Перейти к публикации

Карталин (Архив - часть 2)


Рекомендованные сообщения

На сайте производителя написано минимальная партия 10 банок, но из Москвы ведь много народа, можно попробовать сделать общий заказ, там цены не озвучены, но возможно разница большая с аптеками, можно съэкономить :sad_new:

Кстати, у нас в аптеках запасов не держат, каждый раз с витрины снимают, но к следующему разу опять появляются.

Здравствуйте! Если кому интересно я написала на сайт производителя Карталина и мне ответили , что работают только с юридическими лицами, часным лицам не продают и переслали ссылку на сайт где можно посмотреть адреса аптек в Москве , цены , контакты. http://www.medlux.ru/.

Завтра сама поеду приобрету шт три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет карталина и прочих мазей. Можно где то в лаборатории заказать анализ состава мази? Чтобы получить примерное содержание с проверкой на гармоны? Может скинуться и проверить продающиеся солидоловые мази?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет карталина и прочих мазей. Можно где то в лаборатории заказать анализ состава мази? Чтобы получить примерное содержание с проверкой на гармоны? Может скинуться и проверить продающиеся солидоловые мази?

Я пыталась сделать анализ в Питере. Оказалось не так то это и просто. На анализ принимают только в виде серьезно оформленной жалобы. А какая жалоба?

А так, чтобы прийти, вот вам баночка, я пока тут посижу, никак. И коммерческих лабораторий не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут новенький. С псориазом я живу уже больше 3 лет, и вот решил полечится Карталином, в связи с чем возникла пара вопросов:

Можно ли его мазать на кожу головы под волосы, и смоется ли он после этого; можно ли его мазать на лицо; можно ли его мазать на кожу в подмышках и на (Y)?

Всем спасибо, буду очень признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно или нет я не знаю, просто мажу и всё.

Смывается легко теплой водой с шампунем. У меня дегтярный Фридерм.

С солидолом на лице на улицу не выхожу, как-то неловко. Но это я думаю пройдет с развитием болезни, пофиг будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут новенький. С псориазом я живу уже больше 3 лет, и вот решил полечится Карталином, в связи с чем возникла пара вопросов:

Можно ли его мазать на кожу головы под волосы, и смоется ли он после этого; можно ли его мазать на лицо; можно ли его мазать на кожу в подмышках и на (Y)?

Всем спасибо, буду очень признателен за ответ.

А что особенного в подмышках? С головы смывается без проблем, только не мажьте как на булку масло, ни к чему. Если мазать тонким слоем, аккуратно, так пару дней и в мази походить можно. Продаются пласт. палочки с намотанной ваткой на конце, (ну видели наверняка) очень удобно и экономично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут новенький. С псориазом я живу уже больше 3 лет, и вот решил полечится Карталином, в связи с чем возникла пара вопросов:

Можно ли его мазать на кожу головы под волосы, и смоется ли он после этого; можно ли его мазать на лицо; можно ли его мазать на кожу в подмышках и на (Y)?

Всем спасибо, буду очень признателен за ответ.

Если надо, то наверное можно (я лично мазал)... А еще можно на хлеб намазывать, вот только это уже точно не будет полезно :sad_new:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции к Карталину пишут- при обширном поражении кожи лечение начинать постепенно, сначала - с участков на ногах, через 3 дня - на руках и т.д. Да если Я не помажу 1-2 дня - я с ума сойду! Или можно сразу всё мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не мажь сразу, вдруг у тебя не та реакция на солидол или компоненты будет.

Я как-то салицилкой намазался не в меру, чуть не помер. Будто мешок аспирина съел. И в жар меня кидало, и в холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не мажь сразу, вдруг у тебя не та реакция на солидол или компоненты будет.

Я как-то салицилкой намазался не в меру, чуть не помер. Будто мешок аспирина съел. И в жар меня кидало, и в холод.

Ну, попробую я на ногах, а остальное? Детским кремом, чё ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут новенький. С псориазом я живу уже больше 3 лет, и вот решил полечится Карталином, в связи с чем возникла пара вопросов:

Можно ли его мазать на кожу головы под волосы, и смоется ли он после этого; можно ли его мазать на лицо; можно ли его мазать на кожу в подмышках и на (Y)?

Всем спасибо, буду очень признателен за ответ.

У меня псориаз 10 лет. Начала мазаться карталином 6 месяцев назад +фосфоглив таблетки и уколы+ Египет 14 дней ( сентябрь). Приехала все тело чистое, только голова чешется. Сейчас начинают появляться новые пятнышки. Я их мажу на всем теле два раза в неделю одеваю старую пижаму, чтобы не попачкать пастельное белье. Голову мажу там где локальный псориаз, на ночь обвязываю голову хб тряпкой, сделала ее из старой футболки с длинными рукавами, разрезала ее по швам получается такая тряпка с завязками, этими рукавами обвязываю вокруг головы, чтобы ночью не слетела, вид конечно как у матроны на чайнике, но нужно лечится. Утром смываю обыкновенным шампунем, смывается легко, помыть голову один-два раза и все можно идти на работу, тело мою гелем для душа, без проблем. Лицо у меня чистое, но я думаю можно попробовать на одном месте помазать. В начале у меня были прыщики как только начала мазаться Карталином сейчас уже прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции к Карталину пишут- при обширном поражении кожи лечение начинать постепенно, сначала - с участков на ногах, через 3 дня - на руках и т.д. Да если Я не помажу 1-2 дня - я с ума сойду! Или можно сразу всё мазать?

Я мазала по инструкции , сначала попробовала в нескольких местах, не пропускала ни дня, мазалась на ночь, была сыпь , но прошла, после где -то через недели две начала мазать все тело обильно, у меня был псориаз очень сильный и хотелось перед отпуском поехать чистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вариантов на самом деле не так много:

йод или что-нибудь спиртовое и ждать пока само пройдет :blink:, а прыщи не у всех бывают...

а ты посмотри, здесь, оглядись, может тебе что-нибудь другое подойдет...несолидольное, методов и способов много...

у меня тоже высыпают прыщи от солидола.ну думаю ладно..лижбы хоть это прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я мазался карталином ровно год назад с февраля по май, теперь пришло время повторить процедуру так как всё вернулось, НО на ногах прошло и не возвратилось, так кое где по 2-3 мм в диаметре 3-4 бляшки, а на кистях, локтях и ушах возвратились такие же как и были. Когда мазал, более и менее соблюдал диету не пил, курить вообще бросил, результат был отличный (даже фото есть где чистенький). Перестал мазать забросил диету, пивко мясцо острое жирное короче всё что не рекомендуют. Через 2 месяца полезло на кистях локтях и ушах. Сейчас хочу продержаться дольше и свести все, если получится.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытные по карталину, дайте совет. Я совсем новичок, только вчера обнаружила первую бляшку (и до меня наследственная пакость дошла). На спине, в нижней части поясницы. Мама моя, по своему опыту сразу намазала меня флуцинаром, но я естественно не хочу садиться на гормоны. решила что завтра покупаю Карталин и начинаю усиленно лечить эту бляшку (ну и если что-то еще в ближайшее время появится).

Вопрос практический. Как технически мазать, чтобы эффект был? Т.е. вот мажу я на этой своей пояснице-ягодице (пардон) перед сном. Ложусь спать - все же мгновенно сотрется об постель? Или то что остается достаточно для воздействия? Днем мазаться нет физической возможности, так что остается ночь. Как оптимальнее мазать? К тому же, как я поняла, никакие повязки не рекомендуются, так что белье тоже исключается.

И еще. В новичках мне посоветовали пропить Энтеросгель. Он нормально сочетается с Карталином? Я прочитала много, но на этот вопрос так и не нашла ответа. Стоит их вообще сочетать? Про антигистаминные ясно, но вот что с энтеросгелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. В новичках мне посоветовали пропить Энтеросгель. Он нормально сочетается с Карталином? Я прочитала много, но на этот вопрос так и не нашла ответа. Стоит их вообще сочетать? Про антигистаминные ясно, но вот что с энтеросгелем?

Энтеросгель - это сорбент. Можешь почитать здесь: http://www.psoranet.org/index.php?showt...ost&p=35175 или на его сайте: http://www.enterosgel.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите! Срочно нужен совет. Через 4 часа в театр. После карталина (мажусь 6 дней) ужасно всё зудит (псор 70%). Что бы выпить от зуда хотя бы на 3 часа, а то, боюсь, люди в театре шарахаться начнут! Плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтеросгель - это сорбент. Можешь почитать здесь: http://www.psoranet.org/index.php?showt...ost&p=35175 или на его сайте: http://www.enterosgel.ru/

Тереза, про сорбен-то я поняла:rolleyes: Его прием и прием препаратов ВНУТРЬ - абсолютно бессммысленен. А вот с наружными не так однозначно. Тут скорее от наружного препарата. На сколько он оказывает воздействие, только местное или в комплексе?Как с Карталином будет взаимодействовать? Снижать его активность или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите! Срочно нужен совет. Через 4 часа в театр. После карталина (мажусь 6 дней) ужасно всё зудит (псор 70%). Что бы выпить от зуда хотя бы на 3 часа, а то, боюсь, люди в театре шарахаться начнут! Плиз...

Тавегил, супрастин, зиртек. Вот же целая тема: ЗУД, как его уменьшить...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...про сорбен-то я поняла:rolleyes: Его прием и прием препаратов ВНУТРЬ - абсолютно бессммысленен. А вот с наружными не так однозначно. Тут скорее от наружного препарата. На сколько он оказывает воздействие, только местное или в комплексе?

Верба, ты что, собралась применять энтеросорбент наружно ? Нестандартное решение. Прошу пояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верба, ты что, собралась применять энтеросорбент наружно ? Нестандартное решение. Прошу пояснить.

Я конечно ратерялась от такого диагноза, но не настолько:rolleyes: :) :)

Сорбент внутрь разумеется, карталин наружу. Но предполагаю, что любая наружная мазь все-таки имеет и внутреннее дествие, особенно когда ее длительно используют. Т.е. идет воздействие не только на небольшой очаг применения, но и впитываясь через кожу на весь организм воздействует. В этом случае, применяемый внутрь сорбент способен ослабить комплексное действие мази. Но я толком не знаю, что представляет Карталин, каков механизм его воздействия. Поэтому и интересуюсь, нормально ли он сочетается с принимаемыми внутрь сорбентами? Действие Карталина абсолютно местное, его ничего не может ослабить из других медикаментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну как же этот Карталин мазать на ночь? ?? Он же стирается мгновенно!! Я вот намазалась 2 часа назад, сверху белье. Сейчас смотрю - на болячке ВОБЩЕ ничего не осталось! Это я еще спать не ложилась. А если лечь, то вобще мгновенно об постельное белье все окончательно сотрется. Я специально белье одела, думала что оно хоть как-то сохранит мазь рядом с поверхностью, но видимо мазь впитывается вся:rolleyes:

При этом я читаю, что большинство тут именно на ночь его и наносит. Но когда же он успевает действовать? Посоветуйте опытные, такой вроде дурацкий вопрос, но меня он в тупик ставит, боюсь время потерять и неэффективно лечение провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь - это означает: пришла с работы домой, приняла душ, намазалась. И ВОТ ТАК ШАРАШИШьСЯ ДО НОЧИ. Не надо ничего одевать. Ходишь беструсофф, или какая там локализация, по инд.особенностям.

А вот потом уж ложишся спать.

Я сперва все обои солидолом почикал, но потом привык, вьюсь как уж.

Еще можно на ночь под пленку, пленку под повязку. С конечностями просто, с туловищем сложнее. Но я, например, под пленкой 3-4 ночи подряд могу, потом начинаются опрелости и прыщи. Делаю паузу, а потом опять под пленку. После ночного компресса в утреннем душе корки смываются на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...