Перейти к публикации

Карталин (Архив - часть 2)


Рекомендованные сообщения

Их страх как хочется отшкрябывать :bayan: Скажите, это можно делать, или лучше терпеть и не трогать?

Про это есть специальная тема - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=715

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я уже писала, что пользуюсь карталином с 6 ноября. Что получилось: обалдеть что получилось. Чистая кожа.

Я не знаю как зарисовать свои ощущения. На форум заходила давно, а вот про карталин прочитала только перед НГ. Дура.

Много лет назад у меня очищалась кожа полностью (псориаз вдруг решил тупо отступить перед питерским солнцем), но не смогла вспомнить когда это было.

Прыщики у меня все же появились (хвасталась, что нету), но очень маленькие и очень не много. Быстро проходят.

Мазаться продолжаю, но видимо скоро перестану, дотяну до трех месяцев.

В силу 30-летнего соседства с псором, уверенности, что это надолго нет. Но мазь очень хорошая (для меня). Надеюсь, что эффект привыкания наступит не скоро и не сразу и этим летом мне не придется делать вид вечно мерзнущей, странной дамочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это есть специальная тема - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=715

FROL, спасибо, прочла :) Но только там в основном об ощущениях... А мне хотелось бы конкретики: именно при использовании карталина для достижения наибольшего эффекта обдирать или нет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я уже писала, что пользуюсь карталином с 6 ноября. Что получилось: обалдеть что получилось. Чистая кожа.

+1 Два года чистый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, все эти мази на основе солидола из серии «метод Голюка» только с разными добавками. Я первый раз про него узнала где-то в 1987 году из журнала «Изобретатель и рационализатор». Там была статья про Голюка и номер авторского свидетельства на приготовление мази...

Не знаю как другие мази, а Карталин полностью содран с мази М.В.Голюка (заявка 1973, а.с. 1981).

Сравните сами.

ГОЛЮК:

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА

А.с. СССР № 917839 (1981)

Автор изобретения Голюк Михаил Васильевич

Изобретение относится к области медицины и касается лечения кожных заболеваний.

Целью изобретения является сокращенне числа рецидивов. Цель достигается тем, что при осуществленни способа лечения псориаза за путем введения биологически активных веществ и нанесения на очаг поражения лечебных мазей на фоне диеты и нормализации режиме труда и отдыха в качестве биологически активных веществ перорально вводят поочерёдно настойку аралии в количестве 2-4 мл и настойку элеутеракокка в том же количестве и одновременно в качестве лечебной мази вначале наносят мазь (№1), содержащую свежий яичный белок, цветочный пчелиный мед, солидол медицинский и детский крем в следующих соотношениях, вес. %:

Яичный белок свежий 5-6

Мед пчелиный цветочный З-3,2

Крем детский 0,8-1

Солидол медицинский - Остальное

Затем после исчезновения бляшек наносят мазь (№2) следующего состава, вес. %:

Яичный белок свежий 5,5-5,5

Мед пчелиный . цветочный 2.0-2.5

Крем детский 1.5-2.0

Порошок травы чистотел 1.0-1.3

Солидол медицинский - Остальное

А теперь КАРТАЛОВ:

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА

Патент РФ RU2077319 (1995)

Имя изобретателя: Карталов Михаил Георгиевич

Способ лечения псориаза относится к медицине, конкретно к дерматологии.

Сущность способа заключается в пероральном введении биологически активных веществ и нанесении на очаг поражения, на фоне диеты и нормализации режима труда и отдыха, первой лечебной мази, содержащей свежий яичный белок, пчелиный мед, крем детский, солидол. Затем после исчезновения бляшек наносят вторую лечебную мазь, содержащую свежий яичный белок, крем детский, порошок травы чистотел. Новизна способа состоит в том, что в качестве биологически активных веществ вводят настойку заманихи, или элеутерококка, или золотого корня, или левзеи, или аралии маньчжурскую в количестве 30 - 40 капель 3 раза в день за 30 минут до еды начиная с 11 дня начала курса лечения и одновременно наносят первую лечебную мазь, в которой используют солидол технический, и она дополнительно содержит витамин Е ампулированный, кедровое масло, деготь медицинский в следующих соотношениях, вес.%:

Яичный белок свежий - 4,0 - 7,0

Пчелиный мед - 2,5 - 3,0

Крем детский - 1,5 - 2,0

Витамин Е ампулированный - 0,09 - 0,11

Кедровое масло - 3,0 - 4,0

Деготь медицинский - 1,0 - 5,0

Солидол технический - остальное

Затем наносят вторую лечебную мазь.. в следующих соотношениях, вес.%:

Яичный белок свежий - 4,0 - 7,0

Мед пчелиный - 1,5 - 3,0

Крем детский - 2,0 - 3,0

Порошок травы чистотел - 0,5 - 1,5

Деготь медицинский - 0,3 - 0,8

Солидол технический - остальное

Ну и что это за безобразие? :lol: (красным выделены совпадающие фрагменты... даже обороты речи те же). Всё то же: внутрь - аралия и элеутерококк, две зачем-то (!) мази с практически идентичными составами, добавлено только чуток дегтя (не помешает же) и нафик никому не нужный "витамин Е ампулированный".

Правда, на своем сайте они указывают какой-то другой состав (см. статью http://www.psora.net/?p=14529 ), но это не имеет значения, патент - практически полностью плагиат :) с патента Голюка (в смысле А.с., патентов тогда не было). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...две зачем-то (!) мази с практически идентичными составами...

Давно читал в "Здоровье", что мазь №2 нужна для того, чтобы убрать пигментацию. Поискал в инете, нашел только это:

После такого очищения кожа на местах, где были бляшки, стано­вится темно-синей, а затем постепенно приобретает здоровый вид. В это вре­мя мазь №1 заменяют ма­зью № 2. Втирают так же, как и мазь №1, до оконча­ния лечения. Прием ара­лии прекращают.

Интересно подмечена особенность – кожа становиться темно-синей. Именно этот цвет указывает на наличие энергетического компонента патогенного начала «ветра». Гнойнички и шелушение – это материальные компоненты патогенного «ветра». А темно-синий цвет – это энергетический компонент. В целом процесс указывает, как идет исцеление. 1-я фаза – исчезновение шелушения и зуда. Верное указание на погашение «ветра» на материальном уровне. 2-я фаза – выход «дурной» материи – гнойнички (я думаю, что здесь свежая урина поможет лучше всего). 3-я фаза – исчезновение первопричины – патогенной энергии сухости и холода из-под кожи. Именно это означает полноценное исцеление.

(_http://www.genesha.ru/magazine/8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-я фаза – исчезновение шелушения и зуда. Верное указание на погашение «ветра» на материальном уровне. 2-я фаза – выход «дурной» материи – гнойнички (я думаю, что здесь свежая урина поможет лучше всего).

Куда конь с копытом (Голюк с солидолом), туда и рак с клешней (Малахов с мочой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, у Карталова была возможность раскрутиться и внедриться в аптечную сеть. Изобретать что-то новое нужны мозги, затраты, время. Взял готовое, добавил малость своего и зарабатывай денюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Два года чистый. :)

Investigator нескромный вопрос а на форуме по привычке? :lol: .

Картолин конечно хорошо, но хотелось бы его оставить как последнее средство.С его побочными эфектами.

Изменено пользователем kyudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие мази, а Карталин полностью содран с мази М.В.Голюка (заявка 1973, а.с. 1981).

Может и так, но на банке состав попроще написан:лизоцим, череда трехраздельная, ромашка аптечная, витамины А и Д, масло лавандовое и эвкалиптовое, мед пчелиный,салициловая кислота, солидол.

Investigator нескромный вопрос а на форуме по привычке? :) .

Картолин конечно хорошо, но хотелось бы его оставить как последнее средство.С его побочными эфектами.

Та, какие там побочки, прыщики на ногах были.Ну так это вообще ерунда.

А на форуме- так я ж особо много и не пишу, так полажу. Тут друзья :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так, но на банке состав попроще написан:лизоцим, череда трехраздельная, ромашка аптечная, витамины А и Д, масло лавандовое и эвкалиптовое, мед пчелиный,салициловая кислота, солидол.

Говорилось именно о патенте:

Правда, на своем сайте они указывают какой-то другой состав... но это не имеет значения, патент - практически полностью плагиат :) с патента Голюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал вот вчера очередную банку карталина, в местной государственной аптеке она стит ровнехонько за 500 рублей (в декабре было 481) и задумался о финансовой стороне процесса.

Аптека накручивает допустим 30%, значит берет у оптовика по 385 руб. Оптовик накручивает 15%, значит отпускная цена производителя 208 руб. Это не лекарство, значит производитель платит НДС, убираем, итого 176 руб.

Каковы же расходы производителя ?

1) цена солидола, если его покупать 200-литровой бочкой, составляет 20 рублей за килограмм, или 17 без НДС. Пусть в 125-граммовой баночке карталина солидолу 90% (хотя я полагаю, что больше), 112,5 грамм солидолу стоят 2,25 руб.

2) пусть это будет не обычный солидол, а особый высокоочищенный, которого нет в природе, поэтому я увеличиваю расходы на солидол аж вдвое - 4,5 руб.

3) цена и количество присадок в карталин, череда, ромашка, мед, оливковое масло - не поддаются исчислению. Поэтому предположим, что они стоят столько же, сколько сам солидол - 4,5 рубля.

4) пустая пластиковая баночка стоит 50 копеек

5) всего мы насчитали сырья и материалов на 9,50 руб. Дадим производителю феноменальную фору, и предположим, что смешивание компонент, упаковка и накладные расходы составляют 100% от стоимости сырья и материалов - 9,5 руб.

6) транспортные расходы. Даже если использовать самый дорогой вид доставки - почтовое отправление, то посылка 100 банок карталина в 13-14 кг со страховкой из Томска в центральную Россию будет стоить рублей 800, т.е. по 8 рублей на баночку.

В итоге мы рассчитали себестоимость производства и доставки банки карталина (причем по максимуму) - 27 рублей. Отпускная цена 176 руб.

Доходность 552 %.

Чистая прибыль на 1 банке120 рублей. Предпринимательский доход за вычетом НДФЛ 110 рублей. Неплохой бизнес на чужом несчастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та, какие там побочки, прыщики на ногах были.Ну так это вообще ерунда.

А на форуме- так я ж особо много и не пишу, так полажу. Тут друзья

Investigator Все ж лучше пиши! Оптимизма побольше пусть будет на форуме.

Чистая прибыль на 1 банке120 рублей. Предпринимательский доход за вычетом НДФЛ 110 рублей. Неплохой бизнес на чужом несчастье.

Лишь бы помогало. Многие выличились благодоря этой мази. Было бы лучше если бы все эти компоненты лежали на складах в бочках, а не в аптеках? А цену диктует рынок.

Изменено пользователем kyudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kyudav, я к тому клоню, что может быть лучше самому приготовить карталин ? Пропись есть, компоненты все доступные. И дешевые.

А на съэкономленные деньги съездить к теплому морю ?

(я с пятихатки не обеднею, конечно, кроме того мне пока по страховке 50% оплачивают. Но дело принципа. Кроме того, есть люди которые по 3-4 банки в месяц мажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь покупал карталин в Латвии, по поисковой системе в Латвии не найти :) может кто знает ,как через границу можно заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его оставить как последнее средство.С его побочными эфектами.

Простите, я наверно что-то упустила? Вы пишите во множ.числе. У меня были только очень незнач. прыщики. Возможны еще большие неприятности? Печень, почки, желудок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugo Ch., не будь таким мелочным :) Правда мне вообще повезло , я мазал совсем ну по чуть-чуть, хоть и было около 30х30 см всех бляшек, старался очень мало мазать, в силу лени утром не успевал, а вечером уже перед сном в таком малом количестве, что можно было в постель ложится без особой опаски сильно замарать. Поэтому на всё пошло 2 банки и третью потом купил чтоб подмазывать(после возлияний), ну третья уже на 2\3 израсходована.

Я вообще по характеру не люблю вот этого головняка- колотить, экономить. Хоть и кризис не обошел стороной(вчера даже смеситель на кухню пришлось купить китайский), но вот для подводной охоты можно было стекла в маску на заводе сделать за 30 долларов(мне особая надо , с диоптриями), но предпочел сразу готовую за 150 купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kyudav, я к тому клоню, что может быть лучше самому приготовить карталин ? Пропись есть, компоненты все доступные. И дешевые.

А на съэкономленные деньги съездить к теплому морю ?

(я с пятихатки не обеднею, конечно, кроме того мне пока по страховке 50% оплачивают. Но дело принципа. Кроме того, есть люди которые по 3-4 банки в месяц мажут)

Ugo Ch., действительно "головняк". не будем мы возится, проще купить готовое. Хотя если много надо, то почему и не соотворить.

Галина на форуме что-то говорили о последствиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....для подводной охоты можно было стекла в маску на заводе сделать за 30 долларов(мне особая надо , с диоптриями), но предпочел сразу готовую за 150 купить.

Отпишись подробнее про маску с диоптриями в оффе, плз, чё за фирма и т.д., я затра...хался искать, очки пропускать стали, а мою модель перестали продавать, линзы некуда переставить, новых не могу найти никак, все гонят про какой-то заказ, который хз когда будет выполнен.

По теме - то, что в банке, на сайте и т.д. одному б-гу ведомо и производителю, никто никогда этого не узнает, ни одна мазь нигде так и не зарегистрирована, контроля за пр-вом и исходными компонентами нет никакого, так что всё на совести изготовителя. Равно как и соответствие патенту. А денежка... Ugo, бизнес и эмоции несовместимы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тут новичок!

Хочу сказать спасибо за такой ценный сайт и форум! Псор у моего мужа уже лет 20, но он особо не лечил т.к. в основном на локтях и особо не беспокоит.

За последние полгода сильно разросся на кистях. решили попробовать карталин + диета(кашки на воде и чуть чуть фруктов), подскажите плиз сколько примерно мази надо на пятно 10*10см, а то что-то мазь совсем не впитывается(мажу ему где-то треть чайной ложки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и есть, солидол почти не впитывается. Я мажу тончайшим слоем, можно день проходить, и если локти нигде о шторы не тиранулись так и спать ложусь - блестит, не впитался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

У меня псориаз уже 28 лет. В мае начала мазать карталин, эффект превзошел все ожидания, через месяц осталось только пара дежурных блях. Помогло месяца на 4, т.е. до осени. Радует то, что смогла наконец-то летом походить в платьях, юбках и с короткими рукавами. В ноябре попробовала снова карталин, но увы эффекта нет уже никакого. Диету не соблюдала :sad_new: , но старалась свести к минимуму потребление кофе, отказаться от него совсем-нет никакой возможности, из-за очень низкого АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диету не соблюдала :sad_new: , но старалась свести к минимуму потребление кофе, отказаться от него совсем-нет никакой возможности, из-за очень низкого АД.
Не обязательно поднимать АД с помощью кофе. Можно попить настойку элеутерококка. Кстати, замечено, что чем быстрее бляшки уходят, тем быстрее возвращаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки за подсказку, не знала, что э-к повышает давление, хотя его выпито не мало. Просто добавляла в чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...