Перейти к публикации

Больница, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Но лечусь только на "дневном". Не вижу смысла находиться там круглосуточно. Да и больничные стены действуют угнетающе... А это нам, сами знаете, ни к чему...

На меня больница наоборот действует отрезвляюще :) В прямом и переносном смысле. Типа лечиться - так лечиться. Можно и мазаться конкретно - никто не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на дневном, но у меня было улучшение только первые 3 дня после клиники, так имеет ли смысл?

Псор быстро локализоваться не может! У нас в больнице держат 21 день. Это мало.

Обычно сдвиги видны чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет. Решила написать про свой, пока ещё маленький, опыт в больнице. Направили в 8-й дневной стационар на Новослободской. Сегодня только 1-й день. Сама больница очень понравилась - новая и чистая, в каждой палате есть душ и туалет, причем отдельно. В коридоре диваны и мягкие стулья. АБАЛДЕТЬ. Я такое раньше видела, но строго за деньги (начальник в больнице лежал - ясный пень за баПки). Народу очень мало, пока ещё не познакомилась, потому что провела там только час. Принял глав. врач, типа диагноз поставил, выписал таблетки (вит.А и какой-то пентоксифиллин по 1т 2р в день). Когда я его спросила, а отчего и для чего эта таблетка, он мне ответил от псориаза. Тогда я пристала к старшей мед. сестре, та ответила, что все вопросы к глав. врачу. Вобщем секретность. Глянула в инете и зашла в тупик от терминов и заболеваний для чего сие снадобье, короче пока воздержусь пить. На завтра назначили анализы, а затем будут подправлять курс лечения, вот там я ему хочу свою схемку и видение лечение псора предложить. Да прописал какие-то уколы (сёдня не делали), но поскольку всё секретно, завтра будут мед. сестру доставать, что и зачем. На сегодня это всё. Отпишусь завтра. Да и ещё, если кто знает чё-нить про эту таблетку, напишите, а то я ничего не поняла из того, что нашла в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой-то пентоксифиллин по 1т 2р в день). Когда я его спросила, а отчего и для чего эта таблетка, он мне ответил от псориаза.

....Вобщем секретность. Глянула в инете и зашла в тупик от терминов и заболеваний для чего сие снадобье, короче пока воздержусь пить. .поскольку всё секретно, завтра будут мед. сестру доставать, что и зачем. .

если кто знает чё-нить про эту таблетку, напишите, а то я ничего не поняла из того, что нашла в инете

Хорошо, angel, что хоть условия хорошие. Неясно только, зачем "секретность" и т.п.

Про пентоксифиллин - http://www.rlsnet.ru/mnn_pentoksifillin.html

Фармакологическое действие - антиагрегационное, улучшающее микроциркуляцию, ангиопротективное, сосудорасширяющее. Ингибирует фосфодиэстеразу, стабилизирует цАМФ и снижает концентрацию внутриклеточного кальция...

В показаниях - "атеросклероз, ишемический инсульт, синдром Рейно.., эмфизема легких, сосудистая импотенция" и др.

При чем тут псор, нипанятна.. Может предполагается, если вылечить импотенцию, и псор сгинет?... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут псор, нипанятна.. Может предполагается, если вылечить импотенцию, и псор сгинет?... :unsure:

Вобщем завтра я прийду со своей схемой лечения, если чего у них нет, то докуплю. Почему то та схема, которую я сама изобрела с помощью форума мне больше нравится. Не знаю, а вдруг они не практикуют разные подходы разных страждущих. А по поводу таблетки, то завтра я эту распечатку принесу, ну пусть он мне пальцем ткнёт в название болезни, которую он собирается ею лечить.

Вот схема, кому интересно. Буду испытывать.

ЛЕЧЕНИЕ (1 месяц)

1. Тиосульфат натрия 30% по 10 кубиков 10 ампул внутривенно.

2. Эриус или Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день.

3. Иммуноглобулин противоаллергический по 2 кубика внутримышечно 1 раз в 4 дня всего пять уколов (произ-во Нижний Новгород/С. Петербург)

4. Ликопид 10 мг. по 1 таблетке 1 раз в день под язык ( 20 дней ).

5. Эхинацея по 1 капсуле 3 раза в день 100шт

6. Кальция глюконат 21 день

7. Сенна

8. В течение курса витамины «ундевит»

9. Начиная с 11 дня ванна с морской солью с добавлением эфирного масла.

10. Наружно если пятна вызывают определенный дискомфорт (тянут кожу, шелушатся – то мазаться салицилкой (2%) или вазелином (лучше чередовать), при зуде обтирания тела «уксусной водой» (1 ст.л. уксуса на 0,5 л кипячёной воды), а руки мазь дайвонекс.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ (3-5 месяцев, сентябрь/октябрь)

1. Очистительный цикл 1раз в месяц – Утром натощак. Растворить 2 ст. ложки сернокислой магнезии (магния сульфат) в 1 л. воды. Выпить в течение 1-го часа (по 1 стакану через 15 минут). В этот день голод. Разрешено 2 бутылки кефира/2 кг яблок/ 200 гр отварной говядины.

2. эссенцеале форте Н

3. травяной сбор, взяв 4 ст. ложки цветков ромашки, 4 ст. ложки травы зверобоя, 4 ст. ложки листьев шалфея, 3 ст. ложки травы фиалки трехцветной, 2 ст. ложки листьев брусники. Залить 1 ст. ложку этой смеси стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить, добавить 1 ст. ложку экстракта элеутерококка или настойки аралии и выпить утром 100–200 мл.

4. Принимать 2 раза в неделю хвойно-валериановые ванны (на одну ванну — 50 мл настойки валерианы и 2 ст. ложки хвойного экстракта или концентрата). На курс лечения — 10 процедур. Валериану в хвойные ванны добавлять только при нервном перенапряжении.

5. Проводить 30-минутные сеансы аэрофитотерапии с использованием фитокомпозиции, содержащей масла мяты, эвкалипта и кориандра. На курс лечения — 10 сеансов.

А вот интересно, у кого-нибудь получалось добиться в больнице отличного от этих докторов лечения. Есть опыт - пишите, как мне их уговорить на свой курс лечения, а то боюсь прийдется отказываться от их лечения. НУ НЕТ, ДА И НЕ СЛЫШАЛА Я ПРО ТАКИЕ БОЛЕЗНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем завтра я прийду со своей схемой лечения...

..............

7. Сенна

8. В течение курса витамины «ундевит»

А слабительное зачем - всё от идей о "зашлакованности"? :unsure: - http://www.secret-dolgolet.ru/senna.shtml.

И ундевит бы удалил к чертовой матери. Риску больше и возможного вреда, чем гипотетической "пользы". IMHO.

А вот интересно, у кого-нибудь получалось добиться в больнице отличного от этих докторов лечения. Есть опыт - пишите, как мне их уговорить на свой курс лечения, а то боюсь прийдется отказываться от их лечения...

Безусловно, Ангел, твои схемы выглядят привлекательнее и продуманнее, чем их "секретные" :lol: с пентоксифиллином...

Но все же как-то странно, легла в больницу "со своей схемой". По-моему, они вполне могут сказать: пришли сюда, так лечитесь как мы вам говорим, а не хотите - сидите дома, там и применяйте свои "схемы"..

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй соглашусь, щас перечитала переписку Хелпа с dustyдоктором, где он пишет, что никаких шлаков нет - откажусь от слабительного. А витамины я пью регулярно по весне - привычка такая с советского детства еще. Именно эти витамины мне никогда вреда не приносили. Хотя сейчас лето, пожалуй, и их применение отложу до следующей весны.

Я, конечно, соглашусь на их курс лечения, но если они мне будут объяснять, что и зачем я принимаю. И потом, посмотрев ни их лечения (типа салицилки на тело и салицилка +серная мазь на голову), я не в восторге, так что думаю, если мне и прийдется отказаться от их лечения, я не очень много теряю, если вообще что-то теряю.

В общем завтра после анализов я подойду к нему, скажу о форуме, мол они все такие и опыт у них есть. Медсестра, правда, сказала мне сегодня, что он злой и строгий. Сегодняшний прикол в больнице: мед.сестра спрашивает у меня, как в больничной карте написать "улица ....." или ".....улица", я прибалдела, при этом у неё даже рука тряслась, так боялась ошибиться. А потом она мне объяснила, что глав.врач их (мед.персонал) утром строил всех.

Но вот мне показалось, что у него к моей коже интерес возник. Может потому что у меня наполовину африканская кровь, ну и кожа соответственно. Боюсь, если их курс лечения будет совсем примитивным, я и сама уйду, но сначала узнаю, чем и как сегодня лечат в больницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ругайся с ними, просто дай понять, что ты хочешь разобраться в проблеме и просишь их помочь в этом. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про применение пентоксифиллина при псоре у нас в форуме что-то было, точно помню.

Хелп, а где, а то я щас по поиску поробовала, так он мне столько выдал... мне столько не осилить. Вдруг там кто-нить знает зачем им прописывали его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ругайся с ними, просто дай понять, что ты хочешь разобраться в проблеме и просишь их помочь в этом. :unsure:

Мне просто странно, ведь доктор и мы все заодно: хотим избавиться от этой заразы. Я же лечусь по страховому полису (читай не плачу). Конечно ругаться не в моих интересах. Не буду.

Изменено пользователем angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот мне показалось, что у него к моей коже интерес возник.

Заметила? :unsure: а к коже на каких частях тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила? :unsure: а к коже на каких частях тела?

FROL флудить не буду, ты ведь уже подпись сделал :lol: А вообще угадай с трёх раз. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если осмотр был (а осмотр - это святое), то тогда и гадать нечего.. Тем более что наполовину африканская кожа. Красота! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если осмотр был (а осмотр - это святое), то тогда и гадать нечего.. Тем более что наполовину африканская кожа. Красота! :unsure:

Да это еще один прикол: глав.врач грит, ну показывай, а я ему, чё показывать, он мне, ну ты чё сюда пришла лечить, то и показывай. Короче показала ему, ну совсем чуть-чуть, кофточку приподняла и весь осмотр.

Ладно пошла спать, а то завтра все анализы натощак просплю. Вот ведь, я даже на работу так рано не встаю, как на эти анализы, которые, ну уверена, покажут, что здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про применение пентоксифиллина при псоре у нас в форуме что-то было, точно помню.

Улучшает циркуляцию крови, грубо говоря. В больнице даже капельницы с ним делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я вспомнил. Пентоксифиллин кажется входит в состав "Липсора" - ленинградской мазилки имени какого-то НИИ. Должна быть и тема про Липсор, там наверное надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшает циркуляцию крови, грубо говоря. В больнице даже капельницы с ним делали.

Так точно, глав.врач сёдня грит для крови, шоб она лучше разносила лек-ва, а мед.сестра тоже самое сказала, но про вит.С, который она мне колит с калием или кальцием глюконат в то место, на котором я сижу. Типа вит.С улучшает усвояемость лекарств. Я ей говорю, ну по 2 дырки за 10 дней, что это будет, а она смеётся. Я говорю,давай я кушать пилюлями это буду, а она мне - не за то место надо волноваться, мы за желудок твой волнуемя. Прально, не ей же седеть на моей заднице. :lol:

На завтра направил к терапевту, а потом к физиотерапевту, потом грит подправим с учетом всех данных твое лечение.

Да и еще, разговорилась с женщиной и обмовилась о том, что во время беремености псор прошел и лет 9 я про него и не вспоминала, так она мне посоветовала провериться на гармоны, но предупредила, что в этой больнице таких анализов не делают и глав.врач направления не дает. Короче завтра во время обхода (хорошая штука, с врачом поговорить можно) я задам пару вопросов на эту тему. Посмотрим, что скажет.

Мою схему лечения (см выше) он прочел по диаганали, так быстро-быстро и грит, что это тоже самое, только местами переставлено, я ему про количество дырок на ...ном месте, он смеётся, я ему про форум, а он мне "вот будешь на форуме лет так это 40, тогда и поговорим". :unsure: Млин я даже оторопела, может он у нас здеся в гостях гуляет, а. Я теперь буду осторожна в выражениях, а то кабы чего не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я вспомнил. Пентоксифиллин кажется входит в состав "Липсора" - ленинградской мазилки имени какого-то НИИ. Должна быть и тема про Липсор, там наверное надо искать.

Тема есть. А вот состав Липсора - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...post&p=9982 и см. далее комментарий trioksan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема есть. А вот состав Липсора - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...post&p=9982 и см. далее комментарий trioksan.

FROL, пасибки тебе, доктор тоже все объяснил, ессно как чайнице (сказала, что в терминах я - чайник), даже руками жестикулировал, шоб понятней было, типа как кровь течет итд. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., я ему про форум, а он мне "вот будешь на форуме лет так это 40, тогда и поговорим". :unsure: Млин я даже оторопела, может он у нас здеся в гостях гуляет, а. Я теперь буду осторожна в выражениях, а то кабы чего не вышло.

уппсс... форуму лет 7-8, наверное (хто помнит, ddSat, ты вроде тут самый ветеранский ветеран, когда всё началось?), осталось 32 года всего :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, стыдно признаться, но сёдня проспала :huh: , пришла аж к 12 часам, мед.сестра уколы делать не стала :unsure: , терапевт записала меня в чёрный список :blink: , грит, если во вторник не прийду, то что-то будет, короче взяла таблетки, отпросилась у заведующего и поехала домой, а перед этим грю заведующему, ну не попала к терапевту давай к физиотерапевту, он мне без терапевта не будет физиотерапевта. Классный у неё рабочий день с 9 до 10, я даже не догадывалась, что такое бывает.

P.S. сказал, когда буду выписываться, будильник мне подарит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...