Перейти к публикации

Больница, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

не верю что поможет, ибо надо пить гулять

А если алкоголь исключить, то возможно поможет :)

Изменено пользователем Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Привет всем,пробежалась по сайту и расстроилась,что после диспансеризаии лучше не становиться? В данный момент прохожу лечение и никаких сдвигов,может зря время теряю,только физрастворы закачивают и фолиевую кислоту в таблетках,разве это лечение,скажите кого нибудь так лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,пробежалась по сайту и расстроилась,что после диспансеризаии лучше не становиться? В данный момент прохожу лечение и никаких сдвигов,может зря время теряю,только физрастворы закачивают и фолиевую кислоту в таблетках,разве это лечение,скажите кого нибудь так лечили?

cnvf, не стОит расчитывать на быстрые ответы. Возможно, вы найдете для себя ответ на свой вопрос, но для этого придется не "пробежаться" по сайту, а наверно внимательно его изучить. Опыт у участников разнообразный. Но для того, чтоб вам хотябы попытаться помочь, нужно знать чем и от чего вас лечат. Физрастворы-то с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cnvf, не стОит расчитывать на быстрые ответы. Возможно, вы найдете для себя ответ на свой вопрос, но для этого придется не "пробежаться" по сайту, а наверно внимательно его изучить. Опыт у участников разнообразный. Но для того, чтоб вам хотябы попытаться помочь, нужно знать чем и от чего вас лечат. Физрастворы-то с чем?

физ.раст с вит.С Сейчас прописали Гемадес чередуя с кальцием(горячий)внетривенно,фолиевая кислота и салицилка с фторокортом и таблетки пентоксифиллин.сегодня в ужасе всё лицо покрылось сыпью и зудит видок ужас,врач пентоксифиллин отменил.что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для псориаза достаточно дневного стационара, зачем там лежать.

А если дневного стационара нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прописали Гемодез чередуя с кальцием (горячий) внутривенно, фолиевая кислота и салицилка с фторокортом, и таблетки пентоксифиллин. сегодня в ужасе всё лицо покрылось сыпью и зудит видок ужас,.... что делать, не знаю.

cnvf, у тебя сейчас как бы мало степеней свободы (сам ты вряд ли справишься с обострением, хотя и есть методы, см. >здесь, но видимо, это не тот случай), так что придется выполнять, что говорят, в т.ч. и фторокорт (только временно, чтобы не вошло в привычку), должен наступить перелом в течении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас на лечении в КВД. У нас в стационар кладут только иногородних или тех, кто этого сам пожелал. Имею ввиду тех, кому нет возможности мазаться дома.

Все остальные - на дневном стационаре.

План посещения такой: утром к 9.00 прибываешь в отделение. Каждый закреплен за своей палатой и койкой. В отделении лечатся ТОЛЬКО кожники. В палате проходит осмотр врачом, после этого все расходятся по процедурам. Кто на кварц, кто на капельницы, кто на уколы.

Прошел все процедуры - можешь остаться в отделении, намазаться (выдают сменное белье), а можешь ехать домой и мазаться там.

В настоящее время мне снимают жесточайшее обострение, причину которому пока установить не могут. Доктор нач отделения говорит, что все симптомы обострения указывают на то, что я применял либо стероиды, либо гормоны (типа лома псориаз). Но ничего этого я ТОЧНО не применял. Несколько месяцев назад впервые попробовал ВИТАПСОР. Измазал на себя один тюбик и пятна заметно начали проходить. А теперь - жесточайшее обострение.

На приеме у врача сразу сказал, что не хочу лечиться гармонами, что осознаю, что они меня не вылечат, прошу только снять обострение.

Мед персонал воспринял это достаточно спокойно и с пониманием.

Назначено лечение: пентоксифилин - в\в, гемодез или аксоль - в\в - через день. Витамины Б1 - в\м, стекловидное тело - в\м. Таблетки эсенцикапс. Мазь - салициловая 3%, салицилово-дехтярная -3%, крем Мещерского. Ванны с оксидатом торфа. Все это в достаточных количествах и БЕСПЛАТНО.

За свои кровные приобрел только крем ДексПантенол, так как он не входит в перечень, рекомендованный при лечении псора.

Так же можно принимать кварц, лазеро лечение (красным светом светят в локтевой сгиб)- хи-хи. Учитывая, что мне эти процедуры противопоказаны - не принимаю

Собственно говоря все лечение - до обеда. После обеда - свободен как ветер. Хочешь лечиться - лечись. Не хочешь - дело твое. Так что грех жаловаться.

Да, по окончании лечения - выдают больничный лист, что находился на стац лечении, который оплачивается по месту работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор нач. отделения говорит, что все симптомы обострения указывают на то, что я применял либо стероиды, либо гормоны (типа лома псориаз).

Лечение стандартное. "Кварц" и т.п., конечно, в таком состоянии не применяется.

Что касается лома-псориаз, то это какая-то ошибка или оговорка. Гормонов там нет, это бесполезное гомеопатическое "лекарство", давно в разводах.

Статья про лома-псориаз, подробная - http://www.psora.net...na-psoriaz.html .

Есть и тема "Псорилом, Лома Псориаз, Лома Люкс, и другие ломы..." - http://psoranet.org/topic/2464/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cnvf, у тебя сейчас как бы мало степеней свободы (сам ты вряд ли справишься с обострением, хотя и есть методы, см. >здесь, но видимо, это не тот случай), так что придется выполнять, что говорят, в т.ч. и фторокорт (только временно, чтобы не вошло в привычку), должен наступить перелом в течении.

А в течении какого времени наступит перелом?

А я сейчас на лечении в КВД. У нас в стационар кладут только иногородних или тех, кто этого сам пожелал. Имею ввиду тех, кому нет возможности мазаться дома.

Все остальные - на дневном стационаре.

План посещения такой: утром к 9.00 прибываешь в отделение. Каждый закреплен за своей палатой и койкой. В отделении лечатся ТОЛЬКО кожники. В палате проходит осмотр врачом, после этого все расходятся по процедурам. Кто на кварц, кто на капельницы, кто на уколы.

Прошел все процедуры - можешь остаться в отделении, намазаться (выдают сменное белье), а можешь ехать домой и мазаться там.

В настоящее время мне снимают жесточайшее обострение, причину которому пока установить не могут. Доктор нач отделения говорит, что все симптомы обострения указывают на то, что я применял либо стероиды, либо гормоны (типа лома псориаз). Но ничего этого я ТОЧНО не применял. Несколько месяцев назад впервые попробовал ВИТАПСОР. Измазал на себя один тюбик и пятна заметно начали проходить. А теперь - жесточайшее обострение.

На приеме у врача сразу сказал, что не хочу лечиться гармонами, что осознаю, что они меня не вылечат, прошу только снять обострение.

Мед персонал воспринял это достаточно спокойно и с пониманием.

Назначено лечение: пентоксифилин - в\в, гемодез или аксоль - в\в - через день. Витамины Б1 - в\м, стекловидное тело - в\м. Таблетки эсенцикапс. Мазь - салициловая 3%, салицилово-дехтярная -3%, крем Мещерского. Ванны с оксидатом торфа. Все это в достаточных количествах и БЕСПЛАТНО.

За свои кровные приобрел только крем ДексПантенол, так как он не входит в перечень, рекомендованный при лечении псора.

Так же можно принимать кварц, лазеро лечение (красным светом светят в локтевой сгиб)- хи-хи. Учитывая, что мне эти процедуры противопоказаны - не принимаю

Собственно говоря все лечение - до обеда. После обеда - свободен как ветер. Хочешь лечиться - лечись. Не хочешь - дело твое. Так что грех жаловаться.

Да, по окончании лечения - выдают больничный лист, что находился на стац лечении, который оплачивается по месту работы.

[/quote

Для меня Прямо из мира фантастики ваш рассказ,а у нас лечат только "Волшебным вазелином" тобишь салицилкой,и ждите улудшений может само пройдёт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что я написал - чистейшая правда. К выше сказанному хочу добавить, что если Вы категорически не поставите вопрос с отказом от гармонов, то мази, выдают БЕСПЛАТНО тюбиками.

Я удивляюсь, что где-то не так. Хотя многие проклинают сдешнее лечение из-за того, что пичкают гармонами без всяких предупреждений о последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в течении какого времени наступит перелом?

Этого никто не скажет, всё индивидуально.. Хотя не совсем так, как ты пишешь "у нас лечат только "Волшебным вазелином", то-бишь салицилкой, и ждите улучшений, может само пройдёт", всё же

физ.раст с вит.С. Сейчас прописали Гемодез чередуя с кальцием (горячий) внутривенно, фолиевая кислота и салицилка с фторокортом, и таблетки пентоксифиллин

Конечно, маловато будет (да и витамины - С и фолиевая к-та - могут иногда дополнительно обострять, описаны случаи). cnvf, ничего нового не добавили? например, дезинтоксикационного - взамен или в дополнение к устаревшему гемодезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого никто не скажет, всё индивидуально.. Хотя не совсем так, как ты пишешь "у нас лечат только "Волшебным вазелином", то-бишь салицилкой, и ждите улучшений, может само пройдёт", всё же

Конечно, маловато будет (да и витамины - С и фолиевая к-та - могут иногда дополнительно обострять, описаны случаи). cnvf, ничего нового не добавили? например, дезинтоксикационного - взамен или в дополнение к устаревшему гемодезу.

Вот с понедельника Гемодез заменяют на Ремб.... точного названия не запомнила,но сказали ,что он эффективнее,а заменили из-за того ,что я настояла на смене лечения,люди поступившие сомной в один день уже выписываются,а я пришла локоточки к лету подлечить,а в итоге вся голова и лоб покрылись,а на выходные будут в/м глюк.кальция делать.Врач посоветовал купить Карталин,я купила прочла инструкцию применения и решила с зав.отд.посоветоваться,а она сказала невкоем случае!!! его можно применять когда бляшки посветлеют иначе может быть ещё большее обострение. КОГО СЛУШАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с понедельника Гемодез заменяют на Ремб.... точного названия не запомнила, но сказали, что он эффективнее

Реамберин, http://www.e-apteka..._info_24342.asp .

а заменили из-за того, что я настояла на смене лечения, люди поступившие сомной в один день, уже выписываются, а я пришла локоточки к лету подлечить, а в итоге вся голова и лоб покрылись

Ну это как раз обычное дело, действие одного и того же лечения - индивидуальное. Наиболее отчетливо в форуме об этом написано в >блоге Володи, вот, например:

Удивительно было видеть выздоровление мужчины из нашей палаты. Его привезли с сильнейшим обострением... он уже был весь с головы до ног в ПС. И вот его начали мазать, так шелухи заметали с полу совками. А через две недели он вместе с нами выписывался домой. Только он был чист, а я нет. Вот так - одно лечение, а результаты разные.

----

Врач посоветовал купить Карталин, я купила, прочла инструкцию применения и решила с зав.отд. посоветоваться,а она сказала ни в коем случае!!! его можно применять, когда бляшки посветлеют, иначе может быть ещё большее обострение. КОГО СЛУШАТЬ???

Слушай зав. отделением (вообще - всегда тех, кто рекомендует подходить к лечению и добавлению в лечение чего-то ещё БОЛЕЕ ОСТОРОЖНО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реамберин, http://www.e-apteka..._info_24342.asp .

Ну это как раз обычное дело, действие одного и того же лечения - индивидуальное. Наиболее отчетливо в форуме об этом написано в >блоге Володи, вот, например:

----

Слушай зав. отделением (вообще - всегда тех, кто рекомендует подходить к лечению и добавлению в лечение чего-то ещё БОЛЕЕ ОСТОРОЖНО).

Огромное спасибо за советы,хорошо что можно вот так посоветоваться я уже три года живу с этой проблемой,а поговорить нескем ,ведь люди которые не знают что это такое,никогда тебя не поймут и не будешь каждому доказывать ,что это не заразно.Мерси :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Всем привет. Хочу рассказать как я прохожу лечение в Клинике им. Короленко, может кому-то будет интересно.  Псориазом болею уже лет 20. Сейчас несколько бляшек на локтях, на ногах,  на спине большая бляха и ВЧГ. Обратилась в КВД, где мне предложили лечь в стационар. Но так как я не могу бросить своих маленьких деток на долго согласилась на дневной стационар. Назначили лечение: Гемодез в/в, Ксизал, Фосфоглив, Беллатаминал. Наружно: на тело - 2% салициловая+Целестодерм, на ВЧГ - 2% салициловая, ромашковые ванны, лазер по вене. После снятия корок планируется ПУВА, и еще торф?!
Приезжаю часам к 10, быстро прохожу все процедуры и домой. Понимаю, что есть гормон, но медсестра в мазевой, которая выдает мази добавила грамм 10 на хорошую порцию салицилки. Так что думаю недолго можно попользоваться.  
Пока вот так. Дальше напишу как будет проходить лечение и какой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазер по вене похоже  наверно на  действие которое я аппаратом простолюкс выполнял.  Прикладываешь к вене на несколько минут мигалку простолюксовскую, типа кровь чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lusek, расскажи подробнее, это что-как?

процедура называется ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови). в вену вводится игла, на подобие капельницы, только к ней подходит тонкий проводок, который светится красным светом. это что-то типа очищения крови, уменьшает интоксикацию организма. в интернете много инфо про эту процедуру, почитайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лазер по вене,я пробовала лет 10назад,10процедур,а толку ноль.Врач очень меня уверяла,что поможет,а когда последовал вопрос о чуде исцеления,ответ был убийственным-вы Низорал попробуйте,голову моете,а пена будет стекать на тело и лечить ).Поликлиника платная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Извиняюсь, что долго не писала. Вот теперь лечение подходит к концу и есть, что написать. Хочу сказать, что результат от лечения есть. Не могу точно утверждать, что помогло что-то конкретно или это больше, а это меньше, т.к. проводился курс. После отшелушивания салицилкой назначили нафталан + целестодерм. Делала под пленку на ночь. Еще из назначений: аппликации с парафином, общее УФО (вместо ПУВА), и УФО-расческа. Бляшки сравнялись с кожей, есть немного ободок еще на самых больших.  Цвет они меняют в течение дня от бардового до светлого, почти в цвет кожи. На голове такой же результат. Т.к. у меня проблема с ногтями, взяли соскоб на грибы и нашли таки грибок. Вот не было печали.... теперь помимо псора еще и грибок изничтожать. Я думала, что грибок проявляется зудом, шелушением кожи на пальцах, но оказывается он может тихо себе сидеть только в этих пораженных псором полостях. Врач сказала, что больным с псориазом ногтей нужно периодически делать соскоб, так как грибку легче проникнуть в пораженные ногти. В общем, вот такие дела, лечусь до конца недели, больше просто не могут держать. 
Если будут вопросы, спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...