Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

да какой такой основе? если ты про гормон, так это не основа, а ДВ

а какими мазями, кроме гормональных ты пользовался? (если конечно пользовался)

ДВ - действующее вещество? Да-да, я это имел в виду. В статьях сайта упоминаются также - дёготь, дитранол, солидол, только я ещё не разобрался, что из продающегося у нас содержит эти компоненты. Я пользовался только Целестодермом и Псоридермом.

А обсуждался ли на форуме Psorcutan? Про него в статье очень красиво написано.

Когда я соблюдал диету(греча и кефир) сдвиг начался на 25-ый день. Наберись терпения...

Только гречка и кефир? :)

Изменено пользователем zavtrashnij_den
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обсуждался ли на форуме Psorcutan? Про него в статье очень красиво написано.

да обсуждался...

http://www.psoranet.org/index.php?showt...%EA%F3%F2%E0%ED

Псоркутан - синоним Дайвонекса

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня зовут Артем, 21 год.

Болею псориазом с 16 лет.Первая бляшка появилась на указательном пальце, сначала была маленькая, но вскоре стала большой.

Потом псориаз появился на голове. Пару лет особого внимания не обращал. СНачала врач для пальца прописал белосалик и детский крем, но диагноз псориаз не ставил.

Я как бы уже смирился, что палец мажу каждый день но ничего изменилось, он все так же имеют розовую окраску и постоянно шелушиться.

А в конце этого лета,почти вся голова покрылась красными пятнами, на лбу тоже стали появляться большие пятна, и все это сопровождалось ужастным зудом. Отпросился с работы и пошел к врачу, врач сразу же отправил сдавать анализы, а посли них поставил диагноз псориаз(((.

Выписала мне кучу лекарств:

Шампунь Фридерм с дегтем

Дипросалик

Кедровое масло

Фолиевую кислоту

Витамины В1 и В12 внутримышечно

какой то там сульфат натрия 30% внутривенно

никотиновую кислоту

кальцый глюконат

Цетрин

Гепасол

Акридерм "СК"

Пикладол

Все делал как врач сказал, перестал употреблять алкоголь, стал ложиться рано спать, взял отпуск, чтобы избежать стрессов и тд.

Вроде стало лучше, но через месяц стало еще хуже.

На голове опять все стало появляться

Появились большие бляжки на локтях, спине и на тыльной части ног <_<((

Я в полной расстерянности ( посоветуйте что-нибудь

С/у Артем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня зовут Артем, 21 год.

---

Я в полной расстерянности ( посоветуйте что-нибудь

С/у Артем.

Привет Артем!

Самое главное не отчаивайся, выход всегда есть!

Для начала почитай Что да где на форуме и Десять заповедей псориатика

Обрати внимание на действие гормональных препаратов при лечении псориаза и особенно синдром их отмены ( в твоем случае Дипросалик).

Ну а потом тебе форумчане столько насоветуют, что ты растеряешься еще больше.

Не болей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это... "кучу" срочно уполовинь (это, типа, советы начались <_<)

IMHO -

Шампунь Фридерм с дегтем - оставить, если голова нормально реагирует. Хотя помогает не всем, возможно придётся что-то другое подобрать

Дипросалик - ФТОПКУ!!! сильный гормон

Кедровое масло - оставить, как минимум пахнет хорошо

Фолиевую кислоту - пофигу

Витамины В1 и В12 внутримышечно - фтопку, провокатор псора, толку никакого

какой то там сульфат натрия 30% внутривенно - можно оставить, говорят что кому-то в тему было

никотиновую кислоту - пофигу

кальцый глюконат - фтопку, кальций в такой форме всё равно не усваивается

Цетрин - антиаллергик, можно и оставить ненадолго

Гепасол - пофигу

Акридерм "СК" - ФТОПКУ!!! Сильный гормон (бетаметазон) На кой хрен вместе с дипросаликом назначать? Это одно и то же г-но.

Пикладол - мазь с дёгтем, оставить, может и в тему будет

Ну и сон, диета, далее см форум и статьи на сайте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Артема. Первое, что надо сделать - снять обострение. Диета и энтеросгель, можно что-то типа супростина. Методики есть в теме "Что да где на форуме". Далее попробуй одну из солидоловых мазей, они рулят у народа, многим помогает. Посмотри темы о магнипсоре, карталине, цитопсоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- На алкоголь реагирует слабо, только если напиться совсем "вдрызг"

Как же я тебе завидую. Я вот даже бутылку пива спокойно выпить не могу. <_<

Лучше б у меня реакция на тортики была все равно я их не люблю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я -Елена. О своем псоре узнала в августе этого года. Сначало не могла понять, что такое у меня на ладонях. Решила- это перемена климата (вернулась с отпуска, перелет Владивосток- Киев-Питер). Проходит несколько дней- кожа на ладонях трескается, больно, не дотронутся. В один "прекрасный " обнаружила одно пятно, на внутренней стороне бедра. На следущей день пошла в солярий , что бы убить его ультрафиолетом. Когда посмотрела по возвращению, все стало ясно- ПРОРИАЗ. Пятен стало уже три. И с каждым днем больше и больше.

На теле, на ногах, под коленками и на голове. Все - это конец, решила я .

Моя ухоженная кожа, мой солярий, тренажерный зал, длинные волосы- прощайте. Пошла к врачу, лучше бы не ходила. Мне были выписаны гормональные препараты и эссенциале ( курс внутривенно и потом пропить) Через 6 уколов пришлось бросить . Попали не в вену, руку раздуло, боль жуткая. Стала искать в интернете это заболевание, что бы понять, что делать дальше уже самостоятельно. Слава богу- я нашла Вас. Я читала и читала. Все подряд сначало, это изменило мое упадническое настроение. Потом стала строить схемы своего лечения. На сегодняшний день- голова не конца прошла, два пятнышка на голене, белых пятнышек от бляшек нет ( помог солярий).

Чем лечилась- Картолин (мазала каждый день на ночь), ванны с солью морской и травами (чередовала), гепрал , энтеросгель, на голову все поочереди, в основном с дегтем и шампунь Дюкре. К бабке ездила 5 раз.

У меня ( это я пришла к такому заключению) Псор "пришел" в ответ на сильный стресс. Мама болела, лежала не вставая два месяца , ухаживала за ней "в одни" руки. Потом ее смерть. У мамы был псориаз от большого количества всяких лекарств. Но у нее он был токо на руках.

Мои дорогие большое Вам спасибо , если бы не Вы , такие умницы , я бы не знаю что и делала. А когда , я начитавшись форум, пришла во второй раз к врачу, и спросила ее, зачем вы мне выписываете гармоны? В ответ услышала - Так это же не чем не лечится, только гармонами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик! Какая же ты умничка! Я очень рада, что опыт форума смог тебе помочь. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Меня зовут Таня. Псориазом заболела совсем недавно в апреле этого года, пережила очень сильный стресс (муж любимый постарался). Переживать по этому поводу сильно не стала т.к. знала об этой болезни очень много, подруга болеет с детства. К врачам ни каким не обращалась, можно сказать диагноз себе сама поставила и не ошиблась. Высыпания появились в ВЧГ очень обширные. Ну ессно я обратилась к своей подруге за консультациями, что делать и куда бежать. Она посоветовала мне, обратиться в клинику "УроПро", что я и сделала. Мне там продали две баночки с гелем и зельем по запаху не сравнивым ни с чем ) ну ооочень дорогое удовольствие, ну как говориться если поможет ни каких денег не жалко) И не удивительно помогло лоб и височные части очистились где-то за две недели и потихоньку начал проходить затылок, но вот низадача лекарство заканчивается. По ряду причин лечение на этом заканчивается. Это был летний период и болезнь как-то поутихла, я обрадывалась что так быстро справилась с этим страшным недугом. А ннет, в конце сентября все вернулось и уже совсем с новой географией все та же ВЧГ , интимные места и маленькое пятнышко с пол копеечной монеты на спине. Мой муж в очередной раз оказал мне медвежью услугу, как-то пошел в аптеку и купил мне там Скин-Кап. Я тогда еще не знала о вреде гормонов, и решила попробовать. Один маленький тюбик мы использовали за 5 дней, результат был потрясающим очистилось все и без всяких следов. Через те же пять дней все верунлось с такой силой что я даже представить себе не могла, на голове образовалась корка напоминающая шлем, в низу чесалось все так что я даже ходить не могла. Я бегом побежала все в ту же клинику за маленькими баночками с гелем и мазью на основе даров Мертвого моря, обострение сняла и решила что это не дело надо как-то искать людей которые знают больше чем я. И тогда я нашла этот сайт, спасибо огромное его основателям!!!! Я читала и читала и до сих пор читаю и нахожу что-то новое. Мазь из клиники закончилась и я прочитав топик о Цитопсоре поспешила заказать его, в эту субботу 22.11.08 я его получила, начала мазать с маленького пятнышка на спине пока ничего не происходит, но надеюсь что поможет ) Вот такие дела, принимайте в свой круг ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь из клиники закончилась и я прочитав топик о Цитопсоре поспешила заказать его, в эту субботу 22.11.08 я его получила, начала мазать с маленького пятнышка на спине пока ничего не происходит, но надеюсь что поможет )

Сейчас удобно, в том топике можно задавать вопросы Viktor'у, их представителю, если будут возникать проблемы по ходу применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_<

To Miky

Есть ещё один выбор: искать и не сдаваться. Если почитываешь давненько форум, то должен был много чего почерпнуть, чего время-то терять и сидеть, сложив лапки? Действуй!

А как это - перед смертью? За какое время до смерти?

:( Hoti na tot svet chistenikie poidem!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня зовут Стас. Псориаз начался у меня год назад, в 17 лет. Диагноз поставили сразу, без проблем. Отлежал в диспансере, там меня обрадовали что я в армию не пойду :( . как вышел, у меня на локтях обеих рук остались эти бляшки, которые так и не проходят...

Тут почитал форум, и заметил, что нельзя пить, курить и т.д, после этого высыпает опять... Я пиво пью каждый день, много курю, не ограничиваю себя ни в какой еде, а новых высыпаний не появляется... <_<

Изменено пользователем Bodler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privet,Vsem!!Ya toje novenikaya.Forum nashla etot mesiac nasad.Chitala Vas ....I revela,revela tak,chto na utro vstala zapuhshaya!! :( Jalko stalo sebia i vseh.Ya jivu v Tokyo.Doktor yaponec skazal eto moe normalinoe sostoyanie organisma.Chtob ne ocheni panikovala poetomu povodu.Oni s etoi bolyachkoi ne snakomi pochti.Tut malo kto boleet.Ya polizuyusi gormonami.Teperi,naidya vas,budu probivati chto to drugoe. <_< Spasibo za etot sait i Sozdatelei ego!! P.S.isvinitens ieroglifami ne mogu rasobratisa s translitom. :)

Автоперевод

Привет,Всем!!Я тожэ новеникая.Форум нашла етот месиац насад.Читала Вас ....И ревела,ревела так,что на утро встала запухшая!! Ялко стало себиа и всех.Я йиву в Токё.Доктор японец сказал ето мое нормалиное состояние органисма.Чтоб не очени паниковала поетому поводу.Они с етои болячкои не снакоми почти.Тут мало кто болеет.Я полизуюси гормонами.Тепери,наидя вас,буду пробивати что-то другое. роллеыес.гиф Спасибо за етот саит и Создателеи его!! П.С.исвинитенс иероглифами не могу расобратиса с транслитом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут почитал форум, и заметил, что нельзя пить, курить и т.д, после этого высыпает опять... Я пиво пью каждый день, много курю, не ограничиваю себя ни в какой еде, а новых высыпаний не появляется...

Стас, может у тебя организм такой, мало реагирующий на это... хотя дергать псор за хвост - конечно, увлекательно.. как "русская рулетка".

Doktor yaponec skazal eto moe normalinoe sostoyanie organisma. Chtob ne ocheni panikovala po etomu povodu.

+1 . Доктор-японец, кстати, очень мудрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня зовут Стас. Псориаз начался у меня год назад, в 17 лет. Диагноз поставили сразу, без проблем. Отлежал в диспансере, там меня обрадовали что я в армию не пойду :( . как вышел, у меня на локтях обеих рук остались эти бляшки, которые так и не проходят...

Тут почитал форум, и заметил, что нельзя пить, курить и т.д, после этого высыпает опять... Я пиво пью каждый день, много курю, не ограничиваю себя ни в какой еде, а новых высыпаний не появляется... <_<

Ya toje nikogda ne probivala dietu,brosila piti ,kuriti, a sostoyanie to je!!Pei ma sdorovie!!Skoliko toi jisni!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Mimi :( может в Японии нет псора, тк они едят много рыбы ..... а ты там что ешь?

Toje na ribe i na rise.Viglyaju horosho!!Ves stabilinii uje 10 let.Sebia lyublyu ocheni.Vot esli bi eshe salechitisa na let 5-10,to ....koroche tormozit i rabota s etoi problemoi.To esti prodvijeniya vpered v chem -libo!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 . Доктор-японец, кстати, очень мудрый.

А ведь действительно, так оно и выходит, что псор- это нормальное состояние организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь действительно, так оно и выходит, что псор- это нормальное состояние организма.

Интересно, что бы этот мудрый японец запел, если б его самого обсыпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toje na ribe i na rise.Viglyaju horosho!!

Вот и хорошо, что выглядишь хорошо <_< . Ты напиши нам, что там в японии еще предлагают, в плане лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня зовут Стас. Псориаз начался у меня год назад, в 17 лет. Диагноз поставили сразу, без проблем. Отлежал в диспансере, там меня обрадовали что я в армию не пойду :( . как вышел, у меня на локтях обеих рук остались эти бляшки, которые так и не проходят...

Тут почитал форум, и заметил, что нельзя пить, курить и т.д, после этого высыпает опять... Я пиво пью каждый день, много курю, не ограничиваю себя ни в какой еде, а новых высыпаний не появляется... <_<

у меня тоже первые 3 года только на локтях было ну а потом начал распостранятся так что лучше не запускай

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...