Перейти к публикации

Карталин (Архив - часть 2)


Рекомендованные сообщения

На ночь - это означает: пришла с работы домой, приняла душ, намазалась. И ВОТ ТАК ШАРАШИШьСЯ ДО НОЧИ. Не надо ничего одевать. Ходишь беструсофф, или какая там локализация, по инд.особенностям.

А вот потом уж ложишся спать.

Я сперва все обои солидолом почикал, но потом привык, вьюсь как уж.

Еще можно на ночь под пленку, пленку под повязку. С конечностями просто, с туловищем сложнее. Но я, например, под пленкой 3-4 ночи подряд могу, потом начинаются опрелости и прыщи. Делаю паузу, а потом опять под пленку. После ночного компресса в утреннем душе корки смываются на ура.

Спасибо:rolleyes: Без трусовффф ходить нереально - ребенок маленький сразу очень заинтересовался что это у мамы сзади такое интересное намазано:) Я от нее, а она за мной. Хотела очень это на вкус пробовать:)

Вобщем сделала так. Намазалась буквально уже перед сном, верху положила маленькую подушечку из маркли, а ее прикрепила тонкой полоской пластыря. Получилось что и мазь вроде на месте (немного берет на себя марля, но все-таки воздействие все равно есть), и нет плотного компресса, как с пленкой - все хорошо проветривается. А то про пленку я почитала, что у некоторых как раз наоборот обострение вызывает, стремаюсь теперь компрессом делать, а так конечно это был бы идеальный вариант, т.к. площадь у меня совсем маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верба, я прочитал твои посты и узнал локализацию. Поэтому повторюсь: тебе надо ходить именно без трусов. Женщине это сделать гораздо проще чем мужчине - юбка, халат, сарафан, пончо. Длинная майка. Мужская сорочка 60-го размера. Ткань, которая не прилегает, а так, висит рядом - так она почти и не впитывает.

Масса вариантов у девок.

А у нас токо трусы да шорты. Есть конечно еще килт, но на улице в нем холодно.

И потом, на кой чорт тебе мазаться на ночь ? Если ты с ребенком, значит на работу не ходишь ? На ночь мажутся бедолаги, которые днем на работе. А ты мажся круглые сутки, причом например, оделась, ушла на улицу погулять, вернулась - намазалась. Днем помылась, потом опять намазалась. Вечером помылась, опять намазалась. Много раз. Площадь у тебя небольшая, солидолу надолго хватит.

А на ночь тебе бесполезно, сотрется всяко без пленки. Ты же не лошадь, не стоя спишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тавегил, супрастин, зиртек. Вот же целая тема: ЗУД, как его уменьшить...,

Помог ФЕКСАДИН, ни что другое не помгает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну как же этот Карталин мазать на ночь? ?? Он же стирается мгновенно!! Я вот намазалась 2 часа назад, сверху белье. Сейчас смотрю - на болячке ВОБЩЕ ничего не осталось!

не помню где, но уже не раз говорилось, что для достижения лечебного эффекта любой (ну или наверное почти любой) мази вполне достаточно 30 (тридцати) минут воздействия...

так что Верба, мажьтесь на здоровье и не парьтесь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню где, но уже не раз говорилось, что для достижения лечебного эффекта любой (ну или наверное почти любой) мази вполне достаточно 30 (тридцати) минут воздействия...

Можно предположить, что эффект будет достигнут, если б0льшая часть действующих веществ из жировой основы перейдет в эпидермис. Какое время для этого нужно - 0,5ч., 1, 2ч? - трудно сказать, зависит, видимо, и от основы, и от конкретных ДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Мажусь активно. Скажите, а какова картина улучшения пятен при использовании Карталина? Я вот неделю мажу свое первое пятно, внутри оно явно посветлело, сгладилось. Но край пока довольно красноваты, ну или розовый. Это нормально? У мамы пятна в основном как раз с краев начинали светлеть. При карталине как обычно происходит? Я просто не пойму, у меня улучшение идет, или наоборот, процесс не очень двигается ? Тогда надо что-то еще сильнее в диете менять.

Извините, если мои вопросы кажутся вам дурацкими:) Просто я с этой фигней первую неделю живу, хочется не упустить время, вот и голова уже кругом идет от прочитанного. А вот волнения явно торможу:(

Изменено пользователем Верба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верба, пролистай этот топик на несколько страниц назад, там есть 2 или 3 моих сообщения с фотографиями в динамике (было/стало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Лечусь карталином, эффект хороший (ттт). Решил пойти закрепить эффект в солярии, но к моему удивлению, началось обострение (причем сразу после выхода из него), все, на тот момент уже невимые человеческому глазу бляшки, вдруг проявились и стали красными!!! Короче, за 8 минут произошел месячный регресс в лечении... Хотя до карталина проблем ссоярием никогда не было, постоянно ходил... Это нельзя загорать что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечусь карталином, эффект хороший (ттт). Решил пойти закрепить эффект в солярии, но к моему удивлению, началось обострение...

Это нельзя загорать что ли?

Нет, это называется "лучшее - враг хорошего" :) . Был же хороший эффект, зачем его еще улучшать?

Прочтите статью http://www.psora.net/?p=13067 , там есть пункт

• Не стоит лечиться всем и сразу. Одновременно применяемые препараты и методы вряд ли принесут облегчение, зато способны дать самые непредсказуемые результаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте. Хочу попробовать этот чудный карталин, но в аптеке сказали, что сначала надо чистить печень и почки?? если да, то присоветуйте чем или где посмотреть. Я на Пегано уже 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос терминологический, что значит "чистить" ?

А я так мажу, повседневно без особых зачисток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Лечусь карталином, эффект хороший (ттт). Решил пойти закрепить эффект в солярии, но к моему удивлению, началось обострение (причем сразу после выхода из него), все, на тот момент уже невимые человеческому глазу бляшки, вдруг проявились и стали красными!!! Короче, за 8 минут произошел месячный регресс в лечении... Хотя до карталина проблем ссоярием никогда не было, постоянно ходил... Это нельзя загорать что ли? :D

Зравствуйте,слава ВДВ! Карталин действительно дает очень хороший еффект при продолжительном использовании. Единственное "но" его, как и любой другой препарат ледует принимать комбинированно. Иными словами говоря, Вы убираете только внешнее проявление псориаза, а нужно еще и помочь организму изнутри. Учитывая, что карталин негормональное средство, пропейте сбор трав очищающих кровь, печень в течении 3-6 месяцев. Результат увидите сами. Я в течении полугода именно этим и занималась. Эффект очевиден - кожа, как у младенца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте. Хочу попробовать этот чудный карталин, но в аптеке сказали, что сначала надо чистить печень и почки?? если да, то присоветуйте чем или где посмотреть. Я на Пегано уже 2 недели.

Уважаемый, morik, карталин безусловно Вам поможет, и не сомневайтесь. Главное терпение - это же не гормоны. Про печень Ва очень разумно предупредили. Я первый раз промазалась месяца 2 (при тотальном поражении 90% кожи) эффект держался год. Затем все медленно вернулось. А сейчас, я пропила сбор трав очищающих кровь, печень, почки параллельно с карталином. Результат супер. У нас в городе он продается в фитоцентре, называется фитосбор Волинский № 1 "Противоопухолевый". Не пугайтесь названия, важен состав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать этот чудный карталин, но в аптеке сказали, что сначала надо чистить печень и почки

А также зубы по утрам и перед сном. И обувь перед выходом на улицу.

пропейте сбор трав очищающих кровь, печень в течении 3-6 месяцев.
я пропила сбор трав очищающих кровь, печень, почки параллельно с карталином... фитосбор Волинский № 1 "Противоопухолевый"

Pussycat, что значит "очищать кровь, печень и почки"? От чего и для чего? Ответьте, пожалуйста.

Зачем Вы так настойчиво пропагандируете некий фитосбор? У Вас 3 сообщения и все 3 посвящены противоопухолевому чаю целителя "международной категории". Чай имеет явные признаки панацеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже месяц мажусь карталином, врать не буду, не регулярно, результатов пока - ноль :D

Сейчас мне назначили курс антибиотиков (последствия родов), и я в панике: а можно ли их пить и мазаться карталином? Кто-нибудь пробовал? Раньше антибиотики всегда вызывали у меня обострение, я их уже несколько лет не употребляю, а здесь возникла насущная необходимость... прямо не знаю, что и делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ratte, если отказ от антибиотиков ставит под угрозу саму твою жизнь, то лучше принимай.

Возможно, кто-то скажет что я неправ, но жизнь с псором лучше смерти от гангрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о лечении инфекции или обязательной профилактике - однозначно пить антибиотики! Одно замечание, внутри группы всегда есть несколько препаратов, IMHO лучше более мощный препарат и короткий курс, нежели менее сильный и длительное применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже месяц мажусь карталином, врать не буду, не регулярно, результатов пока - ноль :D

Сейчас мне назначили курс антибиотиков (последствия родов), и я в панике: а можно ли их пить и мазаться карталином? Кто-нибудь пробовал? Раньше антибиотики всегда вызывали у меня обострение, я их уже несколько лет не употребляю, а здесь возникла насущная необходимость... прямо не знаю, что и делать...

С 20 января принимаю регулярно антибиотики (тетрациклин,левомецитин,зи-фактор)связано с загноением ран на стопе(сильным),при этом мажусь картолином(кисти рук).ПСОР ведет себя спокойно(небольшое ухудшение на ногах).Так ,что с псором можно жить,а от сепсиса и зарожения помереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сепсиса, слава богу, дело не дошло (ттт) :D

За отклики спасибо. Учту :D

Может, кто-нибудь ещё подскажет, как быстро и качественно ликвидировать последствия влияния антибиотиков на кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сепсиса, слава богу, дело не дошло (ттт) :)

За отклики спасибо. Учту :)

Может, кто-нибудь ещё подскажет, как быстро и качественно ликвидировать последствия влияния антибиотиков на кожу?

Ratte, попринимайте бифидобактерии, их врачи выписывают для восстановления микрофлоры кишечника после курса антибиотикотерапии. Сама принимала и "Канадский йогурт" в капсулах,

хороший результат :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну нету у нас таких чаёв, может какую травку?

А зубы и обувь я чищу регулярно, а ещё уши . :)

Изменено пользователем morik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос терминологический, что значит "чистить" ?

А я так мажу, повседневно без особых зачисток.

Ну вот и я тоже начну. По -моему если кушать Пегановскую еду, само все очищается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я тоже начну. По -моему если кушать Пегановскую еду, само все очищается. :)

Если будете пробовать Пигановскую диету не кушайте лимоны от них лично мне стало очень плохо, обострение страшное.

Печень очищала по совету врача из КВД таблетки фосфоглив по 1 таб 3 раза в день ( 3 упаковки) и бегала каждый день в свою поликлинику с направлением из КВД от дерматолога на уколы внутривенно Фосфоглив проколола 10 флаконов. На все лечение потратила тысяч 5-6 руб не помню, все зависит где покупать лекарства разница в цене в разных аптеках очень существенная. Мазалась Карталинов в итоге чистое тело правды я периодичеки подмазываю пятнышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приобрела в секонде пижамку хб, с длинными рукавами только лучше подобрать темные тона и белье постельное чистое, раз в неделю замачиваю в обычном порошке, часть мази отходит, можно снова использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приобрела в секонде пижамку хб, с длинными рукавами только лучше подобрать темные тона и белье постельное чистое, раз в неделю замачиваю в обычном порошке, часть мази отходит, можно снова использовать.

Как это часть мази отходит (куда ?) и ты ее используешь ? Отскребаешь с пижамки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...