Перейти к публикации

Лечение псориаза ваннами с солью


Рекомендованные сообщения

О!!! У нас под 50! Может перешлёшь, кг 20, ну шоб на месяц!

Уго и остальные имеют ввиду косметическую соль, (хотя мне в основном попадалась Соль-Илецкая, и еще какая-то, не помню)... Косметическая как правило идет с различными хим. добавками-отдушками и красителями, эта соль и стоит от 7р до 20р...

А ты, Соленыч, имеешь ввиду пищевую морскую соль, которая действительно в маркетах стоит от 50 до 60р...

А вообще (мое ИХМО) фигня все это, для самоуспокоения, короче нравится делайте на здоровье :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Косметическая как правило идет с различными хим. добавками-отдушками и красителями, эта соль и стоит от 7р до 20р...

Не, с отдушками стОит вдвое, 20руб за пол-кило.

А вот вообще как вы эти ванны принимаете, я в ванну не влезаю, это так элементарно же понять ?

А у меня обычная квартира и обычных размеров ванная комната,и самая ванна обычная. У вас что, ванны увеличенные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартные ванны бывают двух размеров: 1,6 м и 1,7 м. У меня 1,7 и при росте в 1,84 нормально помещаюсь. Конечно, или голова с грудью торчит или коленки сгибать надо. Можно поменять ванну на другую: при той-же длине она может быть шире. У меня шире на 5 см по сравнению с обычной совдеповской, но из-за хитрой формы объем внутри меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго и остальные имеют ввиду косметическую соль, (хотя мне в основном попадалась Соль-Илецкая, и еще какая-то, не помню)... Косметическая как правило идет с различными хим. добавками-отдушками и красителями, эта соль и стоит от 7р до 20р...

А ты, Соленыч, имеешь ввиду пищевую морскую соль, которая действительно в маркетах стоит от 50 до 60р...

А вообще (мое ИХМО) фигня все это, для самоуспокоения, короче нравится делайте на здоровье :)

Наоборот! Не понимаю всякие отдушки в морскрй соли! Пока, море далеко, пользуюсь обыкновенной каменной. А фигня или не фигня, каждый сам решит. Чем на ночь плоха ванна с солью и травами? 20 мин, намазюкался и тёпленький в люльку! Ванны, вообще то имхо, не только из за псора принимают! :D И не только чтобы грязь отвалилаь! :D Лишь бы хуже не было с псором, тода другая песня! :D :D
Не, с отдушками стОит вдвое, 20руб за пол-кило.

А вот вообще как вы эти ванны принимаете, я в ванну не влезаю, это так элементарно же понять ?

А у меня обычная квартира и обычных размеров ванная комната,и самая ванна обычная. У вас что, ванны увеличенные ?

В смысле , вообще не влезаешь в стандартную ванну? О, УГО, ОООО!!!! :rolleyes: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сыпте соль на рану. у меня вообще нет ванны. только душь. вот я и беру пригоршню в руку ну и так далее.правда исключительно в косметических целях, как скраб, та и то во время ремисии.хорошии омолаживающии æфект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сыпте соль на рану. у меня вообще нет ванны. только душь. вот я и беру пригоршню в руку ну и так далее.правда исключительно в косметических целях, как скраб, та и то во время ремисии.хорошии омолаживающии æфект.
Так, то не прблемма! Сейчас отличные дубовые ванны для саун имеются! Есть и небольшие ( спасибо за подсказку) надо будет в бане поставить. А есть и большие, Уго читай внимательно, тоже вариант! :D Береги кожу! имхо, чем соль втирать, подобрать космет. скраб. Мне жена купила, как для псора не знаю! Но процесс увлекательный ( тьфу, до псора и слова то( скраб) не знал! :D До и кожа мягенькая становиться! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, чем соль втирать, подобрать космет. скраб. Мне жена купила, как для псора не знаю! Но процесс увлекательный ( тьфу, до псора и слова то( скраб) не знал!

А я знаю,каково оно, "скраб до псора".

Оно паскудно.

Я как только псор появился,экспериментировал жестко так.

И однажды в бане шлифанул бляху нежно, нулевочкой, каким-то скрабом у пацанов был. Чиста чтобы шелуху снять.

Снял,блин...

Бляха стала гладенькая-гладенькая.

А потом за неделю образцово рванула. Была корявая, белесо-розовая, не сплошная, края неровные, размером с 3 копейки. Ну уродская бляха,не по Уставу, короче. А стала после скраба чоткая, круглая, бордовая, с олимпийский рубель! Чиста старшина-сверхсрочник образца 1957 года.

Я эту шлифовку потом три месяца взад карталином отмазывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Но у меня не очень сильный. Много по всему телу, но без корок! Ничего не сдирается! А там где корки ( на ногах) не пользую! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Но у меня не очень сильный. Много по всему телу, но без корок! Ничего не сдирается! А там где корки ( на ногах) не пользую! :rolleyes:

Почитай на форуме или в нете про синдром Кебнера, а потом подумай надо тебе скрабом сдирать кожу с бляшек или не надо.

Уго вон на своем опыте тебе написал, что бывает от "шлифовки". Хочешь получить обширное распространение псора по всему телу - тогда тебе скарб, который жена купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное не понимаю... а зачем использовать соль, как скраб? Не получится ли обратный эффект? Ведь, если пролежав какое то время в ванной с морской ролью (я находился в ней от часа в день), грубая засохшая кожа (корка) сама слезает. Нужно только рукой провести по поверхности чуть сильнее и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кг морской соли стоит от 18 рублей, она есть с разными добавками.

а мне давеча втюхали 200 грамм за 300 рублей :) якобы прям мега-полезные соли с мертвого моря.доктор нона называется. вот сижу, прикладываю компрессы теперь, размышляю о своей доверчивости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне давеча втюхали 200 грамм за 300 рублей :) якобы прям мега-полезные соли с мертвого моря.доктор нона называется. вот сижу, прикладываю компрессы теперь, размышляю о своей доверчивости :)

господа,а кроме, как морской и поваренной соли вы ничего не принимаете? Ну, например, витпмины группы В, диета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа,а кроме, как морской и поваренной соли вы ничего не принимаете? Ну, например, витпмины группы В, диета...

Солью одной не вылечишься это однозначно, только как дополнительное средство , я так думаю.

Ессно и диета, а витамины в ж.. пу, но не колоть, думаешь толк есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...кроме, как морской и поваренной соли вы ничего не принимаете...?"

Просто тема здесь такая - о ваннах с солью (см. заголовок). А кроме этой самой соли, думаю, у каждого свой "набор" имеется.

Лечение должно быть комплексным (ещё бы знать из чего этот комплекс складывать в каждом индивидуальном случае...).

А широкий спектр методов лечения описан в темах форума. Тут тебе и мази, и витамины, и ванны и много чего ещё. Скучать некогда (в том смысле, что всегда занят реализацией этих методов лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Frol, пробовала энту ядрёную смесь!!! Мож оно и помогает, только сил не было мазаться луком, дюже пахучий, зараза!!! Так воняло, похлеще чем от салидола :) Не, если кому поможет, так за рада бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ст.ложка соли мелкои

1ст.ложка меда

1 ст.ложка лимона на терке .и все æто на лицо на 10 мин. классная маска для лица. по телеку показывали знаменитостеи датских, якобы они делают такие маски для омоложемия. я попробовала -мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ст.ложка соли мелкои

1ст.ложка меда

1 ст.ложка лимона на терке .и все æто на лицо на 10 мин. классная маска для лица.

Осторожно, имеются противопоказания. Тем, у кого купероз - мед использовать не рекомендуется. А так же скрабы с крупными частицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

фух!прочитал все страницы,тоже задумывался насчет ванн с солью,вижу есть результаты.буду пробовать! спасибо люди что ВЫ есть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в период обостения тоже соль помогла. Сначала мазюкалась белосаликом, целестодермом и ещё какоё-то хренью. Кололи тиосульфат, хлорид натрия (кроме того у меня о-о-чень тонкие вены, пару раз сесра промахнулась, хорошо был тиосульфат, говорят что хлорид по кожу дюже плохо), витамины В в попу тоже кололи. Планировали уконтропупить в больницу, а у меня на руках шестимесячная дочь. Ну и вот в период отчаяния, потому как обострение было жутчайшее и ничего не помогало, я набоела на сайт. Сразу бросила все и дабы осмыслить прочитанное не применяла ничего кроме соли. Соль выбрала поотому что она была доступна, стоит на кухне всегда:rolleyes:. Кроме того, ванны я долго принимать не могла. дочку подслушивала, вдруг чего, поэтому был душ с солью.

Брала соль, у меня была мелкая, и втирала в кожу, там где втирать нельзя, ну там трещинки и повреждения, просто прикладывала. Если больно было, смывала и снова прикладывала. Через неделю стало легче, потом потихоньку начало проходить.

Но согласна, это дополнение к лечению. Только солью вряд ли, хотя чего не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принял первую ванну с солью(2кг) ждемс результата.сразу не смывал ходил голенький в соляном плаще(жена и ребетенок на даче)где то минут зо.неприятных ощущений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принял первую ванну с солью(2кг) ждемс результата.сразу не смывал ходил голенький в соляном плаще(жена и ребетенок на даче)где то минут зо.неприятных ощущений нет.

Может быть я че-та не поняла...но где вы такую дозировку вычитали ( 2 кг на ванну)? :rolleyes: Мы сыпем 250-300 г соли на ванну.

К тому же считаю, что после соляной ванны нужно все-таки ополаскиваться, а не ходить в "соляном плаще"(ИМХО).

Изменено пользователем N&E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытным путём доказано (имхо) что от количества то есть килограмм или 4 кг особой разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...