Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?


Рекомендованные сообщения

Артрит может быть уже запущенным, но при этом не проявляться в виде болей или опухолей

Разве такое может быть? Я считаю, что если не болит (или сильно не беспокоит), то там все нормально.

Может быть. Болевой синдром или опухоль - это сигнал о том, что у нас что-то не в порядке, ДО сигнала процесс (например, воспалительный процесс) какое-то время развивается скрытно, малозаметно для нас. Поэтому так важно вовремя поймать момент зарождения, отягощения болезни, - чем раньше поймаешь, тем легче её остановить.

Сказанное не означает, что надо в панике бежать куда-то при малейшем намёке на болевой синдром, вовсе нет; надо научиться слушать себя и распознавать симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе всего два аппарата, платных, была свидетелем, что даже при головных болях и пр. серьезных жалобах не записывали на обследование без направления от врача. Знакомый врач говорил, что и в Симфи без направления можно попасть только "по звонку". Наверное, светит мне только рентген, если доктор отправит.

У нас в городе десятки аппаратов, но все равно не возьмут на обследование без направления врача. МРТ - это серьезная, дорогостоящая процедура, ее не делают просто из любопытства.

Для рентгена, кстати, тоже надо направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе десятки аппаратов, но все равно не возьмут на обследование без направления врача. МРТ - это серьезная, дорогостоящая процедура, ее не делают просто из любопытства.

Это не любопытство ради любопытства. Боль в колене, например, может вызывать много заболеваний, и это не только артрит или артроз, а и сосудистые нарушения, воспаления сухожилий, защемление мениска и пр. Добрый доктор ставит диагноз "это возрастное". Нужно самому просить направление на МРТ, в расшифровке исследования может выяснится что у вас совсем другой диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноза возрастное нет в природе!Если дебил ставит такой диагноз пусть обоснует его, вообще уже нюх потеряли?!Требуйте запись в карту точного диагноза и потом к главврачу жаловаться, ругайтесь, требуйте направления, вы им платите зарплату из своих налогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноза возрастное нет в природе!Если дебил ставит такой диагноз пусть обоснует его, вообще уже нюх потеряли?!Требуйте запись в карту точного диагноза и потом к главврачу жаловаться, ругайтесь, требуйте направления, вы им платите зарплату из своих налогов!

Фрол уже ответил)

Нет, он поставил диагноз "начальная стадия артроза". Возраст, девушка.. развел руками.

МРТ показало разрыв мениска и прочие неполадки, те, что не увидишь на рентгеновском снимке. И, уже как следствие, посттравматический артроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сделала первый заход к докторам.

Терапевт говорит, артрит в моем случае м.б. из-за псора, а м.б. из-за тонзиллита.

Ревматолог говорит, что тонзиллит чаще на кистях сказывается, а на ногах - скорее всего псор, написала "псориатическая остеоартропатия", отправила на рентген и ревмокомплекс.Назначила таблетки ревмоксикам и мазать долобене+фастум-гель сразу друг на друга. Гели понятно, а таблетки меня оч смущают своей аннотацией %))

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица , а что там смущает? Ревмоксикам это тот же мелоксикам, только название другое. Обычное назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там побочных эффектов больше, чем показаний.

Не знаю, стоят ли два опухших пальца такой нагрузки на организм...

Тем более, что тип артрита (ПА или инфекц.-аллергический) для меня пока под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица, перечитай ещё раз, при каких дозах и через сколько времени эти побочки проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица, побочные эффекты есть у каждого мед. препарата, зайди почитай аспирин или цитрамон. Эти эффекты возможны, но необязательны. Правильно соблюдай время приёма, дозу, пальцы-то нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Сделала первый заход к докторам. Терапевт говорит, артрит в моем случае м.б. из-за псора, а м.б. из-за тонзиллита.

резать гланды не мешкая. сам тоже тянул, может артрит и не получил бы. все очаги инфекций надо гасить самыми радикальными и быстрыми способами. я когда спохватился, пошёл за свои деньги, так как очередь на операцию было пол-года или больше даже. но было, видимо, поздно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikat, я читала твою историю в теме про тонзиллит. Тогда же сделала анализы, нашли золотистый стафиллокок</span>. ЛОР не видит смысла резать, т.к. инфекция может быть не только в гландах, но и, например, в кишечнике, а просто отрезать части тела наугад - глупо. Правда, в свете возможного артрита я с ним еще не общалась. Терапевт тоже не видит смысла резать, т.к. гланды работают. Ну если всё же придётся - у нас это один фиг всё платно, тут без вариантов, коммунизма нет.

У меня тут еще веселее сегодня.

По ходу дела возник вопрос: а какие анализы при ПА должны быть с отклонениями?

Всё, что я сдала (ревмафактор, мочевая к-та, СРБ, развернутый анализ крови) - в норме. Рентген - без патологий.

А врач всё равно пишет мне пс.остеоартропатию, предложила лечь в больницу. Там капельницы и гормон дексаметазол (если правильно запомнила).

Я пока решила, что это нецелесообразно.

А она мне говорит, что если через неделю не будет улучшений, то пора принимать метотрексат. Я там чуть со стула не упала.

Из признаков артрита по факту на сегодняшний день у меня только отек мягких тканей.

Говорю: это же серьезный препарат.

Она: да. но мол его надо начинать принимать на опережение, это меньшее зло, чем прогрессирующий артрит, 50% её пациентов с таким диагнозом принимают метатрексат. Я даже не поняла, его что типа - всю жизнь принимать "на опережение" - по такой методике %) Или это лечение по инструкции так предписывает.

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резать гланды не мешкая.
Ну, не так быстро :) Гланды - один из защитных барьеров на пути инфекций, и лишать себя барьеров без острой необходимости не стоит. Вопрос нужно решать индивидуально (как, собственно, и все подобные вопросы)

ЗЫ: пару лет назад уже была на форуме баталия по гландам :)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы проверьте гланды. Я общался с людьми которые из-за гланд типа артритом болели но анализы были в норме после удаления в течении полугода люди выздоравливали. Я свой тоже удалил год назад (вы свои проверьте - пусть лор возьмет сожмет гланды по очереди если пойдет кровь, то гланды здоровы а если гной тогда решайте сами удалять либо лечить).

И еще скажу важный фактор, например, в моем случае проверьтесь на паразитологию в разных клиниках. Я сдавал анализы всё ок было, при зондировании обнаружили лямблии, после трёх зондирований исчезли и суставы поменяли свое поведение на 100% в хорошую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корбу, гланды уже 15 лет как проверены :) у меня компенсированная форма тонзиллита.

А что такое зондирование? Это типа колонотерапии? Вы все эти обследования по своей инициативе делали или кто-то назначал, что именно проверять и какими анализами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корбу, гланды уже 15 лет как проверены :) у меня компенсированная форма тонзиллита.

А что такое зондирование? Это типа колонотерапии? Вы все эти обследования по своей инициативе делали или кто-то назначал, что именно проверять и какими анализами?

Дуодена́льное зонди́рование — метод, применяемый при заболеваниях печени и желчевыводящих путей с диагностическими и лечебными целями. Либо в двенадцатиперстную кишку, либо парентерально — вводят различные раздражители с целью стимуляции сокращений жёлчного пузыря и расслабления сфинктера общего жёлчного протока, что приводит к выходу жёлчи в двенадцатиперстную кишку.

Только прямой анализ из жолочи может показать 100%. А делал по своей иницативе. Провертесь и на аскариды. Я вам скажу что я сам собрал обьом информации и методом исключения откидиваю причины восполения в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не так быстро :) Гланды - один из защитных барьеров на пути инфекций, и лишать себя барьеров без острой необходимости не стоит. Вопрос нужно решать индивидуально (как, собственно, и все подобные вопросы)

ЗЫ: пару лет назад уже была на форуме баталия по гландам :)

вот нихрена не согласен. гланды это хорошо, пока они выполняют свою фукцию, но когда этот рубеж обороны сдан, нет смысла тянуть и пытаться их вылечить. этот очаг инфекции можно только загасить и загнать под шкаф, а он там будет тлеть и никто не знает когда и с какой силой воспылает вновь. и какие части тела будут подвержены воздействию этого гада. короче я сторонник радикальных мер с этом вопросе. тут борьба не нажизнь, а на смерть один.

ПС. совсем не в тему. Rаmmstein рулит, смотрю его концерт. видео накомпе есть. скоро его концерт в Риге. поеду головой трясти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак я и говорю -"..лишать себя барьеров без острой необходимости не стоит. Вопрос нужно решать индивидуально..." , куда торопиться-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за инфо.

Вот честно - мне после вчерашнего разговора про метатрексат на ровном месте захотелось перейти на сыроедение и вообще забыть дорогу в поликлинику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак я и говорю -"..лишать себя барьеров без острой необходимости не стоит. Вопрос нужно решать индивидуально..." , куда торопиться-то? :)

так а я о чём? зачём лишать себя барьеров? но когда барьер становится обителью зла, мочить гадов, не сильно и долго думая

Всем спасибо за инфо. Вот честно - мне после вчерашнего разговора про метатрексат на ровном месте захотелось перейти на сыроедение и вообще забыть дорогу в поликлинику :)

не надо боятся метотрексата. я тебе говорю, как чел, принимающий эти таблетки уже приличное количество времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat, т.е. удаление гланд тебе не помогло? :) Зачем тогда было делать операцию?

И когда ты начинал пить МТ - какие были причины и аргументы у врача, чтобы его выписать конкретно тебе?

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat, т.е. удаление гланд тебе не помогло? :) Зачем тогда было делать операцию?

И когда ты начинал пить МТ - какие были причины и аргументы у врача, чтобы его выписать конкретно тебе?

Потому как поздно было. к тому времени я пережил одно обострение на суставах, поболело и прошло. а на второй раз, так легко не отделался. не скажу, что именно не своевременное удаление воспалённых гланд стало основной и единственной причиной второго обострения артрита, но в том числе обязательно. также считаю, что удали я их вовремя, как минимум, отдалил бы второе обострение суставов, а как максимум, кто знает... :)

конечно не надо удалять всё подряд ради удаления. смысл состоит в том, что искоренить все возможные очаги всевозможных инфекций, дабы максимально оттянуть появление артрита, а то и его появление.

да какие там причины и аргументы. имеем артрит, НСВП (правильно?) уже не канают, значит начинаем принимать чё нить посильней. первичный выбор-метотрексат. противопоказаний нет. препарат используется давно, хорошо зарекомендовал себя и вперёд с песням.

во время первого обострения мне сразу предложили принимать метотрексат, я гордо отказался, типа умный и начитанный, много побочек и так далее. а каков результат? а кто знает, чтобы было бы, начни я на пару лет раньше

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat, тогда прошу прощения, я твою историю неправильно уловила. Когда весной читала еще в теме про тонзиллит, отложилось в памяти, что тебе удалили гланды - и всё прошло с суставами.

У меня сейчас диагноз под вопросом, поэтому меня и удивило такое предложение врача - "пить МТ, т.к. раз в принципе есть псориаз, то нужно предполагать в будущем ПА и начинать пить МТ заранее, чтобы ПА не шандарахнул". В данном случае опасен не только сам этот препарат, но и врач, который вот так "на всякий случай" его назначает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...начинать пить МТ заранее, чтобы ПА не шандарахнул".

Вот дают врачи... эскулапы наши :) Мало ли чего может "шандарахнуть", так что ж, пить всё подряд для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...