Перейти к публикации

Лечение псориаза ваннами с солью


Рекомендованные сообщения

В связи с темой помогает ли соль, хочу привести случай из моей далекой студенческой жизни. Я тогда еще не болела псориазом и даже не слышала о нем :lol: , но однажды выскочило у меня под бровью противное шелушащееся пятно размером с ноготь. Мазала я его только детским кремом, что б только не шелушилось. К врачам недосуг, авось само пройдет. И на одной вечеринке под рукой не было крема и смазала я свое пятно подсолнечным маслом от селедочки с луком. Обо всем забыла и взглянула на себя только на следующий день. Пятно побледнело и со временем совсем сошло. Было ли это пятно предвестником будущего псориаза или что-то другое, но вылечила я его соленым растительным маслом, правда с лучком... :)

Изменено пользователем EleBu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь попробую так же вылечить бляшки на голове, хотя кожа там другая. :)

Изменено пользователем EleBu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовал рецепт ванны соль+уксус. Обязательно попробую и отпишусь.

Из личного опыта: принимаю ванны сода-500г. + соль крупная любая 1кг + пузырек йода. время приема произвольное от 20 минут до 1 часа. Отшелушивает прекрасно. Сразу после ванны на кожицу оливковое или льняное масло. Результат: на пару дней никакой загрубевшей шкуры и стягивания, одна приятность. Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
это ... того ... :) с научной точки зрения не могу объяснить, возможно соль раздражает кожу...

после купания в море рекомендуется смывать, врач велела после ванны смывать.... вот и приняла это как аксиому :)

может Фролыч знает ответ :lol:

Никогда не смывал и после моря, ходил соленый, кожа лечилась. После ванны тоже. Только заметил количество соли, не влияет на эффект. Можно меньше килограмма , но ванну не полную, так как у меня все ниже пояса , достаточно 1/3. Очень хорошо пихтовые добавки и как выше писалось сода , йод. Жалко уже пихта после нового года кончилась. Но и аптечное масло неплохо. Соль -великолепное наружное средство для лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванны с солью это очень эффективно, (обязательная процедура в санаториях) 1-2 пачки на ванну,вода 37-38градусов,10- 15 процедур по 20 минут,(не пользоваться химическим мылом и шампунем ),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если повышенное давление?Не наврежу с ваннами?Очень уж попробовать хочется!Ах море,море!!!Подскажите!Есть опыт гипертоников!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если повышенное давление?Не наврежу с ваннами?Очень уж попробовать хочется!Ах море,море!!!Подскажите!Есть опыт гипертоников!Спасибо!

Очень повышенное? У меня всегда очень высокое давление и ванны принимаю часто. Главное, чтобы вода не была горячей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень повышенное? У меня всегда очень высокое давление и ванны принимаю часто. Главное, чтобы вода не была горячей.
Бывало180/100,рабочее 160/90.Сейчас с помощью табл(курс сестра отработала,она зав.кард.отд.)среднее 130/80!!!Но всё равно переживаю.Сейчас вылез из ванны(фито-соль эвкалипт,череда,чистотел)20мин,давл100/70 плыву.Да голову дег.шапм.,по коже никаких неприятных ощущений!Думаю через день поделать?Или реже?Или по состоянию?Может в солян.ванну добавлять эвк.масло или какое другое?Во вопросов назадовал!Тереза есть опыт?Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало180/100,рабочее 160/90.Сейчас с помощью табл(курс сестра отработала,она зав.кард.отд.)среднее 130/80!!!Но всё равно переживаю.Сейчас вылез из ванны(фито-соль эвкалипт,череда,чистотел)20мин,давл100/70 плыву.Да голову дег.шапм.,по коже никаких неприятных ощущений!Думаю через день поделать?Или реже?Или по состоянию?Может в солян.ванну добавлять эвк.масло или какое другое?Во вопросов назадовал!Тереза есть опыт?Спасибо!

Да какой там опыт? Принимала различные ванны: с солями разными и травами и овсяные, но на мой псориаз они никак не влияют. Если плохо чувствуешь себя после ванн, то лучше от них отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой там опыт? Принимала различные ванны: с солями разными и травами и овсяные, но на мой псориаз они никак не влияют. Если плохо чувствуешь себя после ванн, то лучше от них отказаться.
Пока не понял,плохо ли!Посмотрю за давлением!Такое давление 100/70 для меня прикольно(так моя племяшка говорит)!Понаблюдаю!Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало180/100,рабочее 160/90.Сейчас с помощью табл(курс сестра отработала,она зав.кард.отд.)среднее 130/80!!!Но всё равно переживаю.Сейчас вылез из ванны(фито-соль эвкалипт,череда,чистотел)20мин,давл100/70 плыву.Да голову дег.шапм.,по коже никаких неприятных ощущений!Думаю через день поделать?Или реже?Или по состоянию?Может в солян.ванну добавлять эвк.масло или какое другое?Во вопросов назадовал!Тереза есть опыт?Спасибо!

Соленыч ...поделился бы методой , как сбросить давление .... а то последнее время зашкаливает...и голова трещит...давление где то 190\120..буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соленыч ...поделился бы методой , как сбросить давление .... а то последнее время зашкаливает...и голова трещит...давление где то 190\120..буду признателен.
Тема то о соли!А давление,это очень индивидуально(сердце всё таки)!О моей схеме могу в личке!Извини! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск к словам "ванна" и "морская соль" оказался равнодушен и выдал, по-моему все темы в результатах. Потому снова пишу здесь.

Ежедневно принимаю ванны с "морской солью" уже (или только...) три недели. Так вот мучает вопрос: в процессе "засолки" не лучше ли кожу растирать (потирать, разминать и т. д.)? Теоретически проникновение соли в кожу должно увеличиться?

Или эффективнее просто валяться в малогабаритной ванне малосольным огурцом, периодически выхлюпывая ковшик за ковшиком солёную воду на непогружённые участки кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще- то хорошо брать пригоршню соли и растирать все тело- что -то вроде скраба получается. а потом в ванну , конечно. полежать. кожа становится бархатнои. омолаживается и целюлит уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще- то хорошо брать пригоршню соли и растирать все тело- что -то вроде скраба получается. а потом в ванну , конечно. полежать. кожа становится бархатнои. омолаживается и целюлит уменьшается.

vasilina, дело в том, что кристаллы соли при их растирании или втирании будут травмировать кожу своими острыми гранями,

что в последствии будет провоцировать псор. Так что царапать кожу соль я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...кристаллы соли при их растирании или втирании будут травмировать кожу своими острыми гранями..."

У меня те же сомнения возникли, когда прочёл о втирании на сухую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не сказала , что травмируют кожу. ну во первых не надо слищком сил,но тереть, мягко так -и медленно .я много раз делала так, мне понравилось.там где скопление бляшек ,там просто прикладывать и подержать немного , а там где чисто -то потереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще- то хорошо брать пригоршню соли и растирать все тело- что -то вроде скраба получается. а потом в ванну , конечно. полежать. кожа становится бархатнои. омолаживается и целюлит уменьшается.

Соль надо размельчить в кофемолке, смешать с оливковым или каким-нибудь другим маслом, и втирать в кожу, затем горячий душ или ванна. Пиллинг называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль надо размельчить в кофемолке, смешать с оливковым или каким-нибудь другим маслом, и втирать в кожу, затем горячий душ или ванна. Пиллинг называется.
Интересно!!! Осталось узнать?Пилинг это как?Или что?Остальное понятно! :) Совмещать с солевой ванной или это отдельный процесс? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашем обиходе слово «пилинг» появилось сравнительно недавно, однако процедура, обозначаемая этим словом, быстро завоевала популярность, поскольку она освежает и омолаживает кожу, способствуя улучшению внешности. Название процедуры произошло от английского слова «рееl», объединяющего такие понятия, как «отшелушивать, снимать кожицу, очищать».

это так ... нарыл. Я когда ванну принимаю , тоже мочу голову соленым раствором.

берем соль 2-5 столовые ложки (зависит от длины волос)

соль лучше брать йодированную и мелкую мелкая лучше для пилинга,

а йод пусть дополнительно питает волосы)

залить все в мисочке 2-5 столовыми ложками теплой воды

Голову намочить и пригоршнями втирать соль в кожу головы. Потом массировать голову подушечками пальцев в течение 10 минут. Оставить на волосах еще на 10 минут. Смыть теплой водой, промыть шампунем голову

Пилинг с дрожжами и морской солью

15-20 г пекарских дрожжей, 1,5 ч. ложки лимонного сока, 1 ст. ложка морской соли.

Пекарские дрожжи тщательно перемешать с лимонным соком, затем поставить

посуду со смесью в горячую воду на 2-3 мин. После этого добавить морскую соль. Очищать тело приготовленной смесью с помощью ватного тампона втирающими круговыми движениями (по массажным линиям).

Вообще согласен с Сержио. Ни к чему соль втирать в болячки. Я думаю будет хуже. Вполне достаточно солевой раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А как выражается "неидучесть"?

Я пробую "засолку" второй месяц. Эффект неярко выражен, но присутствует.

Небольшие пятна светлеют и (тьфу три раза) пытаются исчезать. Большие светлеют внутри, а по периметру остаются красными.

В моём случае "эксперимент" излишне растянут - начинал с 500 г (максимальная доза по тексту на упаковке), потом перешёл на 1 кг, сейчас на треть ванны воды использую 1,3-1,5 кг соли (морская аптечная). Мне кажется, что надо было сразу не жалеть соляных запасов России и растворять приличный объём.

Сам процесс заключается в поддержании контакта кожи с солевым раствором, что в силу малогабаритности ванны и немалого роста проблематично. На протяжении 30-40 минут работаю ковшиком, поливая себя солёной водой и попутно, как бы, моясь (блин, сложные обороты), т. е. несильно растирая ладонями кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...