Перейти к публикации

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)


Рекомендованные сообщения

Про обострения читала... Про мази читала, только в аптеках их похоже нет... А заказывать - пока их пришлют, на мне вообще живого места не останется :)

Ты о какой мази? Многие продаются в аптеках, только магнипсор надо заказывать. Я по списку городов на сайте магнипсора выбрала тот что ближе, позвонила на мобильный и через 5 дней уже получила заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздобыла Карталин... Намазюкала пока только руки... Посмотрю, что из этого выйдет...

быстрая ты девушка :) только не забудь, что мазаться нужно регулярно, а не раз-два ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстрая ты девушка :) только не забудь, что мазаться нужно регулярно, а не раз-два ...

Пошарила в инете по аптекам местным и в одной все-таки нашла... последнюю баночку :) А мне явно их намного больше понадобится :)

Буду мазаться каждый день... Только вот мне непонятно как я буду в этой бяке работать... Ни одеться нормально не могу, ни за комп нормально не могу сесть, руки на весу приходиться держать... Эххх... А мне еще нужно срочно сделать за два месяца пять курсовых, пять конспектов и диплом... Боюсь пролечу я так с учебой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне еще нужно срочно сделать за два месяца пять курсовых, пять конспектов и диплом... Боюсь пролечу я так с учебой :)

наоборот, меньше будешь гулять, будешь сидеть дома с мазюкой и учиться от нечего делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Буду мазаться каждый день... Только вот мне непонятно как я буду в этой бяке работать...

Мазаться лучше всего на ночь. Утром под душ. А днём работать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и так почти не гуляю... Куда уж меньше!... И учебе мазюкалка тоже мешает - мне же надо сидеть (а попа же намазанная), руки на стол ложить (руки тоже намазаны)... По дому что-то делать нереально - все перемажу, в воде возиться нельзя - мазь смоется... Мазаться на ночь? Это получится, что я намазалась - и тут же об кровать все стерла :) ... И черт знает сколько времени еще так мучаться... Если это истчо и не поможет............... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все время в мазюке сижу за компьютером. Садиться можно на деревянное кресло или табуретку. Лично я ложу целлофановый пакет на кресло (офисное) и так сижу перед компьютером.

С книжками стоить быть осторожной. Надо хорошо вымыть руки прежде чем пользоваться книжками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне же надо сидеть (а попа же намазанная), руки на стол ложить (руки тоже намазаны)... По дому что-то делать нереально - все перемажу, в воде возиться нельзя - мазь смоется... Мазаться на ночь? Это получится, что я намазалась - и тут же об кровать все стерла :)

La tristeza, уж много раз говорили в разных темах: намазалась тонким слоем, посиди какое-то время (часик, полтора), мазь в основном и впитается... а если останутся остатки, так промокни салфеткой (но не смывай!). И фсё! - далее "сиди на попе", руки "ложи на стол" (в смысле клади), делай все по дому, возись с водой, ложись в кровать... Какие проблемы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La tristeza, уж много раз говорили в разных темах: намазалась тонким слоем, посиди какое-то время (часик, полтора), мазь в основном и впитается... а если останутся остатки, так промокни салфеткой (но не смывай!). И фсё! - далее "сиди на попе", руки "ложи на стол" (в смысле клади), делай все по дому, возись с водой, ложись в кровать... Какие проблемы? :)

А у меня и за три часа не впитывается... Может, я слишком толсто мажу?... И как же "возись с водой", если "не смывай!" :) ... Разве она водой не смоется!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я к примеру после Нового года обострение снял в/в капельно реополиглюкина 2 банки по1 через день плюс банка Гепасола ( в ней куча аминокислот ) , но правда горманальными уже года 2 не использую . А так тоже всего обсыпало -туши свет . Но после капельниц , через 2недельки стали проходить высыпания .

А это лучше гемодеза? И где капал? В районном КВД или коммерческой клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... я к примеру после Нового года обострение снял в/в капельно реополиглюкина 2 банки по1 через день плюс банка Гепасола ( в ней куча аминокислот ) , но правда горманальными уже года 2 не использую . А так тоже всего обсыпало -туши свет . Но после капельниц , через 2недельки стали проходить высыпания .

а кто мог бы этот реополиглюкин и Гепасол прокомментировать, что это за звери :) ?

http://www.reanimatolog.ru/fs/gepasol.php

http://msearch.boom.ru/medical_terms/library/DRUG1131.HTM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как же "возись с водой", если "не смывай!" :) ... Разве она водой не смоется!?

Я тут недавно писал совет. Надеваешь сначала хлопковые перчатки (типа рабочих), на них уже резиновые. Чтобы не было раздражений от талька и самой резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня и за три часа не впитывается... Может, я слишком толсто мажу?... И как же "возись с водой", если "не смывай!" :) ... Разве она водой не смоется!?

Какая ты беспокойная, tristeza.... :) но так ведь и надо :)

А чем ты мажешь? карталином?... но солидол же он и есть солидол... мажь тонким слоем.. остатки через полтора часа промокай (все основное, что в мази было, за это время уже все равно впиталось!), но смывать не надо, это лишнее пересушивание, чего не нужно делать.

Чем ты возишься с водой? - руками, надо полагать? - ну так опять же - смазала руки и подождала, повозилась с водой - смягчила детским кремом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше мазаться на ночь и засыпать с чистой совестью - лишнее останется на простынях, а нужное количество впитается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ты беспокойная, tristeza.... :) но так ведь и надо :)

А чем ты мажешь? карталином?... но солидол же он и есть солидол... мажь тонким слоем.. остатки через полтора часа промокай (все основное, что в мази было, за это время уже все равно впиталось!), но смывать не надо, это лишнее пересушивание, чего не нужно делать.

Чем ты возишься с водой? - руками, надо полагать? - ну так опять же - смазала руки и подождала, повозилась с водой - смягчила детским кремом и т.д.

Мне теперь их неплохо было бы подсушить... Они, падлы, мокнуть начали после карталина... Что делать - не знаю! Может, не надо мазать? Хуже будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос... Чем можно подсушить мокнущие бляшки!?... И надо ли это делать?... Я раньше мазала какой-то болтушкой по рецепту дерьмалогихи (в составе ее был цинк и анезстезин)... Ща мокну вся, а чем сушить не знаю! От мази же, наверно, только хуже будет! Только не советуйте Дайвонекс крем... А мазью Теймурова (или что-то в этом роде... точно не помню название) можно намазать? Она вроде должна сушить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по большому счёту, на "парентеральное питание" всё это не тянет, и один и второй детокс-растворы. Как говорил знакомый гастроэнтеролог медсестре, когда поступал очередной отравленный - "прокапай литра два-три чего там есть, потом лазикс, пописать - и пусть домой шлёпает...". Почему-то срабатывало в разных вариантах от алкогольной интоксикации и до обжорства таблетками при игре в А.Каренину. Я всё это к тому, что IMHO пофигу чё в кровь лить "на развод", скинуть нагрузку с потрохов, раз кому-то помогает, так чего бы и нет? Это из той же серии, что и гемосорбция, тоже кому-то катит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты под пленку их делала? Если нет, то странно как-то - отчего они вдруг мокнуть стали. У меня лично они только пересыхают, но чтоб мокли - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос... Чем можно подсушить мокнущие бляшки!?... И надо ли это делать?... Я раньше мазала какой-то болтушкой по рецепту дерьмалогихи (в составе ее был цинк и анезстезин)... Ща мокну вся, а чем сушить не знаю!

Цинк (окись цинка) - это правильно. Хорошо подсушивает цинковая мазь, вот у нас, например, об этом пишет Immortal из своего опыта, прочти - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=104424 .

Также о цинковой мази - http://www.webapteka.ru/drugbase/name7535.html

(в мази обычно 10% окиси цинка, а в пасте 25%, будет сушить еще сильнее).

От мази же, наверно, только хуже будет!.. А мазью Теймурова (или что-то в этом роде... точно не помню название) можно намазать?

Насчет Теймурова не знаю, но есть еще средства для подсушки, где-то было...

Собственно, уже говорилось об одном средстве от мокнутия (ива, верба) - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=145988 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"скинуть нагрузку с потрохов" при обострении не так уж мало :) облегчить работу той же печени, в которой похоже пересекаются все проблемы связанные с псором, да и вообще детоксикация организма не повредит..... если только у этих препаратов нет кучи побочных эффектов .... Питоша про диуретики не писал, но они важны, особенно для тех, кто не очень доверяет своим почкам, при заболевания ссс, повышенном давлении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питоша про диуретики не писал, но они важны, особенно для тех, кто не очень доверяет своим почкам, при заболевания ссс, повышенном давлении .

Вспомнилось, когда-то читала, что применение бета-блокаторов при гипертонии может вызвать обострение или даже возникновение псориаза. Кстати, когда случайно у меня обнаружили давление 240/140 (я уже писала об этом), меня долго пичкали и кололи всякой дрянью, не могли его сбить. Именно в то время и псор проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленку я не использовала, просто так намазала... От того, что мокнет - сама офигела... К тому же, когда раньше мокло - жидкость была прозрачная, а сейчас - белая :)

А ивы и вербы рядом с домом нет... А шататься по городу в поисках нужных деревьев с такой рожей пятнистой не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, когда раньше мокло - жидкость была прозрачная, а сейчас - белая :)

Опиши подробней, какие пятна, где и как мокли раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это лучше гемодеза? И где капал? В районном КВД или коммерческой клинике?

Могу сказать , что реополиглюкин лучше , чем гемодез . Тем более последний - это белковое соединение , что не есть хорошо и переносимость у всех разная . Прокапывает мне сестра -она в роддоме медсестрой работает . У них токсикоз у беременных реополиглюкином снимают . Кстате раньше я капал гемодез( это в квд показали ) , потом колол витамины - Мильгама , мазал нафтадерм . Через 2 месяца начиналось только улучшение . А так в течение 2 недель сняло обострение . Но не пробовал пока повторять , не знаю сработает ли повторно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...