Перейти к публикации

Лечение псориаза ваннами с солью


Рекомендованные сообщения

А мне помогает соль, причем прочитав этот топик стала пользоваться простой пищевой вместо морской - эффект тот же. Правда мой МЧ (химик-технолог) меня ругает и говорит, что в морской соли элементов больше, чем простой Натрий-Хлор, но если помогает и дешево, в чем проблема. Он мне посоветовал оптом купить морской соли, типа мешок без фасовки, на что был послан тихо и без затей. Но при этом я сказала, что если подарит мне мешок морской соли - отказываться не буду. А кто-нибудь знает, вообще реально так купить оптом самой простой морской соли, без пены, красителей (типа травки) и т.д?. Меня эти добавки только раздражают...

Изменено пользователем Amrita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А кто-нибудь знает, вообще реально так купить оптом самой простой морской соли, без пены, красителей (типа травки) и т.д?. Меня эти добавки только раздражают...

Съездить на море с мешками :lol:

Посмотри здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашла контору "Евросоль" там есть какая-то израильская крупная морская соль... бум звонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашла контору "Евросоль" там есть какая-то израильская крупная морская соль... бум звонить

Если не сложно напиши почём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне помогает соль, причем прочитав этот топик стала пользоваться простой пищевой вместо морской - эффект тот же. Правда мой МЧ (химик-технолог) меня ругает и говорит, что в морской соли элементов больше, чем простой Натрий-Хлор, но если помогает и дешево, в чем проблема. Он мне посоветовал оптом купить морской соли, типа мешок без фасовки, на что был послан тихо и без затей. Но при этом я сказала, что если подарит мне мешок морской соли - отказываться не буду. А кто-нибудь знает, вообще реально так купить оптом самой простой морской соли, без пены, красителей (типа травки) и т.д?. Меня эти добавки только раздражают...
Я в аптеке покупаю, 1 кг по 2 грн = 10 руб. В супермаркете простая морская соль дороже в 3 раза, а если с наворотами (хвоей и проч.) - так просто ховайся! Я же не суп ею солить собираюсь... Изменено пользователем Programmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно, дрУги мои, принимайте ванны с ароматизированной солью согласно рецептуре на пачках, т.е. если написано, что хвойная для релакса, а другая для бодрости...то принимайте для этого... а от псора, и это мое ИМХУ, эта соль не поможет... и если написано что принимать ванну не более 10 минут, то так и постуапйте, чтобы потом не лечить давление или другие болячки..

я конечно понимаю, что хочется верить, а вдруг... но увы...

не болейте...

все на гречку...Гречка форева(или форевер)... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно, дрУги мои, принимайте ванны с ароматизированной солью согласно рецептуре на пачках, т.е. если написано, что хвойная для релакса, а другая для бодрости...то принимайте для этого... а от псора, и это мое ИМХУ, эта соль не поможет... и если написано что принимать ванну не более 10 минут, то так и постуапйте, чтобы потом не лечить давление или другие болячки..

я конечно понимаю, что хочется верить, а вдруг... но увы...

не болейте...

все на гречку...Гречка форева(или форевер)... :)

А гречку с солью? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в аптеке покупаю, 1 кг по 2 грн = 10 руб. В супермаркете простая морская соль дороже в 3 раза, а если с наворотами (хвоей и проч.) - так просто ховайся! Я же не суп ею солить собираюсь...

Надо будет дойти до аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет дойти до аптеки.

а еще лучше на оптовку...там уж точно будет...опытом...так говорят знакомые узбеки :)

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А кто-нибудь Рапан пробовал. Это озерная а не морская соль. На ее основе и грязи и еще много чего. Я купила вчера решила попробовать. А может кто уже...Вот здесь про нее. http://www.painstudy.ru/matls/treat/rapanosteo.htm

http://www.rapansalt.ru/sanus/psoriasis.html

Дороговато правда, несмотря на то, что она наша местная. А еще из нее гель какой - то делают, найти в инете не могу. В аптеке у нас есть. Мне сказали ее берут часто именно от псора...

Изменено пользователем Тая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А кто-нибудь Рапан пробовал. Это озерная а не морская соль. На ее основе и грязи и еще много чего. Я купила вчера решила попробовать. А может кто уже...Вот здесь про нее. http://www.painstudy.ru/matls/treat/rapanosteo.htm

http://www.rapansalt.ru/sanus/psoriasis.html

Дороговато правда, несмотря на то, что она наша местная. А еще из нее гель какой - то делают, найти в инете не могу. В аптеке у нас есть. Мне сказали ее берут часто именно от псора...

Да уж дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щасливые люди.. в ванной могут плескаться.. а мне запретили строго-настрого, только под душ...

может как-то перед душем кашицей натираться? или после?

мне врач тоже посоветовал ваннам предпочесть душ...правда это было два года назад..

проконсультируйся еще у какого нить врача... все-таки "люди говорят" ( хорошая реклама:) )

ванну плохо принимать наверно когда большие объемы поражения и когда она не оказывает лечебного эффекта

то есть на оборот можно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему всем соль помогает , а мне наоборот-только ухудшение . Вот досада-как что-то дешёвое так не хрена не применить.
щасливые люди.. в ванной могут плескаться.. а мне запретили строго-настрого, только под душ...

от ванны с солью еще пока ни кто не умирал!

У меня есть тоже небольшое раздражение , но потом проходит.

Даже если чешется - я стараюсь сдерживать себя от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общее представление ( ихмо ):

траблы с давлением это действительно минус.

думаю, что кашицу втирать, соль не смывать, растворять огромные обьемы соли и т.д. - это заморочки, которые не приносят удовольствия.

ромашки, травки - это прикольно, не знаю как помогает, но настроение у меня от них улучшается)

к этой процедуре надо относиться проще ... и эффект , скорее всего, будет зависеть от продолжительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно в ванне с солью сидеть. Тем более если кому противопоказано. Есть гели на основе соли. Мне кажется эффект тот же самый должен быть и мороки меньше. Я три раза в неделю в ванне с солью сижу (после ванн питательный крем), а в промежутках гелем мажусь. Прошла неделя - эффект не значительный пока... (только на следующий день после ванн - все ОК, затем опять...) Но хочу продолжать. Мне знакомая рассказывала, что ее муж вылечился только лишь держа ноги в соленой воде...

Я вот подумала... а что если после ванн с солью в солярий бежать... Типа искусственное море и искусственное солнце...

Может быть обману :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет.Прикольно уже неделю купаюсь правда по 15 мин.(мерзну).Но на 70 литров воды 1 кг соли.Вода вязкая становиться(почти Мертвое море :) )Сначала ванна,затем картолин на ночь.Результата нет,зато есть чем себя занять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь принимать ванны с солью каждый день, у меня ванная маленькая (сидячая) на нее кг соли. Получается очень соленая вода, Сижу в ней долго (я вообще могу в ванне часам лежать, лишь бы ничего не делать :) ) - минут 30 и больше, стараюсь и голову тоже просаливать, и лицо... потом смываю просто водой, голову моем шампунем ГЧМ, после ванны детский крем или салицилка2%. На ногах, которые до этого никак не лечила, кроме д/крема, стало сходить, местами уже просто пигментные пятна, местами еще псор, но уже светлее гораздо. Т.ч. буду продолжать, тем более что удовольствие не дорогое. Оптом все никак не соберусь купить эту соль, но в "Пятерочке" у нас в Питере сегодня купила соль помола №1, в целлофановых пакетах за 4р.20к. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Оптом все никак не соберусь купить эту соль, но в "Пятерочке" у нас в Питере сегодня купила соль помола №1, в целлофановых пакетах за 4р.20к. Красота!

А сколько у тебя в пачке с солью песка?

Я купил в "Окей"-е "илецкая пищевая" за 4-40, вот что остается в ванне. Я в шоке (в очередной раз), что мы едим.

mubl1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет.Прикольно уже неделю купаюсь правда по 15 мин.(мерзну).Но на 70 литров воды 1 кг соли.Вода вязкая становиться(почти Мертвое море :) )Сначала ванна,затем картолин на ночь.Результата нет,зато есть чем себя занять :)

да уж прикольно...а что горячую воду не включишь? и как ты подсчитала что у тебя в ванне 70 литров

а понял...

Результата нет,зато есть чем себя занять :)

вот и я тоже так же...а вообще мои самые любимые темы, это про соль и солидол...е-мае, у них даже начало одинаковое... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала... а что если после ванн с солью в солярий бежать... Типа искусственное море и искусственное солнце...

Может быть обману :)

абхахатался)

я пробовал , солярий отдельно ... не заметил результата. Может у тя получиться,тада будет ништяк!) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет.Прикольно уже неделю купаюсь правда по 15 мин.(мерзну).Но на 70 литров воды 1 кг соли.Вода вязкая становиться(почти Мертвое море :) )Сначала ванна,затем картолин на ночь.Результата нет,зато есть чем себя занять :)

я тоже периодически мазюкаю карталином... но в другое время от приема ванн... мне децл жарко после ванны , а карталин тож образует какие то явления, наганяющие кровь в области нанесения, ... короче стараюсь избегать больших нагрузок на организм.

Хотя у мя есть положительный опыт с карталином. Мазал и загорал ( вместе с намазанным) в течении двух дней в конце июня в Тверской области (22 года стаж 3 года)....сошло всё почти молниеносно( хотя поражений было много)... но потом почти так же быстро все восстановилось(( (В течении 2 недель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь принимать ванны с солью каждый день, у меня ванная маленькая (сидячая) на нее кг соли. Получается очень соленая вода, Сижу в ней долго (я вообще могу в ванне часам лежать, лишь бы ничего не делать :) ) - минут 30 и больше, стараюсь и голову тоже просаливать, и лицо... потом смываю просто водой, голову моем шампунем ГЧМ, после ванны детский крем или салицилка2%. На ногах, которые до этого никак не лечила, кроме д/крема, стало сходить, местами уже просто пигментные пятна, местами еще псор, но уже светлее гораздо. Т.ч. буду продолжать, тем более что удовольствие не дорогое. Оптом все никак не соберусь купить эту соль, но в "Пятерочке" у нас в Питере сегодня купила соль помола №1, в целлофановых пакетах за 4р.20к. Красота!

:) супер...

желаю все таки собраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у тебя в пачке с солью песка?

Я купил в "Окей"-е "илецкая пищевая" за 4-40, вот что остается в ванне. Я в шоке (в очередной раз), что мы едим.

Опередил меня с этой мыслью... насыпая в очередной раз соль в ванну, я поймала себя на мысли, что мне в лицо "пахнуло пылью" - не знаю, как лучше описать... у меня тоже после ванны столько же песка примерно... но собственно, бог с ним с песком, я такую соль не ем, ем мелкую йодированную, она белоснежная... у меня какая-то белорусская, у камеры сдохли батареи, т.ч. сфоткать не смогу... от нее вода мутная, серая, но по солености - ого-го! вроде эффект есть, бум продолжать...

Изменено пользователем Amrita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у тебя в пачке с солью песка?

Я купил в "Окей"-е "илецкая пищевая" за 4-40, вот что остается в ванне. Я в шоке (в очередной раз), что мы едим.

mubl1t.jpg

Опередил меня с этой мыслью... насыпая в очередной раз соль в ванну, я поймала себя на мысли, что мне в лицо "пахнуло пылью" - не знаю, как лучше описать... у меня тоже после ванны столько же песка примерно... но собственно, бог с ним с песком, я такую соль не ем, ем мелкую йодированную, она белоснежная... у меня какая-то белорусская, у камеры сдохли батареи, т.ч. сфоткать не смогу... от нее вода мутная, серая, но по солености - ого-го! вроде эффект есть, бум продолжать...

пользуюсь украинской солью в квадратных бумажных пачках... писочек есть но очень мало...примерно пятая или шестая часть от того что на фото. И раствор получается достаточно прозрачный... мутнеет , но еле -еле заметно.

( ложу кг на обычную ванну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...