Перейти к публикации

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)


Рекомендованные сообщения

ясненько :) , значит это противоположное действие адсорбции (типа уголь собирает разную гадость из организма)

а я думала одно и то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это практически тот же кларитин, лорастин, аэролин, у него десяток названий, те же гениталии, только в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я последнее обострение сняла Карталиновой мазью, внешний вид конечно отвратительный, зато состот вроде только из натурального, и главное помогает...Даже сайт есть именно про эту мазь http://kartalin.ru/%20" target="_blank"> http://kartalin.ru/

В состав входят:лизоцим, череда, ромашка, витамины А и Д, масло лавандовое и эвкалиптовое, мед, салицил кислота, солидол. Воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я последнее обострение сняла Карталиновой мазью, внешний вид конечно отвратительный, зато состот вроде только из натурального, и главное помогает...Даже сайт есть именно про эту мазь http://kartalin.ru/%20" target="_blank"> http://kartalin.ru/ </a>

В состав входят:лизоцим, череда, ромашка, витамины А и Д, масло лавандовое и эвкалиптовое, мед, салицил кислота, солидол. Воть...

Лорочка, поздравляю тебя со снятием обострения, ремиссии тебе продолжительной!

Про средство карталин у нас есть целая тема: http://www.psoranet.org/index.php?showt...=379&st=480 Воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это меня больше всего и смущает, что метотрексат мне назначили так легко и непринужденно, даже ни на минуту не задумавшись о том, что "а ведь может и не пойти..." я все-таки подожду пока с метотрексатом. во всяком случае сделаю пока РАЛ (реакция агломерации лейкоцитов) на метотрексат и циклоспорин А, но пить не буду. попробую что-нибудь менее радикальное - ну там мазилки, ванны всякие.

Ой, не то что подождать, не надо ИМХО метотрексат! Мало того, что там побочные действия хуже ядерной войны, Вам же ещё детишек рожать, а канцерогенное и мутагенное действие метотрексата доказано при научных исследованиях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

хочу сразу извиниться за долгое отсутствие на форуме, но у меня были на то причины. начну сразу с места в карьер. если кто-то захочет вникнуть в детали, почитайте мои предыдущие посты в этой теме. некоторое улучшение, наступившее у меня после проведения нескольких процедур плазмофереза и гемосорбции, сменилось резким и жесточайшим обострением. буквально в течение недели меня снова обсыпало с ног до головы, снова поднялась температура и в довершение ко всему пошли какие-то жуткие отеки конечностей. ноги в коленках раздуло так, что я не могла ходить. это при том, что ревмафактор у меня отрицательный и суставы не поражены. речь зашла о реанимации в условиях многопрофильной больницы и очередной процедуре модификации крови. мне на тот момент было все равно, но родные мои чегой-то запротивились и уложили меня в кожвендиспансер. здесь вариантов было немного. еще неиспробованными оставались только ПУВА и метотрексат. учитывая мой молодой еще возраст, решили, что ПУВА все-таки предпочтительнее, но за те 5 дней, что шла высланная друзьями из Польши бандероль с незарегистрированным в Беларуси оксораленом, ситуация ухудшилась настолько, что меня все-таки посадили на метотрексат. моим лечением в этот раз занимался профессор Н.З.Яговдик, на сегодняшний день самый крупный специалист в республике. надо признать, что несмотря на преклонный возраст, человек вполне вменяемый. в свое время он много и плотно занимался исследованиями по применению различных методов эфферентной очистки крови в лечении псора и рассказал о таком (довольно частом, по его словам) явлении, как "синдром рикошета", возникающем как активизация, ответ имунной системы в ответ на вмешательство извне. по его мнению, плазмоферез в силу непредсказуемости результатов метод лечения ненамного более безопасный, чем те же цитостатики:)

теперь что касается цитостатиков. после 3-х недельных курсов приема метотрексата в дозе 12,5 мг у меня наступило существенное улучшение, но в связи с не очень хорошими анализами крови (повышение активности печеночных ферментов) препарат пришлось отменить. после отмены прошло уже почти полтора месяца, рецидива не наступило. сейчас я придерживаюсь строгой диеты и использую дайвонекс, псориаз медленно, но верно отступает. однако на фоне приема метотрексата появилась другая проблема. около 80% кожного покрова депигментировано. есть подозрение на витилиго, но остается еще надежда на псевдолейкодерму, которая наблюдается при разрешении псориазных бляшек. мне все же кажется, что это витилиго, потому что я по природе чловек смуглый, а сейчас на солнце не загораю, только краснею, после чего по прошествии нескольких дней снова бледнею. утешаю себя только тем, что витилиго все же фигня по сравнению с псором. и, пожалуйста, не надо меня в этом разубеждать:lol:

в завершение хочу сказать еще раз огромное спасибо всем тем форумчанам, кто поддерживал меня в это страшное для меня время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после отмены прошло уже почти полтора месяца, рецидива не наступило. сейчас я придерживаюсь строгой диеты и использую дайвонекс, псориаз медленно, но верно отступает.

Хорошо, что так. А про витилиго не думай, может, когда организм отдохнет от интенсивной терапии, пигментация вернется.

профессор Н.З.Яговдик.... по его мнению, плазмоферез в силу непредсказуемости результатов метод лечения НЕнамного более безопасный, чем те же цитостатики

Прав, видимо, профессор. Хотя слово "безопасный" как-то с цитостатиками не очень... сочетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что витилиго. Псор одновременно с витилиго - бааальшая редкость. Мне кажется - реакция на "интенсивную терапию" многими препаратами сразу (почти уверен, что их было до десятка?), да плюс вмешательство в картину крови. IMHO самое лучшее сейчас - детоксикация организма от всей химии и восстановление. Стоит сократить до минимума приём лек. препаратов, если нет ничего хронического и препаратов постоянного приёма - отменить все лекарства, включая синт. витамины и пр., вообще всё. Диета наверное должна быть не жёсткая, питание разнообразное и полноценное. Наружно - что угодно (кроме гормонов ессно). Постепенно всё придёт в норму. А гипер- или депигментация не такое редкое явление при псоре, потихоньку это проходит. У меня например после ультрафиолета белые пятна были (теперь от магнипсора - чёрные :lol: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я на этом форуме новичок, поэтому не судите строго :rolleyes: . Моей маме 62 года, из них 20 у нее псориаз. Чем ее только не лечили в районном диспансере... Гормональные мази использовали разные начиная с лориндена и последний раз она пользовалась адвантаном. Адвнтан помог, но не надолго и то только когда им мазалась. В феврале у нее было сокращение на работе, соответственно нервы... Высыпания увеличились очень сильно, руки покрыты бляшками почти полностью, появились высыпания на спине и ягодицах. Она испытывает сильный зуд, антигистаминные препараты которые принимала , а это супрастин, тавегил, зиртек , не помогают. На той неделе ходила в диспансер ей назначили лечение : Гептрал по 1т. 2 раза в день, на ночь фильтрум 3 таб. и мазаться дипросаликом 2 раза в день. Прошла неделя результатов пока нет. Подскажите эффективные антигистаминные препараты и как снять зуд. Ванны не подойдут т. к. у нее сидячая ванна ,да и воду горячую отключили :lol: . Может протираться можно каким -нибудь составом. Буду благодарна за любые Ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я на этом форуме новичок, поэтому не судите строго........

Подскажите эффективные антигистаминные препараты и как снять зуд.

Елена, привет. Про маму понятно, а как у тебя дела?

На сайте есть инфа, вот тебе ссылки:

http://www.psora.net/?p=3883

http://www.psora.net/?p=3253

Вот ещё темка как снять зуд, почитай для начала:

http://psoranet.org/index.php?showtopic...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач выписал мазаться маме дипросаликом, она пользовалась им неделю, эффекта ноль. Значит надо пробовать другую мазь гормональную ? Или сильное обострение можно снять не гормональными средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач выписал мазаться маме дипросаликом, она пользовалась им неделю, эффекта ноль. Значит надо пробовать другую мазь гормональную ?

А почему другую ГОРМОНАЛЬНУЮ??.. выписал-то скорей всего потому, что неохота возиться ему, а так - помажьтесь, и хоть какой-то эффект, пусть кратковременный, обычно бывает... Т.е. нельзя будет сказать "врач ничем не помог"..

Или сильное обострение можно снять не гормональными средствами?

Можно. И даже лучше начинать с таких... Вот тут в разделе - http://www.psora.net/1&sub=4 много их описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила маме Дайвонекс-мазь. В понедельник она встречаеться с Романом, он ей должен передать лосьон. А можно применять дайвонекс и лосьон вместе или с дайвонексом подождать? Диета это хорошо, но мама у меня человек слабовольный и поесть, в смысле пожрать :rolleyes: ооочень любит. Можно ли обострение снять без диеты или это бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно применять дайвонекс и лосьон вместе или с дайвонексом подождать?

Вообще как-то всё одновременно мазать, пить и т.д. - не есть гуд... :rolleyes:

А лучше спросить Романа, он скажет точно... в теме http://psoranet.org/index.php?showtopic=823

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас мужу сняли очень сильное обострение: капельницы - мафусол, сразу после капельницы - кальций или тиосульфат (чередовали:день одно, день другое). Теперь ещё пьет эссенциале.

Кололись 2 недели. Сгладились бляхи, перестали трескаться. В прошлом году после такого курса прошло вообще все, но потом опять вернулось. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу сразу извиниться за долгое отсутствие на форуме, но у меня были на то причины. начну сразу с места в карьер. если кто-то захочет вникнуть в детали, почитайте мои предыдущие посты в этой теме.

я очень рада, что тебе лучше :rolleyes:. На ММ я видела много людей у которых были белые пятна после ухода бляшек, это не редкое явление. Хелпыч очень правильно написал про детоксикацию и полноценное питание. Диета это не голод- это правильное питание :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщим я незнал где писать

пишу тут, может поможет кто (:

у меня псориаз наследственный дед->отец->я...причем только мужская часть семьи, женщины не болели никогда, проявляться стал с первого класса. Появилось маленькое пятнышко, меня повели в больницу, установили псориаз, помазали гормональными мазями..... и все... так вот, где то с 9-10 лет я неиспытывал неудобств с псориазом (у отца тоже сверх лехкая форма, он курил, пьет, нервный немного, но псориаз хиленький, пару аятнышек) он у меня всю жизнь был НЕмного на ногах...... ну в школе частенько пятнышко на брови было (: ну и голова..... для меня псориаз даже болезнью небыл..... щас мне 22 года (т.е. 10+ лет небыло сильных обострений) в этом году я хорошо отметил новый год, в декабре начал курить и плюс жестоко бухали не просто например водкой, а пивом + химией (ягуар, реддевил и тд, алк.. энергетики) то есть химией за пару месяцев я себя напичкал изрядно...

Началось обострение...ноги-руки-сильно лицо, чуть чуть живот..... решил обратиться в стационар, там мне провели их двухнедельный стандартный курс: тиосульфат внутривенно, магнезию в попу, УФО (ПУВА даже не предлогали, я вообще не уверен что в нашем городском кожвене есть пува), капсулы АЕВИТ... ну и белосалик рожу мазать..... после лечения обострение усилилось в разы (раньше я никогда не лечился, только в первом классе), спину мне воопще помоему пережгли этим УФО. Я курение свел к минимому (0-3 сигареты в день), почти не пью (в выходные только если), псориазу пофик, пошел на учет в поликлиннику, там мне опять прописали тиосульфат, магнезию, аевит и еще на "м" как-то называеться для почек чтоли, я не помню ((: прошел курс.. толку ноль вообще, этот тиосульфат я еще пил потом, как тут на форуме написано... псориаз медленно но ухудшаеться, уже больше кровавых пятнышек, расчесанных, забыл написать что еще каждый день принимаю ванны из настоя череды и тд, мать заваривает.... но псорику пофик, я уже и по голодал, неделю почти ничего не жрал кроме кифира и таблеток, *почесался* , так вот, итог

я получил сильнейшее обострение за всю свою жизнь блин, пишут, виноваты нервы, я самый спокойный человек во вселенной, у меня не бывает депрессий и нервных переживаний, сестра мне сказала что многое бы отдала, чтобы пасматреть как я бешусь.... я щас не курю почти, почти не пью, прошел два раза "стандартное" лечение стационаров с тиосульфатом и тд, раньше мне помогал очень хорошо загар..... щас лето, в футболку руки загорают... псориаз с загаренных мест прошел...потом ВЫСКОЧИЛ СНОВА БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ!! причем сильнее чем до этого...ремиссия два - три дня это жэсть.... пользовался белосаликом\дипросаликом... толку НОЛЬ!!! вообще!! помог только на лице... и то на время, но теле не помогали вообще, только снимались чешуйки, бляхи даже не розовели, как были красными так и остались, за некоторыми бляхами я спецом следил.. так вот, израсходовал 2 упаковки белосалика и одну дипросалика, ниодна бляшка неизменилась вообще.. только если покраснее стали, пробовал дайвонексом, извел три тюбика на месяц.. толку.. еще нулее, чем от кортикостероидов, у нас он по 750р стоит, итого 2000+ р вообще коту под хвост, да и не целесообразно, ибо щас я вообще, весь, почти 100% покрыт псориазом... единственное пока более менее остаеться лицо, ито на щеках и на лбу уже есть зачатки бляшек...на днях извел две банки салицилки, чтобы хоть шелушение снять... щас я вообще весь обшелушился еще хуже чем до солецилки...

Судя по настроению моего псориаза, отступать он и не собираеться, летом он всегда проходил.. если он щас такой, представляю что будет зимой...по стационарам ходить, нет желания, толку нету, да и возможности... работа не предполагает, того, что я где то шляца буду по больницам...

А щас вот у меня сильно запсориазены ноги, живот, грудь, очень сильно спина (сожгли УФО еще зимой) почти одна здоровая бляха на всю спину, шея, руки очень сильно, голова, за ушами, да и сами уши, немного лицо.... причем на лице начинает уже зарождаться...я уже даже инезнаю что делать, хотел попробовать новые мази типа карталина и тд, но толку нету, это мне 100% кожи мазать надо, и, темболее, как я понял, псор не спроста так попер, если даже после загара он вылез через пару дней, думаю от мази тоже небудет длительного толку, надо что-то внутреннее пить.... только я незнаю что :) .. ну вот бефунгин пью... но это думаю бестолку...может у кого нить найдеться рецептик? надоело выбрасывать деньги на неработающие лекарства... :lol:((да и девушка уже офигивает, я с ней как раз зимой перед обострением познакомился, потом вот она узнала что есть такая фишка как "псориаз", потом ей пришлой увидеть не по наслышке, что он него бывает...... нехочиться ее терять :lol:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kantora, белосалики-дипросалики выкинь.

Здесь методы снятия обострений, прочти - http://psora.net/index.php?val=11&sub=4

И этот топик прочти с начала, 43 страницы.

И задавай вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую способ, который ddSat предлагает, ибо насмотрелся я на все эти тиосульфаты и прочую хрень...а у него всякие Бифидумбактерины и тд, что-то новенькое.. попробую... но 3 месяца... так и лето закончиться :) непогуляю толком >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....:lol:((да и девушка уже офигивает, я с ней как раз зимой перед обострением познакомился, потом вот она узнала что есть такая фишка как "псориаз", потом ей пришлой увидеть не по наслышке, что он него бывает...... нехочиться ее терять :lol:((

Ну и как отреагировала? Если просто "офигевает" - ничего страшного, если и ноа не хочет тебя терять - тем более. Предложи ей озаботиться на досуге "как тебя полечить". Насобирает всякой фигни - это точно, но это и неважно, заодно и будет повод понять что всё не так страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она то с пониманием отреагировала, я ей долго обьяснял что это не заразно и тд.... единственное на людях появляться стремно, руки жэсть, все в пятнах, мб фотку выложу потом (:

а так как лето, то руки видно.... ее родственникам не нравяться мои руки........ (:

пс: там в способе ddSat"а обязательно чеснок есть или можно без него?

Изменено пользователем Kantora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пс: там в способе ddSat"а обязательно чеснок есть или можно без него?

у ддСата надо спросить, а вообще видимо не принципиально, можно и без него... тем более некоторые диеты лук и чеснок как раз запрещают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм

недопонимаю

посмотрел в онлайн аптеке.. Бифидумбактерин 5доз стоит в районе 50р

тоесть мне в день только на него придеться ~200+р тратить в течении 3 месяцев? жестока ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел в онлайн аптеке.. Бифидумбактерин 5доз стоит в районе 50р

тоесть мне в день только на него придеться ~200+р тратить в течении 3 месяцев? жестока ((:

На фига этот бактерин! У тебя что, проблемы с кишечником? Мой ответ Чимберлену: гречка + кефир + энтеросгель + из жидкости только вода! И чем дольше, тем лучче (уж никак не неделю, а месяца 2-3). Желательно ещщё физзарядкой заняться, типа в бронетанковом жилете круги понарезать по окрестностям (почему-то Хэлп настаивает именно в жилете бегать). Похудеешь, похорошеешь, девушка офигеет окончательно и бесповоротно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Желательно ещщё физзарядкой заняться, типа в бронетанковом жилете круги понарезать по окрестностям (почему-то Хэлп настаивает именно в жилете бегать). ...

Э-э-э, матушка, никакой спортзал-фитнесс-хренитнесс не сравнится с броником+ружжо+сверху ещё один жилет со фсякими железками да водой+температура сорок с хвостом и крыши над головой нема :) Эх.... бывали дни весёлые :lol: (но если честно, похудел не очень намного, хотя и жрать в такую погоду не хотелось вообще. беготни было мало, наверное поэтому). Псору кстати было плевать на такой здоровый образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...