Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?


Рекомендованные сообщения

Камелот нашла на нашем сайте это MELOXICAM

Выпадение - это когда т/кость не на месте.Кажется дисплазия называется.

Доктор была уверенна что все норм, пока не увидила снимок ноги. пятка не понравилась. Вот то меня беспокоит.

СОЭ - 25

СРБ - 12 (1:2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...не встречал мелоксикам под таким названием :)

Назначения стандартные, если альтернативных предложений нет , то наверное есть смысл послушаться врача. Впрочем, решать конешно тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...не встречал мелоксикам под таким названием :)

Назначения стандартные, если альтернативных предложений нет , то наверное есть смысл послушаться врача. Впрочем, решать конешно тебе :)

Да я загуглила на грузиниском, эт у нас выпускают.

Альтернативы- т.е. собственных соображений?) таких не имеется, я слегка в шоке) придется слушаться врача)

Большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, под "альтернативными предложениями" я подразумевал мнения других врачей, либо другие методы лечения ПА; не зациклился же мир на одном метотрексате.

Если есть возможность, всегда полезно выслушать других врачей, сопоставить их мнения, выводы, выбрать из них наиболее толкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

araru

У меня с детства были гланды. Покалывало сердце и болели колени, говорили мол избавляйтесь от гланд. От гланд я избавилась в 29) а суставы все равно побаливают. в основном колени, т/суставы, левый плечевой и сустав большого пальца правой ноги. Всю прошлую зиму болела пятка, боль почти как зубная( сменила "кожаную" обуиь на ботасы и все прошло. Псор на коже появился в этом году. Нашла этот сайт, начиталась про ПА и сходила в кардиоревматологическую клинику. Симптомы не похожи на ПА, мои суставы реагируют на смену погоды, долгие прогулки особенно т/суставы и синтетические одеала, встаю как из под могильного камня) Сплю только под шерстяным и все время кручусь, тогда все норм) Но врач посмотрев снимок пятки сказала что такие изменения (на снимке виден маленький отросток) характерно именно для ПА. Пить лекарства я все же начала, уж очень напугалась) Боюсь потерять работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tink

Такое бывает , когда к ПА присоединяется ещё какое-нибудь заболевание суставов (или наоборот); нужен опыт чтоб разобраться что где. У меня например двухсторонняя дисплозия т/б суставов, двухсторонний коксартроз + ПА; и суставы ведут себя схожим образом. И на пятке шишка есть, и в других местах :)

Удачного лечения :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб за пожелания) И тебе от всего сердца желаю здоровья) Видит бог и всем остальным) Читала твою историю, ты молодец! Восхищена силой воли и духа, и чувством юмора) боюсь меня все это доканает, я склонна к нытью)

У меня тоже двухстороняя дисплазия т/б суставов. Обнаружили сразу, гипс не понадобился изготовили спец ремешки. Все было нормально. В посление годы немного беспокол левый сустав, но поездка на море решала проблему. Плаванье спасало) В этом году не очь помогла. в воде стали неметь пальцы( плавала у самого берега. интересно это как-то связано с псором?

Я тут искала что-нибудь про глаза, не нашла. А у меня сразу после появления псора на коже появились проблемы со зрением( есть такая тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут искала что-нибудь про глаза, не нашла. А у меня сразу после появления псора на коже появились проблемы со зрением( есть такая тема?

Кажется, никто не сообщал о патологиях зрения при псориазе. Да есть ли такая связь? - может, это случайное совпадение... Не обязательно, если события расположены близко по времени, то одно является следствием другого.

А "что-нибудь про глаза" есть - вот подфорум http://psoranet.org/forum/96/ , но не в связи с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты смотри, и такая тема нашлась :drinks: - ещё раз удивился и порадовался за всеохватность форумом проблемы псориаза.

Обсуждение в теме склоняется к мнению об отсутствии явной связи "зрение - псориаз"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение в теме склоняется к мнению об отсутствии явной связи "зрение - псориаз"..

Это невозможно доказать. У меня тоже зрение упало, но! Это можно объяснить работой перед компом и возрастом, хотя даже у родителей зрение лучше, чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной заподозрил у себя па, в июле заподозрил падение зрения, вот и узнай связано или нет)Всю жизнь было 150 процентов((((Мне кажется аллергия , падение зрения и ПА скорее связаны.Хотя доказать не могу, просто интуиция)

Пасиб за пожелания) И тебе от всего сердца желаю здоровья) Видит бог и всем остальным) Читала твою историю, ты молодец! Восхищена силой воли и духа, и чувством юмора) боюсь меня все это доканает, я склонна к нытью)

У меня тоже двухстороняя дисплазия т/б суставов. Обнаружили сразу, гипс не понадобился изготовили спец ремешки. Все было нормально. В посление годы немного беспокол левый сустав, но поездка на море решала проблему. Плаванье спасало) В этом году не очь помогла. в воде стали неметь пальцы( плавала у самого берега. интересно это как-то связано с псором?

Я тут искала что-нибудь про глаза, не нашла. А у меня сразу после появления псора на коже появились проблемы со зрением( есть такая тема?

Советую сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.Онемение ступни довольно частый симптом дисков или стеноза,что при ПА , который входит в СПОНДИЛОартриты бывает, как и боли в спине-шее.Во всяком случае у меня и еще у пары человек местных это так((((Если подтвердится предположение нужно сходить к неврологу он даст несколько рекомендаций по образу жизни и ЛФК, хотя диски и без ПА довольно распространенная проблема и информации в сети достаточно.Надеюсь она непонадобится. :drinks:

Изменено пользователем araru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, форумчане. А у меня,через год, после родов разболелось и опухло колено, была сильная нагрузка (+20кг и огород). Пошла в больницу, сделали снимок - деформирующий артроз. Узнав, что у меня псориаз, врач сказал виной всему псор.Так значит, ДА и ПА - это разные заболевания или одно вытекает из другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фличка

Конешно разные, артроз - это дегенеративно-дистрофическое заболевание суставов костей; артрит - воспалительное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, буду надеяться, что обойдусь только своим артрозом и до артрита дело не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL Тереза araru

Здавствуйте и спасибо за ответы) У меня болели глазницы и появились трудности при чтении. Думала может быть. Тем более при стрессе. а потом я заинтересовалась ПА и вот что вычитала: "При псориатическом артрите могут возникать воспалительные изменения со стороны глаз (конъюктивит, увеит)";...(( Вот и думаю теперь) Странные ощущения когда глаза закрываю ночью глаза как будто сводит( Придется и к офтальмологу наведаться, схожу отпишусь.

araru

Меня тоже терзают смутные сомненья, что все взаимосвязано) аллергия у меня тоже имеется) наверно потаму так жутко зудит(

Немеют в основном пальцы рук, бывает и вся кисть, но со сна. Может это все же сужение сосудов или что-то вроде этого :drinks:" МРТ наверно дорого(( Если и сделаю, то не в этом году, но спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасте...а рыбий жир,если принимать,,,,?....он предотвратит появление артрита или хотя бы уменьшит риск появления? :) ,,,рыбий жир вроде полезный для костей и может смазывает хрящики или это сказки..кто нибудь знает....?.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты смотри, и такая тема нашлась :drinks: - ещё раз удивился и порадовался за всеохватность форумом проблемы псориаза.

Обсуждение в теме склоняется к мнению об отсутствии явной связи "зрение - псориаз"..

Не буду спорить. Но заметила, что при обострении артрита или псориаза, мои глаза начинают страдать, снижения зрения пока нет, но сосудистая сетка, боль, светобоязнь, невозможность много читать, резкие пронизывающие боли, как удар молнии, доставляет сильный дискомфорт. При обращению к врачу, за это лето два раза, ничего серьезного не находят, прописывают антибиотики и "пинают подальше за шкаф".

Все сильнее приходит понимание, что болезнь псориаз далеко не шуточное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбий жир вроде полезный для костей и может смазывает хрящики или это сказки...?

Сказки. Ничего такого в свойствах рыбьего жира и всяких Омег-3 нет - http://www.aromalogy...news/a-419.html .

Правда, там есть такое:

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 являются незаменимыми для организма человека, потому что благодаря им вырабатываются простагландины, которые оказывают противовоспалительное действие.

но это слишком общие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEX HOME

Рыбий жир просто полезный продукт, без применения специально к псориатическим проблемам. Предотвратить ПА он не может (сомневаюсь что вообще существуют какие-то продукты, способные предотвращать ПА), равно и смазывать хрящики он не смазывает; для смазки хрящей в суставах есть специальная синовиальная жидкость.

Lanochka

есть возможность диагноз уточнить? То есть точно это ПА, или дополнительно есть какое-нить ещё заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть возможность диагноз уточнить? То есть точно это ПА, или дополнительно есть какое-нить ещё заболевание?

Ред, не знаю про сопутствующее заболевание, есть ли таковое. ПА присутствует.

Думаю, что пора сдаваться на обследование, но времени не хватает. Хотя, жить в вечных болях и непонимания ситуации в возрасте, когда до конечного пункта далековато, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanochka

Это я к тому, что увязать с уверенностью ПА и больные глаза пока нельзя. Но есть похожие на ПА воспалительные, ревматические заболевания, например болезнь Рейтера, некоторые симтомы совпадают с ПА и глаза как раз поражены. Гадать , пугаться не надо, надо просто по возможности обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...