, да вот я тоже особой надобности для себя не увидела... Кроме того еще и вход платный...

Платный только в Иордании, в Израиле-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платный только в Иордании, в Израиле-нет.

Имеется в виду солярий на море, правее общественного пляжа, между пляжами отелей "Даниэль" и "Изротель". Там цены на сегодня - 60 шек/день, 700 шек/14 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все испытано на своем опыте - и говорили и звонили - нет и все. В качестве  помощи дают совет - занимайте раньше !

Не принимать ни совет ни ответ такой! Солярий включен в перечень услуг, напомнить персоналу о своем праве потребовать через суд компенсацию за испорченный отпуск (это хорошая сумма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Был с 1 апреля в Давиде, на крышу подымался около 8 утра, площадь крыши большая, мест всем хватало в течении всего дня. Числа 15 в начале Пейсаха переехал в Ход до 22 числа, там на крыше в женском и мужском солярии мест было мало, поэтому ходили в общий солярий, там он по площади как мужской и женский вместе взятые, кроме нас никого небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ну и что вам рассказать за Холидей?

Во- первых виза туда. Теперь за вход в Иорданское королевство хотят аж 40 динариев. Это, конечно, не 30 серебренников, но уже дороже.

Машина из аэропорта не подорожала- те же 35 за такси или, если не хотите долгих разговоров с водилой о дороговизне бензина и о его большой семье, то заказать из отеля за 55. Это пока. Сколько будет через пару недель при отъезде- не знаю.

 

Холидей стоит отдельно, чуть ближе чем все стадо: Мариотт и прочие Мёвенпики.

Плюс- в стороне от главной дороги и шикарный пляж не зажатый с боков соседями. Пляж, вероятно, лучший на этой стороне Мертвого моря- вход в море по песочку и мелкой гальке, как в Сочи, и такое же дно, а не разноразмерные членовредительные бульники.

К сожалению, сейчас пляж улучшают и обещают эту бодягу еще на пару месяцев- непонятно только почему нельзя это было сделать в "несезон".

Из за этого рядом с основным сделан небольшой временный, но с лежаками, зонтиками и душем. Далеко только до ближайшено сортира, но этот недостаток надо сперва прочувствовать, чтоб написать об этом пронзительно и остро. К счастью, пока не случилось.


vStalmd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду сравнивать Холидей с Мёвенпиком. Не люблю всякие сравнения, я что делать? Само получается. 

Номер чуть лучше: немного больше и тоже аккуратный и чистый, мебель приличная и в хорошем состоянии, у меня кроме двухспальной койки есть еще и диван.

Сервис в целом не хуже, но больше демократии- прислуга не улетает выполнять желания гостя, а неспешно удаляется. И обслуживает, соответственно, также. 

Может быть потому, что в обслуге много филлипинок, а это элитная раб. сила из Юго- восточной Азии, в Мёвенпике же были только арабы и только мужики. 

Завтрак вполне приличный, но не для вегетарианцев: что- то из овощей, конечно, есть, но не в том ассортименте и количестве опять же при сравнении.

Зато местных сыров, типа сулгуни и феты- штук 6. Очень вкусные дыни- три разновидности, в прошлом году всегда была только одна и противная.

Девушка в баре лучше делает мяту с лимоном, но в приемном покое была совсем несимпатишная.


Да, тут еще говорили, что в районе Холидея вода "не такая концентрированная". Я концентромометра с собой не взял поэтому прикину на глазок.

Таки да. Сужу по тому, что выталкивающая сила меньше. На том пляже меня начинало выпихивать когда вода доходила до пояса, здесь- повыше.

А сегодня вообще видел как спасатель с нашего пляжа плавал кроллем, мордой вниз и еще нырял. Может у него глаза стеклянные, или уже привыкши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в иордании отели на самом море или как Эйн бокек напротив соляных ванн ( резервуаров или как они правильно называются)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...