Перейти к публикации

Карталин (Архив - часть 2)


Рекомендованные сообщения

а когда заметны были первые улучшения? мы 2 недели уже мажем, пока ничего не происходит
Привет.Я мажу вторую неделю еше только,но у меня уже есть улучшения.За ушами корки вообще сошли,на руках мелкие пятна еле видны.Крупные стали бледными и плоскими,кожа там плотная и сухая,шелушится.Но уже не толстые корки.Но я стараюсь питаться более или менее правильно.Т.е. много овощей,супчики,вареное мясо.Не ем яйцо ит .д.вообщем как написано в рекомендациях по применению мази.Еще первую неделю попила энтеросгель.У меня болячка только начала обостряться я сразу решила попробовать карталин.Т.е. я хочу сказать что у меня было не самое сильное обострение.Я думаю это тоже важно.Так что у всех по разному проходит лечение.Я вот планирую помазатся месяца два,посмотрим что из этого выйдет.Желаю удачи! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти все прошло после 3 мес. использования Карталина, причем мазать я бросил, а улучшения продолжились, остались два пятна на ноге, я их лампой пробовал добить, вроде даже прошли почти , сейчас прошло пол года, новых пятен нет, т.т.т, хотя в прошлом году к этому времени уже все тело почти поражено было, а те что на ноге чесаться стали. Сейчас на всякий случай стоит банка... и лампу на готове держу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал карталином мазать этой весной, за 2 месяца не пропустил ни разу. Сошло 99,9% пятен. Сейчас немного подсыпало на голове и спине, но не могу сказать что все это время я питался правильно. Сейчас собираюсь после НГ снова подсесть на карталин и диету. Карталин средство замечательное, мне оно действительно помогло, в сочетании с диетой вроде пегановской вообще отлично помогает, есть лишь неудобства связанные с прыщами, запахом и тем что приходится спать обмазанным и липким что не очень нравится тому кто спит рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас вообще сложно соблюдать диету, будет новый год. мы вот собираемся в египет, я думаю там наверно не надо мазать карталином, но тогда получится перерыв, я переживаю, что если его на отпуске не мазать то после, когда снова начнем, он может не помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получится перерыв, я переживаю, что если его на отпуске не мазать то после, когда снова начнем, он может не помочь?

А что, разве сейчас помогает? :D ты ж говоришь:

мы 2 недели уже мажем, пока ничего не происходит

так лучше (это всего лишь мое мнение) и не мазать сейчас, не делать возможное привыкание, раз все равно не сможешь более-менее соблюдать.

Вообще, начиная что-то применять imhо надо иметь 1-2 свободных месяца, чтобы разобраться в действии... А то вон Linda, например, собралась тестировать Вилакт, дождалась крема, но зачем-то начала мазаться Карталином :) - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93610798

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то вон Linda, например, собралась тестировать Вилакт, дождалась крема, но зачем-то начала мазаться Карталином :) - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93610798
Ну да за мной косяк,но я исправлюсь. :) Только Frol карталином я начала пользоваться раньше, чем пришел крем.Я немного его не дождалась... Хочется поскорее очиститься,терпения не хватило :D Ну да ладно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да за мной косяк,но я исправлюсь. :D

Да это не косяк, вполне нормальная и жизненная ситуация. Правильно сделала, что начала лечиться карталином не дожидаясь обострения.

Наоборот ты у нас будешь феноменом применяя одновременно два препарата и изучая их совместное воздействие.

Здоровья и скорейшего очищения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не косяк, вполне нормальная и жизненная ситуация. Правильно сделала, что начала лечиться карталином не дожидаясь обострения.

Наоборот ты у нас будешь феноменом применяя одновременно два препарата и изучая их совместное воздействие.

Здоровья и скорейшего очищения!

А как потом понять, что помогло? Это не тестирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как потом понять, что помогло? Это не тестирование.

Тестирование! У нас ведь "пациенты" не в одной палате тестируются, у всех разные условия тестирования, разная погода, питание, стрессовые ситуации и пр.

Про карталин мы знаем много, ничего страшного не случиться если Proff не скажет иначе.

Или ты считаешь что Lindа долна была обрастать коростами, пока почта России раскочегарит свой паравоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ты считаешь что Lindа долна была обрастать коростами, пока почта России раскочегарит свой паравоз?

Нет, я не считаю, что Lindа должна обрастать коростами, я считаю, что пользоваться одновременно двумя мазями - это не тестирование. Сат, не надо меня переубеждать, я высказала своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не считаю, что Lindа должна обрастать коростами, я считаю, что пользоваться одновременно двумя мазями - это не тестирование. Сат, не надо меня переубеждать, я высказала своё мнение.
Привет.Я карталином сняла немного обострение.1,5 недели помазюкалась.Сейчас получше стало.Но тестирование я начала по правилам.Я не буду использовать два препапата одновременно.Конечно будет не понятно что помогло.Так что карталин пока стоит на полке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, немного сместились акценты. Vilakt не позиционировался как лечебный, он предназначен для ухода за проблемной кожей, т.е. предполагается оценивать эффект прежде всего именно в этом направлении :D Т.е. - воздействие на шелушение, пигментацию, сухость и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilakt не позиционировался как лечебный, он предназначен для ухода за проблемной кожей, т.е. предполагается оценивать эффект прежде всего именно в этом направлении :) Т.е. - воздействие на шелушение, пигментацию, сухость и т.д.

Это все правильно, конечно. Но Карталин тоже воздействует на шелушение, сухость и т.д. Так что все равно совмещать не нужно..

Да Линда это уже поняла! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы начали мазаться и не знали что поедем отдыхать, потом уже решили и купили путевку, так вот я и переживаю что перерыв получится в мазании около 2х недель. кто-нибудь мазался карталином с перерывом? \странный вопрос но все же\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вниманию форумчан и гостей форума!

Тема про Карталин стала слишком большой, неудобной для чтения, использования и т.д.

Поэтому материалы дискуссии по Карталину, посты форумчан 2004-2008 г.г. помещены в АРХИВ этой темы, он расположен здесь -

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=379

Архив закрыт, но доступен для вашего поиска, цитирования и прочее.

Продолжение обсуждения, обмена опытом применения - в данной теме "Карталин (Часть 2)".

<м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про Карталин стала слишком большой, неудобной для чтения, использования и т.д.

Спасибо. А не подскажете где в Москве можно купить карталин? Сколько примерно банок надо на локти, колени и голову.

У меня псориаз головы, здесь прочитал, что карталин хорошо смывается с волосистой части головы. Про псориазные бляшки локтей и колен написали, что хорошо убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в интернете, на сайтах о наличии лекарств в аптеках москвы, например на этом http://www.aptechka.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в интернете, на сайтах о наличии лекарств в аптеках москвы, например на этом http://www.aptechka.ru/

Спасибо. Думаю заказать к производителя, но там от 10 банок по 380 рублей. Мне банки три-четыре хватит, остальные даже не знаю куда

Какой у Карталина срок хранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Думаю заказать к производителя, но там от 10 банок по 380 рублей. Мне банки три-четыре хватит, остальные даже не знаю куда

Какой у Карталина срок хранения?

Написано, что "срок годности 3 года" - http://www.kartalin.ru/preparat.php

Кстати, там же указано, что эффективность более 94%, что, как понятно любому (не новичку), является, мягко говоря, преувеличением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же указано, что эффективность более 94%, что, как понятно любому (не новичку), является, мягко говоря, преувеличением.

Возможно, производитель и прав, но у него есть неубиваемые аргументы, которые можно иллюстрировать цитатами из Жванецкого и Соловьева:

1. "Если бы я бросил пить, курить, не тратил столько времени на женщин, был бы усидчив..."

2. "Я тебя обязательно вылечу, но во время лечения ты ни в коем случае не должен думать об обезьяне.."

В результате можно спрогнозировать диалог:

Больной:

- псориаз вашей мазью не излечился! Где обещаные 94% ?

Производитель:

- а вы мазались по инструкции трижды в день не менее 4-х месяцев ? Не пропускали не одного дня ? Принимали антигистаминное ? Исключили спиртное и курение? Жирное и жареное ? Яйцо, маринады и соусы ?

Больной:

- Да-да, я полгода мазался и жрал один кефир !

Производитель:

- А вы знаете, что в кефире от 1 до 2 % алкоголя ? Что ж вы хотите, это, голубчик, у вас с кефира...

***********

Прим. Сам мажусь карталином. Готовлю отчет для форума.

Изменено пользователем Ugo Ch.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больной:

- псориаз вашей мазью не излечился! Где обещаные 94% ?

Производитель:

- а вы мазались по инструкции трижды в день не менее 4-х месяцев ? Не пропускали не одного дня ? Принимали антигистаминное ? Исключили спиртное и курение? Жирное и жареное ? Яйцо, маринады и соусы ?

Больной:

- Да-да, я полгода мазался и жрал один кефир !

Производитель:

- А вы знаете, что в кефире от 1 до 2 % алкоголя ? Что ж вы хотите, это, голубчик, у вас с кефира...

Да проще сказать "а вы вошли в 6%". :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот результаты мазания карталином на протяжении одного месяца, с частотой 1-2 раза в день:

7aa370e99560.jpg

Это самое удачное пятно, на других местах результаты похуже.

6ae9b10eccact.jpg

Продолжаю мазаться, уменьшаю мясо, увеличиваю кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Начала впервые мазаться карталином.

Вопрос мой может показаться глупым, но, может, кто подскажет, а чем наносить мазь? Ватной палочкой, пальцем или ещё чем-то? :P

И если площадь поражения небольшая, можно ли всё-таки мазать под повязку? Или всё-таки участки тела должны быть открытыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...