Перейти к публикации

Карталин (Архив - часть 2)


Рекомендованные сообщения

Я не понимаю, чё вы так заморачиваетесь стирать-не стирать-чем стирать-где стирать... <_< Я вот, например, взяла такую одежду и такое бельё, которое не жалко, старенькое, дохленькое... Ну подумаешь, пятнышки от солидола останутся... И стираю обычным порошком без всяких прибамбасов в машинке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Молю о помощи! Сильное обострение после беременности, сейчас кормлю детеныша, скоро как мистик буду из "Люди Х", посоветовали Картолин... А можно ли его применять кормящей мамочке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Молю о помощи! Сильное обострение после беременности, сейчас кормлю детеныша, скоро как мистик буду из "Люди Х", посоветовали Картолин... А можно ли его применять кормящей мамочке? :)

привет, сама ничего не могу посоветовать, деток нет еще, но вот темку видела почитай может чего полезного найдешь http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1254

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож..начала лечить КАРТАЛИНОМ свой дерматит...лет 10 им болею, но на ноге лет 6 назад вышло какое то пятно, периодически его почесывала, (у меня бабушка по маме болела псориком)...я бы не сказаа что на ноге у меня был псорик...этто пятно меня было одно все 6 лет, шас мажусь КАРТАЛИНОМ и кажется на руке появилось пятнышко непонятное, не красное, пока не шелушиться, просто округлое какое то. Не уже ли у меня псорик начался...передался по генам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых хочу поблагодарить всех, кто давал мне здесь советы. Это так полезно услышать - мнение или чей-то опыт. Если бы не этот форум, сколько бы я наделала дурацких ошибок (и возможно фатальных для здоровья)!!! Скупила бы всякую жесть типа экопульсов и гормоналок, а про то, что есть и дургие подходы к проблеме, даже и не узнала бы. А здесь собралось такое кол-во отзывчивых людей, спасибо всем!

Мой краткий отчет о лечении карталином. Не знаю, насколько это интересно для большинства, но может для статистики пригодится. Ну и походу несколько вопросиков:blink:

МНОГО БУКОВ:clap_1:))

Исходные данные - первичный псориаз, пятно размером 2,5х2 см (в районе пятой точки). Мазалась карталином месяц, на данный момент сама болячка прошла полностью, осталась очень слабенькая пигментация, практически незаметная. Мазлась на ночь под СВОБОДНУЮ повязку (сверху небольшой кусочек мягкой ткани, приклеенный узким пластырем). С одной стороны не было эффекта компресса (ткань постоянно отдувалась при движении), с другой - мазь контактировала с кожей более длительное время. Днем мазалась при каждой возможности под свободную футболку. После двух недель использования мазь начала наносить только на ночь, днем смывала.

ВОПРОС: Я правильно поняла инструкцию к Карталину, что теперь для закрепления эффекта мазью следует пользоваться еще 1 месяц?

Что делала помимо мази

Неделю пропила энетеросгель.

Диета была очень относительная, не знаю можно ли даже ее назвать диетой.

Исключила полностью: кофе, шоколад, цитрусовые, газировки, ягоды, помидоры, сл.перец, пиво, молоко, яйца (в сырники правда добавляла). Алкоголь уменьшила до самого минимума - раза 4 по 100гр белого или красного сухого вина (изменений в цвете бляшки после вина не вроде не замечала).

Ела, но меньше, чем раньше: жирное, копченое, соленое. Сладкое (иногда плюшки, иногда кусок домашнего пирога и т.п.). Реально приторные вещи не ела. Соки (яблочные, грушевые) - сильно разбавляла водой. Пила преимущественно зеленый чай.

Ела в обычных для себя кол-вах: картофель (я его всегда немного ем), колбасные изделия. Жареное ела почти ежедневно.

Вобщем просто старалась просто придерживаться умеренности. То есть если и ела продукт, который потенциально вреден, старалась съесть его поменьше, чем съела бы до болезни. Надо сказать, что пыталась понять связь потребляемых вредных вещей с поведением бляшки - нифига не отследила, может просто не замечала....

Для меня диета конечно пытка:clap: Я очень люблю готовить, делаю это довольно хорошо, причем мой конек это этнические кухни - кавказские,

индийские, тайские, китайские. То есть пряные и острые. Как представю, что не могу это себе позволить, просто депрессия наваливается:clap: И еще очень тяжело проходит отказ от алкоголя:lol: Нет, проблем с этим делом у меня нет:wacko: Но я ОЧЕНЬ люблю хорошие сухие вина. Очень люблю. Для меня всегда было нормальным выпить за ужином бокал. А тут просто труба:D

ЧТО ПЛАНИРУЮ ДАЛЬШЕ

1. Профилактически домажусь карталином месяц.

2. После карталина пройду курс солярия (без фанатизма).

3. В силу моего увлечения виндсерфингом, раза 3 в год по 2 недели провожу на теплом солнце и море, надеюсь это тоже будет хорошей профилактикой.

3. Питание сделаю щадящим. Шоколад, кофе пока вобще не буду есть - я к ним равнодушна. Газировки, фаст-фуд - в сад. Все остальное - есть буду как и раньше, но постоянно следить. То есть чуть менее острое и пореже, чуть менее жирное и опять пореже. Соленого по чуть-чуть. Если сегодня поела острое, то уже не буду жирное и наоборот.

Вобщем не жрать все подряд бездумно, как могла позволить себе раньше (т.к. никогда не было проблем ни со здоровьем, ни с лишним весом). Постоянно прикидывать кол-во съеденных вредностей в день и от чего-то отказываться в пользу другого.

Алкоголь постараюсь пить реже и ограничусь сухими винами. С редкими, но меткими посиделками за ромом видимо придется завязывать:D Или можно иногда, а?:data: Кстати ВОПРОС - а если все таки крепкий алкоголь, то какой-нибудь кроме водки не так зловреден? Просто водка в меня совсем уж никогда не лезла:data:

Если какой совет дадите к будущему питанию и образу жизни - очень буду вам благодарна.

Конечно так хочется чтобы этот мой первичный псориаз подольше в ремиссии посидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верба, я лечусь практически так же как и ты, результаты скромнее, но вцелом тоже прогресс есть.

Мажься по бывшему пятну еще месяц обязательно.

Внимательно следи, не появилось ли новых пятен, маленькие они лешче задавливаются карталином.

а что касается спиртного, то на 100% уверен надо бросить.

Для меня водка раньше была пищевым продуктом, это нормальная семейная традиция, водка стояла на столе всегда, как соль, сахар и перец. Кто хотел пил, не хотел не пил. мне нормально было вечером под борщ 150 грамм ежедневно.

На бильярде опять же без виски что за бильярд.

В боулинге без коньяка вообще попасть ни во что невозможно.

Сейчас не пью категорически, что крепкое, что некрепкое.

Любой алкоголь - это сухие дрова в бешеную топку псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ВОПРОС - а если все таки крепкий алкоголь, то какой-нибудь кроме водки не так зловреден? Просто водка в меня совсем уж никогда не лезла :blink:

Верба, этот вопрос у нас детально исследован Здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня водка раньше была пищевым продуктом, это нормальная семейная традиция, водка стояла на столе всегда, как соль, сахар и перец. Кто хотел пил, не хотел не пил. мне нормально было вечером под борщ 150 грамм ежедневно.

На бильярде опять же без виски что за бильярд.

В боулинге без коньяка вообще попасть ни во что невозможно.

Сейчас не пью категорически, что крепкое, что некрепкое.

Подытожим:

Семейные традиции прервались. Грустно.

В бильярдной чаще всего приходится сидеть под столом.

В боулинг ваще лучше не соваться.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила отчитаться по использованию карталина, вдруг кому интересно почитать будет. Жалею что не сфоткала до и после

Мажусь 2,5 недели, один раз в день на ночь, стараюсь поменьше есть жаренного, сильно соленого, пиво исключила, правда на праздника выпила сухого красного вина, хотя реакцию на продукты никогда не замечала, стараюсь почаще есть ненавитную гречу, картошку тоже стараюсь не есть, грызу овощи и фрукты, привыкаю к чаю без сахара и шоколадок :blink: Правда вот курить не получается бросить, хотя реакцию на курение никогда не наблюдала.

Ну так вот, у меня псор по кругу на голове ободочком и вылазиет на лоб и уши, уши стали практически чистыми, по всей окружности головы замечена такая тенденция то что ближе к волосам стало гладкое на ощупь и светло розовенькое, по контуру хуже шершавенькие на ощупь. Бляшка на пупке, на месте пирсинга тоже посветлело, а вот на локте без изменений. В первую неделю высыпали прыщички небольшие на лопатках, неделю попила аналог лоперамида, сейчас потихоньку проходят. Но я очень рада, сегодня на работу первый раз за 4 года ходила с хвостиком,эх красота. Так что воодушевленно мажусь дальше.

Изменено пользователем uswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее:

- от какой болезни ты принимала лоперамид ? (я его пью при поносе, может заблуждаюсь ?)

- я за 30 лет ни разу не ходил на работу с хвостиком, поделись, может и мне сгодится ?

Про солидол: у меня на локтях конгруэнтные пятна, по 2 шт . на каждом. Результат карталина - на правом уменьшаются, на левом увеличиваются, вот незадача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее:

- от какой болезни ты принимала лоперамид ? (я его пью при поносе, может заблуждаюсь ?)

- я за 30 лет ни разу не ходил на работу с хвостиком, поделись, может и мне сгодится ?

Про солидол: у меня на локтях конгруэнтные пятна, по 2 шт . на каждом. Результат карталина - на правом уменьшаются, на левом увеличиваются, вот незадача.

ошиблася, в названии таблеток ЛОРАТАДИН.

что такое конгуэнтные пятна, я не знаю. Но у меня ничего не растет только уменьшается потихоньку.

:blink: с хвостиком на голове, с убранными волосами. А с хвостиком в попе я тоже еще не пробовала ходить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на локтях конгруэнтные пятна, по 2 шт . на каждом. Результат карталина - на правом уменьшаются, на левом увеличиваются

Закон сохранения псора в природе - фундаментальный, краеугольный и т.п.

Закон сохранения на примере одного организма (Ugo Ch.) - видимо редко, но бывает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь карталином почти три месяца. Как-то в этот раз у меня туго дело идет. :D Месяца два вобще никаких изменений, да ещё стресс на стрессе, некоторые бляшки даже выросли, и новых несколько появилось :D . Но буквально неделю назад заметила, что самые упрямые бляшки (такие, скажем, не маленькие, сантиметров по пять в диаметре) начали с середины бледнеть и рассыпаться, остается ободок по краям, некоторая мелочь совсем исчезла... :D Так что, надеюсь, я окажусь упрямее и добью его (по крайней мере постараюсь)!!! :) Во время мазания принимала тыквеол, сейчас пью Перфектил, пила Фильтрум-сти (типа полифепана, но в таблетках), принимаю ванны с солью... Диету стараюсь, но не всегда получается (силы воли не хватает :blink: ). Вот, похвасталась, типа... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем.

а не подскажете,появились прыщи их мазать картолином надо?

за рание блогодарю.

Скорее всего это реакция на карталин такая она у многих, если почитать этот топик встречается, первый месяц рекомендуется пить антигистаминные препараты так в инструкции написано к карталину.

У меня через неделю после карталина на плечах появились маленькие прыщечки, и чесались я неделю попила Лоратадин, практически прошли. Я прищики не мазала и думаю что не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Карталин стоит... если перевести на рубли примерно 950 рублей. У меня в месяц уходит 3 банки... конечно очень накладно, но это единственное что мне помогает! Да и аптека есть всего одна, в которой она продается.

У меня с сентября тяжелейшая форма... только сейчас немного на поправку пошла... благодаря картолину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это реакция на карталин такая она у многих, если почитать этот топик встречается, первый месяц рекомендуется пить антигистаминные препараты так в инструкции написано к карталину.

Ах вот оно что... А я думаю, что у меня ноги в прыщах... А эти прыщи пройдут только когда картолином перестану мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет никаких прыщей, мажусь уже недели 3...все наверно индивидуально, а то волновалась что выскачать не там где надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вот оно что... А я думаю, что у меня ноги в прыщах... А эти прыщи пройдут только когда картолином перестану мазать?

ну лично у меня появились через неделю, сейчас мажусь четвертую неделю прыщи почти прошли, только маленькие остались, но мне они непричиняют неудобства, не болят и я их не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!У меня вопрос, может кто в курсе.Карталин и мазь по Артемьеву - это одно и тоже или есть разница? Артемьевской мазью я мажусь уже около 9 лет.При моей тяжолой форме эффект был просто фантастический-за 1 месяц сошло все.А было очень много по всему телу. В течении года тело было полносттю чистым, на 2 год стали появляться небольшие высыпания, но с помощью мази они быстро уходили даже осенью и зимой/раньше в этот период года мне ничего не помогало/. Остальные годы лечение проходило с переменным успехом/а именно год лучше,какой то год хуже/,но всетаки так еще можно существовать или жить как хотите.Но прошлым летом у меня начались проблемы с запахами-в жаркое время года меня угнетает запах солидола/мажусь я только на ночь/.Лучше солидола еще никто видимо ничего не может придумать.Хотелось бы наконец получить мазь с "человеческим"лицом /то биш без запаху-иш чаго захотела/Но вот хочется ЛЮДИ.Когда енто измывательство кончится то? Свою болячку я зову экологически катализатором-то запахи не нравятся,топродукты с нитратами,то лекарства из химии.Может еще чаго нить? Давайте объединятся с экологами.Надо провести марш в ниглиже где-нить на площади:СМОТРИТЕ ЛЮДИ ,ЧТО С ВАМИ МОЖЕТ БЫТЬ ,ЕСЛИ ТАК НЕ ЛЮБИТЬ ЗЕМЛЮ И СЕБЯ.С приветом Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, во-первых скажу, что Вы потрясли и очаровали меня предложением провести манифестацию в неглиже под таким замечательным лозунгом. Это, несомненно, урок некоторым, которые от одного пятна начинают мылить петлю. Спасибо, сразу такая бодрость в насторении образовалась.

Во-вторых, попробуйте все-таки карталин. Он конечно, солидол но травы там присутствуют и запах отшибают и разжижают, не до конца конечно, но существенно. К сожалению, толерантность к запахам у всех различна, я в слесарке вырос, мне солидол и шпалы нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за совет,Ugo.У меня как раз закончилась мазь и я в сомнении, :) что выбрать.Мазь по Артемьеву у нас продают представитель от Томских дерматологов намного дешевле карталина.Карталин 475 за банку. Состав намного отличается от аптечной,конечно не публикуют полностью.Заработать на наших несчастьях много желающих.В этих случаях я говорю надо иметь сито в голове. С уважением Надежда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну лично у меня появились через неделю, сейчас мажусь четвертую неделю прыщи почти прошли, только маленькие остались, но мне они непричиняют неудобства, не болят и я их не вижу :blink:

Уважаемый uswik, а вы свои прыщи мазали карталином? надо и их мазать или нет? А то у меня все ноги покрылись на второй день применения карталина мелкими гадкими прыщиками. Я в ужасе, теперь не пойму где прыщи , а где псор!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...