Перейти к публикации

Больница, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Я конечно не знаю как в других больничках лечат и сколько чел.в палатах...Но мое мнение при обострение которое у мени было(точнее в первый раз вообще так обсыпало) надо ложиться...Ибо я все лето мазался,кололся,капался в домашних условиях-только еще хуже становилось. А в больнице не нервничаеш,спокойно со всеми общаешся(не стесняешся),мазюкаешся по 2 раза.Вообщем там даже стены лечат!!!!! Я лежал в ЦКВИ,очень хороший и добрый персоонал,в палатах максимум по 4 чел.,врачи очень внимательные и красивые)) а ординаторши вообще супер)).Хоть это и в Москве,но москвичем был тока я один((( Все регионы России. Понаслушился я от людей про другие больнички и был в ужасе((((.Лечение очень простое,но подбирают(реально подбирают,пробоют,эксперементируют) каждому свое.Мази делают сами в всвоей лаболатории.Вообщем 97% там лечат,но бывают люди не понимающие,пьют,на процедуры забивают....,так они с шелухой домой и едут)).Очень жаль ребят и женщин у которых уже хером-буром,вообщем суставы деформировались,вообще жесть((((.По поводу мазей,есть и скин-кап(но предупреждают,2-4 дня потом салецилкой или Уной).Мази есть любые,в туалете(в курилке) пиз...ш с мужиками что кому подходит и начинаеш пробовать.Мне помогло водка,пиво,реамберин 7шт.,гептрал 4шт.в деньмазь тело ихтиолка 10% и нафталанка10%(под пленку на ночь),голова салицилка серная 10%,ПуВо 21 процедура и 18 на голову..Вообщем я доволен,а то шелухой зарос бы весь.Если народу не помогает ни чего,до предлогают ремикейд.Кстати он бесплатно капается.В ветке форума про ремикейд Вовка писал)),так он в моей палате лежал)).Народ,если пипец полный,то идите в свое КВД берите направление в ЦКВИ и в перед.Я такой ужас видел(одни глаза только у чел.были) так он уехал через 21 день чистый!!!! Что вредно,что полезно контроль полный,каждые 4-5 дней кровь и саки здаеш.Хз,у меня и Пуво и водка,а печень как у ребенка)).Да,у многих ремисия маленькая,но многие раз в 3 года ложатся сюда опять.За ошибки письма не ругайте,у меня уже три монитора в глазах))Вообщем всем забыть про болячку и спокойной ночи) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три года назад была в КВД на дневном стационаре, лечение - стандартный набор как писали + уколы Т-активина и голову юзала эл.расчесткой (как называется аппарат не знаю). Выписали домой с небольшим улучшением и продолжением лечения дома. Через месяц кожа была совсем чистая (а было обострение по всему телу мелкая сыпь + голова ). Ремиссия была больше двух лет без приема каких-либо препаратов. Потом начало опять вылезать на локтях. а сейчас много на ногах и задеты ногти. Вот думаю опять сходить в КВД или самой пройти этот курс. кроме внутривенных все реально сделать самой. к тому же прочитала здесь что натрия тиосульфат можно внутрь.

Я когда лежал, уже за ранее запоминал все, чтобы на дому повторить через пол года, да и капельницы и в/м можно тоже дома, если уметь или найти человека, но сам режим...мне больше помог режим, т.к. я все лето дома не появлялся даже, так, переодеться и постоянно работа-гулянка-катание-работа-катание-гулянка-гулянка-работа...нужно было остановиться и отдохнуть, что я и сделал в РКВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначения нашего КВД

Не все читаемо. Поняла только, что наименований уколов 4 или 5. 1-й пункт вообще не разобрала.

И как это еще В1 не назначили.

А здесь на форуме я вычитала, что витамины группы В являются провокаторами псора. Или я неправильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локоид = Гидрокортизон (гормон)

Остальное (IMHO) -

1,2,3,5 - ББП (безвредно-бесполезные препараты)

4 - условно-оправдан, как сопутствующий, только сопутствовать-то нечему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думала. Не стали дырявить попку 13-летнему (тогда еще) ребенку, развернулись и ушли. Теперь уже поздно думать: правильно поступили или нет. Меня убеждали в КВД, что в результате наступит стойкая ремиссия, а я, еще не зная ничего про эти лекарства, все-таки засомневалась. А Локоид позже все-таки пробовали - никакой реакции.

Траумель тоже назначали, уже в платной поликлинике, щас перелопачу тему гомеопатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думала. Не стали дырявить попку 13-летнему (тогда еще) ребенку, развернулись и ушли. Теперь уже поздно думать: правильно поступили или нет. Меня убеждали в КВД, что в результате наступит стойкая ремиссия, а я, еще не зная ничего про эти лекарства, все-таки засомневалась. А Локоид позже все-таки пробовали - никакой реакции.

Траумель тоже назначали, уже в платной поликлинике, щас перелопачу тему гомеопатии.

... А то начинается, любимый набор терапевта за последние 50 лет - "витаминчики поколоть", алоэ, стекловидное тело, АТФ, кокарбоксилазу, эссенциале, хлористого, ...

Сравните со списком <_< и посмотрите на дату поста. Совпадение?

А регистрация "стекловидного тела" ликвидирована, Provisor писал как-то о нём :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, списочек одно к одному. Ну, значит и правильно не дала я ребенка ширять ББП.

Интересно, за что разжаловали стекловидное тело. Мне тоже когда-то его кололи (вспомнить бы - от чего...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в топике "Консультации Провизора", помню там он что-то писал про него, точно помню, что он говорил о ликвидации регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в топике "Консультации Провизора", помню там он что-то писал про него, точно помню, что он говорил о ликвидации регистрации.

Если очень интересно, то про стекловидное тело можно почитать тут <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Так всё таки стоит ложится в больницу? меня врач направил, но есть ли смысл что они будут, там делать такого что я не смогу зделать дома? режим так я его могу спокойно дома вести, уколы тоже самое, кто-то писал что меньше нервничаеш в больн, по моему с нашими врачами они быстрей в гроб загонят, обьясните новичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё таки стоит ложится в больницу?...
Не стоит ( моё мнение ). Ты в этом деле новичок (это я про псор), а новичкам проще запихнуть всякую дрянь (это я про врачей)...Стоит ложиться, если припекло и морально полностью подавлен. А ты сейчас в адекватном состоянии. Вот даже понимаешь, что алкоголь которые корефаны пьют, тебе вреден будет. Уже хорошо... Давай помалёху набирайся опыта. Уверен, у кого опыт в этом деле, того в больнице можно не искать...Хотя, больница больнице бывает рознь. Я пишу, исходя из опыта областных КВД, лежал недельку там как то, и вовсе не по причине обострения ( медсестрички симпатичные были :blink: ). В общем, ничего особенного...обычное "совковое" учереждение...Я не хочу обижать врачей, просто помню себя - пацана 20-ти летнего, держащего в руках кулёк со всякой хреновиной, выписанной мне КВД-ным врачём и свои мысли " На*уя мне это всё нужно?!" ... Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит ( моё мнение ). Ты в этом деле новичок (это я про псор), а новичкам проще запихнуть всякую дрянь (это я про врачей)...Стоит ложиться, если припекло и морально полностью подавлен. А ты сейчас в адекватном состоянии. Вот даже понимаешь, что алкоголь которые корефаны пьют, тебе вреден будет. Уже хорошо... Давай помалёху набирайся опыта. Уверен, у кого опыт в этом деле, того в больнице можно не искать...Хотя, больница больнице бывает рознь. Я пишу, исходя из опыта областных КВД, лежал недельку там как то, и вовсе не по причине обострения ( медсестрички симпатичные были :blink: ). В общем, ничего особенного...обычное "совковое" учереждение...Я не хочу обижать врачей, просто помню себя - пацана 20-ти летнего, держащего в руках кулёк со всякой хреновиной, выписанной мне КВД-ным врачём и свои мысли " На*уя мне это всё нужно?!" ...

Я честно говоря тоже больше скланяюсь к этому, что больница эт ерунда( хотя могу ошибаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так категорично. Друзья, вы тему читали с 1-й стр.?

Да, иногда больница - это плохо (стресс, медикаментозная интоксикация, эти спутники больницы = провоцирующие факторы). На кого эти факторы действуют всегда и наверняка, тем лучше не ложиться.

Но бывают случаи, когда вы не можете сильное обострение или даже эритродермию, снять самостоятельно или амбулаторно, тогда надо ложиться.

Всё избирательно, по показаниям, да еще смотря какая больница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

здравствуйте дамы и господа. я в теме 13 лет.вышел на этот форум только что вот) хотя раньше искал что-то подобное,как оказалось плохо искал)

за эти 13 лет лежал в стационарах Москвы раз 9 (преимущественно в Короленко) и собираюсь лечь через 2 недели 10й раз.только там я как-то справлялся с ним.последняя моя экскурсия туда длилась с 13.03.08 по 30.04.08 :)

давали лечение:гемодез в/в (капельно)

тиосульфат натрия в/в

карсил 3р в день

энзистал

глицерофосфат кальция

эссенциале на физ.растворе в/в(капельно) (за свои кровные) :)

сеансы ПУВа где-то раз 18

далее по трафарету,2% салицилки..вазелин..лоринден А..крем Унны(это когда ПУВа началась уже)

заехал туда практически с эритродермией(тяжелый короче) да не мне вам объяснять :)

вышел гладкий и цветом как коренной Египтянин) с отличным настроем,светлым мозгом(буквально)

если бы не начал потихоньку лакать спиртное(вот идиотина) ремиссия продлилась бы больше тех 3 месяцев,что у меня были..

сейчас вот решил лечь еще раз,полюбил я девушку просто и как ни странно она меня)) понимание увидел с ее стороны,а это

оооочень важно..ну так я не о том) увлекся)

хочу получить совет опытных комрадов по поводу РЕМИКЕЙДА,потому-что начались явные признаки артрита и запускать не

хочу..слышал такую тему,что его дают халявно только с группой инвалидности..есть-ли смысл заморачиваться с группой??

очень уж хочется попробовать этот Ремикейд..устал я от ПУВа уже..но тут просто стимул такой природный как любовь :)

появился и если Ремикейд поможет ремиссию повысить будет вообще класс..слышал о нем самые лестные отзывы..и по времени

не долго это..ну не полтора месяца же в самом деле..вообщем настрой самый хороший..

очень сильно жду комментов по моей общей с вами проблеме!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу РЕМИКЕЙДА,потому-что начались явные признаки артрита и запускать не хочу..слышал такую тему,что его дают халявно только с группой инвалидности..есть-ли смысл заморачиваться с группой??

очень уж хочется попробовать этот Ремикейд..

Эти вопросы часто обсуждались - и про группу (это в подфорум про ПА), и про ремикейд, и про инвалидность.

Для начала пройдите в тему про ремикейд (в частности) - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1978

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Мой сын болеет псориазом, обширной формы, с обострением в весенне-осенний период, уже 11 лет (уже ему 21). Лечили всякими методами и официальной медициной(в КВД не лежали, а на дневном стационаре были) и нетрадиционной, самый лучший метод - это море. За 2 недели - остаются только пигментные пятна, и затишье длится до октября. Кстати, он заметил, что в душ после моря лучше реже ходить - быстрей проходит, наверное из-за соли морской. Но вот прошлым летом не получилось на море поплескатся (хоть он и учится на берегу моря в Крыму), но сын не хочет ни в больницу, ни мазаться... Надоело ему лечится без полного излечения. Да еще и курит как паровоз. Вот как его убедить? На днях захотел поехать в Россию в Ивановскую область к родственникам - климат поменять. Дорогие друзья, посоветуйте, чем еще можно лечится, что-бы настала долгожданная ремиссия. Хочу заметить, за большой стаж болезни, я определила, что после лечения какими то средствами, на некоторое время тело немного очищалось, но при обострении высыпало все с большей силой и вот два года мы ему ничем не мазали, только пили чай от псориаза, так он хоть обостряется, но не так бешенно. Жду Вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, посоветуйте, чем еще можно лечится, что-бы настала долгожданная ремиссия.

О достижении ремиссии, опыт форума - http://www.psora.net/?p=5902 .

Также см. http://www.psora.net/?p=13067 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

У меня подруга, тоже с псориазом, ходила на неделе к дерматологу. Она (врач) ей посоветовала к бабкам обратиться. Мол, говорит все равно как лечить никто не знает, а из тех, кто к бабкам обращался некоторые вылечились. Уж, блин, и врачи к бабкам посылают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга, тоже с псориазом, ходила на неделе к дерматологу. Она (врач) ей посоветовала к бабкам обратиться. Мол, говорит все равно как лечить никто не знает, а из тех, кто к бабкам обращался некоторые вылечились. Уж, блин, и врачи к бабкам посылают...

Так ему, дерматологу, не хочется выслушивать следующее: "Вот вы мне назначили, а оно не ушло (варианты: "стало хуже" или "ушло, но потом возвратилось"), почему и что делать?". А ему оправдываться (и хз знает - "почему и что")... так думает - пусть бабки оправдывааются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга, тоже с псориазом, ходила на неделе к дерматологу. Она (врач) ей посоветовала к бабкам обратиться. Мол, говорит все равно как лечить никто не знает, а из тех, кто к бабкам обращался некоторые вылечились. Уж, блин, и врачи к бабкам посылают...

Тогда пусть и адрес даёт, а иначе как? Выйти на рынок и заорать "ээээй, бабки!!!! кто-нить псориаз лечит?",так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие все! ))

Очень хочется прилечь в стационар деньков эдак на 10-14, подлечиться. Но не в санаторий-профилакторий, а в грамотное место (больницу, клинику) куда-нибудь. Подскажите, плиз, куда обратиться в России, ну, в крайнем случае, на Украине. И сколько это стоит приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Дорогие все! ))

Очень хочется прилечь в стационар деньков эдак на 10-14, подлечиться. Но не в санаторий-профилакторий, а в грамотное место (больницу, клинику) куда-нибудь. Подскажите, плиз, куда обратиться в России, ну, в крайнем случае, на Украине. И сколько это стоит приблизительно.

Больница в питере имени Соколова!(областная МСЧ 122).

Лежал, обслуживание супер! палата на двоих! хавчик пиносят прямо в палату ! отдельно душ,туалет! палата на замке! телевизор сам привозишь!Заплатил около 40000 штук, лежал по федеральной программе!

Лечение:мазилки,капельницы,уколы,барокамера,гриокамера,кварц,плазмаферез,лазер,ванны! Честно мне не помогло(не соблюдал так сказать режим после выписки (алкоголь)! Советую, может и поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...