Перейти к публикации

Карталин (Архив - часть 2)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! В наших рядах заболевших пополнение,- это я. Во первых поздравляю всех муж. с прошедшим Днем защитника, дев. с наступающим Женским днем! На этом сайте узнал очень много, в итоге мажусь карталином 2 недели. До этого месяца 2 "пшикал" Скин-капом. Скажите, а как действует солидол вообще, кто нибудь знает на что он действует в коже и как, какие процессы происходят? Для меня удивительно, чтобы "какой-то" солидол так благотворно влиял на такую "сложную" болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как действует солидол вообще, кто нибудь знает на что он действует в коже и как, какие процессы происходят? Для меня удивительно, чтобы "какой-то" солидол так благотворно влиял на такую "сложную" болезнь.

Если б кто-то знал... :) Попытки найти ответ - ЗДЕСЬ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это часть мази отходит (куда ?) и ты ее используешь ? Отскребаешь с пижамки ?
. Нет Вы не правильно поняли, мазь остается в тазу и выливается в туалет вместе с мутной водой. Пижаму можно снова одевать, она чистая хотя конечно до конца нельзя все отстирать идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! В наших рядах заболевших пополнение,- это я. Во первых поздравляю всех муж. с прошедшим Днем защитника, дев. с наступающим Женским днем! На этом сайте узнал очень много, в итоге мажусь карталином 2 недели. До этого месяца 2 "пшикал" Скин-капом. Скажите, а как действует солидол вообще, кто нибудь знает на что он действует в коже и как, какие процессы происходят? Для меня удивительно, чтобы "какой-то" солидол так благотворно влиял на такую "сложную" болезнь.
Карталин + диета + спокойствие на работе и дома + отказ от спирного даст результат, если кушать все подрят, выпиватьи нервничать результата хорошего скорее всего не будет .

Основываюсь на свой опыт.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазь остается в тазу и выливается в туалет вместе с мутной водой. Пижаму можно снова одевать, она чистая хотя конечно до конца нельзя все отстирать идеально.

Гм.. а почему в тазу ? Я стираю в машинке, и отстирывается всё до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм.. а почему в тазу ? Я стираю в машинке, и отстирывается всё до конца.

Поделись секретом - как тебе удается в машинке отстирать!? :) Я столько всего Карталином изгадила. А отстирывать пыталась и в тазу, и в машинке - на разных режимах, разными порошками (и с отбеливателями)... До конца никак не отстирывается... Может меня Карталин какой-то особо злобный попался? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин + диета + спокойствие на работе и дома + отказ от спирного даст результат, если кушать все подрят, выпиватьи нервничать результата хорошего скорее всего не будет .

Основываюсь на свой опыт.

Удачи!

Может это тогда не карталин помогает, а такой здаровый образ жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделись секретом - как тебе удается в машинке отстирать!? :blink: Я столько всего Карталином изгадила.

Странно. Такой проблемы не ощущаю. Карталин обычный, томский по 495 руб. Мажу тонким слоем. Мало того, измазанные пальцы вытираю о подол той же самой майки, об нутро. Майки светло-серая, светло- бежевая и синяя. Все отстирывается.

Стираю порошком Бимакс, уже много лет, покупаю в самых больших коробках. Он дороже многих порошков, но класть надо меньше. Я кладу 120 грамм по мерному стаканчику. Машинка узкая, на 3,5 кило сухого белья. Заполняю наполовину примерно. Солидоловую майку стираю со спортивной формой на 40 градусах, но довольно долго, 1час40 мин.

Может, ты пижамы копишь до субботы и потом стираешь и он засыхает как-то ? Свежий карталин легко отмывается. Я поначалу всё время обои пачкал, хожу по квартире без майки. Так сразу брал губку мыльную и быстренько все смывал. Обои в коридоре светлые, жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Такой проблемы не ощущаю. Карталин обычный, томский по 495 руб. Мажу тонким слоем. Мало того, измазанные пальцы вытираю о подол той же самой майки, об нутро. Майки светло-серая, светло- бежевая и синяя. Все отстирывается.

Стираю порошком Бимакс, уже много лет, покупаю в самых больших коробках. Он дороже многих порошков, но класть надо меньше. Я кладу 120 грамм по мерному стаканчику. Машинка узкая, на 3,5 кило сухого белья. Заполняю наполовину примерно. Солидоловую майку стираю со спортивной формой на 40 градусах, но довольно долго, 1час40 мин.

Может, ты пижамы копишь до субботы и потом стираешь и он засыхает как-то ? Свежий карталин легко отмывается. Я поначалу всё время обои пачкал, хожу по квартире без майки. Так сразу брал губку мыльную и быстренько все смывал. Обои в коридоре светлые, жалко.

После каждой мазни пижаму не спираю, не когда. Стираю руками , предварительно замачиваю в тазу обычным порошком пемос , карталин отходит, затем немного постираю , прополаскиваю , отжимаю вручную, машинку жалко, сушу на батарее или на сушилке, глажу и снова одеваю , так как мажусь где-то два -три раза в неделю, то стираю раз в две недели. Когда начинала мазаться и строго каждый день, то имела две пижамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марика, у меня слов нет.

Ты жалеешь машину стиральную ?? Ты жалеешь дуру железную ?

Ты свои руки пожалей !

Маша, у тебя тяжелое кожное заболевание, а ты руки в порошок суешь, тьфу. Кроме того, при ручном полоскании изрядная доля СПАВ остается в ткани и действует на кожу уже не только рук, ЧАСАМИ, СУТКАМИ. Двойное полоскание в машине, только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно как-то попасть к вам ребята! ели зарегистрировалась...к вам привел проблема это мой дерматит...разные врачи ставили разные его варианты...атопический дерматит..нейродермит, скока мазей перебробывала, огромное количество курсов лечений прошла...эта проблема у меня лет с 11 как помню. Ничего не помогает...наткнулась на вашу мазь, съездила в аптеку купила, мажусь 2-й день...лежу пятками в потолок..жду результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и правда сложно зарегистрироваться, всем привет. Я мазюкаюсь карталином неделю, стала жутко щесаться через три дня, пью кларисенс(аналог лоратадина), но чешусь кошмар. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимоны я поосто не ем, только утром в стакан с теплой водой сока немного добавляю. А на диете я уже получается месяц, раньше мазалась Псоридермом (клобетазол), с началом диеты перестала. :blink: Могу с радостью сказать, что обострения не произошло, но я один раз в неделю на лбу подмазываю Элокомом, я на других местах ничего не трогаю. В это время раньше всегда начиналось обострение, но пока, ттт, все в том состоянии, в котором и было. Правда пятна мелкие, их немного :) . Буду дальше жпродолжать кушать по Пегано!

Изменено пользователем morik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Может, ты пижамы копишь до субботы и потом стираешь и он засыхает как-то ? Свежий карталин легко отмывается. Я поначалу всё время обои пачкал, хожу по квартире без майки. Так сразу брал губку мыльную и быстренько все смывал. Обои в коридоре светлые, жалко.

Коплю конечно :blink:

Пижаму-то я могла бы каждый день стирать, только зачем? Неохота каждый день с этим возиться, временя лишнее тратить, его и так мало :D ... Только на намазывание Карталином час уходит, а потом еще час шастанья голой по комнате из угла в угол :)

А вот с постельным бельем - проблема. На такой подвиг как менять и стирать его каждый день - я не способна... А оно тоже пачкается, несмотря на пижаму... Разве что состряпать себе пижаму по типу полузнков - чтобы и штанины и рукава были зашитыми... а еще маску на лицо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно тупой.

1) как можно тратить время на стрику, если стирает машина ? Минуту на закладку, три минуты на доставание и развеску.

2) как можно тратить час на намазывание ? Даже если целиком мазать спину (очень неудобно в одиночку), на это уходит минут 8-10. Все остальное легче. Так что в 15 минут можно управиться.

или ты по особой схеме мажешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно тупой.

1) как можно тратить время на стрику, если стирает машина ? Минуту на закладку, три минуты на доставание и развеску.

2) как можно тратить час на намазывание ? Даже если целиком мазать спину (очень неудобно в одиночку), на это уходит минут 8-10. Все остальное легче. Так что в 15 минут можно управиться.

или ты по особой схеме мажешь ?

Ну если стирать только одну пижаму, то, действительно, пара минут на закладку, три минуты на доставание и развеску (только это как-то расточительно... каждый день стирать эту одну несчастную пижаму... какая-то нерациональная трата стирального порошка и электроэнергии)... А уж про стирку всего комплекта постельного белья - ууууу :) - все это надо снять с постели, потом все это развесить, все погладить, все заново застелить - это куча сил и времени :blink:

А на намазывание у меня действительно уходит около часа, минут 50 - это минимум (если муж спину намажет)... У меня не маленькая площадь была в этой мерзости, а большая... На голенях и предплечьях процентов 70%, в других местах немного поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем стирать одну только пижаму ?

У тебя больше нечего стирать ? Мы с сыном стираем минимум по 2 закладки в день, иногда больше (у жены свои стирки, я их не считаю), вот обычный расход на неделю:

- 10 офисных рубашек

- 14 трусов

- 14 пар носок

- 2 футболки домашних

- 14 футболок спортивных

- 14 трусов спортивных

- 14 пар носок спортивных

- 4 маленьких махровых полотенец

- 4 больших махровых полотенца

- 2 пары брюк (джинсов)

Еще в нашей компетенции стирать простыни раз в неделю, наволочки 2 раза в неделю, пододеяльники раз в две недели, кухонные полотенца 2 раза в неделю, коврики для ванной, туалета, коридора и балкона раз в 2 недели, свитера, шарфы и дофига всего. Это зимой, а летом добавляются еще футболки, шорты, штаны...

И вот в это всё если подложить тройку солидоловых пижамок, так никто даже и не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем стирать одну только пижаму ?

У тебя больше нечего стирать ? Мы с сыном стираем минимум по 2 закладки в день, иногда больше (у жены свои стирки, я их не считаю), вот обычный расход на неделю:

- 10 офисных рубашек

- 14 трусов

- 14 пар носок

- 2 футболки домашних

- 14 футболок спортивных

- 14 трусов спортивных

- 14 пар носок спортивных

- 4 маленьких махровых полотенец

- 4 больших махровых полотенца

- 2 пары брюк (джинсов)

Еще в нашей компетенции стирать простыни раз в неделю, наволочки 2 раза в неделю, пододеяльники раз в две недели, кухонные полотенца 2 раза в неделю, коврики для ванной, туалета, коридора и балкона раз в 2 недели, свитера, шарфы и дофига всего. Это зимой, а летом добавляются еще футболки, шорты, штаны...

И вот в это всё если подложить тройку солидоловых пижамок, так никто даже и не заметит.

Ну вы и стирать! :)

Я и то реже машинку запускаю... Хотя я обычно это делаю за всех... а все это целых пять человек - я, муж, дочь, мама и брат. (Хотя скоро придется гонять машинку чаще - когда появится новый член семьи) А такие вещи как трусы-носки стараюсь стирать раз в неделю одной большой партией.

И подкладывать солидоловые пижамки в обычную стирку я боюсь - вдруг они другие вещи испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделись секретом - как тебе удается в машинке отстирать!? :D Я столько всего Карталином изгадила. А отстирывать пыталась и в тазу, и в машинке - на разных режимах, разными порошками (и с отбеливателями)... До конца никак не отстирывается... Может меня Карталин какой-то особо злобный попался? :)

Пятна от мастики, обувных кремов, солидола.

Их удаляют так же, как и пятна от жиров,- бензином, скипидаром или денатуратом. Можно простирнуть запятнанные участки в мыльном растворе с нашатырным спиртом.

«Антипятин» тоже можеш попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мазался Карталином, стелил поверх основного белья (двухспального) старый комплект односпального. Его стирал в машине раз в 3 дня и не гладил (мы вообще белье постельное не гладим, развешиваем в натяжку, а потом складываем и в шкаф). Плюсы моего подхода: односпальный комплект меньше занимает места при сушке, меньше вероятность испачкать матрас, подушку и одеяло, жена спит на хорошем белье, а только ты на старом с пятнами мази <_<

Не мажусь уже 3 месяца, недавно появилось несколько пятнышек (3 точно) диаметром до 5 мм. Не могу решиться-подмазывать или нет?

По Пегано 3 года назад жил больше года, псориаз не отреагировал никак, зато похудел тогда на 15 кг, сейчас вернул все кило обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я маечку и наволочку отстирываю антипятином (мыло такое - 10 рублей стоит) намыливаю, полежит минут десять намыленным, и в машинку или просто прополоскать, все отстирывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы вообще белье постельное не гладим, развешиваем в натяжку, а потом складываем и в шкаф

Во! наш человек ! А то выдумали тут, понимаш, пижамы гладить...

Когда жена в отъезде, я себе на рубашке глажу только воротничок и манжеты, а чего, все остальное под свитрой все рано никто не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! наш человек ! А то выдумали тут, понимаш, пижамы гладить...

Когда жена в отъезде, я себе на рубашке глажу только воротничок и манжеты, а чего, все остальное под свитрой все рано никто не видит.

Я еще и с джинсами также поступаю, в смысле не глажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...