Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?


Рекомендованные сообщения

ну совсем заранее, особенно, если коже не в аховом состоянии, принимать МТ точно не стоит. это, всё таки, не таблетки от головной боли или аскорбинки. сначал диагноз, а потом стулья, как-то так должно быть. если анализы в порядке, суставы не болят (или болят?), опухшие, болезненные, покрасневшие? до деформации дело не дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коже ремиссия (кроме головы). Суставы не болят, о чем и сказала врачу, а потом дома в карточке обнаруживаю запись "жалобы на боли в суставах" %) рентген показал, что нет деформаций, анализы ВСЕ в норме, в итоге есть только отек мягких тканей на этих двух пальцах.

Я слышала, что у медиков есть инструкции, что и какими препаратами следует лечить. Наверное, районному ревматологу, услышав слово "псориаз", самое удобное - "вписаться" в такую инструкцию и не париться :)

У врача пациентов много, а сам человек у себя один.

Ребятки, всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Друзья по несчастью, скажите пожалуйста, у кого-то от артрита челюсть болит? Кажется кто-то писал о такой боли.

Можете описать, если возможно, эту боль (у кого она есть)?

У меня что-то непонятное с челюстью, наверное пришло время сдаваться на запчасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья по несчастью, скажите пожалуйста, у кого-то от артрита челюсть болит? Кажется кто-то писал о такой боли.

Можете описать, если возможно, эту боль (у кого она есть)?

У меня что-то непонятное с челюстью, наверное пришло время сдаваться на запчасти...

Игорь, ну с челюстью-то не обязательно артрит. У меня были проблемы, болела челюсть, сустав воспалялся оттого, что за зубом мудрости получился "карман" в десне ну и когда туда что-нить попадало и т.п. болел сустав. А при этом зубы все здоровы и внешне все прекрасно. Избавилась от такой проблемы только выдрав зуб. Однозначно нужно показаться стоматологу, не торопись на запчасти-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Можете описать, если возможно, эту боль (у кого она есть)?...
Челюсти у меня болят в периоды острых обострений ПА. Это даже, в моём случае, не столько боль, сколько скованность и "тугоподвижность" (если можно так назвать?) Именно болевые ощущения возникают при нагрузках (пытаюсь откусить что-то твёрдое, не очнь аккуратно зевнул :lol: и т.п.) Держится такое состояние недели 3-4. Потом проходит (толи само, толи от системной терапии). Никакого отдельного диагноза "на челюсть" у меня нет.

На стоматологические проблемы по, моим собственным, ощущениям это не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня челюсть с одной стороны несколько лет щелкала + с этой же стороны лица ставили воспаление тройничного нерва (отдавало в глаз, в ухо и в щеку неслабо). Когда прошлой зимой опухли пальцы, заболел и этот ЧЛС, боль при движении: жевать, зевать, зубы чистить - больно было всё, где нужно открывать рот. Еще теперь подозреваю, что у меня это воспаление сустава и придавливало где-то тройничный нерв.

К лету прошло само, когда и остальные суставы улучшились. Специально этот сустав я не обследовала. Когда болел, грела на ночь. Но с прогреваниями надо аккуратнее, чтоб гной не нагреть, вдруг и правда зубы.

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челюсти у меня болят в периоды острых обострений ПА. Это даже, в моём случае, не столько боль, сколько скованность и "тугоподвижность" (если можно так назвать?) Именно болевые ощущения возникают при нагрузках (пытаюсь откусить что-то твёрдое, не очнь аккуратно зевнул :lol: и т.п.) Держится такое состояние недели 3-4. Потом проходит (толи само, толи от системной терапии). Никакого отдельного диагноза "на челюсть" у меня нет.

На стоматологические проблемы по, моим собственным, ощущениям это не похоже.

Представляешь..у меня тоже челюсть с левой стороны щелкает...когда зевну или укушу что нибудь-переодически...тоже подумываю сходить к врачу...но с псориазом я как-то это не связывала..теперь задумаюсь)с

и боль отдает в козелок(уха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня челюсть с одной стороны несколько лет щелкала
у меня тоже челюсть с левой стороны щелкает...

:rolleyes: Теперь наконец проясняется этимология народного выражения "щелкать... фейсом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья по несчастью, скажите пожалуйста, у кого-то от артрита челюсть болит? Кажется кто-то писал о такой боли.

Можете описать, если возможно, эту боль (у кого она есть)?

У меня что-то непонятное с челюстью, наверное пришло время сдаваться на запчасти...

игорь сначала сдайся стоматологу может зуб мудрости а не артрит

тоже была боль челюсти причем с двух сторон сделали снимок всей челюсти оказалось зуб мудрости вырвала его все прошло наверно незря советуют избавлятся от зубов мудрости заранее что и подумываю сделать на будущиее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Теперь наконец проясняется этимология народного выражения "щелкать... фейсом"

и у меня щелкала! и рот проблематично открыть былоб когда сустав болел... после удаления зуба мудрости забыла об этих проблемах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бывает иногда такое - зевнёшь, и если широко откроешь рот, потом он не закрывается... вернее, закрывается, но больно (там, где, видимо, соединяются две челюсти) - типа вывих. Бывает у кого-то ещё так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимой было. Открыть больно, закрыть больно - еще и с мерзким щелчком, поэтому старалась поменьше открывать. Питалась супчиками. И ни к стоматологу, ни к ЛОРу не сходишь в таком состоянии((

Сейчас постоянной боли нет, но при открывании рта больше определенного градуса так и щелкает, меня уже типает от этого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало раньше довольно часто, челюсть в суставе ещё щёлкала по-особому. Да, мне тоже говорили что подвывих. В детстве-отрочестве, когда в больницах был, если пожаловаться - приходил врач-не знаю-как-его-назвать, чего-то колдовал с челюстью (с моей) и накладывал фиксирующие повязки. М.б. это помогало, т.к. во взрослом состоянии подобный щёлк наблюдался редко.

А после операции на челюсти после перелома такого уже нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже рассказывала,как избавилась от подобной боли.Рот вообще не могла открывать,жевать было просто невозможно,как и Медведица ела только жидкую пищу,да к тому же чайной ложкой.Помог такой рецепт. Перекрутила чистотел на мясорубку,выдавила через марлю сок,смешала в равных пропорциях с майским медом и капала перед сном в нос.В каждую ноздрю по пару капель.Жжёт очень сильно минуты три,потом всё нормально.Улучшение заметила очень быстро,буквально на третий день,но капала пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

Няня, зуб конечно теоретически может быть, но как-то не очено похоже на зуб, болит довольно далеко от зубов.

У меня, наверное чуть больше двух недель тому, ночью всю челюсть свело настолько, что я на следующий день не мог даже еду пережевывать.

Потом по чуть-чуть начило проходить. Через два-три дня боль остановилась с правой стороны возле уха. Вот нагляднее на картинке:

ZtGUh.jpg

Очень похоже на артрит. Теперь бывает что под утро, когда сплю, болит челюсть в том месте. Через несколько часов после того как просыпаюсь, челюсть почти перестаёт болеть, но не полностью. Есть могу, но стараюсь есть на левую сторону. Зевать могу, но ощущаю лёгкую боль почти под ухом. На всякий случай начал принимать ибупрофен. Ничего другого у меня нет. Также ощущаю лёгкую боль когда нажимаю на челюсть в том месте где она заканчивается (перед ухом). Щелчков нет. Ухо и зубы на болят, но боль иногда отдаёт в ухе (очень слегка) и пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь может у меня за ушами еще как болело и пульсировало я даже думала что ущи воспалились. сходи сделай снимок всей челюсти, что гадать на кофейной гуще снимок все покажет

http://www.smile-dent.com.ua/sr_cat.php?r_i=25&sr_i=148

Артрит височно-нижнечелюстного сустава – это воспалительное или воспалительно-дистрофическое заболевание височно-нижнечелюстного сустава.

Височно-нижнечелюстной сустав является комбинированным сочленением. Его суставные поверхности покрыты волокнистым хрящом. Сустав образован головкой нижней челюсти и нижнечелюстной ямкой височной кости. Суставная поверхность нижнечелюстной ямки в 2-3 раза больше головки нижней челюсти. Поверхность имеет эллипсовидную форму. Инконгруэнтность (несовпадение поверхностей соприкосновения) между головкой и ямкой выравнивается за счет суставного диска и прикрепления капсулы сустава на височной кости.

Причины возникновения артрита височно-нижнечелюстного сустава

При артрите височно-нижнечелюстного сустава появляются жалобы на боли различной интенсивности, начиная от чувства неловкости, неприятных ощущений в области пораженного сустава и вплоть до полного выключения его функции. Одним из ранних и стойких симптомов артритов воспалительного характера является утренняя скованность. Скованность возникает и в другое время дня после более или менее продолжительного периода покоя челюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помог такой рецепт. Перекрутила чистотел на мясорубку,выдавила через марлю сок,смешала в равных пропорциях с майским медом и капала перед сном в нос.В каждую ноздрю по пару капель.Жжёт очень сильно минуты три,потом всё нормально.

Делала когда-то давно нечто подобное для лечения гайморита, пекло знатно.

Я додумалась только до ватки с борным спиртом в ухо (т.к. и в ухо отдавало тоже), надо будет взять на заметку и рецепт с каплями в нос))

Интересно, а как объяснить действие закапываний этой смеси в нос на ЧЛ сустав?

И может ли воспаленный сустав вызывать воспаление в ухе по соседству? Или в ухо боль отдает из-за прижатых припухшим суставом нервов?

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь может у меня за ушами еще как болело и пульсировало я даже думала что ущи воспалились. сходи сделай снимок всей челюсти, что гадать на кофейной гуще снимок все покажет

Снимок то я могу сделать, но как бы они мне потом пол челюсти зубов не выдернули :67280270:

У меня там есть один проблемный зуб (не зуб мудрости), но чтоб его отремонтировать здесь надо $2000. Думал что скоро поеду домой и там всё сделаю. Но если б это был зуб, разве сам этот зуб не должен болеть? Почему тогда болит так далеко, и не просто отдаёт боль, а именно болит мышца на челюсти, а возле зубов ничего не болит.

П.С. Твоя цитата подходит к моему случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимок то я могу сделать, но как бы они мне потом пол челюсти зубов не выдернули :67280270:

У меня там есть один проблемный зуб (не зуб мудрости), но чтоб его отремонтировать здесь надо $2000. Думал что скоро поеду домой и там всё сделаю. Но если б это был зуб, разве сам этот зуб не должен болеть? Почему тогда болит так далеко, и не просто отдаёт боль, а именно болит мышца на челюсти, а возле зубов ничего не болит.

П.С. Твоя цитата подходит к моему случаю.

Вспомнила случай с одной своей подругой.

У неё невыносимо болело ухо, пошла к ЛОРу, он её посмотрел и сказал, зубы лечить надо дорогая моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимок то я могу сделать, но как бы они мне потом пол челюсти зубов не выдернули :67280270:

у нас тоже ремонтировать дорого бесплатно только снимок сделать и вырвать зуб а все остальное платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ремонтировать дорого бесплатно только снимок сделать и вырвать зуб а все остальное платно

Здесь сделать снимок и вырвать зуб будет под $500, может 400. У русских может будет немного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь сделать снимок и вырвать зуб будет под $500, может 400. У русских может будет немного дешевле.

У нас при поликлиниках есть зубной, но он только сделать снимок и вырвать зуб, ну еще проверить на кариес, а все остальное только в платной.

В платной и зуб можно вырвать, но стоит это удовольствие от 60 до 100 евро, так еще и за снимок допольнительно, лучше в бесплатной, тем более ничем не отличается, та же самая анестезия и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Теперь наконец проясняется этимология народного выражения "щелкать... фейсом"

Фрол, "тонкий" юмор, искромётный просто. :lol: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья по несчастью, скажите пожалуйста, у кого-то от артрита челюсть болит? Кажется кто-то писал о такой боли.

Можете описать, если возможно, эту боль (у кого она есть)?

У меня что-то непонятное с челюстью, наверное пришло время сдаваться на запчасти...

В своё время челюсть сильно беспокоила. сильно открыть рот точно не мог. например, откусить кусок от большого яблока не мог, или через приличную боль.

Ещё бывает иногда такое - зевнёшь, и если широко откроешь рот, потом он не закрывается... вернее, закрывается, но больно (там, где, видимо, соединяются две челюсти) - типа вывих. Бывает у кого-то ещё так?

до артрита не было, после да. приходится конролировать себя и не щёлкать, а слегка приоткрывать рот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время челюсть сильно беспокоила. сильно открыть рот точно не мог. например, откусить кусок от большого яблока не мог, или через приличную боль.

мне стоматолог объяснял, что с такими проблемами с челюстным суставом вообще нельзя и пытаться откусывать целое яблоко (другие сферические поверхности), только разрезанное пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...