Перейти к публикации

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)


Рекомендованные сообщения

Вспомнилось, когда-то читала, что применение бета-блокаторов при гипертонии может вызвать обострение или даже возникновение псориаза. Кстати, когда случайно у меня обнаружили давление 240/140 (я уже писала об этом), меня долго пичкали и кололи всякой дрянью, не могли его сбить. Именно в то время и псор проснулся.

Бета-блокаторы вроде больше используют при аритмии, Объектыч их каждое утро глотает уже лет 5 и последние пару лет говорят, о том, что они псор у него не провоцируют. Хотя это ещё и от дозы зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опиши подробней, какие пятна, где и как мокли раньше.

Пятна разные, побольше и поменьше... И они везде, но мокнут преимущественно на ногах (и немного на пузе)... как их еще описать... Раньше, когда под ними была прозрачная жидкость они были с очень твердой корочкой, жидкости было много, бляшки над ней даже вздувались... Сейчас бляшки мягче и жидкость мутно-белая, жидкости чуть поменьше, чем раньше... Если бляшку содрать (они легко сдираются) или надорвать - жидкость течет... Может, их посдирать все нафиг? Чтобы подсохли... :)

Изменено пользователем La tristeza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, все-таки надо определиться с точным диагнозом:

...Про Дайвобет прочитала, что в числе противопоказаний - Псориатическая эритродермия, каплевидный, эксфолиативный, пустулезный псориаз... А я понятия не имею какой именно у меня псориаз!

А вдруг у тебя пустулезный псориаз?

Посмотри симптомы: http://www.lor.inventech.ru/derma/derma0271.shtml

или здесь - http://www.medeffect.ru/derma/firstderm063.shtml

Что бы что-то лечить, надо точно знать диагноз. Может у тебя не псориаз, а пустулезный дерматоз?

Надо идти к другому врачу, желательно более-менее "знаменитому" в этой области (профессору или кандидату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La tristeza, Stator прав, надо ставить диагноз, это верно:

Что бы что-то лечить, надо точно знать диагноз. Может у тебя не псориаз, а пустулезный дерматоз?

Надо идти к другому врачу, желательно более-менее "знаменитому" в этой области (профессору или кандидату).

Можно выразить только некоторые сомнения в "знаменитости" и в наличии ученой степени.. С честным, немаркетинговым отношением к больному это никак не связано, пример - Маки, отец и сын. О враче, специалисте лучше иметь отзывы лечившихся у него, полученные естественным путем (из форумов, например), а не путем знакомства с "больными", избранными врачами для связи с общественностью, пример - те же Маки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La tristeza, Stator прав, надо ставить диагноз, это верно:

Можно выразить только некоторые сомнения в "знаменитости" и в наличии ученой степени..

Полностью согласен. Наличие степени - совсем не факт. Я например для уточнения диагноза хожу не менее чем к трем врачам (желательно, не работающими в коммерческих структурах от медицины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La tristeza, Stator прав, надо ставить диагноз...

И я присоединяюсь :huh: и ещё хочу добавить, разбирайся параллельно с аллергией и пролечись от неё основательно. это значительно облегчит или снимет проблемы с кожей. У вас с Объектычем всё как-то очень похоже. Займёшься серьёзно аллергией найдём тему соответствующую и будем обсуждать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... И как же "возись с водой", если "не смывай!" :huh: ... Разве она водой не смоется!?

Перчатки латексные на што существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Наличие степени - совсем не факт. Я например для уточнения диагноза хожу не менее чем к трем врачам (желательно, не работающими в коммерческих структурах от медицины).

А я и не знаю, где в нашей деревне кроме КВД я могу уточнить диагноз... А к неизвестным коммерческим медикам у меня доверия нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь :lol: и ещё хочу добавить, разбирайся параллельно с аллергией и пролечись от неё основательно. это значительно облегчит или снимет проблемы с кожей. У вас с Объектычем всё как-то очень похоже. Займёшься серьёзно аллергией найдём тему соответствующую и будем обсуждать :lol:

А разве она (аллергия) лечится? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве она (аллергия) лечится? :huh:

Лечится условно определением и устарением провокаторов. Потому как аллергия не бывает сама по себе, она аллергия на что-то. Вот и надо это что-то выявить и максимально убрать из "контакта" (будь это еда, шерсть, пыль или что-то другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечится условно определением и устарением провокаторов. Потому как аллергия не бывает сама по себе, она аллергия на что-то. Вот и надо это что-то выявить и максимально убрать из "контакта" (будь это еда, шерсть, пыль или что-то другое)

А как они определяют аллергены? Большинство аллергенов для меня я вообщем-то знаю и стараюсь избегать с ними контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Подскажите, пожалуйста! :angry:

Обострение у меня, видимо, все еще продолжается... Появляются все новые и новые крошечные точечки, которые растут-растут-растут... Большие уже посливались в громадные... Голени и предплечья скоро уже будут полностью краснымы :lol: ...

И зуд не проходит, сегодня всю ночь не спала, мучалась... Под утро сила воли иссякла и я от души все себе расчесала :)

Мне тут посоветовали для очищения прокапать курс систем... каких я толком не поняла... то ли физ. раствор, то ли гемодез... Стоит ли это делать? Это вообще как-то помочь может?

Или, может, лучше тиосульфат натрия проколоть? Его я хотя бы сама дома смогу делать, а системы - это куда-то ходить надо или кого-то искать, кто мне их будет дома ставить.

Еще я тут на форуме читала о том, что тиосульфат натрия пьют... А разве есть какой-то толк от этого!? :) Мне кажется, это же большая разница - пить и вводить внутривенно :blush:

И я так и не поняла толком - можно ли мазаться Карталином (я мажусь) в стадии обострения и принимать солнечные ванны?

P.S.

Боюсь, что плюну на все и снова начну гормоналками мазаться. Уж больно страшно становится... такими темпами я очень скоро на 100% покроюсь...

А тут еще весна, травка зеленая, солнышко яркое... Мне от этого всего только хуже становится... Там жизнь начинается, а я вся страшная-пятнистая, стараюсь лишний раз на улицу не высовываться... сижу дома и этим г...ном мажусь...

Депрессняк и отвращение к себе......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я тут на форуме читала о том, что тиосульфат натрия пьют... А разве есть какой-то толк от этого!? :) Мне кажется, это же большая разница - пить и вводить внутривенно :blush:

Тиосульфат пить - это Gap писала - см. http://psora.net/?page_id=6613 и другие методики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при обострении пробовал и загорать и мазаться , но мне становилось только хуже . Надо обострение снимать диетой , может попробовать поголодать . Я так капельницами снимаю . А кстати физраствор "голый" нельзя капать , а то давление зашкалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при обострении пробовал и загорать и мазаться , но мне становилось только хуже . Надо обострение снимать диетой , может попробовать поголодать . Я так капельницами снимаю . А кстати физраствор "голый" нельзя капать , а то давление зашкалит.

Поголодать - очень сложно... Если мне не надо было готовить, то другое дело... А так - можно слюной захлебнуться. Но я и так вроде диеты более-менее придерживаюсь... но толку - ни фига(((

А какими капельницами снимешь, что капаешь? Мне, кстати, физраствор голый капали (если не ошибаюсь, давно это было, когда у меня гепатиты были)... вроде ничего страшного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поголодать - очень сложно... Если мне не надо было готовить, то другое дело... А так - можно слюной захлебнуться. Но я и так вроде диеты более-менее придерживаюсь... но толку - ни фига(((

А какими капельницами снимешь, что капаешь? Мне, кстати, физраствор голый капали (если не ошибаюсь, давно это было, когда у меня гепатиты были)... вроде ничего страшного...

Тебе капали не голый физраствор , к нему в банку шприцом добовляют калий+магнезия и тогда получается раствор для поддержания сердца . Я один раз по неопытности поставил себе ( вернее жена поставила ) физраствор - так у меня давление взлетело до 170 , вызвали скорую , они давление смерили и спросили часто у меня так или нет , а я им говорю , что физраствор прокапал -а они давай ржать надо мной . Говорят :" ты что- придурок что ли ? Это же гипертонический раствор . Иди в аптеку и покупай лекарство( для понижения давления -сейчас не помню). Потом у сестры спросил -она мне и объяснила , что в физраствор добавляют . У меня обострение всегда от пьянки -не пью 2-3 месяца , а потом на сутки беспробудно . Так приезжаю к сестре она мне ставит Гемодез -2 дня подряд и физраствор ( +калий+магнезия) в конце капельницы вводит рибоксин -так за выходные я востанавливаюсь. Вместо Гемодеза иногда использую Реополиглюкин +Гепосол. Но я не жду пока всего начнёт закидывать -только первые точки пошли-капельницы вперёд . Но это не всем подойдёт -я то знаю из-за чего пошло обострение , вот и снимаю алкогольную интоксикацию . А ещё перестаю есть вообще всё жирное (острое +специи не употребляю ) . Вот таким способом недели за две у меня новые высыпания начинают проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поголодать - очень сложно... Если мне не надо было готовить, то другое дело... А так - можно слюной захлебнуться. Но я и так вроде диеты более-менее придерживаюсь... но толку - ни фига(((

А какими капельницами снимешь, что капаешь? Мне, кстати, физраствор голый капали (если не ошибаюсь, давно это было, когда у меня гепатиты были)... вроде ничего страшного...

Проблема с готовкой снимается легко. Прежде чем готовишь для семьи - поешь свои диетические блюда, не готовь голодной, пей воду во время готовки. Следущий момент - готовка - выбери блюда с минимальным временем готовки и поменьше аппетитных запахов (семья переживет), делай больше холодных блюд (салаты) - они не так уж пахнут. И последний момент - семья садится за стол - ты должна уйти из кухни, куда угодно, принимай ванну в этот момент. Как ни странно такие простые советы действуют отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с готовкой снимается легко. Прежде чем готовишь для семьи - поешь свои диетические блюда, не готовь голодной, пей воду во время готовки. Следущий момент - готовка - выбери блюда с минимальным временем готовки и поменьше аппетитных запахов (семья переживет), делай больше холодных блюд (салаты) - они не так уж пахнут. И последний момент - семья садится за стол - ты должна уйти из кухни, куда угодно, принимай ванну в этот момент. Как ни странно такие простые советы действуют отлично.

Тоже не очень хороший вариант... Семья же не виновата, что мне надо сидеть на диете... Нехорошо как-то их кормить чем-то невкусным без аппетитных запахов (особенно ребетенку)... Придется перед готовкой съедать полведра гречки и готовить в противогазе :huh:

И вообще я вчера учудила... Наплевала с высокой колокольни на диету... Поссорилась с мужем, потом мирились и пили вместе водку (а я еще и на абсолютно пустой желудок, еда в меня не лезла совсем)... Еще до кучи и Карталином вчера не намазалась... Теперь жду ухудшения... Пока его еще нету... Поэтому вопрос: через какое время после провокации псор обостряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La tristeza, ты хоть следующий раз водовку гречкой закусывай!

А то как же без гречки? :huh:  

А псорик твой может ваще не обостриться. Вот тока пропускать лечение не надо.

Мазаться надо ежедневно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La tristeza, ты хоть следующий раз водовку гречкой закусывай!

А то как же без гречки? :mellow:  

А псорик твой может ваще не обостриться. Вот тока пропускать лечение не надо.

Мазаться надо ежедневно!

Перешла опять с водки на гречку :P Хуже вроде не стало... Старые все продолжают бледнеть, хотя и новые точечки появляются... Но они и до водки появлялись :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я тут на форуме читала о том, что тиосульфат натрия пьют... А разве есть какой-то толк от этого!? :mellow: Мне кажется, это же большая разница - пить и вводить внутривенно :P

Пьют, и не только Gap :huh:

Но в ситуации с сильным обострением безусловно лучше колоть, чем пить. Это мое мнение так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьют, и не только Gap :huh:

Но в ситуации с сильным обострением безусловно лучше колоть, чем пить. Это мое мнение так сказать.

Хотела проколоть штук 10-20, но терзают смутные сомнения насчет эффективности этого... В КВД мне 10 штук делали, когда у меня в прошлый раз было обострение (плюс к этому делали в мышцу В6, В12)... Эффекта я от этого не заметила никакого... Может он, конечно, и был эффект - в смысле, что без этого было бы намного хуже :P

Вот и думаю... Может только зря промучаюсь с этими внутривенными уколами, вены себе попорчу... А толку не будет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела проколоть штук 10-20, но терзают смутные сомнения насчет эффективности этого... В КВД мне 10 штук делали, когда у меня в прошлый раз было обострение (плюс к этому делали в мышцу В6, В12)... Эффекта я от этого не заметила никакого... Может он, конечно, и был эффект - в смысле, что без этого было бы намного хуже :huh:

Вот и думаю... Может только зря промучаюсь с этими внутривенными уколами, вены себе попорчу... А толку не будет :P

Мне помогало... Когда только псор проявился, было жесткое обострение. Но помимо ТиаНатра и витаминов В1В6В12, предварительно кололи горячии КальцХлористый и, кажется ГлюконатКальций, плюс капали гемодез и еще чего-то, щас не помню, и в окорок кололи эуфеллин, алое и злую такую штуку, каж. Этомоэол? :mellow: врач говорила, что это мощный стимулятор работы надпочечников. Вот такой комплекс, Ну, таблетки и мази, соот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...