Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?


Рекомендованные сообщения

Lanochka

Это я к тому, что увязать с уверенностью ПА и больные глаза пока нельзя. Но есть похожие на ПА воспалительные, ревматические заболевания, например болезнь Рейтера, некоторые симтомы совпадают с ПА и глаза как раз поражены. Гадать , пугаться не надо, надо просто по возможности обследоваться.

Нет, Рейтера у меня нет однозначно, если копать в этом направлении, то можно и найти черную кошку в черной комнате ночью. Мое здоровье для меня дороже всего, поэтому попустительством в этой области не занималась. ПА повторюсь есть.

Могу допустить, что боль в глазах появляется от огромного напряжения в работе, стрессе, как правило тут же прицепом идет обострение псориаза и ПА, так же может быть банальное совпадение, хотя не верю я в систематические совпадения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanochka

Если работа связана например с целодневным сидением за компьютером, с любыми чрезмерными нагрузками на глаза, то ничего удивительного нет. Но и просто нервная обстановка конешно сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanochka

Если работа связана например с целодневным сидением за компьютером, с любыми чрезмерными нагрузками на глаза, то ничего удивительного нет. Но и просто нервная обстановка конешно сказывается.

Спасибо, что (syphilis, lues) не вошло в этот список, а то суставы и поражение глаз можно было и к этому заболеванию притянуть, тактичнее быть нужно.

Моя жизнь состоит из стресса - ходячего, сидячего и зрячего, спишем все на это и остановимся на достигнутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланочка, причины могут быть в заболевании позвоночнока, на который ты жалуешься.

Глаза не отдельный орган, всё к сожалению взаимосвязано.

Нервозность как-то бы исключить из твоего списка? :)

У меня появились летние проблемы с глазами. В прошлом году и в этом резкое ухудшение зрения на море.

Центральное зрение в сумерках ухудшилось до полного исчезновения, особенно в левом глазу.

Черные очки использую естесс.

Ставят мне 2 диагноза: катаракта и деструкция стекл.тела. Катаракта в начальной стадии уже давно. Каплями пользуюсь. Деструкция говорят не лечится. Но у меня уже возраст почтенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я тут новенький , так что самое эфективное для лечения псора и артрита? Нашел в инете http://www.slender.com.ua/i/cPath/7

Что скажете?

Изменено пользователем kraft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут новенький , так что самое эфективное для лечения псора и артрита? Нашел в инете http://www.slender.com.ua/i/cPath/7 Что скажете?

Китайская медицина и её средства в основном находятся у нас в "Разводах", см. >>соответствующую тему в подфоруме Псевдонародная медицина - http://psoranet.org/forum/36/ .

А "что самое эффективное", сказать с определенностью невозможно, действие методов и средств во многом индивидуально. По этому вопросу на нашем портале есть статья "Как и чем лечить или не лечить псориаз" - http://www.psora.net/?p=1321 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, други, давно меня не было :)

Сегодня в ЖЖ у одного врача прочитала следующее

http://gutta-honey.livejournal.com/251962.html?style=mine#comments

и потом в инете нашла про этот целекоксиб

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%20%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2/%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B1*%20%28Celecoxib*%29/

что-нибудь о нем слышали? я, вроде, здесь об этом не видела, или пропустила... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целебрекс (ДВ целекоксиб) кто-то принимал, кажется. Обычное НПВС.

См. в статье Silikaat'а - http://www.psora.net...t-preparat.html - раздел "НПВС" с замечаниями. Целекоксиб - пункт 1.11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он, конечно, обычный, но только это НПВС нового поколения, который значительно меньше действует на желудок, что играет серьезную роль в выборе препарата. Я пила найз совсем немного, и то я заметила действие его на желудок. А если есть НПВС без оного действия или с сильно сниженным - то это очень здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он, конечно, обычный, но только это НПВС нового поколения, который значительно меньше действует на желудок, что играет серьезную роль в выборе препарата. Я пила найз совсем немного, и то я заметила действие его на желудок. А если есть НПВС без оного действия или с сильно сниженным - то это очень здорово :D

Мене не помогал целебрекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это НПВС нового поколения, который значительно меньше действует на желудок

Фиг его знает, развитие фармацевтики, конечно, дело благое... и без создания новых лекарств сия отрасль не может. А что новые препараты более эффективны и имеют меньше побочных эффектов - с этим можно поспорить (не могут же на новых препаратах указать, что они хуже старых, правда?). Например, возьмём антигистаминные. Так их новые поколения лично мне хуже как-то (кроме телфаста) и слабее действуют на аллергические отёки, сыпь и зуд, чем старые испытанные супрастин и др., вплоть до димедрола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает, развитие фармацевтики, конечно, дело благое... и без создания новых лекарств сия отрасль не может. А что новые препараты более эффективны и имеют меньше побочных эффектов - с этим можно поспорить (не могут же на новых препаратах указать, что они хуже старых, правда?). Например, возьмём антигистаминные. Так их новые поколения лично мне хуже как-то (кроме телфаста) и слабее действуют на аллергические отёки, сыпь и зуд, чем старые испытанные супрастин и др., вплоть до димедрола.

Ну ты ж не будешь утверждать, что новые антибиотики хуже старых?)

Мне например Кларитин, Телфаст хуже Эриуса, хотя действующее одно, но доработанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты ж не будешь утверждать, что новые антибиотики хуже старых?)

Не буду, конечно. Но в случае антибиотиков другая ситуация: микроорганизмы - носители инфекций - "привыкают" к антибиотикам (по-научному: эффект устойчивости, резистентности к их действию), поэтому антибиотикии просто обязаны обновляться (см. об этом в http://dic.academic....%81%D1%82%D1%8C ). Например, пенициллином вы сейчас фиг что вылечите, а сперва была просто эйфория от его действия. А в случае антигистаминов чему там "привыкать" - гистаминам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в этом дело. К примеру от кларитина Объект...

Сколько пациентов, столько и примеров. Одному лучше "арбуз, другому - свиной хрящик".©МЕСЩ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мене не помогал целебрекс

А что помогало? И это один и тот же препарат? Целекоксиб и Целебрекс?

Конечно, фармацевтика - дело денежное, и желающих набить руку будет много всегда. Но я как-то более оптимистично настроена и верю в будущее медицины. Тем более я верю врачам, которые применяют это на практике и к брендам никакого отношения не имеют. Я не берусь утверждать, что ссылка указана именно на такого врача, или что она обладает полной информацией, но некоторая степень доверия к ней у меня есть, будем считать - это мой субъективный взгляд. Ну и в любом случае, да, только опытным путем все познается. Просто, как мне кажется, про этот препарат мало, что знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что помогало? И это один и тот же препарат? Целекоксиб и Целебрекс?...

Та реально ничего не помогало в тяжелых случаях диклофенак и найз. Но я думаю, если вам врач прописал целебрекс, то попробуйте, при наших болячках у каждого на всё разная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я опять со своим скарбом... Маме друзья выдали пластинку Полимедэл, которая, дескать, очень хорошо снимает всякие болезненные ощущения в суставах, и особенно хороша при переломах. Мужчина в прошлом военный, это им выдавали в части. Мама поприкладывала к себе, осталась довольна, сказала, что реально снимает. Я сначала не обращала внимания, думала, очередной развод. Потом забеспокоилась о составляющих пластины, нет ли там радиации, а то мало ли что там снимает боль, может, она на корню нервные клетки убивает вообще :)

В общем, порылась в инете, нашла сие

_http://polimedel.com/

Почитала отзывы, что, дескать, всякие "благоприобретенные" профессиональные болячки облегчает. Мне, как танцовщице, стало любопытно. В общем, мама пришлет пластинку, попробую. Благо, не покупать.

Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Полимедэл представляет собой очень тонкую пленку (толщина ее примерно 15 микрон), размерами 30 на 9 см. Она несет в себе заряд, который образует электрическое поле. Именно под воздействие этого поля и попадает ткань, к которой прикладывается полимедэл. С его помощью происходит направленное регулирование молекулярных процессов, которые призваны активизировать заживление.

- какой-то традиционный для Разводов набор слов... поля от неких "зарядов", которые по своему усмотрению "направленно [!] регулируют молекулярные процессы" :) . Ну и ещё один признак Развода - упоминание в связи с секретным или военным применением.

Но попробовать, конечно, не помешает, уж скорее всего вреда точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Вчера приняла горячую ванну, и суставы, которые до этого болели уже несколько месяцев, несмотря на таблетки, стали существенно лучше. Привет, капитан очевидность... :rolleyes: Пластинка не помогает, кстати. Вернее, может, создает некий тепловой эффект тоже, и чуть-чуть снимает, но это так..... Ванна вот помогла на порядок лучше. Хочу еще пиявок попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлин

Не знаю пригодится ли, ну так на всякий случай - спи в носочках, желательно с "чьей-то тёплой шёрсткой"(овечки итд),. После тёпло-горячей ванны (мне с солью хорошо), можно натереть ножки каким-нибудь приятно-полезным кремом, можно "Радикулитным бальзамом", надеть носочки и в "люлю". Мы победим! Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...