Перейти к публикации

Лечение псориаза ваннами с солью


Рекомендованные сообщения

D3n, +1 :-)

Тоже принимала долго, толку никакого. Разве что удобно корку размачивать и снимать перед намазыванием. Недавно ездила на море, две недели по часу в море отмокала: эффект тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

D3n, +1 :-)

Тоже принимала долго, толку никакого. Разве что удобно корку размачивать и снимать перед намазыванием. Недавно ездила на море, две недели по часу в море отмокала: эффект тот же.

Я подозреваю, что кто пользовался гормональными препаратами потом ванны с солью не помогают. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

это ... того ... :unsure: с научной точки зрения не могу объяснить, возможно соль раздражает кожу...

после купания в море рекомендуется смывать, врач велела после ванны смывать... вот и приняла это как аксиому :)

может Фролыч знает ответ :rolleyes:

Странно, всегда читала, что, наоборот, полезнее и для большего эффекта не смывать. Более того, даже насухо вытираться не рекомендуется.  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная ссылка на тему лечения солью и водой. Читайте до конца, есть интересные моменты.

 http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/udivitelnye_celebnye_svojstva_soli/

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда-с...

По мере поглощения жидкости из подкожного слоя  сюда поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за  собой все болезнетворные начала: микробы, вирусы и грибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что? Морские купания тому подтверждение, только по приезде домой с морей эти грибки и вирусы снова нас атакуют. Стало быть соль проникает не так глубоко, как бы нам хотелось.

Хороший сайт нашёл, Олег 777.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, всегда читала, что, наоборот, полезнее и для большего эффекта не смывать. Более того, даже насухо вытираться не рекомендуется.  :huh:

 

Хотите увеличить риск пересушивания кожи - не смывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В молодости приходилось жить и работать на берегу Средиземного моря. Естественно купался каждый день и через день в море. Не когда не смывал выступающую соль, одевал футболку и топал дальше. Так вот тогда псор прошёл весь до последнего пятнышка. Так и сейчас после ванн с солью лёгкое обтирание полотенцем. Результат положительный. И нет не какого пересушивания кожи. В статье так же говориться,  что повязки с гипертоническим раствором должны высыхать и сниматься утром.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Начала принимать ванны с солью и содой. От безысходности.

Приняла 3 ванны через день. Интересно что после ванны не мажу бляшки на ночь и ведут они себя лучше, чем намазанные.

Посмотрю что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала принимать ванны с солью и содой. От безысходности.

Приняла 3 ванны через день. Интересно что после ванны не мажу бляшки на ночь и ведут они себя лучше, чем намазанные.

Посмотрю что будет дальше.

 А у вас уже появилась белая здоровая кожа в средине пятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока никаких видимых результатов нет, единственно, что после ванны можно не мазаться сутки и бляшки не шелушатся и бледнеют.

На следующий день я моюсь с мылом и чешусь и шелушусь от этого.

Пока в эксперименте, тк соду я раньше не добавляла в солевую ванну и соль у меня была другая.

Сейчас у нас в продаже появилась пищевая соль-илецкая соль высшего качества и как пишут в инете, лучшая в мире соль. Соблазнилась вот на лучшую в мире...

По сравнению с каменной грязной солью, эта очень чистая.

Но у меня сейчас пошло обострение и как всё это будет проходить время покажет.

Солью и содой запаслась, принимаю ванну по 15 мин. Может чтонибудь добавить туда ещё? Йод не хочу почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Интересно что после ванны не мажу бляшки на ночь и ведут они себя лучше, чем намазанные.

Посмотрю что будет дальше.

Так  же заметил если не чем не мазать после ванн с солью, то внешний вид намного лучше. Видимо нужен и воздух для заживления бляшек. Сыплю в ванную 1кг соли морской, больше пробовал как-то не то всё слишком красное и раздражено.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может что-ни будь добавить туда ещё? Йод не хочу почему то.

 Можно добавить в воду несколько капель пихтового масла продаётся в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Бляшки поджили и побледнели, на некоторых в средине появилась здоровая кожа. Я увеличил концентрацию до 2кг соли на ванну.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо. Желательно продолжать, пока будут изменения. Олег, по-прежнему после ванны ничем не смазываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Утром смазываю салициловой мазью 2%. Иногда карталин для кистей рук, но не постоянно. Если и так же дальше пойдёт можно попробовать три килограмма соли на ванну.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ванны принимаю каждый день вечером продолжительностью 30-40 минут. После ванны легкое обтирание.

Как наступило улучшение и появилась на бляшках здоровая кожа я купил лампу в медтехнике. Называется облучатель ультрафиолетовый. Провожу процедуру УФО по замедленной схеме, что бы не вызвать ожога и не спровоцировать обострения. Правда я ещё и воду пью от 3,5л в день. Процесс заживления  бляшек идёт хоть и медленно, но верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Здрасьте, я тут первый раз и тоже хочу узнать про сольку. У меня псор с 14 лет, но какой то вялый, на скажу что заносит всего, но всё одно не приятно. А вот последний год что-то разошелся не на шутку. Купил соль в аптеке, но я даже и не представлял что её надо пол ведра на ванну, я так, пару ложек. Никогда основательно не лечился, летом на солнце само проходило, зимой под одеждой не видно. Скажите мне профану, солярий помогает или нет, и соль правда можно обычную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, я тут первый раз и тоже хочу узнать про сольку. У меня псор с 14 лет, но какой то вялый, на скажу что заносит всего, но всё одно не приятно. А вот последний год что-то разошелся не на шутку. Купил соль в аптеке, но я даже и не представлял что её надо пол ведра на ванну, я так, пару ложек. Никогда основательно не лечился, летом на солнце само проходило, зимой под одеждой не видно. Скажите мне профану, солярий помогает или нет, и соль правда можно обычную?

 Соль обычная пищевая морская продаётся в магазине например "Магнит". Я пришёл к выводу немного поэкспериментировав, что идеально ванну с солью применять через день, сыпать 1 пачку или 1кг на ванну. Вода тёплая не горячая. Можно добавить несколько капель пихтового масла. Длительность приёма ванны вечером 30-40 мин. При всём этом можно ходить в местный КВД на кварц.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не кварц, а найти узкополосную установку с длиной волны 311 нм. Вот, у нас целый раздел есть на эту тему: http://psoranet.org/forum/137/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванны принимаю каждый день вечером продолжительностью 30-40 минут. После ванны легкое обтирание.

Как наступило улучшение и появилась на бляшках здоровая кожа я купил лампу в медтехнике. Называется облучатель ультрафиолетовый. Провожу процедуру УФО по замедленной схеме, что бы не вызвать ожога и не спровоцировать обострения. Правда я ещё и воду пью от 3,5л в день. Процесс заживления  бляшек идёт хоть и медленно, но верно.

хочу добавить и о себе.года 2-3 уже не мажусь ни чем.поражен псором до 5% раньше принимал ванны с солью и это обговариалось лет 5 назад эффекта я не увидел по моему тот же эффект сванной без соли но с разными температурами за один прием.и еще мне нравиться применять 20-30 грам масла оливкового стараться не обтираться а промакивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...