Перейти к публикации

Лечение псориаза ваннами с солью


Рекомендованные сообщения

хочу добавить и о себе.года 2-3 уже не мажусь ни чем.поражен псором до 5% раньше принимал ванны с солью и это обговариалось лет 5 назад эффекта я не увидел по моему тот же эффект сванной без соли но с разными температурами за один прием.и еще мне нравиться применять 20-30 грам масла оливкового стараться не обтираться а промакивать.

 Про оливковое масло интересно, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо увлажняет и снимает зуд масло авокадо (продается а аптеке), где-то на форуме даже тему видела. Я попробовала, мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777, поддерживаю. Долго применяла 0.5 пачки соли крупного помола на ванну для улучшения сна... И, как-то раз бухнула целую пачку соли, утром заметила уменьшение бляшек на локтях. Причем, ходишь-ходишь в солидоле-антипсориазе и др. мазях, а тут полежишь в ванне, побалдеешь ткскзть, а результат стремительней, чем от солидола. Промакнулась полотенчиком, легла спать, утром смягчилась маслом-кремом. Да, через день, как-то так у меня получается. Лучший результат получается от соли крупного помола, выпускает г.Артёмовск Донецкая обл. Украина, стоимость 5,5 рублей. Советую, дёшево и сердито, ткскзть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо увлажняет и снимает зуд масло авокадо (продается а аптеке), где-то на форуме даже тему видела. Я попробовала, мне помогло.

количество ван и интервал между ними применяю по ощущению то есть до появления первого зуда бывало и по два три раза в день но со временем интервал увеличивался.и еще хотел бы добавитьчто при принятии ванн с солью мыло нежелательно или же душ с мылом перед ванной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

У меня бляшки стали не такими красными, солёная вода не так раздражает бляшки. И я увеличил количество соли до 2кг на ванну, с целью увеличить силу осмоса. Время приёма ванны 1-1,5 часа, смотрю фильм. Эффект положительный! :thumbup: Соль выбираю самую дешёвую в магазине. Подозреваю, что осмос что-то вытягивает из кожи. После ванны хочется пить.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Что ж, внесу и я свои 5 копеек. Псор начался лет пять назад. Пробовал много чего, от мазей до таблеток, помогла только соль,но на два года, сейчас очередной рецедив, сегодня первый день ванны, и сразу после ванны, где-то через час, начали отслаиваться бляшки, после ванны я ополоснулся, в первый раз мне потребовалось около месяца, дабы полностью избавиться, ни каких следов не осталось, и как тут уже писалось, заживление почему-то начинает происходить с середины, рекомендую начинать не с агрессивных доз, я начал с 1кг на ванну, "солился" минут 50, потом ополоснулся, реально стало полегче, посмотрим, удасться ли мне так же как и 2,5 года назад избавиться только при помощи соли.P.S. Соль обычная, Елецкая, 8 руб за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Доброго времени суток.начал делать соляные ванны,пока только две.для себя сделал вывод-что,даже 2кг соли на ванну,маловато.буду увеличивать концентрацию.хотя на вкус солененькая,но не такая как в море.при попадании в глаза,не жжёт,значит эффект слабый.всего лишь моё имхо.что думаете,по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.начал делать соляные ванны,пока только две.для себя сделал вывод-что,даже 2кг соли на ванну,маловато.буду увеличивать концентрацию.хотя на вкус солененькая,но не такая как в море.при попадании в глаза,не жжёт,значит эффект слабый.всего лишь моё имхо.что думаете,по этому поводу.

В  этой теме если вы ее  полностью прочитали, очень много и подробно люди говорили кому и сколько вешать (солить) . Много не значит хорошо . Нужно экспериментально под себя  делать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спасибо,я прочитал.просто вспоминаю красное,вот там соленость,аж горит все,но помогало.и не ополаскивался никогда по две недели,высыхало все,но сама кожа,не сказал бы,что прям сухая была.из воды не вылазил по 4часа.скорее всего,огромное содержание микроэлементов,,а не сама соль.есть ещё синтетическая,red sea.для морских аквариумов,там набор микро больше ,чем в самом красном море.думал попробовать,но жалко,дороговатая 20кг-100уе.у меня одна банка стоит,думаю скоро созрею и на этот экспиримент.в этом году пролёт с отпуском,то троху присыпает.кстати соль мёртвого моря ,которая в аптеке продаётся,беспонтовая,в плане микро,тестил,кучу тестов перевёл,чисто соль,с какими-то добавками.пустая трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре часа  в соленой воде это явный перебор.  Не думаю.что у вас шкура как у бегемота толстая и ее нужно так долго солить.  Сорок минут хватит вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и перебор,но помогало.в ванне 1 час отмокаю.более 22года.тоже разные крайности пробую.бывает вообще ничего не делаю,но море ,солнце раз в год.в этом году моря нет,поэтому ванны.уфо не помогло,видимо уже пережарен я,привык псор.гормоналками не пользовался никогда.

А,да и ещё хотел сказать.один раз полностью очистился,один раз в жизни ходил в шортах и майке.было это 10 лет назад.поехали в Крым с мужиками чисто,без жён и детей,две недели беспробудного пьянства,море,солнце,разврат.видимо полная отключка мозгов,ни о чем голова не болит.ремиссия была длительная.к сожалению,больше такого счастья не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, но кому как. Я сейчас на красном море. Суставы попустило на второй день купания. Это уже третий раз так, почти правило для меня. А вот бляшки все разъело местами до мяса. И загорать больно, и ушло мало (ну от силы десятая часть, опять же как и прошлые разы), хотя честно загораю. Ех! А суставам моим тут всегда хорошо.

Изменено пользователем Itkny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загар с 7 до 10 утра и после обеда 14-30 до 16-30 сейчас самое то. Солнышко ласковое. А вот в воду зайти уже боюсь. Маслом замазываюсь, и то надолго не получается. Надо было вазелин брать с собой.

О приятном - думаю я, что не только степень солености воды работает. Тут совокупность сухого тепла в воздухе+ гидромассаж плотной водой прохладной температуры. Плохо представляю себе как в ванне можно 30-40 минут гидромассироваться водой с большой концентрацией соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то тихо везде, или руки все опустили, или из лечились.дай бог. Не знаю с кем поделится, но давно мучает навязчивая мысль, правда, то времени нет, то ещё, что. а болячка тем временем прогрессирует,с по переменным успехом. хочу попробовать сделать синтетическую соль, вернее соль без соли, те набор микро без NaCl, соответствующий составу микро мёртвого моря. конечно водорастворимые элементы будут сульфаты и хлориды. на данный момент закупаю реактивы, ищу чистые. буду пробовать. если кто-то рубит в химии выше среднего, буду рад советам. также выслушаю любые суждения по этому поводу. о морской соли знаю много, только в другой отрасли, просто решил применить это в борьбе с недугом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт у меня подобные гм, эксперименты вызывают э-э-э... непонимание. Кронон, нафига нужен эксперимент, если сам в этом не рубишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а что делать, если все перепробовал, кроме гормоналок. попробую , почему бы и нет. пока все реактивы соберу, пару месяцев, ванну в саду поставил на зиму, на дровах, чтобы в доме не засирать. предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загар с 7 до 10 утра и после обеда 14-30 до 16-30 сейчас самое то. Солнышко ласковое. А вот в воду зайти уже боюсь. Маслом замазываюсь, и то надолго не получается. Надо было вазелин брать с собой.

О приятном - думаю я, что не только степень солености воды работает. Тут совокупность сухого тепла в воздухе+ гидромассаж плотной водой прохладной температуры. Плохо представляю себе как в ванне можно 30-40 минут гидромассироваться водой с большой концентрацией соли.

а маслом каким? очень хороший защитный фактор у кокосового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а что делать, если все перепробовал, кроме гормоналок. попробую , почему бы и нет. пока все реактивы соберу, пару месяцев, ванну в саду поставил на зиму, на дровах, чтобы в доме не засирать. предложения?

М.б. просто подумать? Опираться на собственные силы и знания? :)

Когда я читаю "я хочу нахимичить синтетических солей (кстати, а что это?) из сульфатов-хлоридов и забацать себе ванны как на Мёртвом море, кто рубит в химии, помогите советом" - я это понимаю буквально: ты не знаешь, что делаешь и не понимаешь, что делаешь. Тогда для чего это всё? Хочется солей Мёртвого моря - в продаже полно её, покупай-разводи-принимай ванны в своё удовольствие. Хочется "микро мёртвого моря" - для этого надо съездить на Мёртвое море. В Москве есть суперклиника, которая утверждает, что воссоздаёт у себя спецклимат и спецатмосферу, как на ММ - можно туда съездить, но выйдет дороже, чем на ММ. Зачем химичить то, что уже есть?

Если сам не понимаешь, как и чего делать, к чему спрашивать в интернетах советы? А ответственность за последствия кто, интернет брать будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёртвого в этом году непридвидится,только после зимы,к сожалению.ответственность никому брать не надо,не беспокойтесь.все буде добра,не нервничайте по пустякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а маслом каким? очень хороший защитный фактор у кокосового.

Как ни странно, лучше всего подошло масло для загара, впопыхах купленное в Ленте. Я в номере название посмотрю и напишу. А ещё купила в местной лавке масло жожоба и намазвалась им прям на пляже. Кожу затянуло классно. Но теперь вонь от всего страшная. Масло какой то луксорской фабрики "Восход". В Бараке вообще офигели. 250мл масла жожоба стоит теперь 85 баксов. Восход 10-20 за те же 250 мл. Упаковка с коробочкой, пластиковый пузырек запаяный в целофан

Загорать там опасно,слишком термоядерное солнышко,а вот водичка самое то.

Нащет загара. Позавчера было очень облачно. Солнце вышло из облачков примерно на час за день. Температура совсем щадящая была, градусов 26-28. Вчера до обеда солнечно и жарко, с 14 до 21 ливень, ветер сильный, гроза. Зима однако.

Изменено пользователем Itkny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к более опытным пользователям - какие ванны лучше - с обычной солью или все-таки с морской? А если с морской, то какую лучше брать? Потому что много положительных отзывов и за ту, и за ту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а маслом каким? очень хороший защитный фактор у кокосового.

Простите за задержку с ответом.

6SPF SUNBLOCK, масло для интенсивного загара, только натуральные растительные масла, силикон & парабен FREE. Производитель ООО Октагон груп, г. Москва. Состав: soyben oil (sunflover oil), ethilxeksyl, methoxycinnamate, walnut oil, jojoba oil, wheat germ oil, tocopheryl acetate, parfum.

Уф. Что тут название не знаю. Надеюсь без ошибок получилось.

ПС: масло жожоба фабрики Восход поставила в холодильник. Не замерзло, не помутнело. Почему потом купальник и полотенце мерзко воняет не пойму. Само масло не вонючее. Илитак и должно быть? Помогло и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...