Перейти к публикации

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все участники форума. Требуется ваша помощь в течении трех недель после сильной гнойной ангины не могу снять обострение. До этого такое было лет 15 назад. Обычно все ограничевалось парой- тройкой бляшек на локтях. Сейчас обсыпало все кисти,ступни,голову и начали появлятся на спине.И такое ощущение что они мигрируют по телу, то вроде сходят то опять все лицо и.т.д. в красных пятнах.

hisamych, прочтите эту тему от начала - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=16 .

Кроме того, здесь - http://psora.net/?page_id=6613 - собран у нас опыт методик снятия обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера не выдержала и с наслаждением разодрала на голени несколько бляшек... Выглядела шикарно, кровь текла ручьями... Сегодня имею несколько засохших болячек диаметром сантиметров по пять, болят, но зато не чешутся... Нацеливаюсь разодрать что-нибудь еще, т.к. антигистаминные не помогают, а ивы и вербы в округе не наблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера не выдержала и с наслаждением разодрала на голени несколько бляшек... Выглядела шикарно... не чешутся... Нацеливаюсь разодрать что-нибудь еще, т.к. антигистаминные не помогают, а ивы и вербы в округе не наблюдаю...

Экспериментируй, дорогая, лишь бы тебе было хорошо :blink: Если помогать начнёт, то и МЫ туда же! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ёлы-палы! А я так надеялась на Красное море. И че в итоге? 15 дней в Шарме и исчесалась вся (( Вернулась в Питер и как не уезжала, все по новой: нервная работа - алкоголь - обострение... украл-выпил-в тюрьму.

Люди, ответьте, или ссылкой в меня киньте если уже это обсуждалось, если я где-то год пользовалась Дайвобетом (глюкокортикостероиды), но ситуативно, где-то 2-3 дня в каждые 2-3 недели, когда чувствовала что хуже становится, теперь есть возможность перейти на негормональные средства, которые помогали бы и какие? Или поезд дальше не идет, просьба освободить вагоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ёлы-палы!

....теперь есть возможность перейти на негормональные средства, которые помогали бы и какие?

Эх, Martini, ёлы - палы! :blink:  

Ты пробовала солидолосодержащие мази?

Например магнипсор или карталин?

Вот темы:

http://www.psoranet.org/index.php?showt...t=0&start=0   

http://www.psoranet.org/index.php?showt...t=0&start=0    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, спасибо тебе, добрый человек!! Пойду читать )) Ну у меня ваще-то немного, ток там где ноги присоединяются )) Боюсь просто чтоб ножки-то не отвалились нафих )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки... Если начхать на обострение и ничего не пытаться с ним делать... Ну там только кремом увлажняющим мазать (или кремом с добавлением гормоналки по убывающей - я пытаюсь с гормоналки слезть)... Нету у меня никакого энтузиазма воевать с обострением... апатия какая-то и депрессия... руки опускаются

Так что будет если начхать на обострение? Совсем плохо станет или все же как-то оно само должно пройти со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки... Если начхать на обострение и ничего не пытаться с ним делать... Ну там только кремом увлажняющим мазать (или кремом с добавлением гормоналки по убывающей - я пытаюсь с гормоналки слезть)... Нету у меня никакого энтузиазма воевать с обострением... апатия какая-то и депрессия... руки опускаются

Так что будет если начхать на обострение? Совсем плохо станет или все же как-то оно само должно пройти со временем?

2euk2m0.jpg

Ты себя хочешь до такой "красоты" довести?

Течение болезни не предсказуемо.

Лучше поднять руки, похоронить апатию с депрессией и начать лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, и всего-то :( . Это еще ерунда. Ну а если серьезно, то бороться обязательно надо и в первую очередь с апатией с депрессией.

Лично я так поступаю, а с псориазиком начинаю бороться когда он меня совсем уже достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно... не такая уж и страшная картика :lol:

С апатией и депрессией не знаю чем лечиться... чем дальше - тем хуже.

А псориазу моему похоже вообще пофиг на мою борьбу с ним... Иногда не борюсь - он стоит на месте или даже слабее становится немного... Иногда борюсь, а он только процеветать начинает... Такое впечатление, что он живет своей независимой жизнью и только смеется над моими жалкими потугами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно... не такая уж и страшная картика :(

С апатией и депрессией не знаю чем лечиться... чем дальше - тем хуже.

La tristeza, Ну во-первых взять себя в руки, хорошенько встряхнуть и сказать: "все не так страшно, бывает и похуже". У меня депресняки (по-взрослому) накатывают раза 3-4 в год. Глобально спасает вера в Бога. Никакие мед. препараты не принимаю. Ну это у каждого по своему. Хорошо, кстати, помогает чтение данного форума. Через силу нужно заставить себя общаться, придумать себе какую-нибудь заботу. И главное не опускать руки !!!!!

А псориазу моему похоже вообще пофиг на мою борьбу с ним... Иногда не борюсь - он стоит на месте или даже слабее становится немного... Иногда борюсь, а он только процеветать начинает... Такое впечатление, что он живет своей независимой жизнью и только смеется над моими жалкими потугами blink.gif

У меня, да думаю и не только, примерно тоже самое. Где-то на форуме набрел на очень мудрое изречение: "Нужно просто научиться жить с псориазом и все" И ты знаешь - очень помогает.

Борись и не падай духом

Удачи

Изменено пользователем alexspa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Где-то на форуме набрел на очень мудрое изречение: "Нужно просто научиться жить с псориазом и все" И ты знаешь - очень помогает.

Скромно так:

Оля, с псориком надо научиться жить! Это ты уже умеешь.

А теперь благодаря инфе форумской, учись делать так, чтобы обострения случались как можно реже

и проходили как можно быстрей.

Здоровья! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La tristeza, Ну во-первых взять себя в руки, хорошенько встряхнуть и сказать: "все не так страшно, бывает и похуже". У меня депресняки (по-взрослому) накатывают раза 3-4 в год. Глобально спасает вера в Бога. Никакие мед. препараты не принимаю. Ну это у каждого по своему. Хорошо, кстати, помогает чтение данного форума. Через силу нужно заставить себя общаться, придумать себе какую-нибудь заботу. И главное не опускать руки !!!!!

У меня, да думаю и не только, примерно тоже самое. Где-то на форуме набрел на очень мудрое изречение: "Нужно просто научиться жить с псориазом и все" И ты знаешь - очень помогает.

Борись и не падай духом

Удачи

Сейчас взять себя в руки не получится... Судя по моему опыту надо просто подождать, обычно само проходит... Вера в Бога меня спасти не может, т.к. не верю... Очень пыталась одно время поверить, когда было еще хуже, чем сейчас (по другой причине, не из-за псора), но не получилось... А форум неплохо помогает :P ... Насчет общения - я никогда особо общительной не была, а забота есть - доча :), что спасает от совсем кардинальных способов борьбы с псором :lol:

Наверно, у меня еще слишком мало времи прошло с начала появления псора... еще не привыкла... хотя некоторое время назад я даже решила, что жить все-таки с этим можно... Но в период обострений "падания духом" мне, видимо, не избежать...

Ну вот... наверно, уже оффтоп пошел... это уже скорее в тему Анны Карениной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La tristeza, у вас псор только на коже? Если да, тогда вам есть что терять! Я уже писал на форуме, что также 4 года ничего кардинально не делал, не добивался ремиссии, и от этого псор перешел в артрит и под ногти + на голове залысина образовалась которая никак не хочет зарасти. И если на коже можно было еще как-то перебороть псор, добиться ремиссии, то с артритом, ногтями и залысиной не так легко справиться :(.

Так что не опускайте рук, боритесь, старайтесь бороться. Все будет хорошо. Живы будем - не помрем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только на коже (в т.ч. и на голове под волосами). Под ногтями пока еще нет, артрита тоже... Но какие еще мои годы, думаю у меня все еще впереди! :( :lol: :P Моему псору в июне всего-то лишь год исполнится! По сравнению со стажем многих форумчан - я исчо салага зеленая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но какие еще мои годы, думаю у меня все еще впереди!

Ну вот, чтоб впереди не было такого как у некоторых, надо бороться вовсю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал на форуме, что также 4 года ничего кардинально не делал, не добивался ремиссии, и от этого псор перешел в артрит и под ногти + на голове залысина образовалась которая никак не хочет зарасти.

Не факт

а забота есть - доча :lol:, что спасает от совсем кардинальных способов борьбы с псором :(

Ну вот и борись ради ее

Победи депрессию и псорик сначала в голове.

Удачи!

Изменено пользователем alexspa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-А-А-А-А!!! Караул! Обострение куражится вовсю! Прет прямо на глазах!!! :(

La tristeza, закажи себе магнипсор или карталин. Через месяц мазюканья будешь как огурчик!

Действуй!   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жесточайшее обострение было прошлый год весной.Псору у меня уже 21 год но такого еще не было.Артритик у меня уже был,но на ладонях и подошвах ни разу не было,хотя все тело покрыто а тут как началось!Подошвы пришлось мазать и заворачивать в компресс а то даже ходил с трудом.Толком ничего не помогло пришлось пропить курс метотрексата только этим и спасся а то уже совсем невмоготу было.Сейчас периодически приходится принимать только он и помогает хотя конечно зараза редкая колбасит пару дней крепко после курса дык чего не сделаешь чтоб нормально хотя бы двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а! Я в панике!

Для снятия обострения почти ничего не ем, даже кофе перестала пить... Мокну в ненавистной ванне, пью активированный уголь и диуретик... Сначала вроде обострение затормозилось, а тут по с новой силой началось... В шесть утра проснулась, пятна краснющие и горят сильно... Что за напасть... Никаких провоцирующих факторов вроде не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а! Я в панике!

Как ты? Почитала про обострения? Про солидоловые мази почитала? Пиши как состояние, похоже тебя прихватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про обострения читала... Про мази читала, только в аптеках их похоже нет... А заказывать - пока их пришлют, на мне вообще живого места не останется :)

Состояние поганенькое... и все хуже и хуже... А тут еще до кучи я простыла и дни "критические" началась... С таким набором мне улучшение, похоже, вообще не светит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про обострения читала... Про мази читала, только в аптеках их похоже нет... А заказывать - пока их пришлют, на мне вообще живого места не останется :)

Состояние поганенькое... и все хуже и хуже... А тут еще до кучи я простыла и дни "критические" началась... С таким набором мне улучшение, похоже, вообще не светит :)

Сейчас самое главное в первую очередь перестать паниковать. Как минимум надо начать с успокоительных и антигистаминных. А дальше уже подбирать что-то еще. Держись-борись-удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...