Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

блин что делать у меня на руках просто ужас от кисти до плеч просто высыпало буквально за неделю я просто офигиваю откудого так много мелких пятен до локтя мелкие а вот на бицепсе по крупней

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин что делать у меня на руках просто ужас

что делать? ну во-первых успокоиться :)

Так что же делать при обострении псориаза?

В первую очередь, необходимо обратить внимание на режим питания. Вот некоторые рекомендации:

Исключить острую, соленую и копченую пищу, цитрусовые фрукты (апельсины, мандарины, лимоны, грейпфрут), кукурузу и различных изделий из нее, алкоголь. Исключаются также те продукты питания, которые вызывают обострения заболеваний (земляника, клубника, манго, бананы, крабы и др.

Ограничить употребление консервированных продуктов питания, маринованной, жареной и жирной пищи, кофе, шоколада, сладостей, мучных изделий, картофеля, свинины и баранины.

Рекомендуется употреблять больше растительной пищи, значительно расширив ассортимент и удельный вес в общем питании сырых овощей и фруктов. Особенно полезными являются капуста, горох, фасоль, морковь, свекла, свежие огурцы, салат (кресс-салат, листовой салат), репа, брюква.

Помимо овощей надо употреблять различные крупы. Наиболее полезными из них являются: гречневая, овсяная («Геркулес») и пшеничная («Артек»).

Очень полезно ежедневное употребление творога и других молочных продуктов (кефир, ряженка, ацидофилин, простокваша и т. д.

/Более подробно о питании при псориазе можно ознакомиться в соответствующей теме/.

Избегайте стресса.

Откажитесь от алкоголя.

Откажитесь от курения.

это так в :D кратце

а во-вторых почитать здесь - http://psora.net/?p=3787 , наверняка что-нибудь подберешь для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь поехать в феврале к родителям в гости, они живут в другом городе. У папы с детства псориаз, чем только не лечил его в свое время, и у бабок был, и пчелоукалывание делал, все бесполезно. Сейчас с ним как-то "свыкся" что-ли, он у него не прогрессирует (ТТТ), периодически мажется салицилкой, изредка делают капельницы (гемодез). Ест-пьет все что хочется и на лечение забил. Так вот я думаю стоит ли ему "давить на больную мазоль" и привезти, например, цитопсор? или дайвонекс купить? Или лучше оставить человека в покое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь поехать в феврале к родителям в гости, они живут в другом городе. У папы с детства псориаз, чем только не лечил его в свое время, и у бабок был, и пчелоукалывание делал, все бесполезно. Сейчас с ним как-то "свыкся" что-ли, он у него не прогрессирует (ТТТ), периодически мажется салицилкой, изредка делают капельницы (гемодез). Ест-пьет все что хочется и на лечение забил. Так вот я думаю стоит ли ему "давить на больную мазоль" и привезти, например, цитопсор? или дайвонекс купить? Или лучше оставить человека в покое?

думаю это зависит от его желания :D для начала ему нужно рассказать, какие есть варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, просто он очень болезненно реагирует если кто-то начинает ему что-то советовать. Стесняется наверное. И, во-вторых, диету соблюдать он не захочет, а без неё сомневаюсь что будет толк... Наверное начну с мамы, она к нему ближе, пусть с ним поговорит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, просто он очень болезненно реагирует если кто-то начинает ему что-то советовать. Стесняется наверное. И, во-вторых, диету соблюдать он не захочет, а без неё сомневаюсь что будет толк... Наверное начну с мамы, она к нему ближе, пусть с ним поговорит =)

А ты попробуй распечатать с форума и дай почитать может заинтересуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он форум раньше меня нашел, только как-то не заинтересовался) Если только не тусит тут втихаря пока никто не видит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о себе.

Болею этой Замечательной Болезнью уже 15 лет :lol: . Мне 35.

Испробовал много методов. Пока еще в поиске достойной системы лечения. Однозначно отказался от традиционной медицины. Сам себе готовлю мазь. Борьба продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!! Я тут не так давно. Очень тут всего много полезного!!! Чуть-чуть о себе: Мне 20 лет, болезнь у меня 2 года, наследственная. В основном на лице и в волосах на голове, что особенно удручает. Люди подходят, пальцем тыкают, мол , что это, а это заразно. Одним словом , надоело это все. Однажды слышала такой разговор двух девиц: "слабо до ее лба дотронуться, умрешь страшной смертью" (за что я не выдержала и дала, как бы выразится, в морду в общем), а в поликлинике две бабульки: "это ж то ж такое, а спид чтоли....." Как замечательно, что есть такой форум, и я тут не буду чувствовать себя такой безобразной. Что касается лечения......... гормоны не принимала, боюсь...мажусь безобидными мазюками , но правда они и не помогают . Пробовала гомеопатию , тоже ни чего ........Ну а вообще по жизни я учусь на архитектора, подрабатываю и стараюсь не унывать, и верю, что все будет отлично!!!!! В общем кажется все, душу излила , о себе написала :lol: Будем здоровы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borisenok, а как солнце или море помогает? У меня было немного на лице, но летом стабильно проходило под солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!!

Привет! Вливайся :), давай спрашивай, читай статьи, посмотри много полезного про лечение ВЧГ. Не переживай, найдется и твой способ достижения ремиссии. Молодец, что не пользуешься гормонами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на море, ни даже просто позагорать пока не смогла попробовать , тк в универе практика все лето, и поэтому, тока чуть чуть в Москве. А на море очень хочется, как тока возможность представится, говорят помогает...А пока прическу по пышнее, с челкой, носик припудрить, и кое как пойдет, на улицу выйти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно едь на море или куда-нить в деревню на лето, подальше от людей и мегаполиса. Вплоть до того, что поговори с преподами на эту тему. Здоровье важнее учёбы, тебя поймут... И позволь выразить своё почтение. Представляю, как эта вся херня в виде ---девиц, шепчущихся за спиной, бабулек-маразматов может "ломать" психику". Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу психика сдавала, ну а сейчас , я уже так бурно не реагирую, от такого "подарка" на восемнадцатилетие . Спасибо за поддержку всем! Надеюсь найду я свой способ лечения и всем того желаю, а то вот врачи от меня отвернулись, говорят, че гормонами не пользуешься , а больше ни чего и не предложат, правда мне тетка одна, тоже с псориазом сказала в короленко съездить, но я не знаю что там, может тут такую тему встречу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменьше сейчас слушай тёток и врачей, которые так говорят. На форуме есть тема-псор на лице и голове, почитай её. И вообще, по всем вопросам касаимых псора и не только, советуйся с нами :) Плохого не посоветуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменьше сейчас слушай тёток и врачей, которые так говорят. На форуме есть тема-псор на лице и голове, почитай её. И вообще, по всем вопросам касаимых псора и не только, советуйся с нами :) Плохого не посоветуем.

А я так и буду делать, народ тут на форуме давно с этим всем борется, уж побольше знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а отсюда по-подробнее :)

что за мазь?

Если Админ информацию не зарежет (я бы зарезал, так как инфа не по теме), то скажу, что мазь на основе солидола жирового с добавлением некоторых ингредиентов. А вообще-то нужно поискать на фруме подходящую тему и с этим вопросом уйти туда (если интересно)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Админ информацию не зарежет (я бы зарезал, так как инфа не по теме), то скажу, что мазь на основе солидола жирового с добавлением некоторых ингредиентов. А вообще-то нужно поискать на фруме подходящую тему и с этим вопросом уйти туда (если интересно)... :)

Попробуй в Народные рецепты или в Подумалось вдруг о солидоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня псориаз с детства, но он мне никогда не мешал. Был на локтях и коленях и, насколько помню, появлялся после моих падений с велика=>локти и колени частенько разбиты были. Не лечил не чем, даже диету не соблюдал...до недавнего времени. На коленях само собой прошло, осталось немного на локтях и возле них. Псор не трогал меня и я его соответственно. И вот в течении последних лет небольшие пятнышки на тыльной стороне ладони появились. Я его все еще не трогал. В начале этого года переболел воспалением легких .... антибиотики и все такое..... Пошло обострение в виде пятен на "внутренних" сторонах ног ..... зудило и болело..... Сейчас залечиваю Магнипсором и читаю, читаю, читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

- - -

Сейчас залечиваю Магнипсором и читаю, читаю, читаю...

Читай и выздоравливай! :)

Если не трудно, поделись опытом применения Магнипсора в топике про него МАГНИПСОР кому и как помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

Нашёл этот форум с желанием познакомиться с кем-нибудь из Минска для общения и деления опытом. Минчане, отзовитесь!

Мне 27, вместе с псором уже 6 лет. Проявляется в высыпаниях на спине, руках, немного на морде и большие пятна на границе волос на голове. До недавнего времени я как-то мало обращал на него внимания. Дерматолог назначил Целестодерм (гормон), которым я иногда подмазывался.

И вот... в марте этого года я потерял работу, решил по случаю отдохнуть и заодно подлечить псор. В КВД прописали Псоридерм, витамины, успокоительное и солярий. Стал активно "лечиться", летом почти всё исчезло, но осенью случилось обострение, и теперь ничего из перечисленного не помогает. Особенно комплексую из-за пятен на морде и из-за этого тяну с устройством на работу ("кто возьмёт с таким фасадом?"), хотя финансы уже поджимают. И теперь сижу, всё больше зашиваюсь, ем себе нервы и не могу выйти из этой дурацкой ситуации.

Почитавши форум, выкинул гормоны (какая же это, оказывается, дрянь!) и стал соблюдать диету. Жду результатов. Что ещё посоветуете? Мази на другой основе?

О моём псоре, для статистики:

- Проявился после комплекса нервных напряжений, дополненных ангиной

- Болеют также родственники - 2 сестры отца

- Очень бурно реагирует на сладкое. Стоит съесть пару кусков торта , конфет или шоколада - и на следующее утро обострение обеспечено

- Заметно реагирует на недосыпание

- На алкоголь реагирует слабо, только если напиться совсем "вдрызг"

Буду писать здесь потихоньку о своём прогрессе. Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! вливайся...

Жду результатов. Что ещё посоветуете?

да ты вроде как сам все правильно делаешь...тем более то, что знаешь на что реагирует твой псор - это уже хорошо..

Мази на другой основе?

да какой такой основе? если ты про гормон, так это не основа, а ДВ

а какими мазями, кроме гормональных ты пользовался? (если конечно пользовался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл этот форум с желанием познакомиться с кем-нибудь из Минска для общения и деления опытом. Минчане, отзовитесь!

zavtrashnij_den, у нас есть тема о Белоруссии - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=410

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стал соблюдать диету. Жду результатов.

Когда я соблюдал диету(греча и кефир) сдвиг начался на 25-ый день. Наберись терпения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...